Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: kkuka (опубликовано:  17 сентябрь 2013, 13:11)
    И снова о селекции. И не только…Каюсь, в обзорах потенциальных новичков (в смысле, тех игроков, которые, как мне кажется, могли бы в Роторе раскрыться) постоянно делаю упор на молодых и перспективных. Но для того, чтобы все это «мясо» росло и крепло, необходим крепкий костяк, «скелет» из матерых футболистов. К которым в текущем составе сине-голубых можно с полным правом отнести, пожалуй, лишь Дениса Пчелинцева, Александра Малыгина, Романа Войделя и Антона Архипова. Не маловато?
    Когда Ротор в своем нынешнем виде только по большому счету создавался (кое-кто предпочитает термин «возрождался»), много разговоров со стороны руководства клуба было о том, что упор при комплектовании команды будет делаться на воспитанников волгоградского футбола. Возникает резонный вопрос – достаточное количество волгоградцев, уже состоявшихся и мастеровитых футболистов, играет в той же Футбольной национальной лиге. Навскидку: Друзин, Гацко, Бреев, Воронкин – это только полузащитники, в Астане очень неплохо смотрится Коробкин, из Тюмени в московское Торпедо перешел Кацалапов. Много фамилий можно еще назвать. Понятно, что «селекция любит тишину», но все же хотелось бы знать, кому из не чужих Волгограду игроков конкретно делались предложения вернуться? Боюсь услышать ответ: никому.
    В качестве конкретного примера приведу только один.
    Московский торпедовец Александр Кацалапов (довольно дефицитная по нынешнему сезону для сине-голубых позиция правого крайнего защитника) в текущем сезоне стал одним из лидеров своей новой команды. В матче последнего тура против белгородского Салюта, с которым у Ротора очень специфическая статистика, Саша отметился дважды, вырвав волевую победу для черно-белых (портал Вандивижн второй гол назвал «просто шикарным по исполнению»).
    Когда Кацалапов еще играл за Тюмень, я переговорил с ним в одной из соцсетей, вот эта переписка от 9 марта сего года.
    - Саша, вы неоднократно говорили, что готовы вернуться в Ротор, если будет предложение от клуба. Проявляло ли руководство клуба (Шох, Нечай) какую-то инициативу? К вам обращались?
    - (орфографию сохраняю) конкретно от них нет,у меня был разговор с бурлаченко в.и который хотел и звал меня в команду,но это было когда ротор выходил в первый дивизион,на тот момент у меня еще действовал контракт с уралом и я не мог пперейти в ротор,потом команда укомплектовалась и после окончание контракта,предложений небыло,я не мог сидеть ждать пока мне позвонят и благоустраивался в другой команде,и лишь ближе к концу дозоявок у меня был разговор с веретенниковым о.а ,но уже конкретно мы не о чем поговорить не смогли так как я подписал контракт с другим клубом.
    Всем все понятно?
    Человек хотел играть в Роторе, в декабре прошлого года по окончании контракта с Уралом стал свободным агентом. Но в команду его никто зимой не пригласил, хотя – см. начало абзаца.
    О своей готовности вернуться в Ротор говорил и Валерий Коробкин. Думаю, что в опорной зоне в своем нынешнем состоянии он смотрелся бы не хуже, чем тот же Войдель. Но с Романом подписано годичное соглашение, а Коробкин – все же свой, волгоградский. Как вы думаете, была бы разница в смысле самоотдачи (при всем безусловном высочайшем профессионализме Войделя)?
    Не уверен, что не посматривали в сторону Ротора и Андрей Гацко, и Сергей Бреев, и Денис Дорожкин, исправно забивающий и создающий голевые моменты для партнеров по атаке Луча. Роман Тузовский, Роман Локтионов, Андрей Бочков, Максим Волков, Константин Скрыльников, Алексей Епифанов, Анатолий Нежелев… Михаил Маркосов летом искал новую команду. Понятно, не всех назвал, можете дополнять в комментариях – думаю, список от этого будет только более впечатляющим.
    Строить новую команду на перспективу (а именно об этом нам говорят который год!) необходимо все же, имея сбалансированный по возрастам состав. Иначе брошенная выживать молодежь будет, скорее, приобретать не благостный победный опыт, а испытывать регулярное унижение из-за своей и тренерской беспомощности и губить на корню полностью всю психологию. Так команду-победительницу не построить! Вчерашние юниоры должны матереть под чутким присмотром более опытных мастеров – впрочем, хватит уже говорить прописные истины!
    Хотя – не для всех они, видимо, прописные…
    Предполагаю, что услышу в ответ: дескать, нет денег, дескать, задача не поставлена, дескать, нет инфраструктуры.
    Хорошо, а откуда появится КОМАНДА, когда будут и деньги, и задача, и инфраструктура? Что, прилетит вдруг волшебник на сине-голубом вертолете и все нужным образом устроит?
    Сомневаюсь.
    В завершение текста хочу напомнить про одну команду, которая не своей волей потеряла профессиональный статус. ФК Нижний Новгород без денег, без инфраструктуры (многие из вас знают воочию, что такое стадион «Северный» в городе Горьком), с игроками, которых в других командах посчитали списанными, два сезона подряд занимал в первом дивизионе третье место – команду судьи не тянули, и финансов на перезарядку соперников просто не было! Это с учетом, что на футбольные таланты Нижний Новгород победнее, чем Волгоград, будет. Чем хуже положение нынешнего Ротора?
    Что мешает ставить перед сезоном максимальные задачи? Почему не стараться бороться именно за выход в премьер-лигу – да-да, прямо сейчас! Не декларировать, что «команда будет играть на победу в каждом матче», а добиваться этих побед – через ежедневную нудную и упорную работу, через постоянное преодоление себя. И игроки в таком случае, получая действительно охренительную мотивацию, будут расти такими темпами, которые нынешнему составу и не снились! И психология правильная и у футболистов, и у команды в целом формироваться будет. А вдруг и впрямь до срока выйдем? Так отказаться всегда можно – но и игроки, и тренеры, и болельщики, и – екарный бабай! – потенциальные спонсоры будут знать: такая задача Ротору по силам!
    И последнее. По тому же ФК НН – посмотрите, какие люди вышли из тренерского штаба команды. Евгений Перевертайло навел шороху с Балтикой в прошлом сезоне – жаль, что его так не вовремя тормознули. Александр Григорян с Лучом уже удивляет всех в сезоне нынешнем, и поверьте мне, еще не раз удивит. Что наблюдаем в Роторе?
    Этим грустным вопросом и закончу.
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: Хэйтон  (17 сентября 2013 14:08)
    Посетитель
    Что наблюдаем в Роторе?
    уныние! а мы все продолжаем верить в светлое будующее)
    • 0
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 7 15
    2. Краснодар-2 7 12
    3. Уфа 7 11
    4. Чайка 7 11
    5. Ротор 7 11
    6. Родина-2 7 8
    7. Челябинск 6 8
    8. Муром 7 6
    9. Металлург 8 6
    10. Велес 7 4

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    14 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    8 Тур


    Ротор Чайка

    0 : 0

    Прогноз на матч: 1:1

    сделано прогнозов: 62


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -