Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: kkuka (опубликовано:  23 ноябрь 2016, 15:38)
    Зона Юг. Обзор по осени

    Футбол – действительно великая игра. И я вам объясню, почему, даже не приводя цитат из нежно любимого мной писателя Юрия Олеши. Хотя бы потому, что заряженная Кубань-2 (для сведения, это вообще-то как бы филиал, куда плавно перетекло армавирское Торпедо, пока в городе не был создан одноименный ФК, хозяин, то есть, тьфу, меценат, один и тот же) на своем огороде ничего противопоставить РВ не смогла. Уже в конце первого тайма все вопросы о победителе были сняты, после перерыва был интерес сугубый – манита или на человечьей руке пальцев больше, чем пять.

    О странном. Рассказывают, что матч в Армавире между местным ФК и гостями из Сочи (помнится, именно ничью я еще пару недель назад предсказывал) был якобы испорчен сильным ветром. Для слабаков отмазка. Посмотрел – шансы были и там, и там. То, что не забили… Так не наши проблемы. Сине-голубые забили пять на «Труде», могли еще. Вторая команда Кубани ничего серьезного у ворот Полякова не создала (полу-момент в первом тайме). И как бы главный тренер краснодарцев не рассказывал про опыт и все причитающееся на пресс-конференции, но это ваш стадион, парни! Вы лучше должны знать любую кочку.

    По остальным играм. Две из них перенесены на весну «по погодным условиям». А что, составители календаря не знали заранее, что в России зима приходит? Помнится мне, что или в конце 70-х или в 80-х уже турнирное расписание кроили специально так, чтобы ранней весной и поздней осенью «домашними» являлись команды как раз из южных регионов, чтобы поля соответствовали. В Москве и Питере построили гигантские манежи (не чета нынешнему в Екатеринбурге), которые постепенно превратились в концертные залы. Не хотелось бы, чтобы и новый волгоградский стадион постигла та же участь.

    По не перенесенным. Во Владикавказе все было по делу. Хозяева играли с большей отдачей, точнее и острее. Два гола Гатикоева в первом тайме (с игры и с пенальти) принесли заслуженную викторию над новороссийским Черноморцем. Жаль, с одной стороны, что эту победу увидело всего 500 аланских болельщиков. С другой стороны, именно Ротор закрепился на первом месте в зоне по домашней поддержке.

    Тот же счет в Пятигорске. Машук-КМВ добился его уже к 11-й минуте, что позволяет предположить, что гости из Ростова-на-Дону вышли на поле слегка не настроенными. Отмечу дополнительно, что желтыми каточками в составе армейцев отметились два бывших игрока Ротора Девико Хинчагов и Степан Рябоконь (оба – грубая игра, оба – в первом тайме с разницей в 19 минут: Хинчагов -19-я, Рябоконь -38-я). Пропуская два за 11 минут, игру вернуть обратно трудно. У ростовчан не получилось. Смотрите, беспомощно в целом.

    Любимый мой в минувшем туре матч – в Махачкале. Мне нравится эта молодая команда, организованная Шамилем Лахияловым. И она таки сумела дожать в концовке сильно разрекламированный по началу сезона Биолог-Новокубанск из поселка Прогресс. Далиев забил победный для Легиона Динамо гол на 87-й минуте. Ау, Биолог! Ждем.

    Крайняя игра, про которую не сказал пока ни слова – в Назрани. Ангушт против майкопской Дружбы. 0:0. Лучше бы не смотрел.

    Сумма впечатлений: по игре реально у Ротора в этой части первенства оппонентов не было. Чайке повезло дико – четыре удара, три гола. Про Владикавказ и пенальти вспоминать не буду. По крайней мере, по цельности командных действий именно волгоградцы по праву занимают первую строчку в таблице.

    По весне посмотрим, как оппоненты среагируют.
    Поделись новостью с друзьями через:
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 8 18
    2. Уфа 8 14
    3. Краснодар-2 9 12
    4. Муром 9 12
    5. Чайка 8 12
    6. Ротор 8 11
    7. Родина-2 8 9
    8. Металлург 9 9
    9. Челябинск 7 8
    10. Велес 8 4

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    20 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    9 Тур


    Новосибирск Ротор

    2 : 0

    Прогноз на матч: 1:1

    сделано прогнозов: 57


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -