Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: kkuka (опубликовано:  5 сентябрь 2013, 21:35)
    Ротор (Волгоград) – Луч-Энергия (Владивосток). ФНЛ. 0:2 (0:1)Лучшее, что было на Центральном в первом тайме – это образовавшийся только в нынешнем сезоне на юго-востоке армейский сектор, все более и более организованно поддерживающий Ротор. Если культура грамотной шизы будет развиваться в военно-болельщицкой среде такими же темпами, то уже весной парни в камуфляже составят серьезную конкуренцию фан-сектору. Впрочем, стоит ли говорить о конкуренции? Сине-голубые получают в получаше стадиона два активно поддерживающих их крыла со слегка оттянутым назад в этом плане центром. Чего же лучше?
    Тем более, что сколько-нибудь внятную футбольную конструкцию на поле создать пока никак не получается. Вроде бы все правильно делается, игроки бегут, открываются, делают передачи, пытаются по воротам пробивать. То есть все то, что дает полное право Игорю Ледяхову при оценке игры уверенно говорить: ни к кому претензий по самоотдаче нет. Это так. Но футбол не заканчивается самоотдачей, пусть даже и запредельной.
    В свое время, когда впервые просочилась информация, как работает с футболистами на тренировках по тактике Юрий Красножан, многие смеялись в голос. Дескать, дело ли – тренер берет игрока за руку и водит его за собой по полю, объясняя, где и почему тот должен находиться в той или иной игровой конфигурации. Тем не менее, этот метод действенно работал, и многим из нынешнего состава сине-голубых практика с его использованием явно бы не помешала.
    Вот всего лишь один характерный эпизод из свежего матча. 70-я минута, Александр Коротаев обокрадывает оппонента, на скорости смещается на левый фланг и, как и надо, делает диагональную передачу низом под удар назад в центр. Но там никого нет! Но самоотдача-то прекрасная, никаких претензий! А претензии должны быть к тактической обученности футболистов, каждый из которых должен знать свой маневр. В описанной ситуации с Коротаевым развернуться и выбежать на ударную точку – а) по игровой схеме должны были (в порядке построения на поле) Дмитрий Комаровский, Александр Ставпец/Хызыр Аппаев, Семен Фомин/Иван Лукьянов. Реально по эпизоду успевали бы сделать это Комаровский и Ставпец, но ни один не добежал. Не восстановились после Армавира?
    Следует признать, что сегодняшний матч был проигран тренерски. При общем внешнем преимуществе хозяев гости уже в первом тайме показали наглядно свое оружие – прошло, как минимум, три разящих контратаки. Но в концовке защита Ротора опять-таки наступила на те же грабли! И предсказанный нами до начала встречи счет 2:0 развернулся совсем в другую сторону.
    По игровому построению и составу.
    О том, что при всего лишь трех номинальных центральных защитниках на эту позицию придется опускаться Роману Войделю, я ранее уже говорил. В принципе, Роман отыграл вполне нормально, но вот первый гол пришел именно из зоны правого центрдефа (Александр Малыгин начнет первые легкие тренировки не ранее, чем через две недели). Перевод на позицию Войделя в опорную зону Лукьянова вроде бы выглядит интересной тактической задумкой – скоростные данные латыша при быстром переходе из обороны в атаку вроде бы должны помогать создавать повышенное давление и численный перевес на том или иной участке поля. Но гости такие возможности сине-голубым предоставляли своей организованной игрой сзади крайне редко.
    Никита Глушков уверенно (и пару раз даже просто красиво) отыграл на непривычной позиции левого крайнего защитника – но в первую очередь это относится к оборонительным действиям, поддержка впереди по флангу была малоэффективной. Показалось, что Ледяхов не угадал во втором тайме со временем замен – после появления на поле после перерыва заменившего Антона Архипова Александра Коротаева в атаке появилось больше легкости, Артура Рылова выпускать вместо Комаровского надо было не на 77-й минуте, а хотя бы на четверть часа раньше. Да и потухшего во втором тайме Лукьянова можно было разменять на Андрея Васяновича (отправив 31-го номера сине-голубых в оборону и выдвинув Войделя на привычное место в линию полузащиты).
    А вот у Григоряна второй гол соорудили именно джокеры: вышедший на замену Селищев прорвался по краю и точной передачей нашел вышедшего на замену Михалева, который и установил окончательный счет.
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: Андрей SWR  (6 сентября 2013 18:51)
    Гость
    как так можно?! каждый матч ждем как чуда, надеемся, верим, радуемся видя команду а потом после игры ничего радостного уже не остается.. местами ведь видна игра, неплохая, комбинационная,но в целом игра рваная, столько потерь, передач не точных. когда же это исправится то все recourse
    • 0
    Написал: Cheetos  (6 сентября 2013 13:28)
    Администратор
    Цитата: Romario76
    резкие оскорбления здесь не уместны

    Одно дело втыкать команде за то, как они играют, а другое оскорблять имя любимого тысячами клуба, - последнее недопустимо и оскорбительно для всякого, кто в сочетании сине-голубых цветов видит что-то родное и близкое сердцу.
    --------------------
    Вперед наш РОТОР! Мы с тобой!
    • 0
    Написал: Cheetos  (6 сентября 2013 13:26)
    Администратор
    Цитата: Alex_Volgograd
    гавноротор

    изыди
    --------------------
    Вперед наш РОТОР! Мы с тобой!
    • 0
    Написал: lehandra0000  (6 сентября 2013 10:26)
    Посетитель
    По 90 % графику получается Салют-ничья, Спартак-победа, Торпедо-поражение. Б...ь, а так ни хочется.
    • 0
    Написал: lehandra0000  (6 сентября 2013 09:11)
    Посетитель
    Blondin,Тамерланец. Мнение двоякое: ради результата пусть в гостях играют, но не будем воочую смотреть живьём футбол. Что бы посмотреть игру дома нам всем нужны:валидол, пиво, что покрепче, вторая пачка сигарет, а в итоге испорченное настроение, не известно какой результат. И всё таки они у нас одни, как могут так и играют. Наша участь болельщиков принимать или отвергать, что происходит на домашних матчах.
    • 0
    Написал: Romario76  (6 сентября 2013 07:07)
    Посетитель
    Иногда даже не знаешь как назвать любимую команду,которая раз за разом проигрывает в родных стенах,при такой большой поддержке болел.И все таки считаю что резкие оскорбления здесь не уместны,хотя они этого иногда и заслуживают.
    • 0
    Написал: zalexandr82  (6 сентября 2013 01:33)
    Посетитель
    kkuka,
    Андрей, болельщик так вот не скажет ни когда про свою команду - это залетный чел любящей диван, барсу и пиво и опять диван, реал, пиво и боруссию вместе с баварией, а потом снова тех кто на коне! Пох на них!
    • 0
    Написал: kkuka  (6 сентября 2013 01:10)
    Посетитель
    Цитата: Alex_Volgograd
    гавноротор

    ИМХО, человек, такие вещи произносящий в трезвом уме - пусть даже и на эмоциях - публично, болельщиком клуба считаться может вряд ли.
    Глором, хейтером, кем угодно.
    Только вот не болельщиком.
    • 0
    Написал: born slippy  (5 сентября 2013 23:03)
    Гость
    Такие все они чужие: Архипов, Устинов, Лукьянов, Войдель и т.д. Уверен через год никого из них не будет в команде, энный раз наступаем на одни и те же грабли!
    • 0
    Написал: Realist  (5 сентября 2013 22:53)
    Администратор
    Цитата: Blondin
    Тандеровец?

    Тандер или Тамерлан)
    --------------------
    Моб: +7 909 386 04 13. Эльдар
    WhatsApp: +7 927 532 03 30
    • 0
    Написал: Realist  (5 сентября 2013 22:48)
    Администратор
    Цитата: Blondin
    Не барин решит когда редьку садить, а по всходам барин либо сладок либо в чело плетью" Как то так.


    Смысл понял, именно в тему!
    --------------------
    Моб: +7 909 386 04 13. Эльдар
    WhatsApp: +7 927 532 03 30
    • 0
    Написал: Blondin  (5 сентября 2013 22:48)
    Посетитель
    Цитата: lehandra0000
    Как дурак отпрашивался с работы.


    Тандеровец?
    • 0
    Написал: Лосяш  (5 сентября 2013 22:46)
    Посетитель
    Ну а действительно Андрей к чему эти длиннющие отчеты, когда команде поставили задачу не вылететь и не подняться выше. Вот и играют на отшибись. А ты про них размусоливаешь. Мысли девать некуда? Так напиши какую нибудь юморную заметку о чем нибудь. Ты классный мастер слова. С удовольствием почитаем!
    Не обижайся но это факт. Нынешний Ротор не заслуживает такого скурпулезного внимания...
    • 0
    Написал: lehandra0000  (5 сентября 2013 22:41)
    Посетитель
    Как дурак отпрашивался с работы. Бежал, нет летел с Ерзовки, промок по дороге на стадион и для чего, что бы увидить таких же как я-"обманутых". Им наплевать на нас. Игра в исполнении Ротора-говно. Фан-сектор военослужащих-браво, а нам всем терпения и здоровья.
    • 0
    Написал: Blondin  (5 сентября 2013 22:38)
    Посетитель
    Незнаю почему, но вспомнился мне выезд, во втором году помоему на шашлык в моркву. Поехали дней за пять стопом с другом, поэтому особо не спешили. А я тогда эссе писал по истории тема "пост военное устройство" Так вот решили мы немного в журналистику поиграть, в бэках белые футболки, джинсы, на моде короче, и заезжали в разные деревеньки. Легенда, мы студенты журфака, собираем инфу для газеты, опрашивали самых древних стариков, про деревни, в которых они живут и прочее. Так вот в одной деревне нам попалась ветхая избушка, а в ней бабушка лет 800 наверное, когда сказали что мы из Волгограда, она сказала что не знает такой, Сталинград (да война жуткая была, сказала она), Царицын - а да, у меня дед там родился. Про то что царя убили мы не стали рассказывать, зачем портить мирок в котором эта старушка тихо и мирно живёт, дай бог и сейчас, с козой и двумя кошками. Бабушка не знает когда родилась, но поспрашивав соседей определии, что ей примерно 102-105 лет! К чему это я? А к тому, что когда мы уходили она нам напутствовала, как сейчас помню. -"Не барин решит когда редьку садить, а по всходам барин либо сладок либо в чело плетью" Как то так.
    • 0
    Написал: Ligos  (5 сентября 2013 22:31)
    Гость
    такой длинный отчет по матчу "ни о чем" даже читать не охота - потом это сделаю. Игра - полное издевательство
    • 0
    Написал: Realist  (5 сентября 2013 22:25)
    Администратор
    Цитата: zalexandr82
    Может мы (болельщики, фанаты) их (игроков) бесим?
    Может они испытывают какое то раздражение при виде нас на ЦС? (((

    Вот в точку! Даже не знаю, какой смайлик поставить.
    --------------------
    Моб: +7 909 386 04 13. Эльдар
    WhatsApp: +7 927 532 03 30
    • 0
    Написал: Cheetos  (5 сентября 2013 22:10)
    Администратор
    Десяаааааааааааааать бууууратиииииииииииииин и один вратааааааааааааарь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Целиком и полностью отображает сущность игры, не только сегодняшней. Надоели. Нет даже моих боле позитивных сил оправдывать это бесчестие.
    --------------------
    Вперед наш РОТОР! Мы с тобой!
    • 0
    Написал: Андрей SWR  (5 сентября 2013 22:04)
    Гость
    мда. очень понравилась комбинация Коротаев-Рылов-Аппаев, когда Ставпец пробивал головой на 82 й минуте. и все. больше и вспомнить нечего. опять же стоит отметить Аппаева. больше некого.. это какая то болезнь командная
    • 0
    Написал: zalexandr82  (5 сентября 2013 21:59)
    Посетитель
    Может мы (болельщики, фанаты) их (игроков) бесим?
    Может они испытывают какое то раздражение при виде нас на ЦС? (((
    • 0
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 9 19
    2. Чайка 9 15
    3. Уфа 9 14
    4. Муром 9 12
    5. Краснодар-2 9 12
    6. Ротор 9 11
    7. Родина-2 9 10
    8. Металлург 10 10
    9. Челябинск 8 9
    10. Велес 9 7

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    24 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    10 Тур


    Ротор Велес

    2 : 3

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 59


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -