Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: kkuka (опубликовано:  22 март 2017, 08:00)
    Афипс (п. Афипский) – Ротор-Волгоград. Зона Юг. 20-й тур. Анонс

    Скажем так – поражение волгоградцев в поселке Афипском может сделать хозяев «Андрей-Арены» латентным лидером турнира в зоне Юг второго дивизиона. Но на самом деле не все так просто, как может на первый взгляд показаться. В предыдущем туре ФК Афипс одержал первую в сезоне гостевую победу. А вы вообще в курсе, сколько матчей пока команда на чужих полях провела из 18 сыгранных?

    Будете смеяться, но всего шесть. Вот такие причуды календаря турнира в отношении конкретно взятого коллектива. И результаты на выезде таковы – одна победа, три ничьих, два поражения (в том числе от сине-голубых 0:2 2-го сентября минувшего года), с общей разницей забитых и пропущенных 3 на 5. И сразу скажу – все футбольные амбиции афипчан будут всерьез проверены в конце сезоне, в серии из шести (!!!) подряд гостевых матчей. А там, между прочим, и ФК Сочи, и ФК Армавир.

    На «Андрей-Арене» , да, ФК Афипс играет уверенно. В этом турнире в 12 встречах 10 побед, 1 поражение и 1 ничья (между прочим, с махачкалинским Легионом Динамо). А уступили на своем поле афипчане только армавирцам, причем 1:4. Это к тому, что без учета этой игры забито командой дома 23, пропущено 6.

    Задача команды на сезон – войти в тройку призеров. На участие в первенстве Футбольной национальной лиги денег пока нет. Тем не менее, расставшись зимой с шестью молодыми (защитники – 21-летний Иван Фролов, перешедший в РВ и 22-летний Сергей Петров, полузащитники – 19-летний Савва Князев, 20-летний Иван Беляков, 21-летний Александр Слюсар и 22-летний Максим Малыш), клуб средства на определенное усиление нашел.

    Во-первых, конечно, это опытный 28-летний защитник из ульяновской Волги Алексей Цыганцов и его коллега по амплуа 24-летний Никита Глушков (экс-Ротор, перешедший из Армавира). Всех остальных тренерский штаб волгоградского специалиста Дмитрия Петренко брал, скорее, на перспективу. 22-летнего нападающего Артема Третьякова из ФК Тюмень, 20-летних Сослана Кагермазова (ФК Сочи) и Ивана Селеменева (Динамо-Ставрополь) вместе с 21-летним Русланом Гомлешко из майкопской Дружбы в полузащиту.

    А в защиту – еще десант интересного молодняка: 18-летний Александр Крикуненко, 20-летний Артем Поникаров из питерского Зенита, 21-летний Алексей Гречкин из ФК Армавир, 22-летний Антон Иванов из столичного Динамо-2. И еще штришок в качестве вишенки на торте – пока лучшим бомбардиром команды является опять же волгоградец Виктор Яковлев (7 голов в турнире). К слову, в контрольном матче на сборах именно он же сине-голубым и забил.

    По судейской бригаде. На игру в поселке Афипский назначены следующие: главный – Дмитрий Стрельцов из Ростова-на-Дону, помогут на линиях ему земляки Варанцо Петросян и Алексей Колтунов, инспектировать встречу поручено астраханцу Александру Колымжанову. По традиции, несколько слов о главном.

    Афипс (п. Афипский) – Ротор-Волгоград. Зона Юг. 20-й тур. Анонс

    Арбитру первой категории 29 лет, с волгоградским Ротором пересекался до этой игры четырежды. 16 июня 2011-го в очень памятном матче 1/64 финала Кубка России в Армавире с местным Торпедо (при очень памятном судействе – 2:1 в пользу хозяев) Стрельцов первой скрипки, конечно, не сыграл, но первым помощником на бровке вполне числился. В роли второго помощника в том же году, во второй половине сентября фиксировал в Волгограде на Центральном победу сине-голубых над Кавказтрансгазом-2005 из поселка Рыздвяный – 3:1.

    Что интересно, работал Дмитрий Стрельцов дважды на Роторе уже в текущем первенстве – теперь как главный арбитр. И зафиксировал в Волгограде 2-го сентября победу хозяев 2:0, а 9-го октября безголевую ничью в Армавире. Посмотрим, что будет в Афипском, может, что-то про гостеприимство хозяев в отношении судейских бригад поймем.

    Еще есть нюанс – в официальном календаре Профессиональной футбольной лиги встреча ФК Афипс и Ротора-Волгоград пока значится под датой 27-е марта. Тем не менее, известно, что хозяева поля обратились в администрацию ПФЛ с просьбой сыграть матч на день раньше, и эта просьба была уважена.

    Таким образом, играем в воскресенье, по прообразу состава, думаю, в пятницу свои соображения скажу. Но вот пока прогноз мой довольно оптимистичен. Как мне, имхо, кажется, не проиграем точно, а вот выиграть вполне можем. Ежели команда нормально доедет и будет правильно настроена.
    Поделись новостью с друзьями через:
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 7 15
    2. Краснодар-2 7 12
    3. Уфа 7 11
    4. Чайка 7 11
    5. Ротор 7 11
    6. Родина-2 7 8
    7. Челябинск 6 8
    8. Муром 7 6
    9. Металлург 8 6
    10. Велес 7 4

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    14 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    8 Тур


    Ротор Чайка

    0 : 0

    Прогноз на матч: 1:1

    сделано прогнозов: 62


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -