Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: kkuka (опубликовано:  30 март 2014, 18:32)
    Пока мы все тут в ожидании отложенного из-за превратностей погоды матча 29-го тура первенства Футбольной национальной лиги с калининградской Балтикой, рекомендую ознакомиться с отчетом болельщика, не только пробившего выезд на кубковый матч в Ростове-на-Дону, но и решившего нам о своих впечатлениях рассказать (и показать кое-что из увиденного). Итак, Cheetos, слово тебе…

    Пропустив звонок от Р., остался без места в транспорте и отправился в Ростов рейсовым басом, который, собрав все деревни по пути, в 6:20 утра высадил меня в городе-на-Дону.
    Радостные лица друзей, принявших меня, обещали увлекательный день, таким он и вышел.
    Был в Ростове очень не в первый раз, поэтому удивлению моему не было края, в первую очередь от того, что раньше я умудрился не видеть всего того, что мне показали в этот. Может, причина в том, что раньше я приезжал только по работе и не заботил особо себя поиском злачных мест.
    Узнав, что кассы работают с 8, едем туда, билетов нет, просят связаться с представителем клуба, он просит подтягиваться за час до матча. День абсолютно свободен и по-летнему приятен.
    ЛеберДон - это гряда турбаз и кафешек разной масти. Обедать в одно из таких я и приехал. Место явно облюбовано выездными всех городов, стикеры нашел от Питера до Томска. Оно и понятно: уютная атмосфера сидения на свежем воздухе, пиво 50р за розливные пол-литра, шашлык по 90р не могут ни оставить отпечаток в сердце выездного. Признаюсь, что мяса вкуснее того я не ел. Гастрономический оргазм описать просто невозможно.
    После объедания мы отправились во что-то под названием «Петровский причал», который, по мнению моих переехавших с Волги на Дон пару лет назад друзей, я просто обязан был увидеть, ибо быть в Ростове и не увидеть оного, по их мнению, кощунство, каких свет не видовал. И действительно. Невероятное место: «фрегат» (не силен в корабельной терминологии, но здоровый деревянный корабль), стоящий на берегу, расписные домики, пушки в рабочем состоянии (2000р выстрел)))), обеденные залы на сваях прямо над Доном и газоны смотрятся очень пристойно. Есть на территории этого «комплекса» и свой музей вина. В нем меня встретила приятная девушка А., которая поведала мне всю историю южного российского виноделия. Интересно и познавательно. Далее была главная часть экскурсии: мы дошли до барной стойки, где абсолютно бесплатно мне было предложено продегустировать все, что нальют. Наливали обильно настоек разного порядка и вкуса, поэтому музей я покинул в весьма и весьма радушном настроении.
    Время ехать на игру.
    Встречаем на парковке пару волгоградских и отправляемся на поиски билетов. Менты отправляют нас прямо через ростовский вход.
    Доходим до сектора и из-за забора начинает разносится звонкое «Волгоград-Волгоград», происходит замес, в котором побеждает конная полиция, парни попадают на территорию стадиона, и тут из-за забора в нашу толпу начинают лететь в большом количестве камни и бутылки. Менты по ту сторону ограждения кое-как обрабатывают местное быдло, камнепад окончен.
    Пропуск на сектор был ужасен. Я входил 40 минут. А потом уже после всех доставленных тягот входа, прямо под сектором, в арке, меня застает весенний креслопад. Менты опять меня тормозят. Через минут 10 все успокаиваются, и наконец-то я на футболе.
    Про игру говорить нечего. Мне не понравилось то, что было на поле. Ростов тоже вата, к слову.
    Игровое время прошло в перепалках секторов, соревнованиях по метанию кресел и развертыванию растяжек. Считаю, что волгоградские были интереснее.
    Еще в обед мне дико фартануло. Позвонил товарищ, который тоже мчал в Ростов, он заверил, что заберет меня в Волгоград. Он привез на футбол 3х «дяденек» на первый выезд в диком алкогольном угаре.
    Один из них непосредственно на секторе наисполнялся, получил ментовское признание и отправился в позе орла в зак.
    Пробили отдел, приехали к нему, никто само собой не разговаривает. Один из оставшихся «дяденек» какими-то путями выискивает подходящий контакт, тот обещает вытащить их товарища по телефону, ну и мы стоим, собственно.
    Подтягиваются выездные, чтобы выяснить судьбу задержанных, организуется тусовка у отдела.
    Зоркие представители власти решили найти 10 отличий у меня и того, что они увидели на стоп-кадре, а потому потащили неожиданно для меня, и меня самого в отдел. Поняв, что аргумент «у тебя желтая кофта и синяя жилетка, и это ты бросаешь стул» не катит, меня отпускают. (Я и правда ничего ни в кого в этот день не бросал). Попытки вытащить несовершеннолетнего выездного не увенчались успехом, «контакт» больше был не на связи, а менты неразговорчивые были совсем. Они даже иногда обижались, как мне показалось, и, отворачиваясь, демонстративно шагали прочь.
    Исполненный Д. забег от двух спортсменов из органов приподнял настроение. Но Д. таки «замаяли» и уволокли в отдел. Народ от отдела рассосался, кто куда, выпустили нашего спутника, и в 2:00 мы выдвинулись домой. В 7 проснулся на Елецкой.



















    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: ZoSo  (31 марта 2014 18:24)
    Посетитель
    "Один из них непосредственно на секторе наисполнялся, получил ментовское признание и отправился в позе орла в зак." ))) Ёмко!

    ПС: пощадил бы, не заливал бы фоты шашлыка)) У меня аж в глазах потемнело. Жена умотала в Индию, уже неделю с сыном едим хрень всякую, а тут такие натюрморты. У тебя нет сердца!)
    --------------------
    "Я столько читал о вреде алкоголя! Решил навсегда бросить... читать." С.Довлатов
    • 0
    Написал: Mentos  (31 марта 2014 01:28)
    Посетитель
    Красавчик! спасибо за отчет и фотки good_mini
    Вот бы Могила написал еще как его выезд прошел rofl_mini
    • 0
    Написал: Admin  (30 марта 2014 22:46)
    Администратор
    Я никогда не устану повторять... (с)
    --------------------
    In ROTOR we trust
    • 0
    Написал: malge  (30 марта 2014 21:06)
    Редактор видеожурнала
    Читосу спс, интересно прочесть было, хотя знаю обо все с первоисточника)))
    • 0
    Написал: Realist  (30 марта 2014 19:30)
    Администратор
    Отличный отчёт!Спасибо!
    --------------------
    Моб: +7 909 386 04 13. Эльдар
    WhatsApp: +7 927 532 03 30
    • 0
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -