Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: kkuka (опубликовано:  27 октябрь 2016, 01:01)
    Зона Юг. Обзор после 13-го тура

    Опять же главное – волгоградская команда сохранила лидерство в турнирной таблице. С точки зрения болельщика, остальные события в том же соревновательном процессе несколько вторичны. Так оно, в принципе, и есть. Но определенное и некоторое значение их по отдельности и в целом понять все же хочется. Поэтому по порядку.

    Нулевыми исходами отметились в этом туре сразу две пары соперников. Случай с Дружбой из Майкопа, принимавшей дома вторую команду краснодарской Кубани, возможно, для коллектива, играющего в каждом матче, в первую очередь, в защиту (своеобразная «волжская защепка» в исполнении еще советских Крыльев Советов, с которых в свое время была срисована во многом знаменитая итальянская «каттеначио»), результат достойный. Место в турнире – вряд ли.

    По нулям также дома разошлась на своем стадионе с новороссийским Черноморцем и песчанокопская Чайка. Та самая, что туром раньше реализовала практически все свои моменты на «Олимпии» в Волгограде. А дома при определенном преимуществе забить не смогла ни разу. Значит, правы мы были в выводах, что у РВ элементарный функциональный спад, который парни постепенно преодолевать начинают. Не убуду сейчас насиловать посетителей сайта перечислением игр, которые в соответствии с назначенным календарем до конца года должна провести каждая команда из лидирующей шестерки. Но поверьте на слово, у Ротора есть все шансы сохранить лидерство в таблице до зимней паузы.

    ФК Армавир открыл счет на своем стадионе в противостоянии с армейцами из Ростова-на-Дону еще в первом тайме. Насколько я понял, защитник Альберт Гаджибеков забил после розыгрыша стандарта. Зато две желтых карточки (обе) были характеризованы в протоколе главным судьей из Ставрополя Дмитрием Недвижаем, как «срыв атаки» (это касается и горчичника, полученного Ильей Борисовым на 18-й минуте, и предупреждения, вынесенного рефери на минуте 67-й Юрию Иванову). Что подтверждает – СКА регулярно бежал в контратаку и своего на 90-й минуте добился.

    По поводу следующего по турнирному календарю соперника волгоградцев. Махачкалинский Легион-Динамо достаточно рано пропустил дома от Спартака-Владикавказ (Давид Гатикоев на 11-й минуте), но успел отыграться еще в первом тайме (Дени Далиев, 29-я). Дальше при определенном давлении местных болельщиков (их собралось около пятисот) астраханский арбитр Александр Гуренко раздал во втором тайме аж пять желтых карточек (одну хозяевам за срыв атаки и четыре гостям – одну за грубую игру и три за неспортивное поведение). Все хороши, короче.

    Матч в Ставрополе тоже интересен внутренней драматургией. Гости забили на 24-й минуте с игры. Хозяева отыгрались на 40-й минуте с пенальти. При этом во втором тайме (поймите, это ровно такие показатели, как количество передач или километраж пробега за встречу) у динамовцев два предупреждения за срыв атаки (43-я и 71-я минуты). А у пятигорчан те же две желтых во втором тайме за неспортивное поведение – 72-я минута и уже компенсированное время. Трансляцию посмотреть толком не успел, выводов делать не буду.

    Главный подвиг тура – суперволевая победа на своем стадионе ФК Афипс, сохранившего, к слову, единоличное второе место в турнире и формально являющегося главным оппонентом РВ. Афипчане, проигрывая после первого тайма маститому во всех отношениях ФК Сочи 0:2, смогли за 10 минут перевернуть матч усилиями Романа Хибабы, Ильи Стефановича и Игоря Хайманова. Итоговые 3:2 за хозяевами и продолжение гонки чемпионской.

    Вторая команда ФК Краснодар обыграла на своем поле новокубанский Биолог 2:1. Все три мяча были забиты до перерыва. А после него, судя по судейским решениям ростовчанина Дмитрия Стрельцова, птенцы Галицкого больше были озабочены сохранением достигнутого. Три желтые карточки у хозяев – две за срыв атаки, еще одна – грубая игра.

    В следующем туре сине-голубые встречаются дома с махачкалинским Легионом-Динамо. Ближайший преследователь, ФК Афипс, на своем стадионе сойдется с ФК Армавир (центральный матч тура).

    Короче, интересно будет.

    Да, Крутов не сыграет вновь. Об этом позже и отдельно.
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: Stanichnik  (28 октября 2016 15:16)
    Посетитель
    • 0
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 7 15
    2. Краснодар-2 7 12
    3. Уфа 7 11
    4. Чайка 7 11
    5. Ротор 7 11
    6. Родина-2 7 8
    7. Челябинск 6 8
    8. Муром 7 6
    9. Металлург 8 6
    10. Велес 7 4

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    14 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    8 Тур


    Ротор Чайка

    0 : 0

    Прогноз на матч: 1:1

    сделано прогнозов: 62


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -