Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: kkuka (опубликовано:  16 январь 2014, 18:23)
    Олег Веретенников: «Точечное усиление опытными игроками – будет»Старший тренер волгоградского Ротора Олег Веретенников дал развернутое интервью корреспонденту портала Спортбокс Сергею Ильеву, в котором рассказал о первом учебно-тренировочном сборе на Кипре и о ситуации в команде и в волгоградском футболе.

    — С каким настроением начали сборы?
    - С боевым. Задача у нас одна — как можно лучше подготовиться ко второй части первенства ФНЛ. Мы сейчас в такой ситуации, что отступать некуда.
    — «Ротору» необходимо усиление, особенно в свете ухода в «Урал» Александра Ставпеца, согласны?
    - На первом сборе мы просмотрим молодых ребят на перспективу. Несомненно, появятся новички и из числа более опытных футболистов. Но это будет точечное усиление основного состава. Уверен: игроки, которые имеются сейчас в наличии, способны на гораздо большее, чем они продемонстрировали в ходе осенней стадии первенства.
    — Известно, что в «Роторе» уделяют большое внимание местным воспитанникам. Когда ждать плодов от клубной академии?
    - Ближайший резерв — Меркулов и Хрущак, которые уже не первый год стучатся в дверь основы. Оба сейчас тренируются с нами. О выпускниках же академии «Ротора» говорить рано, поскольку она функционирует не так давно. Хотя талантливые ребята есть во всех возрастах. Например, целый ряд очень перспективных мальчишек в команде 1998 года рождения.
    — Недавно стало известно о том, что в Волгограде открывается Центр спортивной подготовки по футболу, но реакцию в области это, как ни странно, вызвало неоднозначную.
    - Нет смысла лукавить — спортивные школы у нас прозябают в нищете. Практически ни у кого нет достойной экипировки и инвентаря, команды не имеют средств на участие в соревнованиях за пределами региона. Если что-то и приобретается, то зачастую за счет родителей. Не удивительно, что при подобном положении дел талантливые дети из Волгограда разъезжались по другим областям.
    Чтобы сломать тенденцию, год назад исполком областной федерации футбола утвердил программу развития спорта номер один в регионе, после чего как раз и была открыта академия «Ротора». Представители всех футбольных школ области договорились работать вместе на благо главной команды. Академия создана при клубе, средств на ее содержание, конечно, не хватает, тем не менее она работает, воспитанники добиваются определенных успехов. И в это время принимается решение открыть ЦСП по футболу, причем, по слухам, на него нашлось сразу около 15 миллионов рублей — это бюджет команды-середняка второго дивизиона. Открывается центр под конкретного человека — экс-президента «Ротора» Владимира Горюнова, — и располагаться будет на бывшей базе нашего клуба, находящейся в его частных руках.
    По-моему, под предлогом воспитания подрастающего поколения создается учреждение для освоения бюджетных средств. Твердо убежден: выделяемые на центр средства должны пойти на поддержку всех футбольных школ области, в том числе и на академию «Ротора».
    Поделись новостью с друзьями через:
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -