Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: kkuka (опубликовано:  31 март 2014, 17:24)
    Ротор (Волгоград) – Балтика (Калининград). ФНЛ. 1:2 (0:1)Гости добирались в Волгоград через российскую столицу сорок с лишним часов, заселение в гостиницу состоялось лишь в восемь утра в день матча, но по характеру того, что происходило на Центральном, было совершенно не заметно, что утомительный перелет сколь-нибудь серьезно повлиял на игровой почерк команды Перевертайло. Балтика часто и со вкусом прессинговала крупными силами, и делала это достаточно высоко, что не позволяло сине-голубым с комфортом развивать свои атакующие действия.
    Первым опасным моментом с матче отметились калининградцы – Скавыш сделал все, чтобы дать Денису Пчелинцеву возможность совершить полноценный сейв. Но к концу первой десятиминутки хозяева поля перехватили инициативу, и связано это было в первую очередь с активностью Алексея Пугина. Завершением игрового отрезка стал фол метрах в 30 от ворот Шелия на восьмом номере волгоградской команды. Пугин пробил штрафной сам, и опустись мяч всего на пару сантиметров ниже, быть голу-красавцу. Но и так удар, получившийся на загляденье, пришелся в перекладину и отскочил в газон за спиной голкипера прямо перед линией ворот.
    Дальше игра шла на встречных курсах с большим количеством брака в простых ситуациях и множеством взаимных ошибок. На 42-й минуте Абдель Ламанж потерял мяч почти у центрального круга, и не стоит винить только франкоговорящего волгоградца в том, что случилось потом – в этот момент между мячом и воротами Бартеза было четверо игроков Ротора. Рекомендую также обратить внимание на то, куда во время прорыва Зюзинса по правому флангу и диагональной передачи назад и в центр направлялся Семен Фомин, фактически дублировавший движение центрального защитника вместо того, чтобы подстраховать партнеров в опорной зоне. Оттуда и был нанесен Каленковичем разящий удар.
    В начале второго тайма не слишком удачно отыгравшего Андрея Михеева сменил Артур Рылов и, как специально, гости пару раз нарушили правила на сине-голубых в весьма перспективных для стандартов точках. На 55-й минуте у угла штрафной после указания от бровки Рылов даже сменил бьющую ногу с левой на правую, но выпригивавший на верховую подачу Дмитрий Гузь пробил выше ворот. А шестью минутами позже Артур выполнил стандарт по центру откровенно плохо. Тем не менее, показалось, что Ротор уверенно держал в этот отрезок матча в своих руках нити игры.
    Так казалось до контратаки Балтики на 64-й минуте. Впрочем, тут надо еще смотреть повтор – у меня лично осталось четкое ощущение, что в момент передачи на гол с левого фланга забивавший Вотинов практически на корпус залез в положение вне игры. К судейству в целом, к слову, претензий, в общем-то, нет (чего нельзя сказать о работе комментатора канала «Спорт» Олега фамилиюнерасслышал, но об этом позже отдельно), так, были неизбежные мелкие огрехи.
    Ротор отыграл один гол через 10 минут после двойной замены (Хорен Байрамян вышел вместо Фомина, Андрей Мязин – вместо Максима Яковлева), причем свежий футболист решающую роль в этой атаке сыграл. Но началось все, как ни странно, с ошибки Пугина в центре поля, впрочем, мяч тут же выгрыз Ламанж и отправил его верхом в штрафную. Там передачу здорово принял Мязин и сбросил мяч налево Рылову, а тот переправил его еще дальше на врывавшегося Пугина – удар Алексея был на этот раз безупречен.
    В оставшееся и компенсированное время сине-голубые пытались счет сравнять, гости пытались не дать хозяевам этот сделать и преуспели больше.
    Как там говаривал ослик Иа?

    ЗЫ. Про комментатора. Человек профнепригоден, ибо не задался целью даже познакомиться до матча с тем, кто играет. Всю трансляцию Хызыра Аппаева он называл Хазыром Алпаевым, Максима ВОтинова – ВотИновым. Почему это мне Ледяхов вспомнился?
    И как вам такой текст в телекомментарии: «Каленкович успел поставить между собой и соперником корпус и заставил соперника сфолить на нем»?

    Ротор (Волгоград) – Балтика (Калининград) 1:2 (0:1)
    Голы:
    Каленкович, 42; Вотинов, 64; Пугин, 81;
    Ротор (Волгоград): Пчелинцев, Тен, Ламанж, Гузь, Устинов, Михеев (Рылов, 52), Фомин (Мязин, 70), Войдель, Яковлев (Байрамян, 70), Пугин, Аппаев
    Балтика (Калинград): Шелия, Стоцкий (Плопа, 89), Васильев, Зимулька, Рытов, Овсиенко, Чиркин, Зюзинс (Минченков, 79), Каленкович (Запрудских, 85), Вотинов, Скавыш (Алексеев, 68)
    Судьи: Герман Кравченко (Псков), Дмитрий Жвакин (Санкт-Петербург), Илья Елеференко (Москва)
    Желтые карточки: Яковлев, 43 – грубая игра; Чиркин, 77 – грубая игра;
    Опасные моменты: 3-4
    Удары по воротам (в створ): 7(2, 1-пер) – 11 (6)
    Угловые удары: 8-6
    31 марта 2014 года, Волгоград, Стадион «Центральный», 1100 зрителей (вмещает 14 700), 2 градуса.
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: zamsb  (2 апреля 2014 10:10)
    Посетитель
    Отрывок из интервью Валерия Рейнгольда, полузащитника московского «Спартака» 1960-1970-х годов, газете «Спорт день за днем» о ситуации в Нижегородской "Волге", но если подумать это же относиться и к Ротору.
    "Что касается «Волги»,... непростая ситуация. Перебои с зарплатой. Трудно настроить ее на борьбу. Все дело в руководителях региона. Хочешь иметь команду - будь любезен ее содержать. Не можешь содержать - ищи олигархов в крае. Их там полно. Жуликов везде хватает...."
    • 0
    Написал: Лосяш  (1 апреля 2014 16:18)
    Посетитель
    да по х*й. все равно никто не вылетит. фнл итак уже сократился до нельзя. Так что играют пацаны в удовольствие и пусть играют. Не хер на них смотреть. Высокооплачиваемых футболлеров только выгнать в пизду дабы бюджет подлатать. Один хрен. Хуже не будет))
    • 0
    Написал: zamsb  (1 апреля 2014 15:52)
    Посетитель
    Складывается впечетление, что Ротор решил облегчить нагрузку на бюджеты всех уровней, решив вылететь в низший девизион. При вылете во вторую лигу требования к стадиону будут мягче, чем у команд ФНЛ, а значит особо вкладываться в ремонт "Зенита" смысла уже не будет. Дождемся когда построят новый к ЧМ-2018, вот тогда может быть и "попрем".
    Все было бы смешно, если бы не было так грустно.
    • 0
    Написал: Cheetos  (1 апреля 2014 08:57)
    Администратор
    Пора подарить РРШ газету с другими объявлениями
    --------------------
    Вперед наш РОТОР! Мы с тобой!
    • 0
    Написал: teo83  (1 апреля 2014 02:43)
    Посетитель
    В концовке Гузь исполнял а-ля Пике в моменты проигрыша Барсы. Кстати, скинул Мязину в эпизоде с голом именно он.
    • 0
    Написал: Хэйтон  (31 марта 2014 21:13)
    Посетитель
    Alex_Volgograd,
    ну хз хз мячик круглый поля прямоугольное))
    хотя с Томью мне Луч понравился
    • 0
    Написал: Alex_Volgograd  (31 марта 2014 21:06)
    Посетитель
    и да... можно идти ставить все свои сбережения на поражение Ротора в матче с Лучом. Луч можно сразу поздравить заранее с ПОБЕДОЙ!!! Ждите, к вам скоро прилетят 3 очка!!!
    • 0
    Написал: Хэйтон  (31 марта 2014 20:49)
    Посетитель
    ну что ж Балтика сборы провела на много лучше и продуктивнее! но всё таки как то игра проглядывается но как то всё печально!Повезло что только в России принимают такие регламенты! лучше бы команде 2ого дивизиона лишнее место отдали!
    кстати по офсайду! его не было и в помине)) там повтор шикарный есть где показывается расположение(кстате не верное) наших игроков! 2 гола могу сказать имени Ламанжа! 2ой плюс Гузя! он так спешил закрыть пустую зону,оставленную Устином,что не уследил за линией защиты ну Ламанж со своим игроком не сыграл до конца
    ну как то так)
    • 0
    Написал: Alex_Volgograd  (31 марта 2014 20:33)
    Посетитель
    В очередной раз увидели, что в городе есть кусок г..вна, а не команда!
    • 0
    Написал: ZoSo  (31 марта 2014 18:06)
    Посетитель
    Да-с. Хороший комментатор - вымирающий вид. А на ТК Спорт давно уже почивший. Складывается ощущение, что за 5 минут до трансляции редактор заходит в первый попавшийся кабинет и говорит: "Мужики, никто не хочет матч покомментировать?"
    - "Но мы же светооператоры!?" - "Пофигу!"
    --------------------
    "Я столько читал о вреде алкоголя! Решил навсегда бросить... читать." С.Довлатов
    • 0
    Написал: murzik-01  (31 марта 2014 17:44)
    Посетитель
    Успел перехватить концовку 2 тайма,понравилось то как ротор сражался,наседал, что бы сравнять счет моменты то были.Вопрос вот в чем движение и острые моменты начинают появлятся только когда проигрываем-хорошо что тук не опускаем почему сразу не играют так агресивно.
    • 0
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 8 18
    2. Уфа 8 14
    3. Краснодар-2 8 12
    4. Чайка 8 12
    5. Ротор 8 11
    6. Родина-2 8 9
    7. Металлург 9 9
    8. Муром 8 9
    9. Челябинск 7 8
    10. Велес 8 4

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    20 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    9 Тур


    Новосибирск Ротор

    2 : 0

    Прогноз на матч: 1:1

    сделано прогнозов: 57


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -