Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: kkuka (опубликовано:  19 август 2014, 13:19)
    Ротор (Волгоград) – Таганрог (Таганрог). Зона «Йух». АнонсЛюбопытно получается на старте турнира с календарем игр сине-голубых. После того, как Ротор удивил всех в Астрахани (о некоторых причинах этого – ниже), предстоящее в ближайших турах расписание волгоградцев здорово смахивает на часто применяемую в шахматах швейцарскую систему. В среду в Волжский приедет также имеющий после первого игрового дня три очка Таганрог, следующим соперником Ротора прописан еще один лидер – назранский Ангушт. Что будет дальше, оценивать будем уже с позиций проведенных в ближайшую неделю матчей и соответственным образом сформировавшейся таблицы.
    Пока же сине-голубые имеют все шансы сделать на стартовом отрезке турнирной дистанции приличный очковый задел. Понятно, что после внеплановой неожиданной победы (со мной многие будут готовы не согласиться, поскольку явная цель команды сейчас, впрочем, как и несколько последних сезонов, – «выигрывать в каждом матче») во втором – формально – туре многие болельщики могли впасть в состояние некой эйфории. Как раз хочу предостеречь – как коллектив, гостевая команда представляется достаточно сплоченной и сыгранной, обладающей к тому же значительно более весомым турнирным опытом. И игра ожидается непростой (а кому сейчас легко?;)).
    Немного статистики. Ротор встречался с таганрожцами 10 раз, всегда в регулярном чемпионате и понятно, в какой зоне. Баланс пока уверенно положительный – шесть побед при трех поражениях и одной ничьей (и это с учетом технических 3:0 в Таганроге в 2009-м), забито, тем не менее, 12, а вот пропущено 13. Нас, конечно, интересует в первую очередь, как волгоградцы выступали в роли принимающей стороны. Здесь пока все вообще хорошо: в пяти встречах +4=1 при разнице 7 на 2. Если вспоминать еще и «промежуточный» для Ротора ФК Волгоград, то картинка еще красивее: в сезоне-2009 были одержаны две разгромные победы – 4:0 в Таганроге и 3:0 дома. Будем верить, что через день после седьмой годины Виктора Прокопенко сине-голубые не оплошают…
    Тем более, что на начальной стадии чемпионата России в низших лигах существенное влияние и на результаты, и на содержание игры команд-участниц оказывает еще одно привнесенное обстоятельство. А именно розыгрыш Кубка России. Смотрите сами: выиграв 1-го августа в Волжском, астраханцы следующий раз выходили на поле 8-го против пятигорского Машука-КМВ, и уже 12-го, принимая Ротор в регулярном первенстве, мало напоминали себя менее чем двухнедельной давности, что подтвердил на пресс-конференции и наставник хозяев Калин Степанян. Растерять игровую форму или потерять физические кондиции за такой срок (и при регулярной матчевой нагрузке) – нереально. Так что можно смело говорить о том, что астраханцы просто не смогли полноценно восстановиться после кубковой баталии.
    Теперь смотрим на следующего соперника – таганрожцев. Они пока тоже продолжают борьбу за Кубок страны. И после матча в Волжском отправятся в Севастополь, где уже 23-го сыграют против команды спортивного клуба Черноморского флота (СК ЧФ). На начальных этапах розыгрыша трофея, где играют представители низших лиг, амбиции, понятно, зашкаливают, и все стремятся пройти как можно дальше. Не лишен этих похвальных устремлений и Таганрог. Будет интересно посмотреть – станут ли гости сине-голубых беречь силы перед визитом к военным морякам (очковые потери в регулярном чемпионате можно восполнить на турнирной дистанции, Кубок – битва на вылет), или же попытаются сохранить свои позиции в лидирующей группе?
    По составам – вновь пока обойдемся без угадаек, тем более, что вот как раз намерения главного тренера гостей Сергея Бутенко все еще покрыты fog of war. У хозяев стартовый состав вроде как выкристаллизовывается, ждем, когда будут готовы выйти на поле (если все же останутся в клубе) экс-игроки юношеской сборной России Михаил Меркулов и Владислав Хрущак.
    В силу всего вышерассказанного рискну сделать и прогноз, который будет, скажем так, осторожно-оптимистичным: Таганрог попортит сине-голубым немало кровушки, но в сухом остатке (привет Валерию Полякову!) хочется увидеть на табло пусть скромные, но победные 1:0.
    Не забывайте делать свои прогнозы!
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: kkuka  (20 августа 2014 18:17)
    Посетитель
    Старт: Валерий Поляков, Илья Ионов (к), Руслан Бесланеев, Дмитрий Тимачев, Степан Рябоконь, Иван Герасимов, Алексей Смирнов, Анрик Гаджиев, Евгений Калошин, Денис Клюев, Сергей Лукьянов.
    Запас: Данил Немцев, Александр Никуличев, Максим Тазетдинов, Тимур Шамилов, Андрей Комаров, Максим Ляшенко, Дмитрий Коваленко
    • 0
    Написал: Влад666  (20 августа 2014 18:08)
    Журналист
    Видеотрансляция матча: http://www.youtube.com/watch?v=G3QWKQTN2gg
    • 0
    Написал: akrivkov  (20 августа 2014 17:03)
    Посетитель
    ну что, поехали на стадион!
    • 0
    Написал: TeleginPavel  (20 августа 2014 15:50)
    Администратор
    Прогнозисты считают что Ротор победит 2:1
    • 0
    Написал: kkuka  (20 августа 2014 15:40)
    Посетитель
    Таганрог, к слову, в последних двух матчах (Тереку-2 в чемпионате и МИТОСу в Кубке) наколотил 8 мячей - по 4 за игру!(
    Это так, на всякий случай для прогнозистов...;)
    • 0
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -