Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: kkuka (опубликовано:  15 январь 2017, 18:39)
    Завершен селекционный турнир Ротора (обновлено)

    Сегодня состоялся второй игровой день селекционного турнира ФК Ротор-Волгоград, все итоговые места определились. За условную «бронзу» соперничали сборная футболистов, находящихся в клубе на просмотре, и команда колледжа олимпийского резерва. Результат – 1:0 в пользу новичков (победный гол проведен с пенальти Кабановым). Отметим, что за ВКОР играли не только те, кто выступает за вторую команду РВ в зоне МОА «Черноземье», но и ряд приглашенных, в частности экс-голкипер Ротора Данил Немцев.

    В опять же условном финале сошлись триумфаторы вчерашнего дня - сборные ВГАФК и Академии «Ротор». Студенты академикам шансов не оставили, переиграв их по всем статьям, итоговый счет - 5:0, классическая испанская манита.

    Понятно, что сам турнир серьезной именно соревновательной нагрузки не нес. Как сказали мне несколько его участников, «показуха». Как по мне, так и действительно это слово – надо было себя показать, недаром наиболее заинтересованными зрителями были представители тренерского штаба ФК Ротор-Волгоград.

    Сразу отмечу, насколько известно, по окончании селекционного турнира ряду его участников будет сделано предложение поработать с командой на следующей неделе в режиме двухразовых тренировок и принять участие в первом или втором (номера достаточно условные) составах в «Сталинградской битве». Общее количество приглашенных вряд ли превысит 10-12 человек, поскольку здесь уже будут задействованы и другие ресурсы. В частности, к примеру, питание между тренировками и вместимость клубного автобуса.

    Представляется, что ко времени начала первого сбора в Крымске (который пройдет с 6 февраля) из этих вероятных кандидатов останется человек 6-7 максимум, и это уже действительно будут претенденты на место в заявочном списке на оставшуюся часть сезона. В принципе, в настоящее время сине-голубые имеют техническую возможность дозаявить до 10 человек (формально даже до 11, но тут есть нюансы, учтенные, впрочем, в Регламенте Профессиональной футбольной лиги).

    Реально клуб вряд ли воспользуется этим вариантом настолько щедро. Как по мне, скорее всего речь будет идти о пяти-шести позициях максимум. Поскольку, по последней информации, окончательное решение по переходу Игоря Крутова в воронежский Факел ожидается во вторник (вероятность события – от 90 до 100 процентов, источник информации – один из известных российских футбольных агентов), то же самое по поводу Евгения Стуканова и ФК Армавир ждет своего разрешения в среду.

    По поводу количества высвободившихся зарплатных денег и трансферных сумм можно, конечно, пофантизировать, но. В лучшем случае РВ получит на усиление, вернее всего, всего лишь одного опытного футболиста. Остальные будут молодыми, что называется, на перспективу. Хотя…

    Одну пока еще тайну я, наверное, раскрою. Мнится мне, что первым реальным пополнением Ротора в это межсезонье станет 21-летний защитник Владислав Чередниченко. Воспитанник волгоградского футбола в последних сезонах выступал не только за ВГАФК, Альфу из областного центра или еланский Урожай, но и участвовал в различных мини-футбольных турнирах.

    Чередниченко, понятно, будет отводиться пока роль возможного сменщика ветеранов команды, потому что номинально сейчас в заявке всего два центральных защитника – Николай Олеников и Александр Сидоричев (с единственным потенциальным резервом на эту позицию в лице Ильи Ионова). Но, отмечу, пока окончательного решения по этой кандидатуре нет, все будет определяться на сборах.

    Наверняка в команде появятся еще и два-три парня 98-99 годов рождения. Моложе – вряд ли, хотя и такие варианты, насколько я знаю, рассматриваются – опять же, на перспективу.

    В общем, любопытно будет посмотреть в конце недели на заявочные списки двух составов РВ на «Сталинградскую битву». Некоторое более ясное представление о контурах команды на оставшуюся часть сезона мы наверняка получим.

    UPD. Как стало известно позже, по итогам селекционного турнира на тренировки с командой приглашены восемь футболистов.

    - Турнир был очень полезен, - говорит главный тренер ФК «Ротор-Волгоград» Лев Иванов. – Прежде всего, для информации. Мы увидели и смогли просмотреть потенциальных новичков нашей команды. Подобный сбор, который мы проводили в начале прошлого года, в итоге помог раскрыть способности такого футболиста, как Олег Николаев.
    Поделись новостью с друзьями через:
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 7 15
    2. Краснодар-2 7 12
    3. Уфа 7 11
    4. Чайка 7 11
    5. Ротор 7 11
    6. Родина-2 7 8
    7. Челябинск 6 8
    8. Муром 7 6
    9. Металлург 8 6
    10. Велес 7 4

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    14 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    8 Тур


    Ротор Чайка

    0 : 0

    Прогноз на матч: 1:1

    сделано прогнозов: 62


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -