Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Admin (опубликовано:  2 июнь 2013, 11:47)
    Трансферные новости «Ротора»-2013. 3 серияПервая новость у нас всегда хорошая. Трехлетний контракт с «Ротором» подписан Абдель Ламанж, в минувшем сезоне считавшийся одним из лучших центральных защитников Футбольной национальной лиги. О первом в истории волгоградского клуба французе расскажем немного подробнее. Абдель имеет камерунские корни, родился 26 июля 1990 года, его рост 182 см, вес 76 кг. Футболом начал заниматься в шестилетнем возрасте, когда был принят в футбольную школу города Авиньон. Совершенствоваться в мастерстве продолжал в Страсбурге, первым профессиональным клубом Ламанжа стал «Гренобль». Отец и старший брат Абделя также играли в футбол, но на любительском уровне.
    В «Гренобле» Ламанж выступал вместе с такими приличными по европейским меркам игроками, как полузащитник Лоран Батлле (теперь в «Сент-Этьене») и словенский нападающий Даниэль Любоя. Но потом команда вылетела во второй дивизион, многие перешли в другие клубы. Абдель по окончании чемпионата Франции тренировался с дублем, когда ему поступило предложение полететь на просмотр в Россию. Так Ламанж оказался в «Шиннике», за который отыграл два года. Причем переезд в нашу страну француз объясняет стремлением расти в карьерном плане.
    Абдель утверждает, что с детства играет именно центрдефа. «Я люблю силовой, атлетичный футбол с множеством единоборств, - говорит Ламанж. - Единственный минус этой позиции на поле – ты всегда должен следить за нападающими соперника, поэтому практически не остается времени на подключения в атаку. Да и риск нарваться на контратаку в случае потери мяча здесь выше».
    Немного информации личного характера. Вниманию волгоградских девушек – Абдель пока одинок! Существенный нюанс – Ламанж мусульманин, но считает, что при профессиональных занятиях футболом нельзя активно соблюдать пост и тренироваться. После матчей и тренировок любит поиграть в PlayStation. Абделю также нравится гулять по городу, общаться с друзьями и играть в баскетбол. Регулярно сидит в Интернете, читает новости, следит, как дела в других командах, общается с друзьями через Facebook.
    За два года в России Ламанж здорово продвинулся в изучении русского языка. Начинал, понятно, со слов, в игре наиболее необходимых – таких, как «сзади», «играй», «один» «справа», «слева» и т.д. Рассказывает, в «Шиннике» ему пообещали: если через месяц не выучу футбольные термины – оштрафуют…
    Следующая новость, на мой взгляд, двоякого такого характера. В расширенный состав студенческой сборной России, которой предстоит в июле сыграть на Универсиаде в Казани, включены футболисты «Ротора»: полузащитник Семен Фомин учится в Волгоградской государственной академии физической культуры и спорта, нападающий Александр Коротаев – в Тольяттинском государственном университете, а защитник Виталий Устинов является студентом Московского финансово-промышленного университета.
    То, что игроки волгоградского клуба приглашены в сборную – это, конечно, хорошо. Но Универсиада-2013 накладывается на стартующий в начале июля чемпионат ФНЛ, и фактически в течение месяца эти футболисты за сине-голубых не сыграют (если, конечно, будут включены в окончательную заявку на турнир). А начало сезона – то самое время, когда налаживаются командные взаимодействия, происходит притирка новичков. Скомканным получается для Фомина, Коротаева и Устинова и предсезонный учебно-тренировочный сбор, поскольку уже 22 июня они должны прибыть в расположение сборной, которая будет готовиться к Играм в Новогорске.
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: malge  (5 июня 2013 00:16)
    Редактор видеожурнала
    Цитата: aljeks
    Хотя... может Шох с Гинером делают из Ротора неофициальный фармклуб коней?

    Я думаю Ротору несколько резервистов ЦСКА только на руку. К тому же, как показывает практика и слова Гинера, те кто ушли в аренду, ЦСКА не нужны.
    • 0
    Написал: Cheetos  (4 июня 2013 22:17)
    Администратор
    kkuka,
    Коммент раньше выбросил твоей статьи =р
    --------------------
    Вперед наш РОТОР! Мы с тобой!
    • 0
    Написал: aljeks  (4 июня 2013 22:06)
    Гость
    Цитата: oxotnik68
    Я же не только про стадион,я так и писал: "много составляющих"

    Да понял я)))) Могу и по другим составляющим расписать, но я и так шибко расписюлился... Основная была мысль такая: если не пугать губернатора "угрозой" выхода в РФПЛ, то ни он и ни какие спонсоры не зачешутся.

    Цитата: malge
    Тут тема на целое расследование.

    Какое на расследование? Всё видно не вооружённым глазом. Ротор низводят до статуса Нефтехимика, но мы же не чей то фармклуб. Хотя... может Шох с Гинером делают из Ротора неофициальный фармклуб коней?
    • 0
    Написал: kkuka  (4 июня 2013 19:11)
    Посетитель
    Cheetos,
    Никита, читай на главной сверху...;)
    • 0
    Написал: Cheetos  (4 июня 2013 14:25)
    Администратор
    Илья Гаврилов - это Волгарь же?
    --------------------
    Вперед наш РОТОР! Мы с тобой!
    • 0
    Написал: sergfan  (4 июня 2013 12:21)
    Гость
    Цитата: kkuka
    Ваганов - коренной русак, родом из села Большое Мурашкино (райцентр в Нижегородской области). Зря ты так, Сергей...;)


    Андрей, я без сарказма. Так, в твое отсутствие, надоела тема коренных,не коренных, что я на этой волне и про Ваганова написал. Да и не поклонник его таланта я, честно говоря...
    • 0
    Написал: malge  (4 июня 2013 10:32)
    Редактор видеожурнала
    Цитата: oxotnik68
    aljeks,
    "Почему РФПЛ не нужна? Негде играть?"
    Чуть повнимательней,пожалуйста, читаем комменты))) Я же не только про стадион,я так и писал: "много составляющих" - от мат. базы до состава команды ( в промежутках этого и стадион, и бюджет, и спонсоры и многое другое чего у нас просто пока нет)! Я только "За", чтобы всё это появилось как можно быстрее, но сами всё понимаете "быстро только кошки..." ну ещё и кролики)))Как то так. ИМХО конечно.

    У меня зарождается убеждение, что собственник Шоху не нужен. А спонсора такого не найти. Ну кому интересно вкладывать десяток мл. на команду ФНЛ, пусть даже РФПЛ, не имея еврокубков и на условиях спонсорства?
    Смотрю вчера матч СКА и понимаю, а нельзя СКА в ПЛ, у них тогда оба спонсора пропадут, как минимум не станут столько вкладывать.
    А что нам? Где найти спонсора или собственника? Тут тема на целое расследование.
    Я не знаю, есть ли у РУСАЛа футбольная команда, но это единственный в регионе мощный спонсор/собственник.
    • 0
    Написал: oxotnik68  (4 июня 2013 10:17)
    Посетитель
    aljeks,
    "Почему РФПЛ не нужна? Негде играть?"
    Чуть повнимательней,пожалуйста, читаем комменты))) Я же не только про стадион,я так и писал: "много составляющих" - от мат. базы до состава команды ( в промежутках этого и стадион, и бюджет, и спонсоры и многое другое чего у нас просто пока нет)! Я только "За", чтобы всё это появилось как можно быстрее, но сами всё понимаете "быстро только кошки..." ну ещё и кролики)))Как то так. ИМХО конечно.
    • 0
    Написал: kkuka  (3 июня 2013 23:53)
    Посетитель
    Цитата: sergfan
    пусть коренной мордвин Ваганов едет в Саранск.

    Ваганов - коренной русак, родом из села Большое Мурашкино (райцентр в Нижегородской области). Зря ты так, Сергей...;)
    • 0
    Написал: ZVSPN  (3 июня 2013 22:27)
    Посетитель
    Цитата: aljeks
    Реконструкция Трактора 60-100 млн. рублей, проект пылится с лета 2010г.

    На дороги миллиард потратили в том году. Всё так же по кочкам с красноармейского езжу в центр каждый будний день. Тупо не хотят они стадион делать. С этого миллиарда 60 млн. могли и выделить.
    • 0
    Написал: aljeks  (3 июня 2013 22:07)
    Гость
    Цитата: oxotnik68
    Ну не нужна, без многих составляющих, в данный момент нам РФПЛ. Неужели вам не хватило садо-мазо 2010 года?!

    Почему РФПЛ не нужна? Негде играть?
    Реконструкция Трактора 60-100 млн. рублей, проект пылится с лета 2010г. И если бы не садо-маза 2010 года, то никто бы и не начал даже пытаться реконструктуировать Трактор.
    Где деньги взять?
    Это вопрос к власти. Если бы выделяли в 2011г. столько же, сколько и в 2012/2013г.- 150 млн. в год, то разницы между реальным (80 млн.) и возможным (должным) финансированием как раз бы хватило на реконструкцию.

    Ещё садо-маза 2010 г. выявила ху из ху! Все крысы с тонущего корабля разбежались... Ещё до крушения первым убежал сам знаешь кто. По окончании сезона разбежались все "патриоты" Ротора, а остались Малышев, Олеников, Ионов, Гузь и т.д., сразу же вернулись Бурлаченко, Веретенников. Ты только представь, не дай Бог (тфу, тфу, тфу), что по результатам следующего сезона Ротор вылетает во 2Л. Кто останется с нами? Я лично за РФПЛ или хотя бы такую задачу и даже за случайное выполнение этой задачи с последующей безальтернативной садо-мазой.
    • 0
    Написал: oxotnik68  (3 июня 2013 20:14)
    Посетитель
    volgalance,
    "если такой задачи руководство не поставит" - как же вы (с маленькой буквы, потому, что не только Вы лично) уже не поймёте: НЕ ПОСТАВИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Под что ставить??? Куда выходить без стадиона???? Сам О-О-Очень переживаю и болею за команду, но... ближайшие 2 - 3 года не будет такой задачи, с благодарностью (без под..бки) принимайте место в 10 ФНЛ! Ну не нужна, без многих составляющих, в данный момент нам РФПЛ. Неужели вам не хватило садо-мазо 2010 года?!Будут и победы, но будут и поражения - мозг понимает, а душа рвётся, но так будет ближайшие 3 сезона...
    • 0
    Написал: Admin  (3 июня 2013 19:43)
    Администратор
    Ligos,
    Бан на 1 неделю. Следующий раз - на месяц будет (весьма некстати).
    --------------------
    In ROTOR we trust
    • 0
    Написал: cherina  (3 июня 2013 19:32)
    Администратор
    огурец,
    Чем тебе Урал не угодил??? Или по-твоему лучше терег?
    • 0
    Написал: огурец  (3 июня 2013 18:30)
    Гость
    Надеюсь Ставпец перейдет в нормальный клуб, а не в Урал.
    • 0
    Написал: volgalance  (3 июня 2013 16:17)
    Посетитель
    Я тоже рад что Ламанж у нас будет играть,а если еще и Ставпец не перейдет в другой клуб, то сможем претендовать на выход в ПЛ. Хотя если такой задачи руководство не поставит, то на месте Ставпеца я бы покинул клуб.
    • 0
    Написал: sergfan  (3 июня 2013 16:11)
    Гость
    Цитата: Ligos
    [вырезано Администратором] господа Нечай и Шох (коренные волгоградцы)


    Веретенников, Нидергаус, Есипов - коренные волгоградцы? У Нидергауса - вообще немецкие корни. Так что, из чувства патриотизма и памяти о войне нам Володю гнобить надо было? У вас ребята как у баб, куда не целуй - везде задница.
    • 0
    Написал: aljeks  (3 июня 2013 16:04)
    Гость
    Цитата: Ligos
    Где обещанное 2 года назад возвращение домой своих?

    Тебе чё Трифонова (2 года назад) мало? Не благодарный ты наш!)))
    • 0
    Написал: sergfan  (3 июня 2013 15:41)
    Гость
    Список тех, кто покинет команду, будет утвержден к концу недели.. Интересно..
    Думаю, туда войдут Нечаев, Арлашин, Хинчагов, ну и еще пара человек..
    • 0
    Написал: sergfan  (3 июня 2013 15:31)
    Гость
    Вот пусть коренной мордвин Ваганов едет в Саранск. Давай Сережа, до свидания. Уже легче.
    А вот Ставпец.. Толком и не отыграл сезон. Ну вот Вам и патриоты, которые возвращаются в город биться за Ротор! За деньги все наши "патриоты" свалят на первой электричке, а то и пешком уйдут. А мы тут бедного Абделя ниже плинтуса опустили уже.
    • 0
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 7 15
    2. Краснодар-2 7 12
    3. Уфа 7 11
    4. Чайка 7 11
    5. Ротор 7 11
    6. Родина-2 7 8
    7. Челябинск 6 8
    8. Муром 7 6
    9. Металлург 8 6
    10. Велес 7 4

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    14 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    8 Тур


    Ротор Чайка

    0 : 0

    Прогноз на матч: 1:1

    сделано прогнозов: 62


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -