Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: kkuka (опубликовано:  5 ноябрь 2013, 22:00)
    Кто мог бы усилить Ротор. 7 футболистов из ближнего зарубежьяОговорюсь сразу – смотрел только свободных агентов. Поскольку реально рассчитывать в зимнюю паузу (так и тянет сказать более привычное – «в зимнее межсезонье») Ротору следует, в первую очередь именно на эту категорию футболистов, плюс наверняка будут предприниматься попытки арендовать кого-то в клубах премьер-лиги (скорее всего, из ЦСКА и Краснодара, с руководством/тренерами которых у Рохуса Шоха добрые отношения).
    Российский рынок футболистов, не имеющих на данный момент действующих контрактов, довольно обширен, но реально сине-голубым может пригодиться разве что безработный форвард Шамиль Асильдаров. Остальные – либо недостаточно высоки по уровню, либо задумываются об окончании карьеры, либо играют на неактуальных для волгоградского клуба позициях. Поэтому есть смысл пройтись по ближнему зарубежью.
    Кто мог бы усилить Ротор. 7 футболистов из ближнего зарубежьяИ здесь фигура номер один, безусловно, белорусский бразилец Ренан Брессан. Креативный атакующий полузащитник начал первенство Футбольной национальной лиги в составе владикавказской Алании, но в связи с финансовыми проблемами североосетинского клуба (и, отметим, явным перебором легионеров в заявке) добился расторжения контракта. На сегодня Брессан свободен уже 19 дней (с 17 октября) и мог бы стать для Ротора тем самым искомым «шпильмахером», о необходимости которого так много твиттерилось летом.
    Правда, тут есть одно, но крайне существенное «но». Ренан вряд ли захочет продолжать карьеру в ФНЛ, пусть даже и в клубе с такими традициями, как в Волгограде. К тому же есть смысл поверить в информацию, что природный бразилец весьма близок к тому, чтобы воссоединиться в Кубани с много сделавшим для становления игрока белорусским тренером Виктором Гончаренко. На всякий случай все же назовем основные параметры Брессана – ему 25 лет (родился 3 ноября 1988 года), рост 188 см, вес 77 кг, 17 игр за сборную Белоруссии, 3 забитых мяча. Трансфермаркт оценивает Ренана в фантастическую по меркам сине-голубых сумму - 2.300.000 ?.
    Кто мог бы усилить Ротор. 7 футболистов из ближнего зарубежьяСвободен и еще один полузащитник, достаточно известный по российскому этапу своей карьеры, Алексей Сквернюк. Уфа не стала продлевать летом контракт с этим футболистом, и сейчас он самостоятельно тренируется с белорусским клубом второго эшелона Городея. «Спасибо большое руководству клуба, что дало мне возможность поработать и набрать форму. Рассчитываю восстановить кондиции уже к зимнему трансферному окну», - Алексей горит желанием найти новый клуб.
    Есть и один любопытный нюанс: Сквернюк, скорее всего, не будет считаться легионером, поскольку во время выступления за Крылья Советов оформил российский паспорт и не имеет сейчас двойного гражданства (и не привлекается из-за этого в сборную Белоруссии, за которую провел ранее 7 матчей). Полузащитнику, тяготеющему к атакующей игре на левом фланге, 28 лет (родился 13 октября 1985 года), рост 171 см, вес 64 кг, цена (трансфермаркт) - 200.000 ?.
    Кто мог бы усилить Ротор. 7 футболистов из ближнего зарубежьяНа Украине тоже есть свободные агенты, но большинство из них находятся уже в довольно критическом возрасте. Думаю, стоит обратить внимание на нападающего Евгения Павлова, без контракта он с 1 июля. Два года назад, летом 2011-го, Павлов был на просмотре в бельгийском Генке и даже отметился забитым мячом в товарищеском матче против французского Лиона, но бельгийцы соглашение с украинским нападающим заключать не стали, и он вернулся в Волынь, договор с которой и истек как раз в конце минувшего июля .
    Евгений молод (родился 12 марта 1991 года), регулярно привлекался в молодежные сборные незалэжной по своему возрасту, имеет внушительные габариты – рост 191 см, вес 83 кг. Траснфермаркт считает, что безработный форвард стоит 400.000 ?.
    Кто мог бы усилить Ротор. 7 футболистов из ближнего зарубежьяИ, наконец, сложно было пройти мимо украинского центрального защитника Евгения Елисеева. В сезоне 2011-2012 выступал за Говерлу-Закарпатье, выигравшую первую лигу чемпионата Украины, и был признан авторитетным сайтом Футбол.уа лучшим центрдефом. Евгений также молод, ему всего 24 года (родился 6 марта 1989-го), рост футболиста 186 см, вес 75 кг.
    Под конец минувшего сезона в высшем дивизионе украинского первенства потерял твердое место в основе своего клуба и отправился в августе в чемпионат Белоруссии, подписав краткосрочный контракт с Белшиной, который истек 25 октября, то есть уже 11 дней Елисеев, оцененный трасфермарктом, между прочим, в 500.000 ?, является свободным агентом. Может стать в долгосрочной перспективе заменой многоопытному Александру Малыгину, который из-за своего прошлого в украинской молодежке считается в России легионером.
    В разных бывших республиках Союза ССР есть и еще молодые и перспективные. Но смотреть их вряд ли стоит, ибо в Роторе таких своих хватает…
    Кто мог бы усилить Ротор. 7 футболистов из ближнего зарубежьяХотя можно поглядеть еще на расставшегося 31 августа с датским Оденсе эстонского форварда Ханнеса Аниера. 20-летнему (родился 16 января 1993-го) юноше с ценником от трансфермаркта в 150.000 ? прочат в Эстонии большое будущее, достаточно сказать что за юношеские и молодежные сборные своей страны он играет с 14-летнего возраста.
    Кто мог бы усилить Ротор. 7 футболистов из ближнего зарубежьяИ не смог я все-таки пройти мимо двух грузинских футболистов. 23-летним (родился 30 апреля 1990 года) форвардом Закарией Бегларишвили, дебютировавшим уже в сборной Грузии, интересовались львовские Карпаты (цена игрока по трасфермаркту - 350.000 ?).



    Кто мог бы усилить Ротор. 7 футболистов из ближнего зарубежьяБез клуба пока и еще один игрок национальной команды, 25-летний (родился 27 апреля 1988 года, рост 178 см, вес 68 кг) атакующий хав Торнике Горгиашвили, способный при необходимости закрыть и позицию опорного полузащитника, и сыграть box-to-box. Трансфермаркт уверен, что стоит этот универсальный грузин 425.000 ?.

    Может, кто-то из названных выше и пригодится Федору Щербаченко.
    ЗЫ. Интересное выяснилось в последний момент. Бегларишвили уже заарканила таллиннская Флора, за которую он будет выступать с 1 января следующего года, контракт рассчитан по 31 декабря 2016-го…
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: kkuka  (8 ноября 2013 13:55)
    Посетитель
    Цитата: malge
    Твой вариант?

    Позже скажу, кое-что, кажется, проясняется...;)
    Цитата: malge
    парочки достаточно

    Повторю:
    Минимум, четверых - с учетом травм, дисквалификаций и перепадов формы.
    • 0
    Написал: malge  (8 ноября 2013 13:11)
    Редактор видеожурнала
    Цитата: kkuka
    Минимум, четверых - с учетом травм, дисквалификаций и перепадов формы.

    Жирно, парочки достаточно. Нап и центр/плеймекер. Твой вариант?
    • 0
    Написал: ТЕЛЕПАТ  (8 ноября 2013 12:43)
    Посетитель
    Вот эти ребята которые ходят под основой клубов ПЛ играли в кубковых матчах, результат в целом не очень.
    • 0
    Написал: ТЕЛЕПАТ  (8 ноября 2013 12:34)
    Посетитель
    Аппаева не хватило что ли? Я про игроков не проходящих в основу! И будем опять ждать когда он раскроется и заиграет, а у нас времени нет. Этот риск непозволителен при нынешнем положении в таблице. Хороший забивала хорошо стоит, вот и посмотрем как из положения выходить будет наше руководство. Возможно дядя Федя кого-то подтянет. Интересно когда у кого контракты кончаются. Не думаю что закупки будут массовые, денег наверно в клубе не густо.
    • 0
    Написал: kkuka  (7 ноября 2013 13:27)
    Посетитель
    Цитата: malge
    Не может качественны игрок быть без контракта после трансферного окна.

    Да-а-а-а?!
    Может!!!
    В следующих частях покажу еще!
    Цитата: malge

    Нам нужно пару игроков

    Минимум, четверых - с учетом травм, дисквалификаций и перепадов формы.
    Цитата: MiRoSlAv
    Брессана явно не потянет Ротор. Он скорее будет играть за Динамо СПб

    Саш, 99%, что Брессан будет в Кубани, увы.
    • 0
    Написал: MiRoSlAv  (7 ноября 2013 12:26)
    Посетитель
    Брессана явно не потянет Ротор. Он скорее будет играть за Динамо СПб, оно зимой будет с большей долей вероятности сильно укреплятся, если перед ним стоит задача выхода в ПЛ к 2018, то в этом они явно не должны вылететь
    • 0
    Написал: malge  (7 ноября 2013 01:42)
    Редактор видеожурнала
    Цитата: murzik-01
    Да тяжёлые времена усиление жизненно необходимо,действительно почему-бы не попробывать взять в аренду игроков премьер лиги не проходящих в основу пусть даже возрастных,одна проблема зарплата у них большая.

    Нам нужно пару игроков, уж на них ЗП найти можно.
    • 0
    Написал: murzik-01  (6 ноября 2013 18:44)
    Посетитель
    Да тяжёлые времена усиление жизненно необходимо,действительно почему-бы не попробывать взять в аренду игроков премьер лиги не проходящих в основу пусть даже возрастных,одна проблема зарплата у них большая.
    • 0
    Написал: malge  (6 ноября 2013 16:02)
    Редактор видеожурнала
    Цитата: zamsb
    Скоро на рынке труда появиться еще один безработный -Л.В.Слуцкий.

    Не появится, в ЧР у него наладилось, а за невыход и такой группы ЛЧ тренеров не увольняют.
    • 0
    Написал: zamsb  (6 ноября 2013 15:59)
    Посетитель
    Скоро на рынке труда появиться еще один безработный -Л.В.Слуцкий.
    • 0
    Написал: malge  (6 ноября 2013 15:58)
    Редактор видеожурнала
    Не может качественны игрок быть без контракта после трансферного окна. Увы, это опять пройденный путь. Выхода, я считаю, 2.
    1. Аренда интересного игрока, не получающего игровую практику у грандов российского футбола
    2. Взрастить самим. Но там походу проблема, так как не было ничего, а вернее не взяли ничего, что было после школы Ротора.
    • 0
    Написал: Blondin  (6 ноября 2013 07:17)
    Посетитель
    Перефразирую, что бы купить что нибудь ненужное, надо сначала продать что нибудь ненужное))) Вот кого Ротор последний раз продал? А то берём на халяву и отпускаем так же. А того же Брессана зафрахтовать и продать потом, так ему зп надо платить Ставпецапи на завтрак))
    • 0
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 8 18
    2. Уфа 8 14
    3. Краснодар-2 8 12
    4. Чайка 8 12
    5. Ротор 8 11
    6. Родина-2 8 9
    7. Металлург 9 9
    8. Муром 8 9
    9. Челябинск 7 8
    10. Велес 8 4

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    20 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    9 Тур


    Новосибирск Ротор

    2 : 0

    Прогноз на матч: 1:1

    сделано прогнозов: 57


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -