Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: kkuka (опубликовано:  5 июнь 2014, 11:40)
    Внесем ясностьЯ несколько раз откладывал написание этого текста, убеждая себя, что журналисты в Волгограде наверняка умеют работать с документами – в данном случае речь о 20-страничном заключении Контрольно-счетной палаты по результатам проверки регионального министерства спорта и туризма, которое лежит передо мной. Но чем дальше, тем больше выясняется, что толком никто из них документ не прочитал. В ходу лишь несколько громких цифр, да и с теми возникла определенная путаница.
    Попробуем посмотреть, а о чем, собственно, пишет аудитор М.Е. Татаринцев, доклад которого был утвержден коллегией КСП 29 апреля 2014 года? Нас в данном конкретном случае интересует только то, что непосредственно касается Ротора. Я не буду сейчас пересказывать основные положения документа (это достаточно утомительное занятие и для рассказчика, и для читателей), обратимся к выводам. Ну, и к тому, что в них не увидели нелюбопытные политически грамотные журналисты.
    Итак, пункт второй выводов. «Доходы, администрируемые министерством (без учета безвозмездных поступлений), перевыполнены более чем на 10%, - цитирую Татаринцева, - что согласно Стандарту финансового контроля расценивается как некачественное планирование». То есть получается, деньги у чиновников, в общем-то, были. И даже больше (и существенно больше!), чем предполагалось поначалу.
    Следующая по номеру позиция: «Расходы министерства исполнены на 1197576,7 тыс. руб., или на 91,3% к показателям бюджетной росписи и на 92% к показателям, утвержденным законом об областном бюджете на 2013 год. Не исполнены расходы на 113933,3 тыс. руб., из которых по причине недофинансирования из областного бюджета - на 104714,1 тыс. рублей». Извините за обилие цифири, но понимаете, о чем пишет Татаринцев? Недофинансирование из региональной казны составило почти 105 млн рублей. Сколько долгов насчитали Ротору? 93 с половиной миллиона?
    Еще один показательный момент. Аудитор Татаринцев докладывает, что «кредиторская задолженность министерства и казенных учреждений выросла в 56,5 раза и сложилась главным образом по причине нефинансирования выплат денежных призов паралимпийцам (с начислениями) (выделено мной), субсидий на выполнение государственного задания и иные цели бюджетными и автономными государственными учреждениями, обеспечения деятельности казенных учреждений и центрального аппарата».
    Хоть одно бойкое перо в Волгограде написало хотя бы строку о проблемах с выплатами параолимпийцам? Кстати, любопытно, как выплаты этим замечательным спортсменам попали в проверку прошлого года – Параолимпийские игры в Сочи проходили на границе зимы и весны этого, кажется, года? Но журналюг интересует другое – Ротор, Ротор и еще р-р-раз Ротор. То, что схожие проблемы в ватерпольном Спартаке и пляжном как бы Роторе, их совершенно не волнует – масштаб темы не тот (справедливости ради отмечу все же, что и результаты сезона несопоставимы).
    Причем, замечу вот еще что. Один из волгоградских порталов пишет буквально следующее: «Напомнив о наличии у «Ротора» внушительной кредиторской задолженности, что может привести к необоснованным расходам областного бюджета в 2014 году, аудиторы заявили о необходимости выведения профессиональных спортивных клубов из бюджетной сферы».
    Внимательно читаю выводы аудитора Татаринцева – ну нету там такой эпистолы! Да и не по чину простому аудитору делать столь громкие заявления, господину Татаринцеву впору в суд подавать за искажение информации, пока его самого не обвинили в превышении должностного статуса!
    Не буду утомлять вас дальше хитрой бухгалтерией – с полным текстом заключения по результатам проверки любой может ознакомиться на официальном ресурсе КСП региона.
    Сказанного выше – вполне достаточно для собственных выводов.
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: Realist  (5 июня 2014 23:53)
    Администратор
    Цитата: Johann Weiss
    P.S. А Шоха и не будет ничего пугать, он чуть что, так окажется или в Уралмаше или в Ростове.

    Ты хорошо знаешь о его работе в этих клубах? Серьёзно думаешь,что его они позовут?!)
    --------------------
    Моб: +7 909 386 04 13. Эльдар
    WhatsApp: +7 927 532 03 30
    • 0
    Написал: Johann Weiss  (5 июня 2014 23:18)
    Посетитель
    malge,прав. Поэтому Лебедева и говорила о преобразовании ГАУ ВО в АО, т.е. намек на то, что кто захочет, тот выкупит у государства контрольный пакет акций через механизм приватизации, либо станет соучредителем, купив определенную долю акций. Поэтому клуб и не снимут с первенства летом,а зимой действительно - спокойно, если конечно покупатель не найдется.
    P.S. А Шоха и не будет ничего пугать, он чуть что, так окажется или в Уралмаше или в Ростове.
    --------------------
    "А ты не бойся — вот они, ворота,
    ты бей, не опасайся тесноты.
    Ты это должен сделать, а не кто-то,
    вот именно, не кто-нибудь, а ты!"
    Поэт Михаил Луконин об Александре Пономарёве...
    • 0
    Написал: malge  (5 июня 2014 18:04)
    Редактор видеожурнала
    Хоть одно бойкое перо в Волгограде написало хотя бы строку о проблемах с выплатами параолимпийцам?

    Было Андрей было и выводы счетной палаты читали все, кто пишет от Роторе и не только.
    Ты не раскрыл одно из главных тем. Ротор не выполнил госзадание, а именно не попал в число 15-ти по итогам года. Календарного года а не сезона. А год мы закончили на 16-м месте. Не выполнившим госзадание по идее, должны уменьшить бюджет.
    Хотя все это шняга, нужно понимать, что в области нет денег и Ротору нужен собственник. Это и Лебедев и Бочаров пытаются нам донести. Клуб не снимут с первенства летом, выборы, но зимой спокойно.
    • 0
    Написал: zamsb  (5 июня 2014 13:32)
    Посетитель
    Региональному министерству спорта и туризма вменяют в вину то, что они сделали перекос в финансировании спорта высоких достижений в ущерб развитию массового и детского спорта и не более того. Отсюда и будет строится дальнейшая стратегия.
    • 0
    Написал: verya  (5 июня 2014 12:02)
    Посетитель
    Подобные проверки и шумиха по их результатам, устраивается обычно с целью снять руководителя того или иного предприятия, как только в кресло сядет нужный и родной человек дела пойдут с той же если не с пущей эффективностью.
    • 0
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 9 19
    2. Чайка 9 15
    3. Уфа 9 14
    4. Краснодар-2 9 12
    5. Муром 9 12
    6. Ротор 9 11
    7. Родина-2 9 10
    8. Металлург 10 10
    9. Челябинск 8 9
    10. Велес 9 7

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    24 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    10 Тур


    Ротор Велес

    2 : 3

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 59


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -