Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: kkuka (опубликовано:  17 сентябрь 2013, 10:11)
    Спартак – Ротор. Лучший игрок. ГолосованиеВсе-таки загадочная это штука – тренерская мысль! Вот кто объяснит мне решение выставить с первых минут единственным выдвинутым вперед форвардом Хызыра Аппаева, хотя на пресс-конференции Игорь Ледяхов скажет, что арендованный у Краснодара футболист давно уже не играл на этой позиции и несколько подрастерял нужные навыки? Чего ждал тогда от Аппаева главный тренер сине-голубых?
    Замены во втором тайме – первые две неожиданно (ход матча к такому внезапно хорошему голу никак не подводил) сыграли. И выход Виталия Устинова понятен – подуставшего Глушкова уже изрядно повозили на правом фланге защиты, перемещение Никиты в опорную зону в целом усилило оборону. Но почему вместо отработавшего, как обычно, от и до, вышел Илья Зинин, а не Алексей Пугин, способный за оставшиеся пять-семь минут пару раз взорвать по флангу оборону растерянных неожиданным изменением счета нальчан? Все-таки лучше синица в руках, чем журавль в небе?
    О некоторых других странностях волгоградского ГТ поговорим отдельно и чуть позже. Здесь же добавлю несколько наблюдений по ходу игры, которые могут помочь как-то определиться с выбором.
    Пчелинцев – очередная уверенная игра, случай с этим нелепым голом – просто досаднейшее и крайне нелепое стечение обстоятельств, вины Бартеза не вижу. Васянович – постепенно вырастает в матерого малыгинозаменителя, парень здорово прибавляет. Ламанж – практически безошибочный матч, жалею, что не успел сканировать пару моментов во втором тайме, когда француз играл чуть ли не центрфорварда (не при розыгрыше стандартов!). Абдель совершил в центре поля пару важных перехватов и не пасовал, как мы привыкли, назад или поперек, а пытался брать игру на себя – заметно, что легионер становится все более важной деталью в игровой схеме Ротора. Тен – в концовке попытался повторить подвиг Устинова на Универсиаде, пока не срослось, но сама попытка заслуживает одобрения и уважения.
    В полузащите тактическая задумка Ледяхова, пытающегося использовать Лукьянова с его скоростными качествами в роли засадного полка при контратаках, пока не сработала ни разу. В опорной зоне русский латыш действует более-менее успешно лишь за счет своей мобильности, но не чтения игры (чем, к примеру, силен Войдель – к слову, что все-таки с ним приключилось?!!). Фомин – хорош, в последних играх вроде бы почувствовал удар, это надо бы почаще практиковать. Фланги в лице Ставпеца и Рылова – не убедили. Комаровский – был на этот раз не сильно эффективен в отборе и на перехватах, в созидательной работе не преуспела, в общем-то, вся передняя линия.
    Замены: Архипов – автор гола, принесшего очко. Коротаев – автор предголевого паса. Устинов и Зинин себя проявить практически не успели, разве что Илья разок сыграл на позиции сместившегося к центру Тена.
    Ну, и тренер. Неубедительное построение и характер игры до перерыва (это называется – играли на победу?). Неожиданно сработавшие замены – в целом, плюс, конечно, но стоит признать, что это в значительной степени везение. По игре такого гола Ротор не заслуживал.
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: andr  (17 сентября 2013 23:37)
    Гость
    Ледяхов говорит об Аппаеве что он подрастерял навыки игры на этой позиции.. А что он тогда не желает понять что и Васянович подрастерял навыки не играя с апреля месяца... Откуда такая антипатия к нему ? Дай парню отиграть 5-6 игр и ты узнаешь как он играет ... Он уже набирает форму.... Жаль если придется уходить из Ротора из-за него...
    • 0
    Написал: kkuka  (17 сентября 2013 18:08)
    Посетитель
    Цитата: andrej-ak
    Можно за двоих голосовать?

    Голосование рейтинговое, тезка, можно отметить любое количество игроков.;)
    • 0
    Написал: Romario76  (17 сентября 2013 17:36)
    Посетитель
    andrej-ak,
    А как же,конечно можно.
    • 0
    Написал: andrej-ak  (17 сентября 2013 17:13)
    Посетитель
    Цитата: Romario76
    Второй голос отдал за Архипова, просто

    Можно за двоих голосовать?
    • 0
    Написал: Romario76  (17 сентября 2013 16:43)
    Посетитель
    verya,
    Прямо как в Газмясе,их тренер тоже пиз..л,бедненькие футболисты.
    • 0
    Написал: Romario76  (17 сентября 2013 16:41)
    Посетитель
    Бартез лучший,ему и лавры.Второй голос отдал за Архипова, просто за красивый гол.
    • 0
    Написал: verya  (17 сентября 2013 11:06)
    Посетитель
    В последних матчах мне показалось, что в действиях игроков появился какой то нехороший страх сделать что то не так. Складывается такое впечатление, что со стороны ГТ на них оказывается излишнее психологическое давление, если это так, то это не совсем грамотно. Критиковать и наказывать надо, но все должно быть в меру, если футболисты зажмуться, то будет еще хуже.
    • 0
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -