Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: kkuka (опубликовано:  6 ноябрь 2014, 16:50)
    Ротор (Волгоград) – Алания (Владикавказ). Зона «Йух». 16-й тур. 4:1 (2:1)Матч в Волжском начался обескураживающе. Уже на 4-й минуте Гатикоев навесил от правого углового флажка, Елбаев, выпрыгнув во вратарской, пробил головой, и Валерий Поляков отправился выгребать мяч из сетки. Раздавались тут призывы не винить волгоградского голкипера, но как мне показалось, траектория полета мяча была такой, что Поляков вполне успевал сыграть на выходе. Впрочем, в дальнейшем по ходу встречи Валера практически не давал поводов усомниться в его вратарской квалификации.
    Все-таки футбол – великая Игра. Ну, кто мог предположить на 9-й минуте, когда в быстрой контратаке пять на два Багаев после передачи вновь справа откровенно простил хозяев, с каким счетом и в чью пользу все закончится? Но стоит отметить, что практически в одной из первых же ответных атак Ротору откровенно повезло, тому, что мяч пересек все же ленточку, поспособствовал Сергей Лукьянов. 10-я минута, 1:1.
    Вскоре сине-голубые могли выйти вперед, но Денис Клюев на 13-й минуте так и не выцелил в убойной позиции нижний угол ворот – мяч разминулся с ним сантиметрами.
    Игра шла веселая, лайнсмены, похоже, забились на то, кто из них даст больше отмашек на офсайд, особо моментами оппоненты немногочисленную публику на трибунах не радовали, но концовка первого тайма все же стала результативной. Анрик Гаджиев на 42-й минуте поймал на ногу метавшийся по штрафной мяч несильно, в общем-то, отправил его в створ ворот, но Гиголаев и к такому удару оказался готов не вполне, мяч рыбкой под руками проскользнул в ворота. 2:1.
    Мне кажется, что в перерыве старший тренер Ротора Денис Зубко что-то про завтрашний банкет по случаю своего юбилея говорил. Потому что желающих поздравить Дениса Ивановича #здесь и прямо сейчас с началом второго тайма в составе волгоградской дружины стало намного больше. Почти сразу после возобновления матча Лукьянов проверил штангу, хозяева периодически да, отдавали инициативу, но ничего опасного, по большому счету, во владениях Полякова больше не происходило, несмотря на обилие поданных Аланией угловых.
    А сине-голубые продолжали демонстрировать чудеса предельной эффективности в реализации моментов. 71-я минута подарила роскошную (а в завершающей стадии просто по-дворовому издевательскую) атаку Ротора четыре в два. Переадресация мяча на голевой удар под занавес была настолько затейливой, что голова пошла кругом не только, думаю, у Гиголаева. Право забить находившийся в очень хорошей позиции Иван Герасимов переадресовал налево Клюеву, у которого позиция оказалась просто идеальной – 3:1. При третьем волгоградском ударе в створ ворт!
    Дальше хозяева расслабились и начали просто получать удовольствие. Пошли пасы пяткой, иные технические изыски, дальние удары в молоко, настолько ярким было желание добить слегка поплывшую Аланию. Когда на 74-й минуте автора второго гола Гаджиева поменял другой опорник Алексей Смирнов, подумал: Анрик свой личный счет в этом сезоне открыл, надо бы и Алеше с этим не задерживаться. И надо же – напророчил! Показалось, что на 83-й минуте, когда мяч влетал в девятку после дальнего выстрела Смирнова, Гиголаев мог бы помешать. Но голкипер барсов к тому время уже был, похоже, просто деморализован.
    Итоговый счет мог быть и крупнее, причем среди авторов голов вполне могли оказаться и Герасимов, и Андрей Комаров, и Максим Ляшенко, и даже Степан Рябоконь, несколько минут игравший чуть ли не центрфорварда…
    Пару слов о том, почему отчетную победу стоит считать для сине-голубых знаковой, несмотря на то, что она стала в этом сезоне вторым выигрышем с крупной разницей в счете. Игра команды во многом зависима от пресловутых морально-волевых. А вот именно с ними в последних сезонах у Ротора было как-то не очень. Пропуская первой, волгоградская команда за два сезона в ФНЛ так и не смогла одержать ни одной волевой победы! Последняя таковая датирована 1 мая 2012-го, когда волгоградская команда завершала самый длинный в отечественной футбольной истории чемпионат в той же, как и сейчас, зоне «Йух».
    Пропустив на 6-й минуте в Геленджике от Валерия Басиева, сине-голубые сумели тогда встряхнуться и ответить голами Вячеслава Состина (36-я), Александра Нечаева (56-я) и Романа Смольского (63-я). Итоговые 3:1 - вишенка в концовке того сезона. И после нее – как отрезало…
    По окончании тура Ротор, скорее всего, останется в таблице на пятой строчке. Но по набранным очкам волгоградцы догнали нальчикский Спартак (кабардино-балкарцы сыграли в Гудермесе вничью 0:0 со второй командой грозненского Терека), теперь и у тех, и у тех их по 21. За шесть туров до окончания первого этапа первенства России во 2-й группе зоны «Йух» второго дивизиона сине-голубые имеют отличные шансы продолжить весной борьбу в сильнейшем из двух финальных турниров.

    Ротор (Волгоград) – Алания (Владикавказ) 4:1 (2:1)
    Голы:
    Елбаев, 4; Лукьянов, 10; Гаджиев, 42; Клюев, 71; Смирнов, 83
    Ротор: Поляков, Никуличев, Ионов, Тимачев, Бесланеев, Рябоконь, Гаджиев (Смирнов, 74), Калошин (Комаров, 67), Клюев (Жарков, 86), Герасимов (Гайдуков, 83), Лукьянов (Ляшенко, 61)
    Алания: Гиголаев, Дойати, Плиев, Кокоев, Царитов, Дзуцев (Толмасов, 39), Дзалаев (Цаголов, 78), Багаев, Гатикоев, Маргиев (Базаев, 86), Елбаев (Дулаев, 81)
    Судьи: Александр Борисов (Самара), Сергей Каруненко (Воронеж), Александр Чекалин (Воронеж)
    Желтые карточки: Елбаев, 66 – грубая игра; Бесланеев, 90 – грубая игра
    Опасные моменты: 7 - 2
    Удары по воротам (в створ ворот): 18 (8, 1-шт.) – 5 (2)
    Угловые удары: 3 - 8
    6 ноября 2014 года, Волжский, Центральный стадион имени Логинова, 6 градусов.
    Поделись новостью с друзьями через:
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -