Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: kkuka (опубликовано:  7 октябрь 2013, 21:35)
    Ротор (Волгоград) – Мордовия (Саранск). ФНЛ. 1:1 (1:1)Думаю, никто не будет спорить, что мы увидели лучшую в этом году игру Ротора (особенно во втором тайме), и Мордовия откровенно отскочила. Понятно, что после трех дней, которые команда готовилась под руководством нового главного тренера, кардинальных изменений ждать было бы смешно, но кое-что поменялось. И в первую очередь это касается безадресных длинных забросов вперед, с которыми волгоградская футбольная общественность боролась, как минимум, с весны 2010 года.
    Когда игра строится на длинных передачах вперед, тренеры оправдывают ее разными причинами. Чаще всего состоянием поля. Оно может быть слишком мягким, слишком жестким, слишком сырым, чересчур сухим, тяжелым, кочковатым, разбитым, замерзшим (нужное выделить), эпитеты бывают и еще. Федор Щербаченко опустил мяч на газон – за весь матч мы видели, пожалуй, не больше пяти безадресных выносов вперед, и то, преимущественно, когда эпизод заставлял играть на отбой. И вдруг выяснилось, что в Роторе собраны действительно техничные и умелые игроки, что команда очень прилично обучена и способна с умом комбинировать и создавать угрозы воротам соперника.
    Который, к слову, не показал ничего особенного. От Мордовии ждали большего, но похоже, что конспекты Щербаченко в Саранске истрепались до нечитаемого состояния, по большому счету, с игры гости создали один реально опасный момент (но для Бартеза такие удары головой, как на 72-й минуте, - семечки!), да максимум, еще пару полумоментов.
    Прощупав в первые минут восемь игры оборону хозяев, саранчане убедились в ее почти абсолютной непроходимости, значит, ставка должна была быть сделана на стандарты. Их и принялись зарабатывать гости. Первый штрафной справа на 9-й минуте был потенциально неприятным, но не более. А вот когда главный арбитр Сергей Иванов определил четырьмя минутами позже фол на Бобре, стало тревожно в том числе и за уровень судейства. По единственному повтору так и не удалось понять, в чем состояло нарушение, но стандарт состоялся, сам пострадавший пробил в противоход Денису Пчелинцеву в дальний угол, и опять же непонятно, был ли рикошет от стоявшего крайним в стенке Александра Ставпеца.
    Про Бобра скажу особо. Да, это очень опытный и умелый игрок, его важность для нынешней Мордовии трудно переоценить. Но действовал на поле он частенько откровенно хамовато. Еще в первом тайме квалифицированный судья вполне мог бы предъявить Антону два горчичника. Первый – за то, как полузащитник гостей едва не нанес травму выносящему мяч Петру Тену, второй – за явную игру в кость на 25-й минуте Артуру Рылову в центре поля, четко было видно, что Бобер бил не в мяч, который находился у волгоградца под дальней ногой, а в ближнюю опорную ногу. Но даже этот эпизод Иванов оставил без желтой карточки. Чтобы сразу закрыть тему судейства, обращу внимание только еще на одну ситуацию. Сравните, за что были предъявлены горчичники Димидко и Роману Войделю? Игрок Ротора ставил ногу (да, нарушение было), игрок Мордовии бил в кость. Получается, Димидко удалять надо было?
    К игре.
    Щербаченко, в отличие от предшественника, предпочел использовать футболистов на максимально привычных для них позициях. Так, Иван Лукьянов оказался выдвинут в атакующую тройку полузащитников, номинальные опорники Семен Фомин и Войдель, чередуясь, также поддерживали игру впереди. Обращало на себя внимание то, что сине-голубым нравится комбинировать и играть с мячом. Сложно по одному матчу говорить о функциональном состоянии, но команда бежала до финального свистка – одним только психологическим настроем на матч такого эффекта добиться вряд ли возможно.
    Ответный гол хозяева забили, когда к окончанию получаса игры на правом фланге вдруг вспыхнул Виталий Устинов. И пока правый защитник Ротора был on fire, сине-голубые провели две очень приличные атаки. Во второй из них попытка Хызыра Аппаева прострелить справа закончилась угловым. Подачу Рылова с корнера замкнул выпрыгнувший выше всех на ближнем углу вратарской Лукьянов.
    Ну, а потом был второй тайм, где волгоградцы откровенно доминировали (ох, как соскучился по такой игре болельщик!). И только дикое везение помогло Мордовии увезти ничью. Едва не сыграла единственная замена, которую провел Щербаченко – Антон Архипов, вышедший вместо Аппаева, великолепно открылся на 89-й минуте под разрезающую передачу со своей половины поля Войделя (ярославская связка?), метил в дальний угол, но лишь потревожил штангу. А вот как не забил на 81-й минуте Ставпец, вряд ли сможет объяснить даже он сам. А комбинация-то получилась на высочайшем уровне, и геометрически она была расчерчена гениально – после обыгрыша на правом фланге через центр на третьего (пас Архипова пяткой) и зрячий прострел Рылова на дальнюю штангу прямо в ногу Ставпецу…
    Сегодня – тот самый случай, когда не нужно запоминать результат. Игру запомните.
    А результат при такой игре обязательно будет.

    По заявкам читателей:
    ДДТ "Последняя осень"

    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: kkuka  (11 октября 2013 06:34)
    Посетитель
    Цитата: cherina
    выезда они не катировали)))

    Представил себе роту солдат в гостевом секторе на выезде Ротора...
    Думаю, это был бы самый спокойный выезд...;)))
    • 0
    Написал: Анатолий Князев  (10 октября 2013 16:01)
    Гость
    спасибо Ротор!
    • 0
    Написал: NALS  (9 октября 2013 22:03)
    Гость
    Цитата: kkuka
    Интересно прозвучало в новостях на России-2: Ротор под руководством Щербаченко начал выбираться из зоны вылета...


    Да, тоже улыбнул этот выпуск) По-ходу, им вообще по барабану на первую лигу; так, чисто формально отчитаться))
    • 0
    Написал: Maks25  (9 октября 2013 11:56)
    Посетитель
    Akela23,а капитанская повязка то была на руке Войделя!!! я не ошибся!
    • 0
    Написал: aljeks  (8 октября 2013 21:20)
    Гость
    Цитата: cherina
    Дмитрий Гузь (..............), вот кто понравился больше остальных.

    Того же мнения, причём второй матч подряд.
    • 0
    Написал: kkuka  (8 октября 2013 15:30)
    Посетитель
    Интересно прозвучало в новостях на России-2: Ротор под руководством Щербаченко начал выбираться из зоны вылета...
    1. А что, Ротор был в зоне вылета?
    2. Формально после игры с Мордовией сине-голубые стали ближе к зоне вылета (было три очка, осталось одно).
    Ну и как после это верить тому, что говорят по ТВ?;)))
    • 0
    Написал: NALS  (8 октября 2013 15:25)
    Гость
    Цитата: kkuka
    Кстати, я че-то не понял: а солдатско-фанатский сектор жив исчо?;)

    Цитата: cherina
    kkuka,
    Нет. Они оказались глорами))) Да и выезда они не катировали)))


    У них могут быть учения.
    • 0
    Написал: cherina  (8 октября 2013 14:43)
    Администратор
    kkuka,
    Нет. Они оказались глорами))) Да и выезда они не катировали)))
    • 0
    Написал: kkuka  (8 октября 2013 14:18)
    Посетитель
    Кстати, я че-то не понял: а солдатско-фанатский сектор жив исчо?;)
    • 0
    Написал: Cheetos  (8 октября 2013 13:17)
    Администратор
    http://football.sport-express.ru/reviews/36535/
    Как-то вот так от Есипова.
    Хотя, с другой стороны, человек, который всю карьеру и был "тем самым, кто вел" услышать такое логично.
    --------------------
    Вперед наш РОТОР! Мы с тобой!
    • 0
    Написал: Mentos  (8 октября 2013 13:04)
    Посетитель
    Цитата: cherina
    Пользуясь случаем прошу поставить для пресс-атташе клуба песню группы ДДТ - последняя осень. С надеждой, что эта осень для него в нашем клубе окажется действительно последней)))

    Заявка выполнена, выше под текстом lol
    • 0
    Написал: zamsb  (8 октября 2013 13:04)
    Посетитель
    Скажу одно-понравилось, но от других хвалебных эпитетов пока воздержусь.Нет это не от недоверия, просто необходимо смотреть как будут развиваться события в следующих играх. Не зря же говорят, что одна игра может быть случайностью, а две и более это уже закономерность.Давай те подождем и посмотрим на что же способна наша команда.
    • 0
    Написал: Cheetos  (8 октября 2013 13:02)
    Администратор
    cherina,
    Малыгин ни в коем случае не авторитет для болельщиков, как Пчелинцев, и не системообразующий игрок, как Фомин или Ставпец. Нет. Он просто тот, кто должен быть на поле для того, чтобы было спокойнее. Он может хватать горчичники тоннами, как правило это происходит в тех ситуациях, когда без этого никак, ну или за "права капитана поговорить", он может где-то не успеть за мячом, но он стабилен и играет без эмоций. А это для центрального защитника и капитана важно. Просто почему-то Малыгин видится мне таким. Ламанж может спижонить, Гузь иногда увлекается выдвижением вперед, Устинов и Тен подключаются по флангам и не всегда успевают вернуться, а вот Малыгин в 95% случаев там, где и должен быть - в центре обороны. + ко всему он рослый, несколько раз за счет этого забивал он и не забивали нам, неоднократно он выносил мяч с самой ленточки. Малыгин вообще в данном случае скорее нарицательное. Просто на поле должен быть "Малыгин".
    --------------------
    Вперед наш РОТОР! Мы с тобой!
    • 0
    Написал: cherina  (8 октября 2013 11:33)
    Администратор
    kkuka,
    Значит продолжают нас читать))) Жаль, что перестали комментировать...
    • 0
    Написал: kkuka  (8 октября 2013 11:23)
    Посетитель
    cherina,
    Ибо поправили...;)
    • 0
    Написал: cherina  (8 октября 2013 11:04)
    Администратор
    kkuka,
    Андрей, я себе скрин сделал сразу как увидел ЭТО)))
    Cheetos,
    Вот лично я, нехватку Малыгина и его опыта не ощутил. Может ему всё же лучше назад, в Торпедо?)))
    • 0
    Написал: Cheetos  (8 октября 2013 10:14)
    Администратор
    Теперь я)
    Игра понравилась. Понравилась эмоция, с которой все это происходило. Я наконец-то сорвал горло, а бейсболка моя страдала дважды - при непопадании Ставпеца и при ударе Архипова.
    Уж не знаю, что и как будет дальше, и успел ли что-то внести Щербоченко, но мне понравилось то, что я увидел. А увидел я на поле людей, которым не плевать на результат.
    Некоторые опасения вызвала опорная зона. Точнее пространство в 20 метрах выше защитников. Там постоянно происходила какая-то возня нехорошая. Отлично игру провел Рылов, очень понравился Тен, последнего выделю, вообще, как лучшего в составе, по моему субъективному мнению. Да все защитники сыграли неплохо, хоть порой и нервировали. Хызыр, конечно, молодец, но вот уже в который раз складывается впечатление, что он бежит по пенькам. Фомин отыграл неуверенно, как мне показалось с трибуну, как-то у него нервно все было. Ставпец - посмотрим. Что-то мне подсказывает, что парня скоро прорвет. Лукьянов не стабилен, хоть и забил гол, не лучшая его игра. Зато командные действия были наконец-то выше среднего. Все по делу, над пасами стали задумываться, а не просто пинать куда-то вдаль. Удачи тренеру! Так держать! Пусть всегда будет солнце, пусть всегда будет Ротор.
    P.S. Несмотря на то, что Гузь провел отличный матч, все же отмечу нехватку Малыгина в центре защиты, как опытного игрока.
    --------------------
    Вперед наш РОТОР! Мы с тобой!
    • 0
    Написал: kkuka  (8 октября 2013 10:12)
    Посетитель
    cherina,
    Андрюх, я на всякий случай скрин положу здесь, чтоб потом не попрекали в неправых придирках. Когда поправят. Хотя уже долго висит.
    • 0
    Написал: lehandra0000  (8 октября 2013 09:16)
    Посетитель
    cherina, Согласен. Я и раньше говорил: Гузь терялся когда его выпускали в опорную зону.Его хлеб оборона, персональная опека и если надо-подключение на стандарты.
    • 0
    Написал: cherina  (8 октября 2013 09:06)
    Администратор
    Ну а теперь о неприятном.
    Начал писать о своих впечатлениях по вчерашнему матчу и случайно забрёл (вру, не случайно, хотел посмотреть статистику) на официальный сайт клуба. И был неприятно удивлён (на самом деле не удивлён) "профессионализму" пресс-атташе клуба, опубликовавшего протокол матча. Так вот, господин Воропаев утверждает, что в основном составе Ротора весь матч, без замены, провёл Васянович. Мне сложно судить о природе этого заблуждения господина Воропаева (может он ещё не всех игроков клуба знает в лицо), но я с трибуны на поле видел именно Дмитрия Гузя, которого Воропаев на поле так и не увидел. Ну что ж, ему видней.
    Ссылка на протокол оф.сайта http://www.rotor-fc.com/ru/news/section/rotor/rotor-mordoviya-1-1
    P.S. Пользуясь случаем прошу поставить для пресс-атташе клуба песню группы ДДТ - последняя осень. С надеждой, что эта осень для него в нашем клубе окажется действительно последней)))
    • 0
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -