Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: kkuka (опубликовано:  30 апрель 2013, 21:34)
    Михаил Меркулов: «Выйти на чемпионат Европы – первостепенная задача!»Левый защитник волгоградского «Ротора» и юношеской сборной России (U-19) Михаил Меркулов дал эксклюзивное интервью нашему порталу. В нем он рассказал о своих впечатлениях о международном турнире в Португалии, об атмосфере в национальной команде 19-летних, о нагрузках в сборной и перспективах попасть на финальный турнир чемпионата Европы. В скобках отметим, что Миша явно неравнодушен к Англии, британскому футболу и «Манчестер Юнайтед» (не потому ли, что клуб, воспитанником которого Меркулов является, оставил не у дел одну из сильнейших за два последних десятилетия команд Европы в середине 90-х?). Впрочем, к теме разговора это прямого отношения не имеет.
    Организатором и идейным вдохновителем;) беседы был, признаюсь, я, а вот честь самого разговора принадлежит Владу, болельщику под ником VF2010 – респект и уважуха, что на мою просьбу оперативно откликнулся. И сожаление от того, что Влад не успевал никак сегодня этот текст разместить, а нам показалось, что промедление с таким материалом даже до завтра – ну, некузяво как-то…;) Ну, все, к разговору.
    - Миша, привет)). Прими поздравления от сайта Ротора)) Скажешь в двух словах, как там на турнире, как атмосфера в сборной? Наверное, хорошее настроение после второго места, или немного подпортил последний матч?
    - Привет, да, конечно, расскажу.
    В первую очередь, спасибо за поздравления! Коллектив дружный и заряжен одной целью - побеждать, а так как это и мой принцип тоже, то мне легко было адаптироваться в команде.
    Турнир проходил в Португалии, в городках недалеко от Порту. Одна группа, 4 команды. Выиграли у Сербии 3:0, и проиграли Португалии с Грузией по 1:0 и заняли в итоге второе место, по разнице мячей обошли Сербию и Грузию. Очень хотелось занять первое место, так как модулировали ситуацию с турниром, который будет проходить в Краснодаре, а там только первое место проходит в следующую часть - в финальную стадию Евро. Соответственно недоволен 2-м местом. Сделаю выводы и буду работать над ошибками, чтобы не совершить их в Краснодаре.
    - Миш, а не тяжело было переносить нагрузки национальной сборной и конкурировать с молодежью из РПЛ? И последний вопрос: в каком настроении пребывает команда перед турниром в Краснодаре, все заряжены только на первое место?)
    - Нет, проблем в функциональном плане на тренировках не чувствовал. А вот первый полный матч дался тяжело. Давно не было игровой практики.
    На этом турнире не было 2-го левого защитника, и думаю, поэтому провел все матчи в основе, но знаю и верю, что могу выиграть конкуренцию на этой позиции в юношеской сборной России.
    Конечно нацелены на первое, все живут только этой мыслью. И на данный момент выход из группы в Краснодаре - первостепенная задача.
    - Миша, спасибо еще раз за беседу! Желаю хорошо отдохнуть, и с новыми силами пробиваться в «Роторе» и сборной. Будем держать за тебя и ребят кулачки на элитном турнире. Удачи!)
    ЗЫ. На фото – Михаил Меркулов хорошо проявил себя и в волжской «Энергии», и в юношеской сборной России. Ждем, что и в «Роторе» он будет получать постоянную игровую практику…
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: VF2010  (3 мая 2013 10:20)
    Посетитель
    Ligos,
    Ты плохо его знаешь ;)
    --------------------
    Прёт кого-то Гарри Поттер, кто-то посещает гроты, кому-то на закуску соты, от кого-то пахнет потом, кто-то покупает лоты, в новую кого-то роту, у кого-то дырки в ботах, кто-то подключает йоту, у кого-то утром рвота, большой театр любит кто-то, а я люблю команду РОТОР!
    • 0
    Написал: Ligos  (2 мая 2013 21:28)
    Гость
    "«Роторе» он будет получать постоянную игровую практику…" с этим руководством - не будет! К большому сожалению!!! А очень хотелось бы, чтобы свой парень играл.
    • 0
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -