Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: kkuka (опубликовано:  7 май 2013, 23:57)
    Волгарь – Ротор. Лучший игрок. ГолосованиеОпустошение. Вот оно, то слово, которое я искал весь вечер после финального свистка Евгения Турбина. О чуднОй работе судье, конечно же, надо бы несколько слов особо сказать, да нет сил. Нет, судьбоносных решений от него сегодня мы не дождались, но буду искренне удивлен, ежели узнаю, что он получил что-то выше за свою работу на матче, чем тройка с тремя минусами.
    Опустошение же – от того, что вновь любимая команда ожиданий не оправдала. И этот кризис (давайте называть вещи своими именами) начался в середине марта, аккурат после несколько неожиданной победы в Химках над «Нефтехимиком». Впрочем, надеюсь, что для анализа тренерской работы Валерия Ивановича у нас до конца сезона время еще достаточно, сейчас – по теме.
    Предлагаем вам все же определить лучшего игрока «Ротора» в проигранном в Астрахани матче. Список футболистов, выходивших на поле – перед вами. Голосовать можно сразу за нескольких. За тех, кто еще окончательно не разочаровал.
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: mist1974  (10 мая 2013 16:14)
    Посетитель
    Наверно только к Пчелинцеву особых притензий нет ! К другим их или много или очень много...но ответственный за это состояние команды на данный момент -один,человек...
    Без упреков и неприязни...Просто это уже давно всеми видный ФАКТ !!! Валера если мужик - уйди , а Шох ищи тренера !!!
    • 0
    Написал: kkuka  (9 мая 2013 11:05)
    Посетитель
    Ch.A.S.,
    Андрей.
    Ну зачем ТАК ОРАТЬ?
    • 0
    Написал: Ch.A.S.  (9 мая 2013 01:53)
    Посетитель
    ПРОГОЛОСОВАЛ ТОЛЬКО ЗА ПЧЕЛУ..ИСКРЕННЕ УДИВЛЯЮСЬ РАЗВЕ ЕЩЁ МОЖНО ЗА КОГО ТО ГОЛОСОВАТЬ ПО ЭТОЙ ИГРЕ ГОЛОСОВАТЬ..ЗАЩИТА- ПЛОХО..ПОЛУЗАЩИТА-ПЛОХО..АТАКА-НА МОЙ ВЗГЛЯД ХУЖЕ НЕ ТО ЧТОБЫ НЕКУДА,ПРОСТО НЕЛЬЗЯ..АХ ДА ЗАБЫЛ ВРАТАРЬ-ОТЛИЧНО..СТОЛЬКО СПАСЕНИЙ В ОДНОЙ ИГРЕ ДАЖЕ ПО ВЕСНЕ ПЧЕЛА НЕ ДЕЛАЛ...ВСПОМИНАЮТСЯ СЛОВА ВАЛЕРЫ ЕСИПОВА:"НЕЛЬЗЯ ВЫИГРАТЬ ЕСЛИ ЗАБИВАЕШЬ ДВА А ПРОПУСКАЕШЬ ТРИ".ДУМАЮ НА СЕГОДНЯШНИЙ МОМЕНТ МОЖНО ЭТУ ЦИТАТУ ПЕРЕФРАЗИРОВАТЬ ПРИМЕРНО ТАК-НЕЛЬЗЯ ВЫИГРАТЬ МАТЧ ЕСЛИ ИГРАЕТ ОДИН ВРАТАРЬ..И ЕЩЁ В ОДНОЙ ИЗ ВОЛГОГРАДСКИХ СПОРТИВНЫХ ГАЗЕТ ЛЕТ 5 НАЗАД ПОСЛЕ ОДНОЙ ИЗ ИГР БЫЛ ЗАГОЛОВОК:"ВРАТАРЬ ОЛЕГ И ДЕВЯТЬ КАЛЕК"..Я ДУМАЮ МОЖНО СМЕЛО ТАКОЙ ЗАГОЛОВОК НАПИСАТЬ И ЩАС,ХОТЯ НЕТ НЕ ТАКОЙ,А ВОТ ТАКОЙ-ВРАТАРЬ,ОЛЕГ И ДЕСЯТЬ КАЛЕК...ДАРЮ ГАЗЕТАМ ИДЕЮ БЕСПЛАТНО...
    • 0
    Написал: aljeks  (8 мая 2013 23:30)
    Гость
    Цитата: kkuka
    все вот эти схемы, что мы рисовать пытаемся, фигня полная - все зависит от того, кто выходит на поле и как сыграет.Нет настроя - и фигасе -

    Согласен. Смелость города берёт и человеческий фактор не отменишь. Но мне ближе в футболе: порядок бьёт класс.
    Цитата: kkuka
    И не надо рассказывать про якобы трех нападающих!

    Мне тоже;)))
    Цитата: kkuka
    Все остальное - вингеры, атакующие полузащитники, скрытые, мля, девятки и десятки, короче, все, что угодно, только не нападающие.;)

    Я уже как-то писАл как их называть: полунападающие!!! А те кто им противостоит недозащитники!!!
    Цитата: kkuka
    Так футбол-то теперича совсем другой.

    Кечинов в бытность игроком романцевского Спартака говорил:- "Много таких, как я, любителей поатаковать из глубины". Актуальность этой фразы только усилилась...
    • 0
    Написал: aljeks  (8 мая 2013 22:05)
    Гость
    Цитата: malge
    Разные они, разные стили и т.д. Леха фланговый нап с дриблингом, а Хызыр типа Павлюченко, игрок штрафной и отскока. Играть ему на фланге без дриблинга нет смысла.

    Помнится... к Лёхе были претензии, что часто заигрывается, надо больше через партнёров играть. Аппаев через пас охотнее играет...
    И нахрена Ротору нужен нападающий без дриблинга (по твоей версии), ждать чистых мячей и отскоков, как Кержаков их уже полгода ждёт. Я считаю у Хызыра достаточно дриблинга для любой атакующей позиции.
    Цитата: malge
    Денисов ....... это не фланговый защ точно.

    Я этого не утверждал ;))) . Жень, чё те не нравится во фразе:
    Цитата: aljeks
    Правоногий опорник который не может закрыть правую бровку- плохой опорник.

    "может закрыть"- не значит на постоянной основе играть. Это значит уметь подстраховывать смежную позицию.
    "плохой"- ну, не смог более мягкого определения подобрать, а для эспрессии пойдёт ;)))
    Цитата: malge
    А ты считаешь ВИБ будет знать на 100% свой состав? Опять будут эксперименты.

    Это относится к лету/осени 2013?
    Эксперименты по подбору игроков на конкретную позицию с конкретными обязанностями и по их результатам предъявление требований руководству по усилению состава есть хорошо. Эксперименты по "лепке из того что было" сопровождаемые тактической казуистикой, когда "что было" каждые полгода меняется до неузнаваимости, есть плохо. Отсутствие результатов не сильно угрожает ВИБ и ОАВ в отличии от наличия требований к руководству...
    • 0
    Написал: kkuka  (8 мая 2013 21:15)
    Посетитель
    Цитата: mihalych
    В этой игре лучших нет.Нет. Они есть. Но прошлая игра их старания стерла

    А Бартез???
    За него нет желания проголосовать?
    • 0
    Написал: mihalych  (8 мая 2013 20:24)
    Посетитель
    Долго думал и собирался - понял. В этой игре лучших нет.Нет. Они есть. Но прошлая игра их старания стерла. Не "опусташенность" как у KУКИ", а какое-то недоумение. Голосовать не буду.
    • 0
    Написал: kkuka  (8 мая 2013 19:16)
    Посетитель
    Цитата: aljeks
    развёрнутое интервью Долматова времён Черноморца Новороссийск (90-е годы, не сейчас smile ).

    Это сразу после ЦДКА, не? Так футбол-то теперича совсем другой. И, честно говоря, все вот эти схемы, что мы рисовать пытаемся, фигня полная - все зависит от того, кто выходит на поле и как сыграет.
    Нет настроя - и фигасе - любая заумная 3-1-2-1-8-5-7 (с вариантами перестроений!) тут же превращается в тыкву 4-4-1-1.
    Чем, к слову, Бурлаченко практически всю осень (и с результатом!) и играл.
    И не надо рассказывать про якобы трех нападающих!
    По мне, так в этом составе Ротора под это определение подходят только два игрока - Шумилин и Коротаев. Все остальное - вингеры, атакующие полузащитники, скрытые, мля, девятки и десятки, короче, все, что угодно, только не нападающие.;)
    • 0
    Написал: malge  (8 мая 2013 19:06)
    Редактор видеожурнала
    Цитата: aljeks
    Главное чтобы ВИБ это понял . Я уже писАл после первого астраханского фиаско в кубке, что со схемой взаимодействия игроков нужно определяться "на берегу", т.е на летних сборах 2012 г. и жёстко её придерживатся, чтобы игроки знали что конкретно им нужно делать.

    А ты считаешь ВИБ будет знать на 100% свой состав? Опять будут эксперименты. Даже имея такой набор защитников, ВИБ не наладил защиту, а весной просто развалил все взаимодействие.
    Я лично ВИБу отвожу последний сбор. Не попрет, все на этом.
    • 0
    Написал: malge  (8 мая 2013 18:57)
    Редактор видеожурнала
    Цитата: aljeks
    Вспомни как Алексей Смертин заменил дисквалифицированного правого защитника Вадима Евсеева в стыковом матче сборной России...

    Да нет же, Денисов обязан страховать если оба фланга в атаке, но не чистого правого заща и скорее чистильщика, что среднее между защитником и опорником, но это не фланговый защ точно.
    А Леша Смертин - герой. Он настолько универсален и стабилен был, диву давался. Таких как он сейчас в сборной нет, но только если Широков, но он не играет опорного, хотя может.
    • 0
    Написал: malge  (8 мая 2013 18:55)
    Редактор видеожурнала
    По характеристикам: Хызыр и Пугин оба рослые, но лёгкие и скоростные, выносливые, работоспособные; оба хотят и умеют работать с мячом на скорости, качество паса примерно одинаковое (Хызыр правда охотнее расстаётся с мячом

    Разные они, разные стили и т.д. Леха фланговый нап с дриблингом, а Хызыр типа Павлюченко, игрок штрафной и отскока. Играть ему на фланге без дриблинга нет смысла. Проблема реализации у Хызыра в том, что снаряды не подносят. Нет у нас плеймекера. Фомин нечто другое, но очень нужное команде качественное приобретение может быть.
    • 0
    Написал: aljeks  (8 мая 2013 18:51)
    Гость
    Цитата: kkuka
    Честно говоря, не помню у Олега Васильевича такого определения...;)

    Неа... Я читал развёрнутое интервью Долматова времён Черноморца Новороссийск (90-е годы, не сейчас smile ). Он сам расказывал о 4141 и "волнорезе".

    Цитата: kkuka
    Вообще, по сложным схемам игру нынешнего Ротора рассматривать трудно: не тот уровень тактической подготовки игроков.

    Главное чтобы ВИБ это понял smile . Я уже писАл после первого астраханского фиаско в кубке, что со схемой взаимодействия игроков нужно определяться "на берегу", т.е на летних сборах 2012 г. и жёстко её придерживатся, чтобы игроки знали что конкретно им нужно делать.

    Цитата: kkuka
    А ничего, что Смертин и до этого в клубах спокойно играл периодически на позиции правого центрального защитника?;) А с его скоростью, отбором и умением читать игру смещение в край - совершенно спокойно происходит...;)

    Ничего страшного... Я думаю пример на уровне сборной более убедительный smile .
    Кстати, Смертин и Денисов признавались лучшими игроками России и их универсализация "центр - фланг" сыграла не последнюю роль. Но это больше к Жене Малге.
    • 0
    Написал: kkuka  (8 мая 2013 17:49)
    Посетитель
    Цитата: aljeks
    Вспомни как Алексей Смертин заменил дисквалифицированного правого защитника Вадима Евсеева в стыковом матче сборной России...

    Екарный бабай! А ничего, что Смертин и до этого в клубах спокойно играл периодически на позиции правого центрального защитника?;) А с его скоростью, отбором и умением читать игру смещение в край - совершенно спокойно происходит...;)
    • 0
    Написал: kkuka  (8 мая 2013 17:46)
    Посетитель
    Цитата: aljeks
    Такое встречается редко и больше подходит для схемы 4-1-4-1 с передним защитником- "волнорезом" по определению Долматова.

    Честно говоря, не помню у Олега Васильевича такого определения...;)
    Эта схема играется не 4-1-... и так далее, а в четыре защитника, только центральные располагаются не в линию, а вертикально: впереди т.н. стоппер (он же - "волнорез", по твоей классификации), ближе к воротам - либеро (пример из классики - ДК середины-конца 80-х, пара центрдефов О.Кузнецов - Балтача).
    Вообще, по сложным схемам игру нынешнего Ротора рассматривать трудно: не тот уровень тактической подготовки игроков.
    А 4-1-4-1, к слову, ИМХО, самая тупая схема из возможных...;)))
    • 0
    Написал: aljeks  (8 мая 2013 15:52)
    Гость
    Цитата: malge
    Никита Глушков - Хороший матч. Хорошая школа для Никиты. Правоногий опорник который не может закрыть правую бровку- плохой опорник.В цитатник))).
    Я представляю Денисова вместо Анюеова или Верблума, вместо Фернандеса. О боже, они плохие опрники)))

    Вспомни как Алексей Смертин заменил дисквалифицированного правого защитника Вадима Евсеева в стыковом матче сборной России...

    Посмотри внимательней! Кто в Зените закрывает правый фланг при подключении Анюкова в атаку? в большинстве случаев это Денисов...

    ЦСКА ещё намучается в защите с Вернблумом, также как и с коллекционером красных карточек Рахимичем и коллекционером жёлтых карточек Шемберасом в своё время.
    А как мучался Локомотив с коллекционером красных карточек Тарасовым пока не перевели его из опорной зоны на позицию атакующего п/з...

    И вообще при атакующих краях защиты схема 4-2-3-1 не имеет смысла без взаимозаменяемости опорников и краёв защиты.
    Хотя... есть вариант со смещением центрзаща на фланг и смещением опорника в центр защиты, но для этого центрзащ должен уверенно играть на фланге, а опорник в центре защиты (особенно верховые мячи). Такое встречается редко и больше подходит для схемы 4-1-4-1 с передним защитником- "волнорезом" по определению Долматова.
    • 0
    Написал: aljeks  (8 мая 2013 15:31)
    Гость
    Цитата: malge
    Хызыр Аппаев - Лучший... претендент на место Пугина. Сейчас поздно "пить боржоми"... Как? Разные игроки по всем характеристикам.

    Хызыр на полгода в аренде и врядли будет играть осенью. На это время он мог бы почти идеально заменить Пугина чтобы не ломать сложившуюся схему взаимодействий. Он на сборах зимой играл именно на позиции Пугина.
    По характеристикам: Хызыр и Пугин оба рослые, но лёгкие и скоростные, выносливые, работоспособные; оба хотят и умеют работать с мячом на скорости, качество паса примерно одинаковое (Хызыр правда охотнее расстаётся с мячом); реализация моментов у обоих к сожалению низкая.
    Различия у них только в том, что Аппаев верховые мячи лучше играет, а Лёха в обводке лучше.
    • 0
    Написал: malge  (8 мая 2013 11:23)
    Редактор видеожурнала
    Никита Глушков - Хороший матч. Хорошая школа для Никиты. Правоногий опорник который не может закрыть правую бровку- плохой опорник.

    В цитатник))). Я представляю Денисова вместо Анюеова или Верблума, вместо Фернандеса. О боже, они плохие опрники)))
    • 0
    Написал: malge  (8 мая 2013 11:20)
    Редактор видеожурнала
    Хызыр Аппаев - Лучший... претендент на место Пугина. Сейчас поздно "пить боржоми"...

    Как? Разные игроки по всем характеристикам.
    • 0
    Написал: Romario76  (8 мая 2013 08:49)
    Посетитель
    В список надо добавить штангу, в этом матче она была самой лучшей и не раз нас спасала.
    • 0
    Написал: aljeks  (8 мая 2013 02:12)
    Гость
    Денис Пчелинцев - лучший игрок, но в последних матчах у него сдают нервы. Должен был быть в запасе с Металлургом НК после неуверенной игры с Енисеем. Сейчас поздно "пить боржоми"...

    Никита Глушков - Хороший матч. Хорошая школа для Никиты. Правоногий опорник который не может закрыть правую бровку- плохой опорник.

    Дмитрий Гузь - Единственный центральный защитник, у которого есть настоящее и будующее одновременно.

    Николай Олеников - При переносе баланса от позиционной обороны к позиционой атаке оказался беззащитен против быстрых форвардов в игре один в один.

    Илья Зинин - Лучший... край полузащиты особенно для схемы 3-5-2.

    Дмитрий Кабутов - Лучший из перспективных. Все претензии к нему нужно перенаправлять тренерскому штабу.

    Иван Тодорович - Лучший центр. Все претензии к нему нужно перенаправлять тренерскому штабу.

    Семен Фомин - Одна половина его талантов вызывает восхищение, а другая разочарование.

    Сергей Ваганов - Должен был стать центровым (во всех смыслах), а сдулся одним из первых.

    Артур Рылов - Лучший... претендент на место Ваганова.

    Александр Ставпец - Травмы бывают разные... Одни вызывают лишь неприятные ощущения до конца игры, а другие заставляют завершать карьеру. Удачи Саше.

    Хызыр Аппаев - Лучший... претендент на место Пугина. Сейчас поздно "пить боржоми"...

    Александр Коротаев - Лучшие игры впереди.

    Денис Арлашин - Не успевает за скоростью мысли в ФНЛ. Усугублят дело слабый дриблинг, голову не дают поднять. Надеюсь прорвёт.

    Сергей Шумилин - Травмы бывают разные...
    • 0
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 9 19
    2. Уфа 8 14
    3. Краснодар-2 9 12
    4. Муром 9 12
    5. Чайка 8 12
    6. Ротор 8 11
    7. Родина-2 9 10
    8. Металлург 10 10
    9. Челябинск 8 9
    10. Велес 8 4

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    20 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    9 Тур


    Новосибирск Ротор

    2 : 0

    Прогноз на матч: 1:1

    сделано прогнозов: 57


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -