Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: kkuka (опубликовано:  18 октябрь 2016, 19:11)
    Зона Юг. Обзор после 12-го тура

    Не так все плохо, как могло бы показаться. Попробую объяснить, почему.

    Да, у волгоградцев – спад. Вполне, причем, объяснимый. Команда, в отличие от оппонентов, играет с весны, накопилась естественная физическая усталость. К слову, именно поэтому считаю проведение полновесного контрольного матча со студентами в четверг ошибкой тренерского штаба. Не хватает соревновательной практики не задействованным в основе? Вот их и надо было наигрывать. А основу поберечь.

    Посмотрим на конкурентов. И начнем с самого пока нижнего в таблице, с ФК Сочи. Факт в том, что с приходом Хазрета Дышекова «олимпийцы» явно прибавили. В последнем туре в Батайске сочинцы наголову разбили ростовский СКА, забив в каждом из таймов по два безответных мяча. Причем, несмотря на грозные слова наставника команды на послематчевой пресс-конференции в Волгограде (напомним, 1:4 на «Олимпии»), что он готов был заменить практически всех игроков, ежели б такая возможность была, сравним стартовые составы.

    Против ростовчан вышла та же основа за двумя исключениями: Аркадия Калайджяна и Станислава Ваниева появились два Сергея – Шаров и Игнатьев. Ваниев, к слову, вышел на замену и отметился в протоколе голом. Наглядно видна работа главного тренера с коллективом, ну и дополнительная мотивация свои плоды дает. ФК Сочи уверенно поднимается в турнирной таблице. И я совершенно не буду удивлен, ежели к концу осени команда Хазрета Дышекова будет занимать место в первой шестерке. Что создаст достаточно серьезный плацдарм для весеннего броска еще выше.

    Биолог-Новокубанск выиграл в поселке Прогресс два матча подряд – сначала 1:0 у второй команды Кубани, а потом – в последнем туре, который нас и интересует, 2:0 у неуступчивой РВ майкопской Дружбы. ФК Афипс тем временем одолел в поселке Афипском со счетом 1:0 вторую команду Кубани. Повторю в очередной раз – мне очень симпатичны оба этих коллектива, но в реальную борьбу за выход в Футбольную национальную лигу они смогут вмешаться, разве что отбирая очки у реальных конкурентов.

    Черноморец в Новороссийске уступил ФК Армавир – 0:1. Причем победный гол забил Андрей Мязин. Конец амбициям моряков? Да вряд ли. Команда всяко будет биться за призовые места, хотя бывшие поселковые андердоги составят ей вполне серьезную конкуренцию. Дело в том, что курирует клуб гражданское пароходство и строительство новой базы ВМФ дополнительных денег в казну команды не принесет. Вот ежели появится в Новороссийске СК ВМФ, или СК ЧФ… Но не факт, не факт.

    Что касается бывших торпедовцев из Армавира – тут все ясно. Главная цель для них: стараться удержать турнирное расстояние от набирающего ход ФК Сочи. Только двум командам пока (я бы, к слову, это слово «пока» выделил отдельно – кто знает: может и у Ротора вдруг к концу года этого или в начале следующего спонсор серьезный объявится, к примеру из Котельникова) поставлена на сезон вполне понятная задача, помимо как «выигрывать в каждом матче».
    Только в ФК Сочи и в ФК Армавир и зарплаты и прочие бонусы уже на уровне ФНЛ. Но осень в зоне Юг обещает быть жаркой.

    Просто ради интереса – календарь посмотрим. Армавиру предстоит сыграть до конца ноября дома с ростовским СКА, Биологом-Новокубанск и бандой Дышекова. Предполагаю, что 7 очков. В гостях – в поселке Афипском и против второй команды ФК Краснодар. Тут или 3 или 6 (варианты возможны, почему – смотри выше). Итого к нынешним 24 черно-белые могут добавить от 10 до 13 очков, итого 34-37. Запомним это число.

    ФК Сочи: в гостях в поселках Афипском и Прогресс, а также в Армавире. Почему-то уверен, как минимум, в семи очках. Дома – с майкопской Дружбой и второй командой Кубани. Голимые шесть. Итого тринадцать, суммарно по итогам перед зимними каникулами – 28. Вполне.

    Ну и на график сине-голубых поглядим. Выезды в Назрань к Ангушту, в Ставрополь к Динамо и в Краснодар ко второй команде Кубани вообще-то должны добавить 9 очков. Ну ладно, 7, ежели что-то не совсем так в команде, хотя не верю слухам. На «Олимпии» Ротор сыграет с махачкалинским Легионом-Динамо и… со Спартаком-Владикавказ. Да, второй круг, и поражение в столице Северной Осетии в этом сезоне памятно. Особо команду настраивать Льву Иванову не придется. Шесть очков, однозначно (сразу скажу, читающие эти строки футболисты РВ заранее расслабляться не должны, вам их правоту на поле доказать нужно!).

    Суммируем. 26 плюс 13 (или 15).

    В зиму Ротор обязан уходить на первом месте в турнирной таблице зоны Юг.

    А цыплят по весне посчитаем.
    Поделись новостью с друзьями через:
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -