Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: kkuka (опубликовано:  26 июль 2013, 19:07)
    Примет ли Волгоград ЧМ-2018?Панику поднимать не собираемся, но некоторые наши коллеги уже начинают высказывать вполне обоснованные сомнения, что в назначенные сроки удастся решить все возникшие и вновь возникающие проблемы со строительством новой арены в Волгограде. Ниже – материал информационного агентства Высота 102, посвященный состоявшейся пресс-конференции представителей подрядной организации…

    Власти Волгоградской области до сих пор не могут решить проблему с местом под автопарковку для будущего стадиона, который планируется построить в Волгограде к чемпионату мира по футболу 2018 года. Об этом сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на пресс-конференцию, которая состоялась накануне с участием руководителей фирмы «Спорт-Инжиниринг», проектного института «Арена», а также правительства Волгоградской области. Несмотря на то, что клерки из правительства региона не допустили журналистов ИА «Высота 102» на мероприятие, информагентство получило стенограмму пресс-конференции.
    Так, выяснилось, что согласно требованиям ФИФА, для парковки, где должны располагаться автобусы и автомобили, потребуется земля площадью в 20 гектаров. Причем автопарковка, соответственно, должна разместиться рядом со стадионом на расстоянии не менее 1,5 километров. Найти такой участок в центре Волгограда крайне сложно, в чем и признался председатель правительства Волгоградской области Олег Керсанов. Однако заверил присутствующих, что в настоящее время правительство области ведет по этому поводу переговоры.
    Другая проблема – снос старого стадиона. Генеральный директор фирмы «Спорт-Инжиниринг» Александр Васюков признался, что в настоящее время даже нет проекта по демонтажу старого сооружения, мало того, к нему даже не приступали. Кроме того, остается открытым вопрос о стоимости этих работ. По словам Васюкова, она может варьироваться до 7 миллионов долларов. Где областные власти собираются искать эти средства, (а подготовка территории под строительство стадиона для ЧМ-2018 является как раз обязанностью региональных властей), на пресс-конференции озвучено не было.
    Однако Александр Васюков выразил уверенность, что уже в конце этого года работы по сносу старого стадиона могут начаться. При таком развитии событий они могут продлиться до лета. Тогда, соответственно, на строительство нового стадиона останется всего 3,5 года. Александр Васюков констатировал: «Для возведения такого объекта – это очень мало».
    Между тем в правительстве Волгоградской области, похоже, настроены оптимистично. Да и как не радоваться, посмотрев на красочный буклет, который раздавали присутствовавшим на пресс-конференции с картинкой красивого и внушительного стадиона, о преимуществах и уникальности которого так долго рассказывали спикеры пресс-конференции. Да и работается проектировщику, по признанию Александра Васюкова, с правительством замечательно, мало того, в других регионах, по его словам, возникает гораздо больше проблем чем в Волгограде.
    На пресс-конференции поднималась и такая тема, как стоимость строительства стадиона, которая оценена в 14,5 млрд рублей. На вопрос одного из журналистов, не поднимется ли цена вопроса в процессе строительства, как, например, это произошло с олимпийскими объектами, Александр Васюков заверил, что причин для увеличения стоимости работ в Волгограде он не видит. Интересовались журналисты и по поводу организации общественного контроля за строительством стадиона. На что председатель правительства области Олег Керсанов предложил автору вопроса внести свои предложения по этому поводу, однако, заметил при этом, что контроль должен быть конструктивным, а не таким, чтобы «создавать проблемы на ровном месте».
    К слову, в конце пресс-конференции Олег Керсанов предложил не спекулировать на теме возможного выбывания Волгограда из ЧМ-2018. По его словам, такие слухи не имеют под собой почвы. Между тем, напомним, власти Волгоградской области до сих пор не решили с энергетиками вопросы создания электросетевой инфраструктуры для работы объектов, которые должны быть построены для ЧМ-2018. При этом в других регионах России, где также пройдут матчи мундиаля, работы по подготовке к этому событию уже давно идут.
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: Romario76  (27 июля 2013 07:17)
    Посетитель
    За последние дни Я много прочитал публикаций на эту тему. И вы знаете,везде пишут что все хорошо и офигенно,и только Высота 102 написала что есть проблемы.Ведь при строительстве такого объекта не может не быть проблем.
    Кстати,была информация,что демонтаж могут начать уже в конце этого года. Возникает вопрос,успеют ли они подготовить стадион Зенит?
    • 0
    Написал: Blondin  (27 июля 2013 00:52)
    Посетитель
    В нереальности живем мы все по сути. Реальная жизнь это наши семьи, работа, счета за квартиру, невозможность или наоборот возможность провести время личное с семьей/друзьями. Наша нереальная жизнь, не путать с виртуальной (хотя инет стал уже давно сферой бла бла) уходит корнями в детство, я так считаю. Вот мне например, просто интересно, когда построят, когда сделают. Чесно слово. Кто то зарабатывает свои копейки на этом, да я всё понимаю что своруют дох.. но дык воровать тоже с душой можно наверное. Наивные мои слова мало кого тронут конечно, но это суть нашей нынешней благодетели жизни. Наши с вами деньги, деньги налогоплательщиков, давно уже не наши с вами, кто их освоит? Вот если освоят и не построят, то тогда ак, лом и пошли.
    • 0
    Написал: ТЕЛЕПАТ  (26 июля 2013 22:02)
    Посетитель
    Я не вижу никаких сдвигов, не пора ли шевелится начинать? Сумма демонтажа нереальная.
    • 0
    Написал: born slippy  (26 июля 2013 21:33)
    Гость
    Поручите Горюнову, он в свое время почти бесплатно все порушить собирался и думается, что порушил бы!
    • 0
    Написал: Limit  (26 июля 2013 21:06)
    Гость
    Че за паника?! Действительно, у других регионов проблемы по серьезнее. У той же Москвы одна из глобальных проблем - пробки...
    • 0
    Написал: zalexandr82  (26 июля 2013 20:51)
    Посетитель
    Цитата: born slippy
    7млн.$ за проект по демонтажу)))))))))) Люди очнитесь!!!

    Не совсем так. Это не только проект, но и сами работы!
    Ну, а кушать то всё равно все хотят!
    • 0
    Написал: лис  (26 июля 2013 19:34)
    Гость
    на спортбоксе появилась новость ротору запретили регистрировать новых игроков.интересно с чем это связано??
    • 0
    Написал: born slippy  (26 июля 2013 19:17)
    Гость
    7млн.$ за проект по демонтажу)))))))))) Люди очнитесь!!!
    • 0
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -