Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: kkuka (опубликовано:  18 апрель 2014, 16:55)
    Федор Щербаченко: «Уйти сейчас было бы подставой»И еще одно предматчевое интервью на портале Спортбокс. На этот раз корреспондент Сергей Ильев расспрашивал главного тренера волгоградского Ротора Федора Щербаченко…


    — Почти все сходятся во мнении, что в Раменском у «Ротора» нет шансов. Поспорите?
    - У нас другая точка зрения. Безусловно, соперник умелый, набравший хороший ход и уверенный в себе. Но в этом сезоне в ФНЛ редкие матчи заканчиваются с разрывом больше, чем в один мяч. Борьба — в каждой встрече. Так что «Торпедо» надо настраиваться на нас, а нам, разумеется, на «Торпедо».
    — Когда в августе черно-белые занимали 18-е место, могли представить, что они будут бороться за прямую путевку в РФПЛ?
    - Тогда я об этом не думал. «Луч», кстати, тоже неважно стартовал, а сейчас борется за переходные матчи. Поступь автозаводцев говорит о том, что там были сделаны правильные выводы. «Торпедо» — квалифицированная команда как по игрокам, так и по тренерскому составу. Опытная, сыгранная. А главное, в последнее время, пожалуй, самая стабильная. Автозаводцы действуют прагматично, чем, кстати, отличались всегда. В союзные времена при Валентине Иванове они тоже играли, возможно, не слишком броско, зато результата добивались.
    — Выступлением «Ротора» в весенней стадии вы, надо полагать, недовольны?
    - Разумеется. Причин можно назвать много. О тех, которые для внутреннего пользования, говорить не буду. Главное же то, что мы не смогли перенести игру, которую показывали на заключительном сборе в Турции, на календарные матчи. «Окна» в календаре, образовавшиеся в марте из-за отмены встреч с «Салютом» и «Аланией», сломали нам график подготовки. Пришлось сдвигать сроки сборов, тренироваться в Волгограде в холод.
    — Как сейчас дела с финансированием? Слышал, в прошлом году были большие задержки с премиальными.
    - Понятно, что любая задержка не добавляет настроения футболистам, но были клубы, которые финансировались и хуже. Руководство «Ротора» ищет и постепенно находит средства. Ребята знают: им все выплатят. Надеемся и на позитивное отношение к клубу нового руководства области.
    — Даже после ухода в «Урал» лучшего бомбардира команды Александра Ставпеца «Ротор» забивает в каждом матче. Но пропускает стабильно по два…
    - Для нас как были, так и остаются проблемой «стандарты». Не можем похвастаться надежностью в этом компоненте, хотя уделяем ему повышенное внимание. Помимо того, играя больше впереди, пропускаем контратаки, как было с «Нефтехимиком» и «Балтикой»: соперники пользуются разреженным пространством.
    — После поражения от «Балтики» вы заявили, что готовы подать в отставку. На эмоциях?
    - Нет. Тренер должен хорошо делать работу, которая состоит из двух частей — игры и результата. Если отсутствует и то, и другое, надо уходить. Из-за проблем со здоровьем в марте часть происходящих в команде процессов выпала из моего поля зрения. Поэтому я и сказал: возьму время, а если не получится выправить положение — напишу заявление. Команда о моей позиции знает. Уйти сейчас, когда между матчами мизерные интервалы, было бы «подставой» по отношению к руководству, поэтому договорились с ребятами: играем, делаем в ближайших матчах все возможное, а там посмотрим.
    — Знаете, что в ходе голосования на сайте болельщиков «Ротора» почти 90 процентов высказались за то, чтобы вы продолжили работу с командой?
    - Мне сказали об этом. Конечно, есть и оппозиция, но все же большинство людей чувствует, в какую сторону я хочу кардинально изменить игру «Ротора». Пока получается только отрезками. Но мы стараемся играть захватывающе, быстро. Исходя из статистических выкладок, по скоростной работе «Ротор» весной, к слову, превосходит почти всех. Отсюда, вероятно, и такая поддержка болельщиков.
    Поделись новостью с друзьями через:
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 8 18
    2. Уфа 8 14
    3. Краснодар-2 8 12
    4. Чайка 8 12
    5. Ротор 8 11
    6. Родина-2 8 9
    7. Металлург 9 9
    8. Муром 8 9
    9. Челябинск 7 8
    10. Велес 8 4

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    20 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    9 Тур


    Новосибирск Ротор

    2 : 0

    Прогноз на матч: 1:1

    сделано прогнозов: 57


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -