Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: kkuka (опубликовано:  8 октябрь 2013, 15:54)
    25 игроков, на которых может рассчитывать ЩербаченкоВ известной поговорке про новую метлу, понятно, много коренной народной правды, только вот реально понять, каким именно видит состав Ротора (и, соответственно, какую игровую модель будет исповедовать) новый главный тренер, станет ясно в первом приближении после зимнего трансферного окна. Пока же Федору Щербаченко придется довольствоваться тем кадровым ресурсом, который он имеет на сегодняшний день, и выстраивать – в условиях крайне неудобного тренировочного цикла – схемы игры не как мечтается, а исходя из возможностей конкретных футболистов.
    Очередную ревизию состава вместе с Федором Ивановичем проведем и мы.
    Вратарская позиция, пожалуй, наиболее очевидна и наименее обсуждаема. Илья Гаврилов может заменить в рамке Дениса Пчелинцева, но это пока дело некой перспективы (да еще и с учетом легионерского лимита), место Бартеза в воротах неприкосновенно.
    Защита. Начнем с флангов. Напомню, что в молодежной сборной страны Петр Тен играет правого крайнего защитника, перевод его Валерием Бурлаченко налево был вызван не только появлением после Универсиады Виталия Устинова, но и некоторыми особенностями психологии Валерия Ивановича. ВИБ привык к тому, что слева выходит Илья Зинин, а Тен – это апгрейд Зинина. Мне же преставляется более логичным вернуть Тена направо (с окончательным восстановлением Ильи Ионова будет и конкуренция, и возможность подмены на этой позиции), а слева наигрывать Устинова со сменщиком в лице Михаила Меркулова. Которому пора уже попадать в заявку не только для регламента, иначе надо тоже уходить в аренду, как Рябоконю, чтобы не остановиться в развитии.
    В центре – опять же после всеобщего выздоровления – имеем четверку из Андрея Васяновича, Дмитрия Гузя, Абделя Ламанжа и Александра Малыгина, причем, только француз является номинальным левым центральным защитником. Здесь понятно, что наиболее перспективной является пара Васянович-Ламанж (хотя Гузь в дебютном для Щербаченко матче и смотрелся очень симпатично), при достаточной игровой практике и выстроенности взаимодействий она уже в следующем сезоне может объективно стать одной из лучших в ФНЛ.
    Опорная зона. К игре здесь тяготеют Роман Войдель, Никита Глушков и Семен Фомин, впрочем экс-железнодорожник все чаще действует от штрафной до штрафной, выполняя колоссальный объем работы. В нынешнем составе сине-голубых целая россыпь фланговых полузащитников – Александр Ставпец, Артур Рылов, Иван Лукьянов, Алексей Пугин, Дмитрий Кабутов, Александр Нечаев, Илья Зинин – причем, как минимум, четверо из них могут сыграть как слева, так и справа. Добавим сюда же еще пару футболистов, предпочтительной позицией на поле для которых является место под нападающими – Дмитрия Комаровского и Хорена Байрамяна, и констатируем, что подбор игроков у Щербаченко есть практически для любого тактического рисунка.
    Определенная вариативность наблюдается и в линии нападения. Здесь имеем рослых Хызыра Аппаева и Антона Архипова (арендованный у Краснодара форвард несколько мобильнее, агрессивнее и выполняет больший объем работы по всему фронту атаки) и невысокого реактивного Александра Коротаева.
    Несколько подсела в последнее время «линейка» исполнителей стандартов. Поскольку Зинин не проходит в состав (и зимой, весьма вероятно, может сменить клуб), фаткически единственным игроком, бьющим и штрафные, и угловые остается Рылов – за редким исключением, когда мяч стоит на точках, любимых Ставпецом.
    Я не назвал в вышеприведенном реестре вратаря Александра Бондаря и нападающего Владислава Хрущака. Шансы первого занять место в раме – из области фантастики, Хрущак, дай Бог, полностью восстановится только к весне.
    Так что имеем пока обойму из 25 футболистов. И это очень приличный по меркам ФНЛ кадровый ресурс. Ясно, что зимой потребуется определенное усиление, и хочется, чтобы закупки носили точечный, а не ковровый характер. Есть, впрочем, для того, чтобы пополниться #прямо сейчас, рынок свободных агентов, но изо всех российских игроков, там сейчас обретающихся, назову лишь четверых, кто реально мог бы в какой-то степени пригодиться Ротору: центральный защитник Игорь Чеминава (22 года), правый защитник Андрей Кузнецов (25), полузащитник Станислав Резников (27) и нападающий Шамиль Асильдаров (30).
    Коротко резюмируя сказанное, отметим пару очевидных моментов: сине-голубым нужен забивной форвард (что-то типа Гочи Гогричиани времен «Жемчужины») и один или два исполнителя стандартов, ежели таковых не удастся выпестовать в самом Роторе (впрочем, у Нечаева вроде бы неплохо удар поставлен?).
    Как-то так…
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: volgalance  (8 октября 2013 21:22)
    Посетитель
    С людьми, вокруг которых будете вертеться игра «Ротора», уже видите?

    - В принципе, для меня пока все являются кандидатами в основной состав, у каждого есть шанс. Но, безусловно, я примерно представляю, вокруг кого строить модель игры. Это — Ставпец, Войдель, Малыгин, Фомин, Рылов, вратарь Пчелинцев. Все они люди известные, поигравшие. Хотя, безусловно, есть и интересная молодежь — например, Аппаев.

    источник : http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Russia/1st_division/spbnews_NI407979_
    Fedor-SCHerbachenko-Ponimayu-vokrug-kogo-str
    • 0
    Написал: Влад666  (8 октября 2013 18:09)
    Журналист
    полузащитник Станислав Резников дороговат для Ротора. В своё время Балтика с трудом избавилась....А вотмШамиль Асильдаров подошел бы)))
    • 0
    Написал: Syava  (8 октября 2013 17:42)
    Гость
    Он уже на молодежь не рассчитывает!
    • 0
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -