Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: kkuka (опубликовано:  2 август 2013, 22:04)
    Ротор (Волгоград) – Уфа (Уфа). ФНЛ. 1:1 (0:1)Уже в компенсированное ко второму тайму время арбитр матча Максим Лаюшкин решился-таки поддержать атакующий порыв хозяев и поставил достаточно неочевидный пенальти. Издали показалось (повторов из Волгограда зрители трансляций по-прежнему лишены, хотя во многих городах, где есть клубы ФНЛ, проблема показа игр с нескольких камер и с нормальными повторами давно решена), что ворвавшийся в штрафную игрок Ротора в момент, определенный, как нарушение, все же находился от мяча дальше, чем оппонент, но спорить с характерным жестом Лаюшкина, указавшего на точку, желания не было, похоже, даже у уфимцев.
    К мячу решительно подошел Роман Войдель, и… Стадион разочарованно выдохнул – выше ворот. То ли футбольный Бог решил исправить оплошность арбитра, то ли сине-голубые и впрямь не заслуживали в этот пятничный вечер победы. В любом случае, по злой иронии судьбы, бывший футболист Уфы, игравший сегодня за Ротор, не забил бывшему вратарю Ротора, игравшему сегодня за Уфу.
    Почему я так надолго остановился на этом, пусть и ключевом, казалось бы, эпизоде? А просто он стал такой своеобразной квинтэссенцией матча. Где одни больше старались добыть победу тяжким трудом, временами играя в хороший футбол, а другие больше играли в футбол, временами готовя себя к продолжению какрьеры по окончании футбольной – на театральных подмостках. Это не про талантливого, безусловно, и по-игроцки, Заболотного. Из стенограммы матча: 74-я минута, Ротор с мячом в атаке, Лаюшкин останавливает игру из-за лежащего в центре поля футболиста гостей. Вынужденная замена после оказания медицинской помощи. 77-я минута, Ротор с мячом в атаке, Лаюшкин останавливает игру из-за лежащего в центре поля футболиста гостей. После оказания медицинской помощи уфимец продолжает игру (отмечу, в обоих случаях мяч хозяев после розыгрыша спорного возвращен не был). 81-я минута, стык в центре поля с участием Войделя, игрок гостевой команды жестами показывает, что ногу ему пора ампутировать, игра остановлена, но уже через сорок секунд футболист резво убегает к воротам Ротора…
    Новый главный тренер сине-голубых Игорь Ледяхов за три дня, конечно, не мог кардинально изменить игру команды (к слову, фан-сектор проводил Валерий Бурлаченко большим персональным баннером с портретом и словом «Спасибо!»). Но некоторые концептуальные новации невооруженным глазом просматривались. Впервые за последние три сезона волгоградцы вышли в стартовой расстановке 4-3-3. При понятной (и неприкасаемой – вот только непонятен характер повреждения Виталия Устинова, из-за которого правый защитник Ротора был вынужден уже на 54-й минуте покинуть поле) линии обороны треугольник в центре поля составили Семен Фомин, Роман Войдель и Дмитрий Комаровский, Александр Ставпец и Хызыр Аппаев играли явно выраженных крайних форвардов, а Антон Архипов – центра нападения.
    При такой игровой конструкции Войдель вариативно и достаточно опасно прорывался и по левой, и по правой бровке (!), Комаровский преуспел в перехватах (только в первом тайме их было у Дмитрия перед чужой штрафной штук пять или шесть, я со счета сбился – представляю, какое голевое пиршество устроил бы за такую безалаберность обороны уфимцев тот же Урал!), Фомин успевал везде. Вот только в целом в первом тайме собранная по новой схеме команда функционировала со скрипом. До перерыва реально опасными виделись лишь момент с передачей Войделя на 9-й минуте на дальний угол вратарской, где Аппаеву против солнца не удалось толково распорядиться мячом головой, да затейливо исполненный тем же Войделем на 15-й минуте штрафной, когда Александру Малыгину не хватило нескольких сантиметров, чтобы более чувствительно зацепить мяч и переправить его в сетку.
    Неплох был и нестандартный розыгрыш стандарта на 29-й минуте «на третьего», но у вырывавшегося справа в одиночестве на ворота Барановского волгоградец толком по мячу не попал, а повторный удар, который приняла на себя штанга, наносился, по мнению арбитра, уже из офсайда. Уфа ответила на это чудом не забитым голом на 27-й минуте, когда Осипов почти из пределов вратарской после подачи углового с рикошетом угодил мячом из убойной позиции прямо в перчатки Денису Пчелинцеву, коварным ударом головой Диего на 39-й минуте после подачи опять-таки справа (безусловный и красивейший сэйв Бартеза!), прицельным ударом Осипова из-за штрафной (выше ворот) на 4-й минуте и потенциально опасным выстрелом Диего с левого угла штрафной на 6-й минуте (выше ближней девятки).
    Ну, и голом, конечно, в раздевалку.
    Никого из оборонцев Ротора за эпизод ругать не намерен – это было коллективное помутнение сознания, напортачили все. В результате отборовшийся до конца Жиляев отправил мяч в центр мимо противостоявшего ему одинокого Пчелинцева, и подоспевший Диего вторым предъявлением (первый удар все-таки принял на себя Малыгин, как показалось, в концовке задевший мяч рукой) заставил трибуны загрустить.
    Счет после перерыва хозяева сравняли достаточно резво – на 49-й минуте Фомину в ситуации прямо под копирку (сине-голубые получили право на первый в матче угловой, который справа подал Комаровский – к слову, вот еще одна характеристика уровня давления на Уфу в первом тайме!) удалось сделать то, что не получилось в первом тайме у Осипова. Барановский удар Семена видел, но удержать мяч на линии не смог, и тот закатился в правый угол. 1:1 и играть еще сорок минут.
    Но нынешний Ротор пока не так дружен с победами…
    ЗЫ. Веселая страничка. Собеседник Глеба по комментарию потряс своими математическими познаниями. Ставпец готовится исполнить штрафной, комментатор – в подсчетах дистанции до цели (я словами, а не цифрами, так вкуснее;)): «16 и 16 – порядка 35-40 метров до ворот»…
    Ждем, что веселого расскажет нам Игорь Ледяхов…

    --------------------
    Вокруг матча
    после матча произошло вот что

    Ротор (Волгоград) – Уфа (Уфа). ФНЛ. 1:1 (0:1)

    Версия Уфы: После Матча Ротор-Уфа около 30 волгоградцев прыгают на ~15 Уфы. Победа хозяев, отжаты тряпки, деньги ~8000 рублей, телефоны, олимпийка, кепка, при махе были подбиты магнитола и GPS в маршрутке,а также досталось и девушкам пробивавшим выезд.
    версия Волгограда: 17 волгоградцев накрывают маршрутку приезжих фанатов 15 человек, отжаты тряпки, флаги, победа акционеров. По поводу вещей и денег: все сумки, после просмотра на нахождении тряпок, возвращались назад, девушек никто не трогал, если только по чистой случайности задевались, ибо весь состав уфы забился в маршрутку очень плотно.
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: malge  (4 августа 2013 03:36)
    Редактор видеожурнала
    Цитата: Ligos
    Бог не фрайер... Пендаля-то и не было.

    Был я в 10 метрах стоял
    • 0
    Написал: Ligos  (3 августа 2013 19:31)
    Гость
    Цитата: Romario76
    Жаль что пендаль не залетел


    Бог не фрайер... Пендаля-то и не было.
    • 0
    Написал: aljeks  (3 августа 2013 17:11)
    Гость
    Цитата: malge
    По этой теме я все сказал

    Найди эту тему, а потом рассказывай!!!
    Вот слепандей куринай)))
    • 0
    Написал: Хэйтон  (3 августа 2013 09:14)
    Посетитель
    Цитата: sergfan
    но мне игра сегодня понравилась больше, чем все за последние 6 месяцев.

    игра во втором тайме в первом всё таки нет
    • 0
    Написал: Romario76  (3 августа 2013 07:02)
    Посетитель
    Ну не знаю,кому как, а мне игра Ротора понравилась.Жаль что пендаль не залетел,а так видно было, что выкладывались парни,старались,с умом шли в атаку,комбинировали,мяч держали.Короче все то чего нам так не хватало.
    И опять же,по одной игре не стоит судить,подождем немного.
    • 0
    Написал: malge  (3 августа 2013 04:01)
    Редактор видеожурнала
    Цитата: aljeks
    Опять ты всё перепутал. Посмотри внимательнее нашу переписку, а вернее срач. Кто на что реагировал и на что отвечал.

    По этой теме я все сказал, искать "трудности перевода" уж точно не моя задача. Все всем доказал и тебе в частности.
    • 0
    Написал: aljeks  (3 августа 2013 03:51)
    Гость
    Цитата: malge
    что можно темы уводить,

    Цитата: malge
    Именно за это ты меня

    Опять ты всё перепутал. Посмотри внимательнее нашу переписку, а вернее срач. Кто на что реагировал и на что отвечал.
    • 0
    Написал: malge  (3 августа 2013 03:29)
    Редактор видеожурнала
    aljeks,
    Да хорош понтоваться, ты не прав. Все, короче, я человек слова, мне не зазорно извиниться, если ты считаешь, что можно темы уводить, нам не по пути.
    • 0
    Написал: aljeks  (3 августа 2013 03:27)
    Гость
    Цитата: malge
    Да как бы там не было

    В том то дело не было
    Цитата: malge
    Я угадал 100%

    Угадал не множко не то...
    • 0
    Написал: malge  (3 августа 2013 03:17)
    Редактор видеожурнала
    Цитата: aljeks
    о же предполагал такой логичный вариант из двух.

    Да как бы там не было. Именно за это ты меня расстрелял перед форумом. А щас теории строишь. Я угадал 100% и что при этом думал или прикидывал - вопрос второй. Раз ты не прав, извиняйся.)))
    Признавайся Андрей подсказал?

    Если не ошибаюсь он тоже не ожидал отсутствия Рылова в основе.)))
    • 0
    Написал: aljeks  (3 августа 2013 03:13)
    Гость
    Цитата: malge
    Рылов на скамейке, Кабутов вышел, Архипов в основе.Ну ка извиняйтесь господин хороший?

    То же предполагал такой логичный вариант из двух. winked
    Архипов Лядяховский игрок и Бурлак ему со старта сезона всё больше и больше времени давал- видимо набирает форму. Чёб его не ставить в старт, если больше тайма может играть, тем более "тренерский" игрок. Ставить вместо кого? Ставпеца- лучшего бомбордира и с игры, и с пенальти (его в конце матча и не хватило(((...)? Нет! Арендованный игрок (Аппаев) в запасе- для Ротора это нонсенс! Оставались Рылов, который при здоровом Пугине уже место в старте терял, и Комаровский, который форму в противоположность Архипову наоборот теряет (терял? Во всяком случае не стабилен). А на позиции Комаровского Ставпец и Архипов уже играли и не плохо. Ну, а Кабутов после травмы всегда выходит.

    Цитата: malge
    Пардоньте, все что я написал все точку. Не так ли Ккука?

    Признавайся Андрей подсказал? wink_mini
    • 0
    Написал: Alexander Vivo  (3 августа 2013 03:04)
    Гость
    слабо.
    • 0
    Написал: malge  (3 августа 2013 02:15)
    Редактор видеожурнала
    Уважаемый, как вас там Ajex по-моему, могу ошибаться.
    Вы меня обвиняли в неразборчивости в футболе. Пардоньте, все что я написал все точку. Не так ли Ккука? Рылов на скамейке, Кабутов вышел, Архипов в основе.
    Ну ка извиняйтесь господин хороший?
    • 0
    Написал: Ekologgg  (3 августа 2013 00:54)
    Администратор
    Цитата: Cheetos
    С трибуны также (или так же в данном случае) сложилось впечатление, что судейская бригада конченая

    у судьи есть мууууж, у судьи есть мууууж, у судьи есть муж, у судьи есть муж, у судьи есть муууууж!
    • 0
    Написал: sergfan  (3 августа 2013 00:39)
    Гость
    Цитата: Хэйтон
    тренер сменился а вафля осталась!

    Не согласен в принципе
    1.Поменялась стартовая схема. Архипов в старте, - неплох.
    2. Будем судить по одной игре? Валера год в ФНЛ рассказывал о том, что надо работать. До хера весной наработали? Давайте с ума не сходить. Валере дорога туда, куда его отправили. Ледяхов? Посмотрим, но мне игра сегодня понравилась больше, чем все за последние 6 месяцев.
    • 0
    Написал: Хэйтон  (3 августа 2013 00:21)
    Посетитель
    Цитата: Cheetos
    судейская бригада конченая

    да Лаюшкин всегда был недосудьёй
    • 0
    Написал: Cheetos  (3 августа 2013 00:04)
    Администратор
    С трибуны также (или так же в данном случае) сложилось впечатление, что судейская бригада конченая
    --------------------
    Вперед наш РОТОР! Мы с тобой!
    • 0
    Написал: Cheetos  (2 августа 2013 23:55)
    Администратор
    volgalance,
    и в стыки хочет попасть

    Ну вот тут я как раз не впечатлен. Я хочу новую машину, но пока то же самое: материальная база не та, и пока не по карману.
    А вот то, как он себя ставит перед обществом дает надежду на то, что перед игроками он себя ставит еще более принципиально и бескомпромисно.
    Я только не очень понял его удовлетворенность результатом. Ротор был сильнее, пускай и с кучей косяков и огрехов, но явно сильнее. А Уфа окончательно утвердилась в моем рейтинге цирковых коллективов на первом месте.
    --------------------
    Вперед наш РОТОР! Мы с тобой!
    • 0
    Написал: Admin  (2 августа 2013 23:52)
    Администратор
    Цитата: Realist
    Артём, мне там вышла такая инфа: Доступ закрыт паролем.
    Я не понял) Прессуха настолько закрытая?) У кого можно взять пароль или поискать "крэк" ?? Жаль, что "таблетка" не вшита.)

    Не положено простым смертным смотреть что-либо где-нибудь, кроме официального сайта (иначе кто тогда туда будет заходить?).
    Прессуха заливается на хостинг сейчас и будет доступна на нашем сайте через несколько минут по этой ссылке.
    --------------------
    In ROTOR we trust
    • 0
    Написал: Хэйтон  (2 августа 2013 23:44)
    Посетитель
    а ВИ то тоже как то говорил что тоже хотел бы в стыки ппасть)
    • 0
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -