Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: kkuka (опубликовано:  19 июнь 2013, 14:44)
    Ротор – Сараево. Контрольный товарищеский матч. АнонсХочется сразу предупредить и болельщиков сине-голубых, и самих игроков Ротора – предстоящая встреча с ФК Сараево будет, конечно, формально носить характер товарищеский (такие матчи в Боснии и Герцеговине называют prijateljske utakmice). Но стоит помнить, что цвета главного соперника вице-чемпионов этой новой балканской страны на внутренней арене – земляков из Железничара – скажем так, синие с белым. Что, в силу цветов Ротора, определенные ассоциации у соперников сине-голубых явно вызовет. У самого Сараево, к слову, не красно-белые, как часто говорят, а скорее кирпично-белые (см. эмблему клуба) цвета.
    Волгоградцы готовятся к стартующему 7 июля первенству Футбольной национальной лиги, любопытно, что бошняки свой первый официальный матч проведут на три дня раньше – 4 июля Сараево стартует в квалификации Лиги Европы. Слабость чемпионата Боснии и Герцеговины и его низкий европейский рейтинг вынуждают даже серебряного призера турнира проходить через самое мелкое сито предварительного отбора. Для справки: во внутреннем первенстве столичная команда отстала на финише на 6 очков от чемпиона (железнодорожники имели при этом разницу забитых и пропущенных хуже – 48 на 20 против 52 на 19 у горожан в 30 турах), опередив, в свою очередь поделившие третье-четвертое места Борац из Бани-Луки и Челик из Зеницы на целых 9 турнирных баллов.
    Любопытный казус: официальных сайт первых соперников волгоградцев на сборе, похоже, не очень представляет, с кем придется играть. По крайней мере, звучит это так: «Как сообщалось ранее, планируется и проведение нескольких предварительных матчей, самый первый контрольный матч наши ребята сыграют в среду против Марибора, а через три дня предстоит играть против ФК Ростов».
    Интересно еще вот что – на предсезонный сбор в Словению с Сараевом не поехали 21-летний центральный защитник серб/черногорец Неманья Миюкович, три боснийских оборонца – центральные 28-летний Седин Торлак и 21-летний Фадиль Чижмич, а также правый крайний 23-летний Денис Комор, 24-летний сербский левый полузащитник Неманья Златкович и два форварда – 28-летний бошняк Амир Хаджич и 24-летний хорват Иван Матосевич. У них закончились контракты, и они автоматически получили статус свободных агентов. А то селекционному штабу в лице Рохуса Рохусовича было бы где развернуться…;) Таким образом, в составе Сараева приличное количество новичков, имена которых (впрочем, как и оставшихся в команде футболистов) лично мне ровным счетом практически ничего не говорят.
    К примеру, пришедший зимой из Теплице сербский форвард Ален Мелунович не был избалован игровым временем в чешском чемпионате (в частности, в октябре – два выхода на замену, 1 и 8 минут на поле соответственно). Ну, и так далее.
    Средний возраст команды – 23.2 года, суммарная стоимость игроков (оценка трансфермакта) – 5.3 млн евро (у Ротора побольше – 6.675), средняя цена одного игрока – 212 тысяч в тех же деньгах (у сине-голубых и здесь перевес – 247.222 евро насчитали педантичные немцы).
    Хорошая фишка может быть, пожалуй, вот в чем: среди трех голкиперов Сараева, с которыми команда вступает в новый сезон, есть 18-летний босниец Емир Плакало. Только маловероятно, что он встанет в рамку на матч с волгоградцами…
    Короче, предварительная оценка – команда уровня приблизительно новокузнецкого Металлурга-Кузбасса (армавирского Торпедо). Может, немного потехничнее балканские ребята будут. Впрочем, легкой жизни на поле Ротору это отнюдь не гарантирует.
    Наш прогноз – сине-голубые по всем предварительным вводным должны не без труда победить. Счет? Не знаю, будут ли играть по тайму Бартез с Гавриловым, при условии Пчелинцева в раме все 90 минут рискнул бы поставить на 1:0 или 2:0.
    Как-то так…;)
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: aljeks  (21 июня 2013 22:53)
    Гость
    Цитата: Хэйтон
    ну а по сербу что то он пока не ощутил игроком команды

    Я думаю это системная вещь... В первом тайме Алейника на позиции серба тоже не было заметно и весной Ваганова на этой же позиции. Как я понимаю, увлекаются быстрыми фланговыми атаками и центральный атакующий полузащитник как бы не причём. Не участвует в развитии атак, а в защите, из-за того что у нас в центре трое п/з соперник тоже больше флангами атакует, опять атакующий ц/п/з не причём.
    • 0
    Написал: Хэйтон  (21 июня 2013 21:38)
    Посетитель
    для первого товарника сойдёт.и опять же из всех наших не многочисленных атак не хватает ПОСЛЕДНЕГО паса
    сыграться надо Комару а так вроде толковый футболист. с Арлашиным пора прощаться!! ну а по сербу что то он пока не ощутил игроком команды
    • 0
    Написал: volgalance  (21 июня 2013 21:36)
    Посетитель
    1:0 победа наша! (Барсов)
    • 0
    Написал: kkuka  (21 июня 2013 12:29)
    Посетитель
    С офсайта Сараева:

    FC Rotor Volgograd FK Sarajevo
    Subota, 22.6.2013 u 18:00 Stadion: Murska Sobota
    • 0
    Написал: kkuka  (21 июня 2013 11:38)
    Посетитель
    Нет у меня времени перевести щазз, но в принципе все понятно и так:
    NK Maribor 3:1 FK Sarajevo
    Nai igrai, koji se nalaze na pripremama u Sloveniji, danas su odigrali prvu pripremnu utakmicu protiv Maribora. Obje ekipe su nastupale u kombinovanim sastavima, a rezultat na kraju susreta je glasio 3:1 za domaina.
    Utakmicu je bolje otvorio domain. Slovenski tim je zaprijetio nakon deset minuta igre i to iz slobodnog udarca. U 30. minutu, Sarajevo je imalo dobru priliku preko Dupovca, ali je Handanovi odbranio. Zatim je domain ponovo zaprijetio iz slobodnjaka. Pokuao je Mezga, ali se rezultat nije mijenjao.
    U drugom poluvremenu, drugi igrai su dobili priliku. Nakon 54. minute, Dervievi je pogodio za vodstvo Maribora, a samo dvije minute kasnije pogaa i Tavares za poveanje vodstva na 2:0. Minut nakon toga, Todorovi je postigao pogodak za 2:1. Ipak, u 73 minuti, Ploj je pogodio za 3:1. Do kraja utakmice, rezultat se nije mijenjao.

    FK SARAJEVO: Bandovi (45' Abdihodi), Tatomirovi, Dupovac (45' Varatanovi), Tadejevi (45' Hrelja), ulov (45' Radulovi), Dakmi (45' Radovac), Cimirot (45' unjevari), Huseinbai (45' Osmanagi), Handi (45' Haurdi), Sulji (45' Todorovi), Melunovi (45' Aganspahi). Trener: Husref Musemi.
    • 0
    Написал: kkuka  (21 июня 2013 11:34)
    Посетитель
    cherina,
    А я Брониславович написал?;)))
    Блин, про Брондукова думал, что ль?;))
    • 0
    Написал: Хэйтон  (21 июня 2013 08:20)
    Посетитель
    cherina,
    да да)
    • 0
    Написал: cherina  (21 июня 2013 06:44)
    Администратор
    kkuka,
    Андрей, Семак вроде Сергей Богданович, а не Брониславович.
    • 0
    Написал: lidokOK  (21 июня 2013 00:57)
    Гость
    Maribor (Slo) 3-1 FK Sarajevo (Bih)
    19.06.2013 20:00
    Finished

    Match Summary
    Odds Comparison1st Half
    0 - 0
    2nd Half
    54'

    Dervisevic A. 3 - 1
    58'

    Todoro
    • 0
    Написал: kkuka  (20 июня 2013 23:56)
    Посетитель
    Лежат у меня три текста на сербском по Димитрову.
    Нет сил переводить...
    Спать.
    Завтра, когда время будет.;)
    • 0
    Написал: kkuka  (20 июня 2013 23:55)
    Посетитель
    Цитата: malge
    Торба опорника не играл.

    Играл.
    Цитата: malge
    По Семшову и Семаку не скажу

    Семшов начинал на фланге, Семак - в нападении (далее - везде, кроме либеро и рамки).
    Помню безумный матч сборной, где Сергей Брониславович играл единственного форварда и запорол семь или восемь выходов один на один.;)
    • 0
    Написал: malge  (20 июня 2013 23:28)
    Редактор видеожурнала
    aljeks,
    Торба опорника не играл. Центральный полузащитника да, но не опорная зона.
    По Семшову и Семаку не скажу, динозавры, возможно и начинали на фланге, но не верится чтобы в 21-23 им меняли амплуа. Скорее со временем и потерей скорости. Семак универсал изначально, и его Спалети часто на фланге использовал и в центре тоже
    • 0
    Написал: aljeks  (20 июня 2013 21:50)
    Гость
    Цитата: malge
    Опорника в флангового пз я видел, а обратно удивлен.

    А Семак, Торбинский, Семшов?
    • 0
    Написал: malge  (20 июня 2013 16:24)
    Редактор видеожурнала
    Цитата: aljeks
    kkuka

    Цитата: kkuka
    kkuka

    Ребят, Вы о чем? Опорника в флангового пз я видел, а обратно удивлен. И Арлашин и Нечаем имеют скорость, но не имеют паса. Им надо тупо тренироваться и тренироваться.
    А как же Арлашин во втордиве удевил, тогда его старт в основе ФНЛ прям таки не подвергался сомнениям.

    Справедливости ради, н ужно сказать, что Арлашин почти всегда выходя на замену что-то показывал, но как и вся команда безрезультативно.
    • 0
    Написал: aljeks  (20 июня 2013 13:09)
    Гость
    Цитата: kkuka
    Вообще, любопытно посчитать, кто сейчас есть в распоряжении ВИБа по позициям. Вечерком займусь.

    Я пробовал- бесполезно! lol Наша селекция оченно любит игроков, которые могут сыграть на нескольких позициях, правда на основной позиции хреново получается. lol

    По поводу опорников. Зинин не сможет опорника сыграть- он одноногий, в смысле явно выраженный левша. Нечаев наверно сможет. Ламанжу опорная зона в качестве стажировки- самое то.
    • 0
    Написал: aljeks  (20 июня 2013 12:35)
    Гость
    Цитата: kkuka
    1. Срджан 2. Инджия

    О как! А чёт считал, что пшекают, ржекають дже-дзекают только Поляки и немного чехи с белорусами)))

    Цитата: kkuka
    3. Не совсем шпильмахер. И дело тут не в Алейнике - он останется. Вот с Ваней точно прощаемся...

    Сейчас не поймёшь кто останется. Я где-то читал, что бюджет Ротору прибавили на 33 млн. руб., а это пол бюджета команды во 2Л. Правда не углублялся на постоянной основе или на один сезон. Вполне возможно удлинение скамейки, ведь пришли 3 заща, а ушли только двое. Вариантов много, скажем, Алейник плюнет на всё это дело и уйдёт за игровой практикой в другой клуб, А Ваня согласен остаться без гарантии места в основе до зимы под какой-либо вариант своего трудоустойства.
    • 0
    Написал: kkuka  (20 июня 2013 12:18)
    Посетитель
    Цитата: sergfan
    кого в опорную зону прогнозируешь?

    Сергей, если оперировать нынешним составом, получается так: Фомин и Глушков (которому пора уже показывать себя по полной), на подмену - Гузь и Рябоконь.
    В принципе, можно было бы пробовать в опорники Зинина, но слишком худо с отбором...
    Еще можно попытаться переквалифицировать Арлашина - задатки для этого у парня есть, и вместо того, чтобы бестолково носиться по правому краю, подучить его выжигать в центре полузащиты.
    Вообще, любопытно посчитать, кто сейчас есть в распоряжении ВИБа по позициям.
    Вечерком займусь.
    • 0
    Написал: sergfan  (20 июня 2013 11:44)
    Гость
    Цитата: kkuka
    Потому что они - наши соотечественники

    Андрей, весенний отрезок, как мне кажется, явно продекларировал возможности обоих. Кроме того, это не "игроки на перспективу". Ты вот лично, кого в опорную зону прогнозируешь? Гузя? А Вадика Гаглоева жаль, конечно...
    • 0
    Написал: kkuka  (20 июня 2013 11:14)
    Посетитель
    Цитата: malge
    Где опорников брать будем?

    Гм.
    Леонтьев???;)
    ЗЫ. Именно поэтому я так много говорил про Вадика Гаглоева.
    Зверь!;)
    ЗЗЫ. И где Рашевский???
    • 0
    Написал: kkuka  (20 июня 2013 10:51)
    Посетитель
    sergfan,
    Потому что они - наши соотечественники, а играем мы в первой лиге...
    • 0
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -