Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: kkuka (опубликовано:  19 июнь 2013, 12:59)
    Трансферные новости Ротора-2013. 12 серияКак интересно. Вот с этой фишки, пожалуй, и начну, тем более, что она как раз и есть самая настоящая трансферная новость Ротора. Портал Спортбокс впервые в своей истории решил свести все переходы в первом дивизионе в единую таблицу. И, чтобы показать свою якобы осведомленность, подкрепить ее финансовыми показателями этих трансферов. Так вот, коллеги, это лажа! С какого перепугу Шинник заработал на переходе в Волгоград Абделя Ламанжа (к слову, иногда, оказывается, его фамилию по-русски пишут еще и Леманж, хотя к французской транскрипции это никакого отношения не имеет;) 150 тысяч евро? Намекну: у француза был двухлетний договор с ярославским клубом, в конце сезона он становился свободным агентом, Шох подтвердил, что контракт с лучшим левым защитником лиги был подписан еще в апреле. Какие выплаты Шиннику?! Вот 100 тыщ Нефтехимику за Виталия Устинова – это да, похоже на правду.
    Ладно, переходим к более конструктивным новостям. На просмотре в Роторе – и офсайт, о чудо, это подтвердил – Максим Барсов из ульяновской Волги. Этого воспитанника школы московского Локомотива я представлял на нашем портале, как минимум, дважды, надеясь, что и селекционная служба волгоградского клуба на него внимание обратит. Не знаю доподлинно, приглашение молодому (родился 29 апреля 1993 года) атакующему полузащитнику с неплохими задатками распасовщика и способному самому завершать усилия партнеров (10 голов в 21 матче в зоне «Урал-Поволжье» второго дивизиона) поступило с нашей ли подачи – неважно, у победы всегда много творцов. Главное, чтобы Максим убедил тренерский штаб сине-голубых в своей игроцкой состоятельности. Что по мне – убежден, что Барсов будет много полезнее Ротору, чем, к примеру, разочаровавшие окончательно по весне Денис Арлашин и Александр Нечаев.
    Тем временем, соперники сине-голубых по ФНЛ уже вовсю играют спарринги. Отметим ряд любопытных результатов. Новичок лиги Ангушт усилиями находящегося на просмотре полузащитника Анжи Сейт-Даута Гаракоева дожал в концовке в равной, в принципе, игре Шинник – 1:0. Другое приобретение первого дивизиона, Луч, уступил Уфе 1:2, ответив на 85-й минуте голом Руслана Коряна на два мяча, забитых в первом тайме двумя Антонами – Килиным и Заболотным. Сибирь в Томске не дала обыграть себя повысившейся в классе Томи – 0:0.
    О переходах – состоявшихся и пока нет.
    34-летний форвард Антон Хазов, сыгравший в минувшем сезоне 31 матч за Томь (4 гола), подписал контракт с оренбуржцами, но за Газовик не будут больше выступать два других нападающих – опытнейший Сергей Сердюков и Владислав Аксютенко, а также два воротчика – матерый Александр Чихрадзе и его более молодой сменщик Федор Бурдыкин. Полузащитник ЦСКА Равиль Нетфуллин вероятнее всего отправится в годичную аренду в московское Торпедо, отметим, что Леонид Слуцкий в завершившемся чемпионате доверил юному хавбеку выйти на поле в восьми матчах. Из одной аренды в другую вот-вот переберется выступавший сезон за Енисей полузащитник Краснодара Валерий Чуперка, его хочет тульский Арсенал, игрок уже поучаствовал в спарринге с кишиневским Милсами.
    Салют подписал трех новичков – с голкипером Игорем Телковым (Губкин) и полузащитником Максимом Андреевым (Петротрест) заключены контракты на два года, с еще одним хавбеком из Питера Алексеем Семеновым - однолетнее соглашение. Дзержинский Химик отправил на просмотр на сбор в Австрию к нижегородской Волге 23-летнего нападающего Артема Даниленко (25 матчей в сезоне, 5 голов) и 21-летнего полузащитника Михаила Костюкова (21, 1). 24-летний защитник Торпедо Артем Самсонов близок к тому, чтобы договориться с Сибирью. Хабаровские армейцы пополнились 24-летним полузащитником Нефтехимика Сергеем Морозовым, в сборе также участвуют торпедовцы Наиль Замалиев и Роман Амирханов, Гогита Гогуа из тбилисского Динамо, Николай Вдовиченко из учалинского Горняка, а также вратарь Александр Козлов и защитник Антон Купчин из молодежки СКА-Энергии.
    Пока непонятно, кто из потенциальных новобранцев (за исключением уже отправленного восвояси экс-волгоградца Сергея Шумилина) останется в Енисее, пробовались в команду также торпедовский защитник Михаил Мищенко, опорник молодежки ЦСКА Егор Иванов, форварды Виталий Галыш из Уфы, Андрей Полянский из барнаульского Динамо и аргентинец Хуан Лескано из швейцарского Лугано. На сбор в Сербию (22 июня - 3 июля) красноярцы повезут еще новичков.
    Честно говоря, на фоне этой трансферной вакханалии;) селекционная политика сине-голубых выглядит самой продуманной, что ли. И на текущий момент Ротор укрепился, пожалуй, мощнее других клубов ФНЛ, что дает волгоградцам больше времени сыграться. Впрочем, не будем забывать, что до закрытия летнего трансферного окна в России еще больше двух месяцев, и кто знает, сколько еще нам открытий чудных готовят…
    ЗЫ. Судя по последней информации, форвард Андрей Мязин все же приедет на учебно-тренировочный сбор в Венгрию.
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: Ligos  (19 июня 2013 18:18)
    Гость
    Сейт-Даут Гаракоев - играл последние месяцы за "Олимпию" из Волгограда....
    • 0
    Написал: aljeks  (19 июня 2013 15:14)
    Гость
    Цитата: kkuka
    Ламанге теперь - воспитанник ярославского футбола?!;)))

    Если бы его не воспитывали в Ярике, то он врядли бы оказался у нас, а вернулся бы на родину играть в любительской лиге как его старший брат.
    • 0
    Написал: kkuka  (19 июня 2013 15:09)
    Посетитель
    Цитата: aljeks
    за обучение и подготовку футболиста в предыдущем клубе в возврасте с 14 до 23 лет.

    Леш, ежели мне не изменяет память, в 2006 году, когда исполком РФС принимал эти поправки в регламент, речь шла о воспитанниках клубов в возрасте до 23 лет.
    Этта шта, Ламанге теперь - воспитанник ярославского футбола?!;)))
    • 0
    Написал: kkuka  (19 июня 2013 14:48)
    Посетитель
    VF2010,
    Поправил, йомть...
    Не дорисовал сразу нолик, пожадничал...;)
    Надо меня к Шоху определить, денежку считать...
    И выдавать.;)
    Цитата: aljeks
    Права на Устинова принадлежали Рубину

    Это понятно.
    Там один хрен общая бухгалтерия.;)
    • 0
    Написал: aljeks  (19 июня 2013 14:35)
    Гость
    С какого перепугу Шинник заработал на переходе в Волгоград Абделя Ламанжа ... Какие выплаты Шиннику?!

    Даже при переходе свободного агента выплачивается компенсация за обучение и подготовку футболиста в предыдущем клубе в возврасте с 14 до 23 лет. Шинник два года назад компенсировал Греноблю, теперь очередь Ротора возместить усилия Шинника по доводке Абделя за последние 2 года.

    Вот 100 тыщ Нефтехимику за Виталия Устинова – это да, похоже на правду.

    Права на Устинова принадлежали Рубину...
    • 0
    Написал: VF2010  (19 июня 2013 13:54)
    Посетитель
    Усиляемся замечательно
    10 тыщ Нефтехимику за Виталия Устинова

    100 тысяч, Андрей )
    --------------------
    Прёт кого-то Гарри Поттер, кто-то посещает гроты, кому-то на закуску соты, от кого-то пахнет потом, кто-то покупает лоты, в новую кого-то роту, у кого-то дырки в ботах, кто-то подключает йоту, у кого-то утром рвота, большой театр любит кто-то, а я люблю команду РОТОР!
    • 0
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 7 15
    2. Краснодар-2 7 12
    3. Уфа 7 11
    4. Чайка 7 11
    5. Ротор 7 11
    6. Родина-2 7 8
    7. Челябинск 6 8
    8. Муром 7 6
    9. Металлург 8 6
    10. Велес 7 4

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    14 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    8 Тур


    Ротор Чайка

    0 : 0

    Прогноз на матч: 1:1

    сделано прогнозов: 62


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -