Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: kkuka (опубликовано:  30 октябрь 2016, 22:49)
    Реплика. О судействе и не только. О футболе тож

    Искренне скажу, многое меня в нынешнем футболе по сравнению с временами юности моей удивляет. Мы, конечно, обращались к арбитру – «товсудья», но были не так многословны и говорили исключительно по-русски. Всякие приемы, которые вальяжные комментаторы (пару раз на поляну вставшие только для того, чтобы убедиться, что она существует реально, а не только в их воспаленном воображении) называют нечестными, родились в результате многолетней практики. Равно как и методы, которые легко может применить любая прилично сыгранная судейская бригада.

    Самый простой – ловить на свистках. Вот посмотрите, формально главный арбитр сегодняшнего матча Сергей Смирнов в матч вмешивался не особо. По такой игре (не считая горчичника за снятую после хет-трика Ионовым майку – на месте однофамильца я нормами ФИФА пренебрег, зная, что произошло; кисловодец не знал) 31-летний рефери предъявил всего четыре желтых карточки. Хотя поводов – для очень азартно игравших махачкалинцев было еще.

    Замечу, что впервые (впервые!!!) в этом сезоне в Волгограде на домашнем матче трибуны несколько (!!!) раз прилюдно именовали арбитра не слишком приятными словами, рифмуемыми с детской считалкой, завершающейся на «три-два-раз». Чуткая волгоградская футбольная аудитория сокровенные мысли судьи Сергея Смирнова (как в том анекдоте), похоже, вычислила.

    Но к теме иногда судейства необходимо добавить и тему иногда показа.

    Футбольный город Волгоград, говорите? Так какого, Господи прости, беса некая частная контора ставит ОДНУ камеру практически на уровне поля, полуслепо без какого-либо комментария показывает нам эту убогую картинку и гордо всю случившееся называет трансляцией? Коптер купите, повесьте над стадионом, 3Д получится.

    И не менее гордо показывающее потом в записи (!!!) местное телевидение (действительно, Волгоград – футбольный город!) располагает ровно таким количеством камер, чтобы крупные планы ряда эпизодов показать.

    Но вот из «других стран, на которые вещает Волгоград-24», никак разобрать не получается, кому маякнул флажком офсайд линейный арбитр на 4-й минуте матча. Губочкину, к слову, действительно, в глубоком положении «вне игры» находившемуся, но мяча не касавшегося, или же Стуканову, врывавшемуся из глубины и никоим образом в офсайд не попадавшему? А именно Евгений у мяча-то был, не Дмитрий. Хоть один внятный повтор был? Нет. Про трансляцию РИАЦ даже и говорить не хочу. Камера все поле не видит – о чем мы?

    9-я минута. Был фол на Стуканове в штрафной гостей? Пресловутая телевизионная картинка даже близко какого-то варианта ответа не дала. Как и много позже. Когда Сергей Сечин требовал от Смирнова другого пенальти. Зачем это телезрителям? И так сожрут.

    Как и в случае с отмененным голом Алексея Жданова. И в трансляции РИАЦа, и в последовавшей потом в записи псевдопрофессиональной телевизионной пытался понять – где же линейный судья увидел у капитана РВ положение «вне игры».

    Не в моих силах даже после 15 подряд просмотров в рапиде. Это я про 79-ю минуту, когда Жданов радостно вколотил мяч в девятку после прострела с правого фланга (выбегая из-за спин защитников), а кисловодский арбитр тут же гол отменил, ссылаясь на поднятый флажок ассистента.
    Волгоградцы выиграли. Так что разговор-то не о том, что – типа судили плохо. Судили так, как могут. Беда в другом.

    В том, что разглагольствовать о футбольности Волгограда как территории и соответствовать собою же заявленным к себе же требованиям… Ну, есть разница.

    Ежели кого обидел – высказывайтесь.

    Обсудим.
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: kkuka  (1 ноября 2016 19:34)
    Посетитель
    carter,
    А мне интересно стало.
    И в чем заключается понятие "говноанализ"?
    Подробнее, товарищ, подробнее.;)
    Научились словами махать...
    • +1
    Написал: cherina  (1 ноября 2016 14:57)
    Администратор
    carter,
    Если сей ресурс не даёт Вам покоя и не нравится стилем подачи информации или формой общения посетителей, то зачем себя насиловать и заходить сюда???
    Ваша очередная попытка развести здесь срач и вылить ушат грязи в адрес тех, кто в отличии от Вас хоть что-то делает, ничего кроме отвращения не вызывает.
    Следующий подобный высер будет удаляться, а его автор за нарушение правил общения отправится в бан до выхода из алкогольной комы и приобретения элементарных навыков ведения цивилизованного диалога.
    • +5
    Написал: carter  (1 ноября 2016 12:48)
    Посетитель
    Цитата: kkuka
    Именно.

    Андрей, нет желания ссориться, ибо.., ибо,ибо, Ваше желание потакать каждому, заметьте, КАЖДОМУ комментирующему Ваши посты с Вашими, извините, говноанализами, Вы выявляете суть вашего уважаемого "фан-портала" - навлечь поболе аудитории (ну, Женя с Пашей разберутся с диаграммами аудитории)?!
    —--------------*
    Я не в обиду Вам, Андрей, но... ЗАЧЕМ???
    • -2
    Написал: kkuka  (1 ноября 2016 04:14)
    Посетитель
    Цитата: Михалыч
    Ты затронул очень серьезную тему и по ней одним кликом не отмажешься.В настоящее время популяризацией футбола в регионе занимаются те кто помнят ФУТБОЛ, отцы и деды.

    Именно.
    • 0
    Написал: cherina  (31 октября 2016 20:36)
    Администратор
    Цитата: Михалыч
    Есть один критерий самый древний - посещаемость. По нему и судят.

    Дополню слова предыдущего оратора картинкой с официального сайта ПФЛ. Мы первые по посещаемости домашних матчей и общей посещаемости. Что касаемо выездных матчей, то показатель именно в этой таблице весьма условный. Почему? Объясню. Потому что ответьте себе на простой вопрос, а много ли Вы видели выездных болельщиков и фанатов на домашних матчах "Ротор-Волгоград". А цифры выездных посещений у всех приличные)

    • +1
    Написал: cherina  (31 октября 2016 17:14)
    Администратор
    Михалыч,
    Рад видеть и читать снова) Согласен на все сто и подписываюсь под каждым словом в твоём комментарии.
    • +3
    Написал: Михалыч  (31 октября 2016 17:05)
    Посетитель
    Андрей, зерно есть в твоих словах, но...
    Критерии оценки футбольности региона, их же никто еще не установил, а попросту их нет. Есть один критерий самый древний - посещаемость. По нему и судят.
    Я вот думаю что, самый главный фактор футбольности региона - это болельщики и фанаты! Это от них все зависит, какой будет футбол в регионе, эмоциональный, душевный, зрелый, безбашенный, взрывной, стильный и неподражаемый ни одной другой команде, или он будет сцуко очень говеным и без эмоций.
    А без эмоций нам футбол на хрен не нужен. Нам надо так, чтобы на следующий день у тебя не было голоса, и два дня ты еще с друзьями смаковал лучшие моменты матча. Вспомнил сцуко мента, который на тебя косо смотрел и что то вякал в твой адрес, вообщем вот это все действо - оно все футбольное, оно родное, мы это очень любим, мы это обожаееееем.
    Мы вместе делаем наш регион - территорией футбола. А вот организация этого процесса!!! Вот где собака порыта, и здесь я с тобой на все сто соглашусь, в этой направлении полная задница. Я думаю это вопрос времени, (хочется надеется что так) может повернутся ответственные за промоушен бренда "футбол" лицом к болельщикам и будет нам всем счастье.)))
    ---------
    Ты затронул очень серьезную тему и по ней одним кликом не отмажешься.В настоящее время популяризацией футбола в регионе занимаются те кто помнят ФУТБОЛ, отцы и деды.
    -----------------
    Ни каждому дано видеть глубину и широту этого процесса, и что в конечном итоге он может дать обществу.
    И только благодаря нам всем, нашему небезразличию этот процесс еще жив и дай Бог чтобы он вышел на свой достойный уровень, где он когда то был.
    --------------------
    Молодежь-наше все!
    • +4
    Написал: 78  (31 октября 2016 11:17)
    Посетитель
    Realist,
    про снятие футболки...у Ильи первый хет- трик в карьере!!давай лучше его с этим поздравим!!!
    • +2
    Написал: Realist  (30 октября 2016 23:48)
    Администратор
    По такой игре (не считая горчичника за снятую после хет-трика Ионовым майку – на месте однофамильца я нормами ФИФА пренебрег, зная, что произошло; кисловодец не знал)(с)

    Не,я всё понимаю, мировая практика. Судья всё по регламенту сделал. Но мнение ,как болельщика. Для чего мы ходим на футбол? Для получения эмоций.

    Да, уровень ПФЛ и конкретно этого матча явно не укладывается в понятие мирового футбола. Тем не менее, в Волгограде есть болельщики, которые несмотря на все факторы, которые сложились после 2004 года, посещают матчи местной команды. И фанаты катаются на выезда на матчи "Ротор-Волгоград". Увы, статистика выездных снижается, даже по сравнению с сезоном, когда мы играли в КФК. Там матчи были в рабочие дни!

    Вернёмся к матчу и конкретной проблеме. Илья Ионов сделал хет-трик. Он вытащил матч! Конечно,не забываем, что здесь результат сделала вся команда. Илья в этом сезоне не часто выходил на поле, но в этом матче он герой! Эмоции понятны! Забил третий мяч и снял футболку! Зная, что получит желтяк. Можно спросить, зачем, у нас и так короткая скамейка.Но я получил удовольствие от игры, которая во многом не задалась. Но уровень самоотдачи( я не про умение и класс) был неплохим.

    Клубы низших лиг имеют много проблем. Финансы и посещаемость. Много ли мы видим матчей в российском футболе, когда игроки с большими зарплатами отрабатывают их на поле? В ПЛ? А в ФНЛ и ПФЛ? А посещаемость и антураж? Можно сделать исключение хотя бы для клубов ПФЛ в проявление эмоций. Ну хотя бы, когда игрок забивает мяч и снимает футболку, если под ней только тело, без надписей, рекламы и оскорблений в адрес соперника? Хотя я лично, против, чтобы за проявление эмоций(адекватных) на любом уровне лиг и чемпионатов игроков наказывали горчичниками!
    --------------------
    Моб: +7 909 386 04 13. Эльдар
    WhatsApp: +7 927 532 03 30
    • +4
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 7 15
    2. Краснодар-2 7 12
    3. Уфа 7 11
    4. Чайка 7 11
    5. Ротор 7 11
    6. Родина-2 7 8
    7. Челябинск 6 8
    8. Муром 7 6
    9. Металлург 8 6
    10. Велес 7 4

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    14 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    8 Тур


    Ротор Чайка

    0 : 0

    Прогноз на матч: 1:1

    сделано прогнозов: 62


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -