Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Realist (опубликовано:  9 февраль 2017, 19:06)
    В «Роторе-Волгоград» может произойти смена тренерского состава


    Льву Иванову готовят замену из прошлого?

    В ближайшее время в тренерском штабе главной команды региона могут произойти серьезные кадровые изменения. У главного тренера Льва Иванова могут появиться новые помощники, которые прибыли на смену нынешнему тренерскому штабу.

    В ближайшее время в Крымск, где «Ротор-Волгоград» проводит учебно-тренировочные сборы, ожидается приезд руководителя клуба Андрея Рекичинского, который представит команде двух новых тренеров. Оба потенциальных новичка прекрасно известны волгоградским любителям футбола. И если назначение бывшего футболиста «Ротора» Павла Могилевского можно объяснить неким социальным лифтом воспитанников волгоградского футбола, то назначение экс-тренера Федора Щербаченко при желании – это совсем другая история с очевидным далеко идущим подтекстом.

    Щербаченко – известный футбольный специалист, который уже длительное время входит в тренерскую обойму Футбольной национальной лиги и давно перерос должность помощников главных тренеров Второго дивизиона. В сезоне 2011/2012 гг. возглавляемая им «Мордовия» стала победителем ФНЛ и впервые в своей истории вышла в российскую футбольную Премьер-лигу. Однако в межсезонье команда не сумела провести должную селекцию и с треском провалилась на старте, что привело к отставке тренерского штаба Щербаченко.

    В 2013 г. транзитом, через Латвию, Щербаченко возглавил «Ротор», но клуб под его руководством выступил неудачно, заняв в итоге только 15-е место из 19 команд ФНЛ. По окончании сезона клубное руководство – Рохус Шох и Сергей Нечай – решило не продлевать контракт с тренером, но сделало это весьма оригинально. В одном из интервью Щербаченко признался, что о своей отставке узнал из Интернета. Тогда же футбольная общественность впервые узнала о серьезных финансовых проблемах клуба и большой задолженности по зарплате перед тренерами и игроками команды.

    – Если честно, сейчас просто нахожусь в шоке. Ситуация в «Роторе» критическая. «Ротор» находится на грани пропасти: он может либо исчезнуть вовсе, либо в дальнейшем влачить жалкое существование, – комментировал тогда Sportbox ситуацию в клубе Щербаченко.

    Контрольно-счетная палата Волгоградской области по итогам проверки обнародовала дно финансовой «пропасти» клуба, в которую ее загнало прежнее руководство. Долги клуба превысили 132 млн руб, и это привело к его банкротству. Администрации региона потребовалось больше года, чтобы закрыть долги клуба, в том числе и перед Щербаченко.

    Последним местом работы Щербаченко был казахстанский «Кайсар», который он возглавил по ходу сезона в 2015 г. Ему была поставлена задача сохранить прописку кызылординского клуба в казахстанской Премьер-лиге, но он с ней не справился – «Кайсар» вылетел, и тренерский штаб Щербаченко был отправлен в отставку.

    Появление столь маститого тренера в штабе «Ротора» будет означать только одно – грядущую отставку главного тренера Льва Иванова. Два медведя в одной сине-голубой берлоге совершенно точно не уживутся и руководству клуба придется делать выбор, который, судя по всему, будет решен не в пользу лучшего тренера ПФЛ в 2016 г.

    Пресс-атташе клуба на звонки не отвечает, сами тренеры «Ротора» ситуацию не комментируют, а в облспорткомитете информацию о смене тренера называют «слухами». Между тем в гостиничном комплексе, где разместился «Ротор», нам подтвердили, что клубная бронь гостиничного номера на фамилию Щербаченко есть и его заезд в номер ожидается 10 февраля.

    Пока непонятно, какая логика стоит за намерениями руководства клуба, так как видимых предпосылок для подобных кадровых решений нет. «Ротор» уверенно лидирует в зоне «Юг», и, судя по последней сверхволевой победе над керченским «Океаном», тренерский штаб волгоградских специалистов полностью контролирует командную ситуацию и добивается хорошего игрового прогресса у игроков из ближайшего резерва. Появление на тренерском мостике равновеликой фигуры приведет к сильному психологическому стрессу не только внутри тренерского штаба, но и среди футболистов, которые оказываются в ситуации фактического двоевластия, между прошлым и будущим.

    Между тем, сделав назначение, руководители клуба в очередной раз рискуют нарваться на губернаторскую обструкцию, так как ставка на местный кадровый потенциал распространяется не только на футболистов, но и тренеров. Щербаченко не раз и не два довольно резко выражался относительно неблагополучности футбола в регионе, высказывал намерения подать жалобу на «Ротор» в УЕФА.

    В этом плане привлечение в структуру клуба 37-летнего воспитанника волгоградского «Ротора» Павла Могилевского хотя бы понятно. Он с 1998 года играл за «Ротор-2», затем в Премьер-лиге за основную команду, пока она не вылетела из высшего дивизиона в 2004 году. В последующем он играл за томскую «Томь», стерлитамакский «Содовик», «Ростов», нижегородскую «Волгу» и калининградскую «Балтику». 19 августа 2010 года вновь вернулся в «Ротор», отыграл 14 игр, но по окончании сезона покинул клуб и перешел в «Луч-Энергию». Последнее время Могилевский набирался тренерского опыта в воронежском «Факеле», и его появление у руля дублирующего состава «Ротора» выглядит уместным, хотя его квалификация – кот в мешке.

    «МК в Волгограде» будет следить за ситуацией. Мы постараемся связаться с VIP-постояльцем гостиничного номера, чтобы узнать его мнение относительно происходящего.

    Евгений Калинин

    "МК-Волгоград"
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: Alrus  (10 февраля 2017 13:15)
    Посетитель
    Volgo4x4,
    Надо дождаться инфы по финансированию команды. Если по-прежнему не будет денег, то всё остальное мало кому будет интересно - кто там будет и зачем.
    • +2
    Написал: Михалыч  (10 февраля 2017 12:14)
    Посетитель
    А мне если честно, ваще не понятен был бы приход Щербаченко.
    Тебя здесь кинули, и опять сюда??? Садомазо какое то)))
    --------------------
    Молодежь-наше все!
    • 0
    Написал: Volgo4x4  (10 февраля 2017 11:44)
    Посетитель
    Alrus,
    У каждого человека разные точки зрения и все они имеют право на жизнь. Скажем так я понимаю что любая игра команды складывается в первую очередь от набора исполнителей. Но мне именно нравилась философия игры которую показывал Ротор при Щербаченко. Был Бурлаченко был результат но философия игры особенно в ФНЛ мне не нравилась. Да и сейчас особо комбинационном не назовешь футбол в исполнении Ротора (что ни чуть не умоляет заслуги Иванова и всей команды) правда есть результат.
    • 0
    Написал: Alrus  (10 февраля 2017 11:07)
    Посетитель
    Volgo4x4,
    Приглашать Щербаченко под серьёзный финансовый проект можно только с похмелья. Он не нужен даже в его любимой Мордовии, где его хорошо знают и которая на сопле болтается в ФНЛ, а там тоже строят стадион и команда нужна. Он много где работал и если хотят иметь такие же результаты, как и там где он уже был, то можно попробовать, хотя ...
    • +1
    Написал: Volgo4x4  (10 февраля 2017 09:09)
    Посетитель
    Ну тут есть и другой аспект Щербаченко не придет на маленькую зп и просто посидеть во второй лиге, думаю его мог заинтересовать только серьезный проект, а это возможно если нашли серьезного инвестора. Остается как всегда надеяться на лучшее и ждать.
    • 0
    Написал: Alrus  (9 февраля 2017 23:09)
    Посетитель
    Опять какая-то хрень начинает твориться вокруг Ротора. Кому- то неймётся, что он на первом месте? Конечно, ещё ни чего не понятно, но Иванов, на сегодняшний день, на своём месте и это не добавит ему творческих сил, а скорее наоборот, что несомненно может сказаться на команде.
    • +3
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -