Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: kkuka (опубликовано:  25 май 2013, 15:56)
    «Томь» (Томск) – «Ротор» (Волгоград). ФНЛ. 3:0 (1:0)Эх, хороша была в перерыве оговорка диктора по стадиону «Труд»: «Поздравляем вас с завершением большого футбола… То есть поздравляем вас с повышением большого футбола!» И что характерно, не назвал ведь, какую команду он именно поздравил первой… Хотя формально (и думаю, что об этом будут говорить на послематчевой пресс-конференции оба главных) – счет не совсем по игре. А вот как она проходила, давайте попробуем восстановить.
    На правах хозяев «Томь» прилично рванула вперед со стартовым свистком. Наверное. Потому что первые четыре минуты матча Спортбокс, по крайней мере, мне точно не показал. Но сразу же после того, как трансляция включилась, кто-то из томичей, подхватив мяч на линии штрафной сине-голубых, на скорости продвинулся вперед, обойдя защитников, и пробил в ближний угол. Мяч попал в сетку. Сбоку.
    Гости начали проявлять первые признаки жизни минуте на 10-й. Олег Алейник в чужой штрафной слева дважды качнул из стороны в сторону защитника, попытался навесить – попал в оппонента, но мяч срикошетировал к Илье Зинину, который метров с 17 от ворот приложился к нему правой – сильно мимо.
    На 13-й минуте Артур Рылов с Сергеем Вагановым разыграли длинную стенку с левого фланга в центр и обратно, десятка «Ротора» прострелил, мяч рикошетом от защитника опускался за спину Астахову, тот в отчаянном броске назад его не доставал… Но все же опустился на перекладину. Буквально в следующей атаке Семен Фомин отдал очень расчетливую передачу на ход врывающему в штрафную справа Аппаеву, удар – рядом с девяткой!
    И знаете, минуте этак к 17-й у меня четко оформилось ощущение, что сине-голубые выглядят гораздо организованнее, чем хозяева! Многое впереди получалось, гости прилично комбинировали, но вот чуть-чуть чего-то не хватало. Так, на 18-й минуте Фомин попытался вывести Алейника на ударную позицию коротким верховым забросом, а Олег, похоже, ждал паса низом.
    То ли Передня почувствовал неладное, то ли Хазов действительно захромал, но главный тренер «Томи» снял Антона с игры уже на 17-й минуте, выпустив взамен Сорокина. И надо сказать, с заменой этой угадал до чрезвычайности, фактически она результат и сделала.
    Тем не менее, минуты через три «Ротору» удалась очередная осмысленная атака, взаимодействие Аппаева с Рыловым продолжилось тонким пасом на Алейника, Олег вошел в штрафную и зряче пробил в дальний угол. Астахов мяч не доставал, но – достала штанга! Томичи, видимо, поняв, что все дороги в штрафную Дениса Пчелинцева для них пока закрыты, попробовали бить издали. На 25-й минуте мяч скользит по перчаткам Бартеза и падает на газон, но Денис намертво фиксирует его вторым предъявлением.
    Опасный штрафной бьет Зинин на 31-й минуте, почти сразу после этого горчичник за срыв атаки в исполнении Дмитрия Кабутова видит перед собой первый в матче горчичник. «Ротор» поддавливает, но…
    32-я минута. Зинин делает Николаю Оленикову подарок на день рождения, оставив его на своем фланге один в один с молодым и быстрым оппонентом. Первый удар по воротам не проходит, но отскок в штрафной подхватывает Сорокин, бьет без сопротивления и помех со стороны защиты, Бартез пытается парировать, но от его перчаток мяч все же влетает в сетку. До конца первого тайма гости, как показалось, приходили в себя после этого конфуза.
    И весьма бодро начали второй. Аппаев почти продирается с мячом сквозь трех оппонентов, на отскоке Кабутов, но совсем высоко и в сторону. 58-я минута. Вновь Аппаев, вновь левый фланг атаки, Хызыр отрывается от оппонента, почти доходит до лицевой и простреливает параллельно ленточке. Мяч идеально идет на Кабутова, но… Дмитрий не попадает по нему, находясь в двух метрах перед пустыми воротами.
    Кто там сказал в свое время, что бывает, если не забиваешь ты? Правильно, тебе забивают. И в Томске это правило срабатывает, как и в прочих городах. Две минуты проходит после кикса Кабутова, а Бартез уже вновь выгребает мяч из сетки. И вновь он попал туда со второго предъявления, первый опасный удар Денис отразил, но на подборе в зоне левого защитника хозяйничает футболист «Томи» Терентьев…
    Такое впечатление, что игроки «Ротора» впадают в ступор, что разгрома не избежать. Но команду встряхивает Пчелинцев, блестяще ликвидирующий выход один в один. Сине-голубые оживают, пытаются что-то созидать впереди, но на поле совсем другие люди, нет в их действиях той веселой искорки, что была в тайме первом.
    Развязка (ну, или кульминация – какой термин кому больше нравится) наступает на 78-й минуте. Подача на ворота гостей от правого углового флажка, Баженов неторопливо разбегается на ближний угол вратарской, выпрыгивает, никто ему не мешает, и Никита кладет головой гол под рукой у Бартеза.
    Финита.
    Занавес.
    Впрочем, за минуту до конца основного времени чуть не случается полный конфуз, но хитро пущенный мяч застывает в перчатках Пчелинцева.
    Выдохнули…
    Вот такой вот последний матч сезона.

    Томь - Ротор - 3:0 (1:0)
    Голы:
    Сорокин, 32 (1:0). Терентьев, 61 (2:0). Баженов, 78 (3:0).
    «Томь» (Томск): Астахов, Терентьев, Бендзь, Аравин, Зотов, Горбанец, Димидко, Черевко (Башкиров, 63), Касьян, Баженов (Аксанов, 79), Хазов (Сорокин, 17).
    «Ротор» (Волгоград): Пчелинцев, Олеников, Зинин, Хинчагов, Алейник (Коротаев, 46), Рылов (Шумилин, 74), Ваганов, Фомин, Тодорович, Аппаев, Кабутов (Нечаев, 65).
    Предупреждения: Аравин, 31. Аппаев, 37. Димидко, 45+. Шумилин, 75.
    Судья: Вячеслав Харламов (Москва)
    Томск. Стадион «Труд».
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: Romario76  (27 мая 2013 06:08)
    Посетитель
    cherina,
    Значит они все таки заходят на этот сайт,очень хорошо. Пусть они объективные комменты почитают, а не подтертые комменты на оф.сайте.
    По поводу оскорблений согласен,не стоит перегибать палку.
    А вот критиковать их будут всегда.
    • 0
    Написал: ascska  (26 мая 2013 19:48)
    Гость
    VF2010,а чё Пугин в ЦСКА собирался?Летом он хотел за РОТОР играть выйти.
    • 0
    Написал: cherina  (26 мая 2013 13:12)
    Администратор
    Парни! Убедительная просьба от игроков команды быть более корректными в своих высказываниях в отношении всех, без исключения, игроков. Поверьте, они все это читают и очень переживают по поводу нашей с Вами писанины. Я понимаю, что все мы имеем право на свое мнение, но высказывайте его более цивилизовано. Повторюсь, но это большая просьба игроков!

    P.S. Андрей (kkuka), я тебе кое что скинул на электронку, жду ответа.
    • 0
    Написал: Romario76  (26 мая 2013 08:16)
    Посетитель
    kkuka,
    Это что же получается,Пугина до октября не будет? Вот это новость,как то не серьезно получается.
    Команда его ждет,мы его ждем,а он пошел поиграть с пацанами и получил еще одну травму. Эх,Алеша,не сберег ты себя для нового сезона,а ведь тебя многие ждали.
    • 0
    Написал: sergfan  (26 мая 2013 01:11)
    Гость
    kkuka,
    "Серега, Пугин, вылетев из-за травмы, тоже провел только часть сезона...;)"
    Андрей, да, я понимал это. Но у Пугина контракт, опять же, не в этом году заканчивается, так что явно не о нем шла речь))))
    Чего-то я не пойму, по тем данным ФМ, что ты вчера приводил, у Ваганова потенциал и факт(коэфф.), очень даже высокие на фоне остальных. По какой системе формируется существующий на сегодняшний момент коэфф.?
    • 0
    Написал: kkuka  (26 мая 2013 00:53)
    Посетитель
    Цитата: ТЕЛЕПАТ
    не очень-то верю в Аппаева. "Холостой" он

    Тезка, у Аппаева несколько иная задача изначально. Он форвард первого темпа - принять мяч, дождаться вторую волну атаки. Голеадорить должны другие. Хотя надо признать, что в последних играх у Хызыра моменты стали появляться стабильно. Теперь только научиться их четче реализовывать...;)
    • 0
    Написал: kkuka  (26 мая 2013 00:51)
    Посетитель
    Цитата: VF2010
    Ну чё Пугин в ЦСКА уйдёт?

    Никуда он, нах, до октября не уйдет, Влад.
    Он дома в Кирове пошел мячик во дворе с пацанами попинать.
    И еще одну травму получил.
    Так что ждем на поле в форме Ротора в октябре.;)
    • 0
    Написал: kkuka  (26 мая 2013 00:48)
    Посетитель
    Цитата: sergfan
    Часть сезона провели трое:

    Серега, Пугин, вылетев из-за травмы, тоже провел только часть сезона...;)
    • 0
    Написал: rom76  (25 мая 2013 22:53)
    Посетитель
    sergfan,
    Привет! я кстати тоже за них! Но ВИБ может всё угробить.
    • 0
    Написал: ТЕЛЕПАТ  (25 мая 2013 22:38)
    Посетитель
    Я вот если честно не очень-то верю в Аппаева. "Холостой" он слишком 12 игр один мяч.
    • 0
    Написал: malge  (25 мая 2013 22:01)
    Редактор видеожурнала
    Черина, а ты не заметил, что все общение с ВИБом в рамках "не для всех". Вот что угнетает.
    • 0
    Написал: VF2010  (25 мая 2013 21:24)
    Посетитель
    Ну чё Пугин в ЦСКА уйдёт?
    --------------------
    Прёт кого-то Гарри Поттер, кто-то посещает гроты, кому-то на закуску соты, от кого-то пахнет потом, кто-то покупает лоты, в новую кого-то роту, у кого-то дырки в ботах, кто-то подключает йоту, у кого-то утром рвота, большой театр любит кто-то, а я люблю команду РОТОР!
    • 0
    Написал: kkuka  (25 мая 2013 20:54)
    Посетитель
    Цитата: cherina
    интересно могу скинуть фотки с матча.

    Гы.
    А почему они еще не у меня?;)
    • 0
    Написал: sergfan  (25 мая 2013 20:50)
    Гость
    Ребята, Андрей же вариантов для сомнений не оставил... Часть сезона провели трое: Коротаев, Кабутов и ... Хызыр. У первых двух длинные контракты, только у Хызыра он до 30 июня. Так что... Хызыр Аппаев.
    • 0
    Написал: Romario76  (25 мая 2013 20:48)
    Посетитель
    Кто нибудь знает во сколько фан-шоп с сессией начнется.
    • 0
    Написал: Romario76  (25 мая 2013 20:44)
    Посетитель
    Думаю что 100 процентов Апаев. И правильно что штаб в него верит, этот парень еще даст жару.
    А теперь по поводу позитива "питерского", я думаю что на зтом сайте его ни у кого и не было.
    Кстати malge, я заметил тебе прям любят на оф. сайте, так и трут твои комменты(ты прям как оппозиция)
    • 0
    Написал: oxotnik68  (25 мая 2013 20:14)
    Посетитель
    cherina,
    Андрюха,100% -Аппаев?!)))
    • 0
    Написал: cherina  (25 мая 2013 19:56)
    Администратор
    kkuka,
    zalexandr82,
    Други мои! Все хорошо было в Томске... После игры даже пообщались с В.И.Бурлаченко. Много узнал нового, разумеется не для всеобщего обсуждения. В приватной беседе могу рассказать, ну скажем через электронную почту нашего главного ньюсмейкера (и это без всякой доли иронии!) kkuka. Я думаю, что ничего нового про игру и строительство стадиона Вы из этой беседы не узнаете, а вот по персоналиям на следующий сезон могу сказать, что некоторых игроков, которые Вам так полюбились, в следующем сезоне мы не увидим. Правда есть один плюс! Скорее всего свою карьеру в нашем клубе продолжит игрок под номером..... Ага, так я Вам и рассказал))) могу добавить только то, что многим он по этому сезону понравился, хотя и провел в команде только лишь часть сезона. И поверьте тренерский штаб в него верит! Короче, Вы поняли про кого я говорю. Информации немного, но я ее скину kkuka, а он ее обработает и Вам преподнесет в лучшем виде.
    P.S. Если интересно могу скинуть фотки с матча.
    P.P.S. На этом матче за Ротор топил болела Ман.Сити. Фотки есть, но это совсем другая история. Я думаю, что kkuka ее тоже опишет.
    • 0
    Написал: energetic514  (25 мая 2013 19:54)
    Гость
    Это наш уровень
    • 0
    Написал: kkuka  (25 мая 2013 18:52)
    Посетитель
    А Волгарь-то камнем на шее повис у Химок и утащил во втордив вместе с собой...;)
    • 0
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -