Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: kkuka (опубликовано:  16 июнь 2013, 11:03)
    В отставку отправлен Рустем ХузинРуководство боровшегося за выживание в премьер-лиге пермского Амкара решило поменять главного тренера. Рустем Хузин отправлен в отставку, его место займет освобожденный из Терека Станислав Черчесов. Сам Станислав Саламович информацию о своем новом назначении подтвердил: «У меня состоялась встреча с президентом Амкара Геннадием Шиловым. Мы обсудили детали сотрудничества и по итогам переговоров пожали друг другу руки».
    В понедельник Черчесов в Перми подпишет двухлетний контракт.
    Но любопытно не это, а то, как оставляли Хузина.
    «Все получилось неадекватно. Раз на то пошло, я хотел услышать об отставке от президента или гендиректора. Но человек в совете директоров, которого я не знаю, сказал: «Рустем, у Томска бюджет – 1 миллиард 200 тысяч. А у нас бюджет прежний. И ты не справишься», - рассказал Рустем Агзамович. – Я шел пообщаться с президентом клуба по трансферам, по сезону. А они вот такое объявили... Для меня это стало шоком. Это неадекватные люди. Чем я их не устроил, не знаю. Мне предложили должность спортивного директора клуба, но я на это сказал: «До свидания». Самое интересное: я спросил, когда «Амкар» боролся за призовые места в последний раз. Сказали, что при Божовиче. Но вы знаете, сколько при Божовиче вкладывали денег в клуб?»
    Впрочем, Хузин не теряет оптимизма: «Какие чувства может испытывать тренер при увольнении? Но в «Амкаре» я прошел хорошую школу, и время, проведенное в нем, в любом случае не будет для меня потерянным, а достигнутый опыт станет основой для дальнейшей работы».
    Она возможна в оставшемся без главного тренера Нефтехимике. По крайней мере, директор нижнекамского клуба Наиль Гизатулин уверен, что специалисту стоит попробовать свои силы в ФНЛ, а затем Хузин мог быть востребован и в Рубине: «Разумеется, Хузин может пригодиться «Рубину», он же воспитанник казанского футбола. Другое дело, в каком качестве. Ведь вакансий в тренерском штабе Курбана Бердыева нет, поэтому, на мой взгляд, Хузин мог бы поработать в «Нефтехимике», входящем в структуру «Рубина». Здесь Рустем получит бесценный опыт в роли самостоятельного наставника команды ФНЛ. Полезная во всех отношениях будет практика, так что не стоит Рустему огорчаться».
    У бывшего капитана Рубина времен выхода в РФПЛ (а ныне бизнесмена) Сергея Харламова несколько иное видение будущего Рустема Хузина: «Я говорил вам, что я на сто процентов не тренер. Точно так же Хузин тренер на сто процентов. Повторюсь: когда-нибудь я приобрету «Рубин». И вот когда я стану собственником клуба, сделаю все, чтобы тренировал «Рубин» Рустем Хузин».
    Поделись новостью с друзьями через:
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -