Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: kkuka (опубликовано:  11 май 2014, 16:21)
    Сибирь (Новосибирск) – Ротор (Волгоград). ФНЛ. 2:2 (2:2)В общем, как и предугадывалось – свободные уже практически от любых турнирных задач оппоненты учинили довольно веселую игрушку, в которой, впрочем, нашлось место и для судейских развлечений, чем улан-удинец Галимов с удовольствием воспользовался. Первым публику (которой для завершающего сезон домашнего матча с бесплатными билетами в Новосибирске собралось до удивления мало) на 5-й минуте решил позабавить Денис Книга, попытавшийся авантюрненько так поиграть головой за пределами штрафной головой.
    Далее настал черед арбитра. Нет, нарушение со стороны Дмитрия Гузя на правом фланге волгоградской обороны на 12-й минуте – бесспорно. Но на желтую карточку оно как-то не дотягивало. Забегая вперед, скажу, что в итоговом протоколе, по моим подсчетам, соотношение горчичников – пять к одному в «пользу» гостей. При в целом равной контактной игре и схожем характере большинства фолов – как может быть такое?
    Подача в штрафную почему-то заставила Книгу замереть на ленточке (Бартез, думаю, из ворот вышел бы). Во взаимных толчках Петра Тена с кем-то из атакующих Галимов, дабы, видимо, еще повысить тонус матча, разглядел пенальти (подсказываю тему для комментов – галимый одиннадцатиметровый;)) и выдал еще одну карточку – на этот раз 14-му номеру сине-голубых. Книга – пока еще не Пчелинцев, и даже не Малышев, которые таких пенальтистов съедают по паре штук на завтрак. И удар Чеботару с точки состояние табло изменил.
    Второй гол спустя 10 минут пришел тоже со стандарта, но на этот раз от правого корнера. Забытый опорниками гостей – никто не помешал пробить ногой с 10 метров из центра штрафной – Выходил смачно попал от перекладины в правую девятку: явный претендент на лучший гол мая в ФНЛ. Почти тут же последовал фол против Андрея Мязина – не менее грубый, чем у Гузя, но карточка из судейского кармашка не вылезла.
    Волгоградцы немного нервничают, и вот уже Книга выносит мяч от ворот прямехонько в аут, Роман Войдель, видимо, раздраженный странноватым судейством, получает свой горчичник – за как бы откидку мяча. Но тут внезапно картинка происходящего меняется – Дмитрий Кабутов на 35-й минуте вываливается один в один с Труниным и без особых проблем переигрывает голкипера – 1:2. Сине-голубые окончательно приходят в себя и проводят пятью минутами позже первую реально опасную фланговую атаку (до этого почти все попытки пробиться к воротам шли через центр), и будь завершающая передача от левой бровки чуть поточнее, Мязин вполне мог сравнять счет.
    Впрочем, это и так случилось всего лишь через четыре минуты. Кабутов справа обокрал оппонента, капитанивший сегодня Артур Рылов с мячом, конечно, завозился, но ответную передачу все же выдал, подача Дмитрия в штрафную нашла руку защитника, второй пенальти, менее сомнительный, чем первый. И Хызыр Аппаев точным ударом утверждает себя в качестве лучшего бомбардира Ротора.
    Вторую половину встречи гости начали явно на подъеме и поактивнее, по крайней мере уже в стартовой пятиминутке случились две очень перспективные атаки, плюс заработали наконец-то фланги. Хороший эпизод был на 52-й минуте, была б поточней последняя подача слева… Семь минут спустя Книга продолжает цирковые номера, по мнению арбитра поймав мяч руками за пределами штрафной (хотя показалось, что проекция мяча все же находилась в дозволенной зоне). Под этот стандарт у Сибири вышел Адамов, и получился довольно опасный затяжной штурм, но сине-голубые в итоге отбились.
    Игра после этого слегка потеряла темп, и отрезками волгоградцы выдавали такой вполне барселонистый перепас в середине поля, пока дело не доходило до обостряющей передачи, с этим пока не очень.
    Оставим в покое эпизод на 84-й минуте, когда в штрафной Сибири произошло примерно то же, что и при назначении первого пенальти в ворота гостей, ясно было, что третий раз за вечер Галимов на точку не покажет. Очень грубо было сыграно на 87-й минуте против Гузя (текстовая трансляция на офсайте хозяев приписала это столкновение почему-то замененному еще в перерыве Рогочему) – без санкций. В концовке Сибирь устроила натуральный навал, но с помощью вышедших на последние минуты Виталия Устинова и Александра Малыгина Ротор итоговые 2:2 сохранил.

    Сибирь (Новосибирск) – Ротор (Волгоград) 2:2 (2:2)
    Голы:
    Чеботару, 14 (пен); Выходил, 24; Кабутов, 36; Аппаев (пен), 45;
    Сибирь: Трунин, Головатенко, Самсонов, Рогочий (Климов, 46), Гладышев, Выходил, Чеботару, Васильев (Адамов, 60), Астафьев, Зиновьев (Едунов, 74), Нивалдо.
    Ротор: Книга, Зинин, Ламанж, Гузь, Тен, Аппаев (Малыгин, 90), Войдель, Яковлев, Рылов (Устинов, 86), Кабутов (Михеев, 73), Мязин (Пугин, 70).
    Судьи: Роман Галимов (Улан-Удэ), Илья Елеференко (Москва), Рашид Абусуев (Санкт-Петербург)
    Предупреждения: Гузь, 12 – срыв перспективной атаки; Войдель, 13 – неспортивное поведение; Выходил, 32 – неспортивное поведение; Яковлев, 34 – неспортивное поведение; Нивалдо, 45 – неспортивное поведение; Книга, 60 – срыв перспективной атаки; Климов, 62 – грубая игра; Зинин, 79 – срыв перспективной атаки;
    11 мая 2014 года, Новосибирск, стадион «Спартак», 10 градусов, 2700 зрителей.
    Поделись новостью с друзьями через:
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -