Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: kkuka (опубликовано:  13 сентябрь 2013, 14:45)
    Веретенникова не узнали игроки армейской молодежкиПосле матча сборных России и Израиля корреспондент СЭкса Александр Кружков побеседовал с лучшим бомбардиром российских первенств экс-старшим тренером волгоградского Ротора Олегом Веретенниковым. Формальным поводом для разговора стала гонка за рекордом Веретенникова (207 голов в зачет «Клуба 100») форварда национальной сборной Александра Кержакова, но затронуты были и другие интересные темы.

    - О чем подумали, когда арбитр назначил пенальти в ворота сборной Израиля?
    - Если рассуждать по-дилетантски, конечно, могли бы в такой ситуации пустить к "точке" Кержакова. Тем более играли в Петербурге. Но у Капелло в сборной железная дисциплина. Судя по всему, пенальтист был определен заранее - и проявлять самодеятельность никто не рискнул. А Кержаков провел хороший матч. Боролся, создавал моменты, опасно бил по воротам. Чуть-чуть не повезло.
    - В какой момент примирились с мыслью, что ваш рекорд не устоит?
    - Все достижения со временем улучшаются. Я давным-давно говорил в интервью, что есть два реальных кандидата - Кержаков и Павлюченко. У Александра шансов достаточно - чемпионат, еврокубки, сборная. Забивать умеет, играет регулярно. Так что ничего удивительного в его результативности нет. Сегодня не сложилось - что ж, впереди еще уйма матчей. Возможно, побьет рекорд в ближайшем туре.
    - Кстати, если бы УЕФА зачел Кержакову гол "Пасушу" со штрафного - у него уже было бы 207 мячей…
    - Странно, что в УЕФА решили считать это автоголом. Да, мяч залетел в сетку от спины вратаря - однако во многих странах подобные голы записываются на счет бьющего. В России уж точно.
    - С вами такое бывало?
    - Ни разу. Да я и не вспомню, чтоб мяч после моих ударов попадал в перекладину, от нее - во вратаря и потом пересекал ленточку.
    - С Кержаковым общались когда-нибудь?
    - Мы не знакомы. Если не путаю, на поле пересекались однажды. Я уже за "Сокол" выступал.
    - Удивились, что в какой-то момент в "Зените" его позиции пошатнулись?
    - У Кержакова затянулась безголевая серия - и тренерский штаб "Зенита" не мог на это не отреагировать. Хотя действовал он полезно, старался, выполнял огромный объем работы. А мяч не шел в ворота! С форвардами периодически такое случается. Но сейчас все в порядке. Был бы он не в форме - ни Спаллетти, ни Капелло его в основе не выпускали бы.
    - А переписать "вечный" рекорд Блохина - 319 голов - Кержакову по силам?
    - Если закончит карьеру в том же возрасте, что Блохин,- почему нет? Было бы здоровье и желание играть.
    - Как вам игра сборной против Израиля?
    - Стоило нашим забить - тут же раскрепостились. Заиграли в свой футбол, получили тотальное преимущество. А в первом тайме слишком довлел результат. Плюс замены внесли живинку. Особых проблем израильтяне не создавали, поэтому выход еще одного атакующего полузащитника вместо Денисова явно напрашивался. И Дзагоев не подкачал, добавил креатива. Пенальти - его заслуга.
    - Чувствуется, что Кокорин пока не готов на 90 минут?
    - Не знаю, на что он готов, - но в матчах с Люксембургом и Израилем свое дело сделал, забил три гола. Причем последний - шикарный! Кокорин на правильном пути. Чем больше играешь - тем быстрее набираешь форму.
    - Михаил Боярский еще до матча в Северной Ирландии сказал мне, что не в восторге от игры сборной при Капелло. Дескать, нет лица у команды, она абсолютно непредсказуема. Разделяете мнение артиста?
    - Зачем нагнетать? Да, в Белфасте сборная провалилась, но в остальных-то матчах смотрелась достойно. Оборона вообще работает как часы. В любом составе. Сломался Анюков - выходит Козлов. Нахватал карточек Вася Березуцкий - играет Гранат. Четыре пропущенных мяча в 8 матчах - отличный показатель! Радует, что Капелло не боится доверять новичкам. Видно, тренер думает и о завтрашнем дне.
    - РФС тоже стоит подумать - и в ближайшее время продлить контракт с Капелло до ЧМ-2018? Или имеет смысл выдержать паузу?
    - Наверное, лучше сразу продлить. Тренеров уровня Капелло в мире наперечет. Он нашел подход к команде, футболисты приняли его требования. А главное - есть результат!
    - Верите, что Аршавин вернется в сборную?
    - Что на днях сказал Капелло - двери открыты для всех? Значит, и об Аршавине не будем забывать. Только ему нужно прибавлять. В нынешнем состоянии он вряд ли поможет.
    - Месяц назад после увольнения главного тренера "Ротора" Валерия Бурлаченко и вы написали заявление об отставке. Что с тех пор происходит в вашей жизни?
    - Ничего. Работать хочется, но пока нахожусь в режиме ожидания.
    - До этого побывали на стажировке в ЦСКА у Леонида Слуцкого. Он рассказывал, что из армейской молодежи вас никто не узнал. Даже когда Слуцкий назвал вашу фамилию. Задело?
    - Да что вы! Посмеялся. Так же, как Игнашевич, Акинфеев, Березуцкие, которые при этом присутствовали. Надо понимать, что сегодня у молодых совсем другие интересы. Футбольные - в том числе. Когда разговариваешь с мальчишками 10 - 12 лет, выясняется, что они не знают историю клуба своего родного города! Просто не следят. Им подавай Месси, Криштиану Роналду.
    - Полагаете, и Кержакова через полтора десятка лет многие уже не вспомнят?
    - Не исключено. И не важно, сколько к тому моменту он забьет голов. Такие времена…
    Оригинал лежит здесь: http://www.sport-express.ru/newspaper/2013-09-11/4_1/?view=page
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: БУРГАС  (13 сентября 2013 16:20)
    Гость
    Олег Веретенников - "наше все" волгоградского РОТОРА. На меня большое впечатление произвел клубный автобус с его изображением. Когда супер-тренер Прокопенко привел РОТОР в движение, Олег Веретенников раскрылся в полную футбольную силу. И забил столько, что его все догоняют. Желаю ему постажироваться у Слуцкого (он из Волгограда и Ротор по-футбольному помнит) - это сейчас лучший отечественный тренер. А время нового РОТОРА в премьер лиге все равно наступит. И тогда в тренерском щтабе будет и легендарный Олег Веретенников.
    • 0
    Написал: nautilus666  (13 сентября 2013 16:16)
    Посетитель
    Что это за название " Клуб 100 " ?! в СССР был клуб Григория Федотова вот и в России нужно назвать именем Веретеникова.
    • 0
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 7 15
    2. Краснодар-2 7 12
    3. Уфа 7 11
    4. Чайка 7 11
    5. Ротор 7 11
    6. Родина-2 7 8
    7. Челябинск 6 8
    8. Муром 7 6
    9. Металлург 8 6
    10. Велес 7 4

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    14 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    8 Тур


    Ротор Чайка

    0 : 0

    Прогноз на матч: 1:1

    сделано прогнозов: 62


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -