Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: kkuka (опубликовано:  16 май 2013, 15:10)
    Определены даты стыковых матчей, ждем список участниковВ Доме футбола в Москве состоялась жеребьевка, определившая хозяев поля в стыковых матчах, в которых окончательно решится, какие клубы будут выступать в следующем сезоне в отечественной премьер-лиге. Команды, представляющие Футбольную национальную лигу, первые встречи проведут в гостях. Напомним, третья по итогам первенства ФНЛ сыграет с занявшей четырнадцатое место в РФПЛ, четвертая, соответственно, с финишировавшей тринадцатой.
    И если список участников стыков от первого дивизиона фактически определился (практически никто не сомневается, что это будут нальчикский «Спартак» и хабаровский «СКА-Энергия», вопрос только в том, в каком именно порядке они завершат чемпионат), то в элитной лиге пока все сложно. Формально кандидатами на продолжение борьбы за выживание с братьями меньшими считаются четыре клуба (я все же не буду включать в этот реестр «Мордовию» из Саранска, поскольку реальных шансов спастись от понижения в классе напрямую у нее не осталось – саранчанам нужно выигрывать оба оставшихся матча с «Тереком» дома и «Локомотивом» в гостях при непременном условии, что «Амкар» и/или «Крылья Советов» по два раза проиграют).
    Итак, кто они?
    Турнирное положение в конце таблицы РФПЛ сейчас таково. У «Волги» 28 очков и поездка по двум столицам в гости к «Зениту» и «Динамо», рискну предположить, что как минимум очко волжане из этого круиза привезут. «Ростову», имеющему пока 26 баллов играть в Перми с «Амкаром» и дома в последнем туре с возможно уже немотивированным ЦСКА. Победа на Северном Урале практически гарантирует ростовчанам приписку в элите на следующий сезон. У «Амкара» (25 очков), заканчивающего турнир двумя домашними матчами, все интереснее. Помимо «Ростова» в Пермь» приедет злой в любом случае «Зенит». Шансы на очки определить затрудняюсь, надо выигрывать у ближайших соседей по таблице, как минимум. Наконец, «Крылья» (25 очков в активе). Дома «Рубин», претендующий на бронзу, и в гостях «Терек», с которым в странные игры самарцы уже играли. Рискну предположить, что три очка из Грозного самарцы все же увезут…
    Впрочем, все эти турнирные расклады – это, конечно, хорошо, но попутно с жеребьевкой были утверждены и окончательные даты проведения стыковых матчей – 29 мая и 4 июня. И вот тут, как всегда бывает в России, внезапно выяснилось, что у клубов РФПЛ могут возникнуть серьезные проблемы. Слушаем генерального директора пермского клуба Виктора Засульского:
    «В наш клуб уже приходят вызовы на игроков сборных разных стран Васильева, Камеша, Якубко, Пикущака, Новаковича для участия в матчах 7 июня. Некоторым игрокам уже куплены билеты. Считайте, полкоманды мы должны отпустить перед ответным стыковым матчем, если, не дай бог, попадем в таковые.
    Есть регламент ФИФА, и клуб не имеет права его нарушать. РФПЛ сдвинула сроки стыковых матчей по просьбе главного тренера сборной России Фабио Капелло, не согласовав это решение с клубами, не поинтересовавшись их мнением. Хотя надо было бы.
    Есть и другой весьма существенный момент. И мы, и, наверняка, другие клубы нижней половины турнирной таблицы ориентировались на то, что стыковые игры завершатся 29 мая. У некоторых наших легионеров контракты заканчиваются 31 мая. Теперь же они не имеют права играть во втором матче и сейчас приходят к нам с требованием переподписать соглашения.
    А что, если мы вдруг окажемся по итогам стыковых матчей в ФНЛ? Наподписываем контрактов и не уложимся в лимит легионеров первого дивизиона. Что делать с теми, кто останется за скобками? Будем писать письмо в РФС с изложением всех этих несуразиц».
    По поводу сроков истечения контрактов. А это все из экономии – «пусть поутру, да на свои!» Таким образом осуществляется некоторая экономия – в июне многие клубы своим игрокам платить зарплату не будут…
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: Blondin  (17 мая 2013 00:15)
    Посетитель
    Ну допики никто не отменял, истерику Засульского я бы не брал в расчет. Волга, да есть друзья болеющие за этот клуб, но по мне Локо НН, остальное фейк. Сомниваюсь что очки они возьмут. Крысы, да простят меня Самарцы, шарф Самара-Hooligans на почётном месте всегда, вылетают уже давно, никак не вылятят, да думаю и в этом году, даже если стыки, то остануться. Ну а Саранск, блять и там знакомые, короче обосрать некого, да и не зачем. Думаю что два на два разменяемся.
    • 0
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 7 15
    2. Краснодар-2 7 12
    3. Уфа 7 11
    4. Чайка 7 11
    5. Ротор 7 11
    6. Родина-2 7 8
    7. Челябинск 6 8
    8. Муром 7 6
    9. Металлург 8 6
    10. Велес 7 4

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    14 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    8 Тур


    Ротор Чайка

    0 : 0

    Прогноз на матч: 1:1

    сделано прогнозов: 62


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -