Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: kkuka (опубликовано:  19 март 2017, 18:37)
    Ротор-Волгоград – СКА (Ростов-на-Дону). Зона Юг. 19-й тур. 1:1 (1:0). Отчет

    Во-первых, аншлага на первом домашнем матче Ротора не случилось. Думаю, что в протоколе при объявленной вместимости стадиона в 3200 человек, на трибунах было порядка двух с половиной тысяч, не более. Поначалу сине-голубые показывали гораздо большую, нежели гости, заряженность на матч (и даже желтая карточка, заработанная уже на 2-й минуте Игорем Крутовым за резкий подкат на чужой половине поля, косвенно об этом свидетельствовала).

    Перед игрой главный тренер РВ Лев Иванов обещал сюрпризы для оппонентов. И действительно, на позиции атакующего полузащитника впервые вышел Олег Николаев. В целом, кроме него, состав выглядел относительно привычно: Валерий Поляков в раме, Виктор Гараев, Илья Ионов (заменивший дисквалифицированного на одну встречу Николая Оленикова), Александр Сидоричев, Руслан Бесланеев в защите, Каха Халваши и Сергей Сечин в опорной зоне, по флангам – Игорь Крутов и Евгений Стуканов, в центре – Алексей Жданов.

    В целом, преимущество волгоградцев в первой половине матча было ощутимым. И выразилось в достаточно быстром голе. Вратарь гостей не вполне удачно вынес мяч, перехват головой в центре, передача на Сечина и Сергей аккуратно укладывает гол впритирку со штангой. До перерыва было еще несколько шансов, но основная интрига закрутилась уже после него.

    Уже буквально во второй атаке второго тайма Николаев после сброса головой от Жданова едва не выскочил на рандеву с Ростиславом Солдатенко, но слишком далеко пробросил себе мяч вперед. А вот дальше началось интересное. 49-я минута. Тот же Николаев пытается блокировать угрозу оппонента на линии собственной штрафной и получает сильнейший удар бутсой вперед в пах. Арбитр реагирует оригинально. Назначает угловой в пользу гостей.

    И пока Олегу пытаются оказать помощь за бровкой (окончательный вердикт медиков будет известен только завтра), ростовчане этот стандарт разыгрывают и бывший игрок Ротора Сергей Шумилин забивает ответный гол. Про судейство в этом матче сказать могу очень многое. Не буду. Ограничусь только одним фактом: пенальти на Жданове действительно не было (рисовал его Алексей, как это иногда бывает), а вот на Крутове был чистый. Посмотрим еще, конечно, в нормальной трансляции (то есть, записи…). Может, с разных камер дадут таки повторы.

    По карточкам тоже интересно. Понятно, что начались закулисные игры, и лидеров сине-голубых от тура к туру будут стараться выбить не всегда спортивными методами. Об этом чуть позже, когда протокол получим. А пока вернемся в игру.

    На 54-й минуте вместо Николаева выходит Никита Акимов. И лучше бы Кузнецов Коля вышел, ей-Богу. Безобразная игра. Такое впечатление было, что Акимов в команде первые сутки. Понятно, что Биолог играл в несколько другой футбол, но так…

    61-я минута – Николай Жиляев получает вторую желтую, как я понял, и тут же красную. Ротор в большинстве. Жданов пытается с ходу после хорошей передачи Крутова справа пробить с ходу на 67-й минуте – накрывают защитники. 68-я – Максим Нестеров выходит вместо Халваши (тоже не вполне удачный дебютный домашний матч для новичка сине-голубых).

    70-я минута – плотный удар с правого угла штрафной по воротам Солдатенко. Голкипер берет намертво. 73-я – Гараев классно забегает за Крутова, прострел, угловой, и уже в следующей атаке мяч опускается – увы! – не в сетку, а на сетку ворот СКА. А еще двумя минутами позже – да, та самая желтая Жданову за симуляцию. Было, не спорю.

    С 78-й минуты хозяева запирают армейцев на их половине поля. Очень высоко играет весь матч Бесланеев, которому на бровке оппонировал Денис Арлашин (помните такого в Роторе?), так вот, во втором тайме Руслан его «съел» полностью и не пережевывая выплюнул. Гости идут в атаку максимум втроем, через центр поля перебираются считанные разы.

    На 85-й минуте вместо Бесланеева Лев Иванов выпускает в позицию второго (к Жданову) форварда Виктора Борисова. Стуканов опускается чуть ниже, Ротор переходит на игру в три защитника. Практически сразу после замены идет резкая атака сине-голубых справа, прицельный вроде бы удар – но, мимо. И парой минут позже Акимов пытается зарядить метров с 25-ти – итог тот же.

    Остальные результаты тура: Афипс выиграл во Владикавказе у Спартака 2:1, с таким же счетом в Пятигорске Машук-КМВ победил Биолог-Новокубанск. Два матча по нулям: Чайка дома с Армавиром и Ангушт в Назрани с ФК Сочи. Краснодар-2 разбил в Махачкале 3:0 Легион Динамо, майкопская Дружба в Ставрополе была сильнее местных динамовцев 2:0.

    Результат игры в Краснодаре между Кубанью-2 и Черноморцем из Новороссийска – ждем завтра.

    UPD.

    Протокол:


    Ротор-Волгоград - СКА (Ростов-на-Дону) - 1:1 (1:0)

    Голы: Сечин, 15 – Шумилин, 51.

    Ротор-Волгоград: Поляков, Сидоричев, Бесланеев (Борисов, 85), Ионов, Гараев, Халваши (Нестеров, 69), Сечин, Крутов, Стуканов, Николаев (Акимов, 55), Жданов.

    СКА (Ростов-на-Дону): Солдатенко, Хинчагов (Шаповалов, 46), Халиуллин, Федоров (Казаченко, 83), Охрименко, Арлашин, Васильев (Боков, 71), Гаранжа, Жиляев, Саламатов (Бабаев, 78), Шумилин (Симонов, 88).

    Предупреждения: Крутов, 4, Жданов, 76 - Федоров, 8, Халиуллин, 27, Жиляев, 41.

    Удаления: Жданов, 90 – вторая желтая карточка – Жиляев, 62 – вторая желтая карточка.

    Судьи: Ю. Кошко (Белореченск), П. Евстафиади (Краснодар), А. Шрамко (Белореченск).

    19 марта. Волгоград. Стадион «Олимпия». 3000 зрителей.

    После слов: СКА в отчете показал 2200 зрителей. ИМХО, похоже более.
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: Stanichnik  (20 марта 2017 15:16)
    Посетитель
    Запись матча на канале Волгоград24
    https://www.youtube.com/watch?v=1bxWGEjUSSE
    • 0
    Написал: ТЕЛЕПАТ  (19 марта 2017 21:49)
    Посетитель
    В команду надо всегда верить и поддерживать её особенно в тяжёлые моменты
    • +4
    Написал: Yuriy Buyanov  (19 марта 2017 20:24)
    Посетитель
    Оптимистично, но пока по двум играм трудно верится... Верить хочется в команду.
    • 0
    Написал: ТЕЛЕПАТ  (19 марта 2017 20:01)
    Посетитель
    Только не будем поддаваться панике, Армавир постоянно буксует, а с АФИПСом ближайшая игра, набрали ход они, ну так надо дать им достойный бой, чтобы сильно не воодушевлялись они. Надо подпортить им настроение на выезде и дальше пойдет легче.
    • 0
    Написал: romag78  (19 марта 2017 19:42)
    Посетитель
    Фото, к обзору матча, подобрано на все 100%. Картинка полностью отражает не только игру, но и вообще всю ситуацию. "Уперлись" мы в преграду. По игре "no comments". В перспективе- через 1-2 тура нас "съедят". Захотим жить- из пасти выберемся.
    • 0
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 7 15
    2. Уфа 7 11
    3. Чайка 7 11
    4. Ротор 7 11
    5. Краснодар-2 6 9
    6. Родина-2 7 8
    7. Челябинск 6 8
    8. Металлург 7 6
    9. Муром 7 6
    10. Велес 7 4

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    14 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    8 Тур


    Ротор Чайка

    0 : 0

    Прогноз на матч: 1:1

    сделано прогнозов: 62


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -