Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: kkuka (опубликовано:  5 ноябрь 2014, 11:20)
    Ротор (Волгоград) – Алания (Владикавказ). Зона «Йух». АнонсАх, какой была эта афиша в такие, казалось бы, недавние девяностые! Только Ротор и Алания изо всех команд с немосковской (впрочем, да и с московской тоже) пропиской составляли реальную конкуренцию непобедимому в те годы романцевскому Спартаку. Владикавказцы, ведомые Валерием Газзаевым, завоевывали чемпионский титул. Волгоградцы с Виктором Прокопенко один раз подобрались к золотым медалям на расстояние вытянутой руки, но перегорели в решающем очном матче. И все равно трижды финишировали в том десятилетии в первой тройке отечественного футбола…
    Виктора Евгеньевича – так уж сложилось – мы поминали совсем недавно. Валерий Георгиевич в последние годы на слуху преимущественно благодаря меняющимся утопическим проектам. После бесславного падения строившей предельно амбициозные планы Алании в первую лигу Газзаев-старший дал порулить любимой командой сыну. Но каков из него специалист, из Владимира Валерьевича, так толком узнать и не довелось. Понадеявшись на монструозные финансовые возможности «Русгидро», менеджмент северо-осетинского клуба позабыл согласовать свои планы со спонсорами. В результате после отказа энергетиков оплачивать владикавказское прожектерство Алания продержалась на плаву недолго. С миллиардным долгом двукратные чемпионы России отправились чистить карму во второй дивизион. В отношении ряда должностных лиц клуба либо уже идет следствие, либо пока еще продолжаются проверки.
    Предельно кратко о статистике (подробный анализ был перед первым матчем сезона). Оппоненты играли между собой 30 раз, расклад со стороны сине-голубых выглядит так: +9-14=7 при разнице забитых и пропущенных 36 на 43. По разу четверговые соперники «наносили» друг другу технические поражения, крайнее пришлось на минувшую весну, когда владикавказцы не явились в Волгоград, поскольку уже снялись с первенства.
    О судейско-инспекторской бригаде. Главным судьей встречи на стадионе имени Логинова в Волжском назначен самарец Александр Борисов, на линиях ему помогут воронежцы Сергей Каруненко и Александр Чекалин, инспектировать встречу поручено москвичу Александру Колобаеву.
    Ротор (Волгоград) – Алания (Владикавказ). Зона «Йух». АнонсПо традиции несколько слов о главном. 32-летний (родился 14 июня 1982 года) арбитр первой категории Александр Борисов формально числится самарцем, хотя его настоящим местом жительства являются Кинель-Черкассы. Ни с Аланией, ни с Ротором рефери четвергового поединка до этого по служебной надобности не пересекался ни разу. Но есть в его отношении любопытная цифирь. В текущем сезоне Борисов отработал во втором дивизионе в семи матчах (два в зоне «Центр» и пять в зоне «Урал-Поволжье»), показав в них 26 желтых и две красных карточки. Учитывая определенную историю и принципиальность предстоящей встречи, можно ожидать приличного количества горчичников, поскольку самарец лишний раз слазить в нагрудный кармашек отнюдь не ленится.
    Завершая судейскую тему, отметим, что на два матча тура в зоне «Йух» назначены инспекторы с волгоградской пропиской. Поединок лидеров в Новороссийске между местным Черноморцем и Афипсом из Краснодарского края будет наблюдать Алексей Плотников, за точностью соблюдения футбольных законов в Ставрополе, где встретятся Динамо Газпром и вторая команда махачкалинского Анжи, предстоит следить Анатолию Комарову.
    Ротор (Волгоград) – Алания (Владикавказ). Зона «Йух». АнонсНе обошел своим внимание судейский комитет и волгоградских арбитров. В Гудермес обслуживать матч второй команды грозненского Терека и нальчикского Спартака отправятся Сергей Баранов из Волжского (в качестве главного судьи) и его тезка Богданов, представляющий областной центр (первый помощник).
    По составам. По словам главного тренера сине-голубых Олега Веретенникова, не факт, что во встрече сможет принять участие здорово получивший в Каспийске по ногам Тазетдинов, выходивший в последнее время в стартовом составе на позиции правого вингера. У Максима зафиксирован сильный ушиб, нога опухла, было подозрение на повреждение голеностопа. С другой стороны, вернулся в обойму отбывавший одноматчевую дисквалификацию опорный полузащитник Анрик Гаджиев. После нелепого горчичника, полученного в Каспийске от астраханского арбитра Евгения Хомченко-Глуховского (Олег Саныч: «непонятная желтая карточка Рябоконю, хотя против него самого нарушали правила, срывая начало атаки») к имеющим по три предупреждения защитнику Дмитрию Тимачеву и игроку атаки Денису Клюеву присоединился и Степан Рябоконь. Полученная до удаления во встрече с нальчикским Спартаком желтая (игра в Назрани, между прочим, судья все тот же – Хомченко-Глуховской, «любит» он Степана!) не «сгорела» в предыдущей дисквалификации.
    Предположу, что в четверг Веретенников выставит такое стартовое сочетание: в раме сыграет Валерий Поляков, в защиту выйдут Тимачев, Илья Ионов, Дмитрий Коваленко и Руслан Бесланеев, в опорной зоне восстановится привычная уже связка Гаджиева с Алексеем Смирновым. Фланги атаки будут обеспечивать Клюев с Иваном Герасимовым, в роли форварда, видимо, все же Максим Ляшенко, атакующего полузащитника исполнит Евгений Калошин.
    По ближайшим конкурентам Ротора в турнирной таблице: имеющие равное количество очков с сине-голубыми (пятая промежуточная позиция в табеле 2-й группы зоны «Йух»)Машук-КМВ и назранский Ангушт сойдутся в очном поединке в Пятигорске, опережающий на один балл волгоградцев кабардино-балкарский Спартак отправится в Гудермес на встречу со второй командой грозненского Терека, а идущий впереди на два очка новочерскасский МИТОС примет в домашнем матче представителя дуэта лидеров групп 2 – ФК Таганрог.
    Приезжающая в Волжский команда Артура Пагаева с 12 очками находится пока на девятом месте. Гадать по персональному раскладу смысла не вижу. Но шансы поправить статистику игр с Аланией у сине-голубых очень даже неплохие. Так что в отношении прогноза – рискну поставить на 2:1 в пользу хозяев поля.
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: kkuka  (6 ноября 2014 13:53)
    Посетитель
    Да, Саша, конечно. Но... мечты Газзаева должны сбываться хотя бы виртуально и локально?;)

    Состав на матч: Поляков, Никуличев, Ионов, Тимачев, Бесланеев, Рябоконь, Гаджиев, Калошин, Клюев, Герасимов, Лукьянов

    На лавке: Немцев, Жарков, Гайдуков, Шамилов, Смирнов, Комаров, Ляшенко

    Тазетдинов и Коваленко не играют из-за повреждений, полученных в Каспийске, но вроде бы смогут выйти на следующую домашку против МИТОСа.

    Трансляция здесь: http://www.youtube.com/user/rotorvolgograd1929/videos

    Источник: http://www.rotor-fc.com/ru/news/section/rotor/na-match-s-i-na1
    © rotor-fc.com
    • 0
    Написал: Ekologgg  (5 ноября 2014 11:51)
    Администратор
    Андрей, Алания, сдается мне, одирн раз была чемпионом (1995).
    • 0
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 8 18
    2. Уфа 8 14
    3. Краснодар-2 8 12
    4. Чайка 8 12
    5. Ротор 8 11
    6. Родина-2 8 9
    7. Металлург 9 9
    8. Муром 8 9
    9. Челябинск 7 8
    10. Велес 8 4

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    20 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    9 Тур


    Новосибирск Ротор

    2 : 0

    Прогноз на матч: 1:1

    сделано прогнозов: 57


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -