Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: kkuka (опубликовано:  4 сентябрь 2014, 22:30)
    И вновь о странностях футбольной журналистикиВсе это было бы крайне весело, но почему же так грустно-то, а? Но для начала, чтобы обозначить предмет разговора, уж извините, длинная цитата. Читайте и наслаждайтесь.



    «О победе ничего не предвещало на первых минутах игры - к исходу половины первого тайма волгоградцами было забито 4 угловых, но ни один – в ворота. На 26-минуте Илья Ионов, он, с подачи Дениса Клюева, головой отправил мяч в сетку. Это был первый гол матча. Сразу же после этого Анжи-2 решили набрать обороты и победить противника. Соперничество оказалось очень сильным – натиск со стороны команды-гостя не утихал и уже к концу первого тайма чуть было не был забит гол в ворота Ротора, но волгоградский голкипер сумел сохранить ворота.
    Во втором тайме, уже на 46-й минуте, Максим Ляшенко отправил мяч точно в ворота с 17-ти метрового расстояния мимо голкипера Анжи-2, Адама Абдурахмангаджиева. Всего спустя пять минут нападающий команды-соперника, Джамал Дибиргаджиев, из пределов штрафной отправил мяч в верхний угол команды-хозяев. Однако забитый последний гол ничего не решил – победа осталась все равно за Ротором. После завершения матча тренеры команды Ротора принялись корректировать ход встречи посредством замен. Победа перенесла Ротор на третью строчку турнирной таблицы и следующий матч пройдет с Аланией из Владикавказа – как сообщила пресс-служба ФК «Ротор».

    Этот опус вышел в Сеть 1 сентября (символично, в День Знаний!) в 23.05 под заголовком «Ляшенко принес победный гол волгоградскому «Ротору» в матче с «Анжи-2».
    Вышел в сетевом издании, которое позиционирует себя, как «не только самые свежие и интересные новости города, но и своеобразный справочник Волгограда».
    Внимание, вопрос – как относиться к другим «самым свежим и интересным новостям города», да и вообще к ресурсу как справочнику после этой, не побоюсь сказать, херни?
    Между тем, данный нам в ощущениях инет-портал позиционирует себя еще и как «информационно-справочная газета». То есть, как средство массовой информации. Уважаемая пресс-служба ФК Ротор, а это правда, что указанное СМИ получило аккредитацию на сезон 2014-2015? С нетерпением жду появления соответствующей кнопки на офсайте – рыбак рыбака, как известно…
    Цитируемый отчет о матче сине-голубых с Анжи-2, понятно, без определенной реакции не остался. Вот из комментариев на сайте-первоисточнике.
    Крис (Сегодня в 08:40): Статью Володя Кличкой писал?
    учитель русского языка (Сегодня в 09:39): Автор, убейся об стену!!!)))
    Федор (Сегодня в 09:42): Автор — девушка? Или гей)
    Елена (Сегодня в 15:31): Это лучшая статья о футболе, которую я когда либо читала! Спасибо, дорогая редакция! Но зря вы поправили первоначальный текст — это как "корректировать ход встречи посредством замен после завершения матча".
    Это снова я (2 часа назад в 18:57): Зря редактировал, статью уже не один десяток человек скопировал, будем внукам показывать, вместо 846ого выпуска Кривого Зеркала
    То, что комментирующие пишут по поводу редактирования текста, да, было такое. Сейчас висит вот это, можно понять уровень редактуры:
    «В третей домашней игре Ротору все же удалось одержать победу над "Анжи 2". Игра была напряженной до последних минут. В первом тайме, перевес был на стороне хозяев, на 26-минуте Илья Ионов с подачи Дениса Клюева, отправил мяч в сетку. Сразу же после этого "Анжи-2" решили набрать обороты и отыграть упущенный мяч. Соперничество оказалось очень сильным – натиск со стороны команды-гостя не утихал и уже к концу первого тайма у "Анжи 2" была возможность сровнять счет.
    Во втором тайме, на 46-й минуте, Максим Ляшенко отправил мяч точно в ворота с 17-ти метрового расстояния мимо голкипера "Анжи-2", Адама Абдурахмангаджиева. Не теряя времени нападающий команды-соперника, Джамал Дибиргаджиев, из пределов штрафной отправил мяч в верхний угол ворот команды-хозяев. Однако забитый последний гол ничего не решил – победа осталась за "Ротором". Матч завершился со счетом 2:1 в пользу волгоградской команды. Победа перенесла "Ротор" на третью строчку турнирной таблицы и следующий матч пройдет с Аланией из Владикавказа – как сообщила пресс-служба ФК «Ротор».

    Как написал один из авторов ЖЖ, разместивший текст у себя в уютненьком, «Хочется думать, что это было написано намеренно для стеба. Но сомневаюсь, ох, сомневаюсь...»
    Есть еще и такая точка зрения: дескать, вся эта лажа – намеренная. Эдакий изячный маркетинговый ход, так сказать, способ привлечения дополнительного внимания. Штоб народ чиста паржать заходил, так сказать. Все ли помнят так называемого «дагестанского комментатора»? Вся страна угорала.
    И ежели это и впрямь так – рекомендовал бы уважаемому генеральному директору издательского дома «Рус-медиа групп» Самвелу Налбалдяну тщательнее подходить к подбору специалистов, предлагающих настолько нетрадиционные ходы. А то предприятие, претендующее на «звание самого динамично развивающегося медиа-проекта России последних 10 лет» (как там в «Приключениях Принца Флоризеля» говорит герой Караченцова? «А здесь нечисто играют?»), рискует в погоне за сиюминутной славой/выгодой потерять в перспективе очень многое…
    ЗЫ. Впрочем, о чем это я? Вот министр образования и науки правительства РФ Дмитрий Ливанов говорит на свежем совещании, посвященном возвращению в экзаменационную программу сочинения: «Считаю, ставить оценку за грамотность не нужно, это сковывает, человек боится сделать ошибку и пишет совсем не так, как мог бы или хотел».
    Куда ж против министра-то!
    ЗЗЫ. В иллюстрации – скан текущего вида текста статьи в «Блокноте». Оригинальный вариант есть не только в кэше Гугла. Мы тоже запасливые такие хомяки…
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: ЮROCK  (5 сентября 2014 10:43)
    Посетитель
    Буду с нитирпением ждать атчёт из Владикавказа этогого эе автора laugh_mini2
    • 0
    Написал: Cheetos  (5 сентября 2014 09:01)
    Администратор
    Ааааааааааааааааа
    --------------------
    Вперед наш РОТОР! Мы с тобой!
    • 0
    Написал: Realist  (4 сентября 2014 23:19)
    Администратор
    Андрей, реплика в плюс по теме)
    --------------------
    Моб: +7 909 386 04 13. Эльдар
    WhatsApp: +7 927 532 03 30
    • 0
    Написал: malge  (4 сентября 2014 23:12)
    Редактор видеожурнала
    Блестательно. Ой не так, Блистатилна, так же принято там?
    • 0
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -