Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: kkuka (опубликовано:  7 сентябрь 2016, 01:32)
    Биолог-Новокубанск (Прогресс) – Ротор-Волгоград. Зона Йух. 7-й тур. Анонс

    Интересная ситуация с зоной Йух в принципе складывается. Вот посмотрите, в высшем дивизионе отечественного футбола она представлена сразу четырьмя командами – грозненский Терек, ФК Краснодар, ФК Ростов и махачкалинский Анжи в сумме составляют ровно четверть РФПЛ. В Футбольной национальной лиге ситуация ощутимо хуже – регионы, наиболее благоприятные для самой популярной на планете игры с мячом, делегировали в нее всего лишь три клуба. Ни астраханский Волгарь, ни нальчикский Спартак, ни краснодарская Кубань покидать ее в этом сезоне не намерены, несмотря даже на крайне неудачный старт в турнире желто-зеленых. И все же представительство команд, формально относящихся территориально к зоне Йух, существенно по сравнению с РФПЛ падает: 15 процентов в ФНЛ против 25 лигой выше.

    Крайне интересны в таком ракурсе были предсезонные расклады в ПФЛ. Судя по заявлениям представителей клубов, на повышение в классе рассчитывали чуть ли не половина из 16 участников соревнований. Но со временем все понемногу встает на свои места. Об уменьшении первоначальных амбиций Афипса рассказал на послематчевой пресс-конференции в Волгограде главный тренер гостей Дмитрий Петренко: теперь жесткой задачи занять первое место перед командой уже не стоит.

    Ровно так же изменили турнирные намерения Динамо-Ставрополь, Спартак-Владикавказ, Краснодар-2, песчанокопская Чайка и ФК Сочи. Определенные неясности остаются пока в отношении новороссийского Черноморца и ФК Армавир, хотя, скорее всего, и они по вышеуказанному пути последуют рано или поздно.

    Несколько особняком стоит в этом списке Биолог-Новокубанск из поселка Прогресс. Команда безупречно начала сезон, выиграв первые пять стартовых матчей, причем ничья в крайнем туре во Владикавказе (при игре весь второй тайм в большинстве и нереализованном пенальти в самой концовке встречи) выглядела досадным недоразумением. Я практически не сомневаюсь в том, что в случае выигрыша Биологом малых золотых медалей первенства России в зоне Йух – от участия в ФНЛ они под благовидным предлогом откажутся. Но даже за такое отчасти формальное чемпионство готовы пока побороться всерьез. Хотя…

    Познакомимся с пятничным оппонентом РВ поближе.

    Историю свою клуб из поселка Прогресс отсчитывает с 1924 года, тогда команда именовалась Кратер. Профессиональный статус получен в 2011 году. В следующем сезоне под руководством Бориса Стукалова Биолог-Новокубанск занял 10 место при 18 участниках в зоне Йух. На данный момент это высшее достижение в чемпионатах России.

    У клуба есть свой, построенный в 1946 году стадион «Биолог», после реконструкции, проведенной в 2009 году, его вместимость составляет 2 300 болельщиков.

    Судя по игроцкой статистике, главный тренер Биолога-Новокубанск маститый Леонид Назаренко предпочитает тактическую схему с пятью защитниками (два крайка и три центральных), ромбом из четырех полузащитников в центре поля и одним нападающим. Иногда она видоизменяется, появляются варианты 1-5-5-0 и даже 1-6-4-0 (в шести турах два номинальных нападающих наиграли в сумме 344 минуты из 540 формально обозначенных). Причем любопытно, что лучшим бомбардиром в настоящий момент является именно игрок обороны 25-летний Денис Гудаев, выступавший ранее за вторую команду новосибирской Сибири. Голеадор отметился в шести матчах тремя забитыми мячами (из 10, забитых Биологом), причем все они проведены с пенальти, и именно Гудаев не реализовал 11-метровый в компенсированное к игре во Владикавказе время.

    Два гола на счету еще одного защитника, 21-летнего Юрия Дмитренко. А ежели учесть, что еще раз отличился в первых шести турах также и его ровесник, латераль Даниил Соколов, резюмируем: 60 процентов забитых игроками команды из поселка Прогресс голов приходятся на долю линии обороны.

    Понятно, что легкой жизни гостям из Волгограда все эти предматчевые расклады не обещают. Судя по всему, Биолог-Новокубанск достаточно цепко играет в защите и обучен при необходимости обострять ситуацию впереди. Тем не менее, рискнем поставить на опыт и большую сыгранность РВ и предположим, что победа все же достанется сине-голубым, счет 3:1.

    Еще немного справочной информации. Обслуживать встречу поручено судейской бригаде в составе: главный – арбитр первой категории 31-летний Сергей Смирнов из Кисловодска, на линиях ему помогут ставропольчане Виталий Наумов и Андрей Образко, инспектировать матч назначен воронежец Вадим Дрейман. Сергей Смирнов, между прочим, впервые встретился с Ротором еще в кубковом матче волгоградцев с владикавказским Автодором 25 мая 2008 года, выступив тогда в роли первого помощника.

    До этого сезона РВ с Биологом-Новокубанск играл всего дважды в сезоне 2011-2012. Встреча в поселке Прогресс закончилась победой гостей 1:0, ответный матч в Волгограде (уже при Борисе Стукалове) принес еще более убедительный результат – 3:0.

    И последнее: на сайте ПФЛ время начала игры на стадионе «Биолог» в поселке Прогресс не обозначено. Со ссылкой на сайт принимающего клуба мы вам его назовем – судья должен дать стартовый свисток в 16.30. По трансляции пока ничего не известно, но вроде обещают, что будет.
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: Realist  (8 сентября 2016 22:58)
    Администратор
    Сейчас ссылка опять доступна. Всё будет ясно в день матча. Уверен, что трансляция будет.
    --------------------
    Моб: +7 909 386 04 13. Эльдар
    WhatsApp: +7 927 532 03 30
    • 0
    Написал: Sergey127  (8 сентября 2016 15:33)
    Посетитель
    Mentos,
    упс...уже не ожидается....404
    Oops... Компонент не найден (http://fcbiolog.ru/pryamaya-videotranslyatsiya.phphttp://)
    Вы не можете посетить текущую страницу потому, что:
    просроченная закладка/избранное
    поисковый механизм, у которого просрочен список для этого сайта
    пропущен адрес
    у вас нет прав на эту страницу
    Запрашиваемый ресурс не был найден.
    В процессе обработки вашего запроса произошла ошибка.
    Пожалуйста, попробуйте одну из следующих страниц:
    Домашняя страница
    Если у вас возникли сложности, пожалуйста, свяжитесь с Администратором этого сайта.
    Компонент не найден (http://fcbiolog.ru/pryamaya-videotranslyatsiya.phphttp://)
    • 0
    Написал: Mentos  (8 сентября 2016 13:39)
    Посетитель
    • 0
    Написал: Mentos  (8 сентября 2016 04:34)
    Посетитель
    голубо-синие из Волгограда Саратовской области smile
    • 0
    Написал: kkuka  (7 сентября 2016 23:02)
    Посетитель
    Саш, только в день матча будет известно.(
    Следи за порталом.;)
    • 0
    Написал: bezrukoff  (7 сентября 2016 16:52)
    Посетитель
    что с трансляцией?
    • 0
    Написал: Камелот  (7 сентября 2016 14:04)
    Посетитель
    Прошу писать статьи более профессионально....

    "Я практически не сомневаюсь в том, что в случае выигрыша Биологом малых золотых медалей первенства России в зоне Йух – от участия в ФНЛ они под благовидным предлогом откажутся. Но даже за такое отчасти формальное чемпионство готовы пока побороться всерьез. Хотя… Учитывая то, что Ставропольский край ни в высшем, ни в первом футбольных дивизионах не представлен… Все может быть."

    - А причем здесь Ставропольский край, если Новокубанск находится в Краснодарском крае?

    Ну и за живое...

    "Ни астраханский Волгарь, ни нальчикский Спартак, ни краснодарская Кубань покидать ее в этом сезоне не намерены, несмотря даже на крайне неудачный старт в турнире зелено-желтых."


    - желто-зеленые!
    • +3
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -