Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: kkuka (опубликовано:  10 сентябрь 2013, 21:46)

    Салют (Белгород) – Ротор (Волгоград). ФНЛ. 1:0 (1:0)Есть ФИФА. А есть еще ФУФУ. Футбольные функционеры. Ну скажите мне, разве не было известно при верстке календаря игр первенства Футбольной национальной лиги расписание матчей сборной в отборочном цикле к чемпионату мира-2014 в Бразилии? О какой популяризации спорта номер один в нашей стране можно говорить, когда болельщик вынужден разрываться между своей любимой и национальной командами?

    Как вы уже поняли, эмоций в сегодняшнем отчете будет.

    Я порадовался, что полностью угадал состав, который Игорь Ледяхов выставит на игру в Белгороде.

    Салют (Белгород) – Ротор (Волгоград). ФНЛ. 1:0 (1:0)Я несколько не угадал расстановку. Хызыр Аппаев почему-то отправился на левый фланг, а Александр Ставпец занял место под единственным нападающим. И эта вроде бы формальная перестановка категорически ослабила атакующий потенциал сине-голубых. Ставпец постоянно сваливался в сторону правого фланга, где его взаимодействие с Артуром Рыловым… Давайте скажем так: было далеко не идеальным. Я сбился со счета, сколько раз в первом тайме мяч отправлялся за спины защитников Рылову как бы на ход, но будь на месте Артура сам Усэйн Болт (мечтающий, говорят, поиграть за Манчестер Юнайтед), то и он вряд ли бы его догонял. Внезапная амнезия весь матч настигала то того, то иного отдающего или принимающего мяч игрока Ротора.

    Вообще о качестве того, что называют в футболе командными взаимодействиями, хочу сказать особо. Это та часть игры, которая должна отрабатываться на тренировках до полного автоматизма! Что мы видели в Белгороде? Катастрофическое количество брака в передачах. Два характерных примера.

    В первой трети второго тайма (сил должно быть еще полно, ни о какой физической усталости говорить нельзя!) Никита Глушков делает передачу поперек поля в районе центрального круга на 15 метров. Делает без помех со стороны соперника. Делает таким образом, что адресат принимает мяч на неудобной для себя высоте и тратит время на лишние касания для обработки посылки. В результате ритм эпизода сбит напрочь, мяч вслепую отправляется вперед, потеря, атака хозяев.

    Второй пример организации взаимодействий – 71-я минута, мяч летит вроде бы прямо в руки Денису Пчелинцеву, но тут появляется Абдель Ламанж и в последний момент не глядя выбивает мяч практически из перчаток Бартеза в сторону центрального круга, за что тут же удостаивается гневной филиппики от капитана.

    Примеры достаточно условны, лажали все. Правый фланг обороны примерно с 56-й по 63-ю минуту вообще представлял из себя проходной двор. Салют, замечу, сыграл безобразный, по сути, матч. Тогда какой же матч сыграл Ротор?

    Хотя нет, есть, кого выделить! Ламанж, наверное, окажется единственным футболистом в составе гостей, у кого процент точных передач больше процента неточных! Только вот примерно две трети этих точных пасов француз отдавал по одной-единственной геометрически точно выверенной линии –  с левой ноги направо, поперек и чуть назад Андрею Васяновичу.

    Понимаете, можно сколько угодно говорить о том, что к игрокам нет никаких претензий по самоотдаче. Но елки-палки! В дворовом футболе еще и не так рубятся! Только вот запросы к мастерству исполнителей и качеству игры там несколько другие.

    Сколько уже было сказано, что по подбору состава сине-голубые должны хронически обретаться, как минимум, в шестерке. После сегодняшнего игрового дня Ротор, тем временем, окончательно скатывается в нижнюю треть таблицы. И даже в случае успеха в следующем туре гарантированно не поднимется выше 9-го места! То есть, та же шестерка, обозначенная Ледяховым, как задача-минимум на сезон, почти недостижима даже к концу первого круга!

    Пытаюсь припомнить хотя бы один момент, который можно было бы назвать для гостей голевым. Нет такого у меня в стенограмме! Хозяева же забили первым ударом в створ ворот – ничего, что это был практически несчастный случай, и Михеев просто лучше остальных сориентировался в неразберихе в штрафной Ротора. После этого белгородцы до финального свистка еще дважды пробили в створ ворот Бартеза (не могу вспомнить ни одного аналогичного со стороны сине-голубых) – это много и сильно говорит о качестве увиденного сегодня футбола.

    О судействе.

    Я предупреждал в тексте о назначении судейской бригады, что Рогулев – слабый арбитр. Матч это наглядно показал. Первый звоночек прозвучал еще на 15-й минуте, когда Бутырин получил за фол, в общем-то, последней надежды лишь горчичник. Окончательно все иллюзии относительно качества судейства должны были пропасть на 55-й минуте, когда Рогулев предъявил желтую миниатюрному Коротаеву за попытку пробить через себя из района одиннадцатиметровой отметки. Больше о судействе – ни слова. Все всё видели. Особенно откровенную охоту на Аппаева, которую судья не смог прекратить даже двумя показанными с 37-й по 41-ю минуты желтыми карточками.

    Салют (Белгород) – Ротор (Волгоград). ФНЛ. 1:0 (1:0)Ротор шестой раз подряд проиграл Салюту. Вновь с минимальным счетом. Сейчас вопрос только один – сохранят ли сине-голубые тринадцатую строку в таблице, или их обойдет дожимающая в Калининграде тульский Арсенал Балтика?

     

     

    Салют (Белгород) – Ротор (Волгоград). ФНЛ. 1:0 (1:0)
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: kkuka  (13 сентября 2013 11:15)
    Посетитель
    Цитата: malge
    Я не считала Ваню опорником

    Я в панике!
    Женя, ты пол сменил (сменила)?!;)))
    • 0
    Написал: Cheetos  (13 сентября 2013 09:57)
    Администратор
    Ребята! Простите за офтоп и засер всех тем! Но!
    Помогите срочно!!!! Очень сильно СЕГОДНЯ!!!! Крайний срок - завтра в обед нужно 5 дымовых шашек!!!! Желательно цветных, но там, как получится!!!!! За деньги, конечно же! Пишите в личку!!!
    --------------------
    Вперед наш РОТОР! Мы с тобой!
    • 0
    Написал: malge  (12 сентября 2013 19:21)
    Редактор видеожурнала
    Цитата: kkuka
    Женя (malge), ты меня просил выложить расстановку, тебе чой-то непонятно было...;)

    Теперь все ясно. Я не считала Ваню опорником почему-то. Делай так же, интересно. можно и после перестройки во время матча так же делать)))
    • 0
    Написал: Mentos  (12 сентября 2013 13:55)
    Посетитель
    Цитата: Ekologgg
    и эту говноигру мы будем лицезреть и терпеть еще как минимум 3 года(((

    именно. Поэтому такие результаты и не трогают давно. Фиолетово вообще..
    • 0
    Написал: Андрей SWR  (11 сентября 2013 18:12)
    Гость
    Mentos

    Мда.. ожидаемый результат и +6 очков за прогноз
    ,



    (( а я как всегда на победу Ротора ставил и в итоге +1(
    • 0
    Написал: Ekologgg  (11 сентября 2013 13:44)
    Администратор
    и эту говноигру мы будем лицезреть и терпеть еще как минимум 3 года(((
    • 0
    Написал: Ligos  (11 сентября 2013 13:13)
    Гость
    Цитата: Крис
    Шох организовывает и проводит международный детский футбольный турнир...

    О! у бедняжки Шоха есть и защитники есть. Конечно же этот турнир имеет огромное значение для такого деятеля как Шох. В Белгороде-то не попиаришься... А тут такой повод...
    • 0
    Написал: Хэйтон  (11 сентября 2013 13:05)
    Посетитель
    kkuka,
    мне вот лично не понятно какого этот трениришка наигрывает в опорной зоне чистого бровочника Лукъянова и маринует на лавке Меркулова
    • 0
    Написал: kkuka  (11 сентября 2013 12:01)
    Посетитель
    Женя (malge), ты меня просил выложить расстановку, тебе чой-то непонятно было...;)
    • 0
    Написал: Romario76  (11 сентября 2013 06:11)
    Посетитель
    Матч смотрелся как будто играли два аутсайдера,и один аутсайдер проиграл другому.Смешно даже стало,ведь Ротор упакован хорошими игроками по меркам ФНЛ,очень даже прилично.
    Главный вопрос,который давно уже созрел,ЧТО ПРОИСХОДИТ С КОМАНДОЙ? И самое главное,НИ КТО НЕ СПЕШИТ НА НЕГО ОТВЕЧАТЬ!
    • 0
    Написал: Mentos  (11 сентября 2013 02:21)
    Посетитель
    Мда.. ожидаемый результат и +6 очков за прогноз
    • 0
    Написал: Крис  (10 сентября 2013 23:52)
    Посетитель
    Ligos,
    Шох организовывает и проводит международный детский футбольный турнир...он все-таки не в тренерском штабе,что бы по всем выездам кататься,на турнире он объективно нужнее,как его организатор...завтра,кажется,молодежь Ротора за третье место играет... первое и второе разыграют ЦСКА и Краснодар
    • 0
    Написал: aljeks  (10 сентября 2013 23:43)
    Гость
    Сколько уже было сказано, что по подбору состава сине-голубые должны хронически обретаться, как минимум, в шестерке.

    Столько же раз я не понимал, почему состав Ротора позволяет бороться за стыки. А "как минимум, в шестерке" - это и значит стыки. Потенциально состав Ротора возможно и сильный, но "на сейчас", хоть убей, не вижу в нём уровня лидера ФНЛ. unknw_mini
    • 0
    Написал: Akela23  (10 сентября 2013 23:39)
    Посетитель
    Цитата: Хэйтон
    да этой свинье хорошего пинка бы дать


    wink
    • 0
    Написал: Ligos  (10 сентября 2013 22:55)
    Гость
    Могу ошибаться, но по-моему сегодня видел Шоха в зеленой майке на гандболе. Если это был он, то окончательно ясно, что футбол и "Ротор" как клуб ему на хер не нужны. Только бабло!!!!
    • 0
    Написал: Хэйтон  (10 сентября 2013 22:22)
    Посетитель
    Цитата: Blondin
    Шох верхом на свинье

    да этой свинье хорошего пинка бы дать wink
    • 0
    Написал: Blondin  (10 сентября 2013 22:17)
    Посетитель
    Атракцион невероятной щедрости продолжается. Может решили от обратного сыграть? В том сезоне дали джазу по осени, обосрались весной и получили неготивную реакцию. Сейчас просрем осень,но как дадим потом весной и Шох верхом на свинье в дамках и болелы довольны.
    • 0
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 7 15
    2. Уфа 7 11
    3. Чайка 7 11
    4. Ротор 7 11
    5. Краснодар-2 6 9
    6. Родина-2 7 8
    7. Челябинск 6 8
    8. Металлург 7 6
    9. Муром 7 6
    10. Велес 7 4

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    14 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    8 Тур


    Ротор Чайка

    0 : 0

    Прогноз на матч: 1:1

    сделано прогнозов: 62


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -