Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: kkuka (опубликовано:  10 март 2017, 10:00)
    Черноморец (Новороссийск) – Ротор-Волгоград. Зона Юг. 18-й тур. Анонс.

    В новейшей российской футбольной истории Ротор играл с Черноморцем в разных турнирах с 1995 года. Всего таких матчей пока проведено 21. Преимущество сине-голубых очевидно (9 побед, по 6 поражений и ничьих при разнице забитых и пропущенных 38 на 30 в пользу волгоградцев). Была длительная девятилетняя пауза – с 2007-й по 2016-й. В первом поединке на своем поле в августе прошлого года РВ был сильнее – 2:0 (голами отметились Олег Николаев и Дмитрий Губочкин).

    Чтобы побыстрее покончить с неизбежной статистикой, давайте сразу о судьях. На игру главным назначен Сергей Смирнов из Кисловодска, в помощниках у него Павел Егоров из Ростова-на-Дону и ставропольчанин Андрей Образко. Несколько слов о главном, как водится.

    31-летний Смирнов является арбитром первой категории. С сине-голубыми сталкивается уже девятый год, начинал, понятно, вторым помощником. Главным работал на семи матчах волгоградцев, причем на трех – в этом первенстве. И любопытно, но при Смирнове Ротор начал выигрывать только в текущем чемпионате.

    Черноморец (Новороссийск) – Ротор-Волгоград. Зона Юг. 18-й тур. Анонс.

    Ранее было 0:2 в Таганроге (очень смешной по судейству матч), 1:2 от того же ФК дома, нулевая ничья на Центральном с московскими торпедовцами и в Майкопе с местной Дружбой. А вот нынешний турнир…

    4:1 со второй командой Кубани и 3:2 с махачкалинским Легионом Динамо (гениальный хет-трик Ионова) дома и 5:1 в поселке Прогресс с Биологом-Новокубанск. Три победы при суммарной разнице забитых и пропущенных 12 на 4. Так победим?

    Про изменения в составе Черноморца вроде как говорили, кратко напомним. Новороссийцы расстались с 31-летним вратарем Александром Афанасьевым (перешел в ростовский СКА) и 31-летним же защитником Владимиром Риделем (теперь в майкопской Дружбе). Взамен дозаявлено аж восемь футболистов.

    Это 25-летний голкипер из назранского Ангушта Сергей Воронин, сразу три молодых защитника – 19-летние Илья Кириленко и Кирилл Мальковский, а также 16-летний Александр Колясников. В полузащите молодежи тоже прибыло – 18-летний Владимир Митрофанов и 16-летний Рафаил Мирзаханян. Есть и новый нападающий – 16-летний Сергей Давтян.

    Несколько особняком стоит в этом списке опытный 30-летний хав из кабардино-балкарского Спартака Азамат Балкаров. В целом, складывается впечатление, что главный тренер «моряков» Эдуард Саркисов больше думает сейчас уже о следующем сезоне, чем о текущем первенстве. Впрочем, определенные проблемы с финансированием есть в зоне Юг не только у Ротора…

    Так, генеральный директор Черноморца Максим Климов рассказывает:

    Черноморец (Новороссийск) – Ротор-Волгоград. Зона Юг. 18-й тур. Анонс.

    - За предыдущие годы накопились долги перед пенсионным фондом и налоговой службой, образовалась кредиторская задолженность. Надо понимать, что, пока не погасим долги, заявку нам никто не откроет. Раз мы акционерное общество, то все-таки должны зарабатывать, а не уходить в минус. К сожалению, подобная ситуация сложилась у многих команд второго дивизиона.

    Сейчас нам полностью удалось выплатить долги по заработной плате, которые летом достигали 3-4 месяцев. Теперь наш коллектив не сидит без денег по нескольку месяцев, аванс и зарплата выплачиваются вовремя. Не секрет, что у нас одна из самых низких зарплат во втором дивизионе. Зная такую ситуацию, многие удивляются, что при этом «Черноморец» умудряется оставаться в группе лидеров.


    – И как же это удается?

    – Болельщики, которые не переставали ходить на футбол, говорят, что сейчас у нашей команды большая самоотдача. Ровно половина игроков – это местные воспитанники. На матчи ходят их друзья, знакомые, родственники, и наши игроки показывают, на что способны.

    – В чем новороссийский «Черноморец» сегодня уступает лидеру «южной» зоны – волгоградскому «Ротору»?

    – «Ротор» играет в таком составе уже второй год, и, наверное, у них более опытная команда. К тому же Волгоград – областной центр, поэтому у «Ротора» финансирование все-таки побольше, чем у нас.


    - В последние годы главный футбольный турнир в стране проходит по системе «осень-весна». На ваш взгляд, это подходящий вариант для игр в нашей «южной» зоне?

    - Если говорить об участии команд Краснодарского края, то нам действительно лучше играть по этой системе. Хотя и здесь порой вмешивается погода. Например, в последнем туре был отменен из-за снегопада матч в Ставрополе между «Динамо» и «Афипсом». А вот для всей страны, где еще не создана разветвленная система современных футбольных арен, возможно, это не самый лучший вариант.

    Предварительно начало встречи назначено на 16 часов. О стартовом раскладе Ротора мы уже говорили. Прогноз – я бы поставил либо на результативную ничью, либо на победу гостей с перевесом в один мяч. Да, вот еще что – трансляцию обещают.

    Здесь:

    Поделись новостью с друзьями через:
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -