Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: kkuka (опубликовано:  9 апрель 2017, 18:53)
    Дружба (Майкоп) - Ротор-Волгоград. Зона Юг. 22-й тур.  0:1 (0:0)

    В целом стартовым составом главный тренер сине-голубых Лев Иванов не удивил: внутри из команды виднее, кто, как и насколько готов, поэтому появление с первых минут Максима Нестерова откровением не смотрелось. Остальная десятка была достаточно привычной: Валерий Поляков в раме, Виктор Гараев, Николай Олеников, Александр Сидоричев и Руслан Бесланеев в обороне. В тройку центральных полузащитников кроме Нестерова традиционно попали Каха Халваши и Сергей Сечин, атакующая тройка тоже вопросов не вызвала - Игорь Крутов, Евгений Стуканов и Алексей Жданов.

    Не сказал бы, что матч начался сугубо по волгоградскому сценарию, хотя Дружба выглядела не настолько агрессивно, как в четырех предыдущих весенних встречах. Майкопцы с большим трудом в первой половине первого тайма проходили с мячом через центр поля. Гости, как и всегда играли в предельно высокий прессинг, но впереди получалось не очень. Пожалуй, свои претензии на победу Ротор впервые обозначил на 23-й минуте, после острого прорыва Крутова справа. К слову, отчетный матч Игорю надо занести в актив, заметно, как футболист реально растет и взрослеет, очень много было с его стороны обостряющих действий и обводок, оппоненты за Крутовым временами просто элементарно не успевали.

    На 33-й минуте Жданов здорово после вертикальной низовой передачи выцарапал у защитников мяч в центре штрафной, но не смог толком развернуть под удар. Зато четырьмя минутами позже сине-голубым удалась совершенно роскошная четырехходовка, но в последний момент красивым сэйвом спас свои ворота от проникновения в них мяча голкипер хозяев. На 39-й минуте - почти идеальная точка для Сечина слева, Сергей со стандарта отправляет мяч в направлении дальнего угла - но вновь выручает вратарь. Еще раз - у Полякова в первом тайме работы практически не было. Да, и карточка, полученная на 43-й минуте Нестеровым - безусловной не выглядела. Да, мяч попал в руку полузащитнику Ротора, но игрок был в прыжке и положение этой самой руки было вполне естественным.

    Второй тайм начался очень интересной атакой гостей на 48-й минуте, но опять на высоте оказался Борис Шогенов. 52-я минута - Крутов очень легко расправляется с двумя оппонентами и пасует в центр - чуть далеко для Жданова. Полное ощущение - что игра до гола. На 59-й минуте Иванов проводит первую замену: вместо молодого отца Стуканова на поле выходит Олег Николаев (сразу отмечу - был активен, но в целом вошел в игру не очень). Почти сразу - фол в центре поля и желтую карточку получает, кажется, Халваши (подождем протокола). А на 62-й минуте Ротор вроде бы уже вываливается вдвоем на одного обороняющегося, но защитник успевает таки мяч в аут вынести.

    Гол, чувствуется, назревает. На 69-й минуте Жданов опасно бьет метров с 18-ти. Тут же замена - уходит Нестеров, выходит Артем Каташевский, тренерский штаб гостей начинает играть в двух нападающих. Минутой позже после подачи Сечина со стандарта справа было очень похоже на пенальти на Николаеве, но видеокамера слишком высоко и далеко, подробностей не разглядеть. И все же еще через две минуты связка Крутов-Жданов срабатывает.

    Игорь элегантно прорывается в штрафную, прострел получается, конечно, корявеньким, но - самое главное - мимо Шогенова. Но не мимо Жданова, который в плотной борьбе с защитником буквально закатывает мяч в ворота Дружбы. 73-я минута. 0:1. Честно говоря, в тот момент мне показалось, что хозяева сейчас поплывут (любопытный момент - рядом с камерой, траслирующей игру, регулярно звучало: "Да, это вам не с Новокубанском играть"). Но получилось так, что Ротор начал немного осторожничать. На 81-й минуте Жданова меняет Сергей Шудров, восстанавливая первоначальную расстановку, на 86-й Никита Акимов выходит вместо наевшегося Крутова.

    В концовке сине-голубые все равно активнее, уже в компенсированное время Каташевскому не хватает буквально одного движения, чтобы подстроиться под мяч и выскочить один на один с Шогеновым. Николаев уходит, появляется Евгений Чабанов, и вот тут, секунд за тридцать до финального свистка Дружба создает единственный и реально голевой момtнт - но за Полякова играет каркас ворот - мяч попадает в перекладину. Заслуженная победа гостей и очередное подтверждение правомерного лидерства в турнире.

    Остальные сегодняшние матчи закончились так:

    Ангушт (Назрань) - Кубань-2 (Краснодар) 1:0
    ФК Армавир - Динамо-Ставрополь 1:1
    Афипс (Афипский) - СКА (Ростов-на-Дону) 2:0
    Биолог-Новокубанск (Прогресс) - Черноморец (Новороссийск) 0:2
    Чайка (Песчанокопское) - Легион Динамо (Махачкала) 1:0
    ФК Сочи выиграл дома у пятигорского Машука-КМВ всего 1:0, несмотря на два удаления в составе гостей
    ФК Краснодар-2 - Спартак-Владикавказ 5:1.

    Протокол матча:

    Дружба (Майкоп) – Ротор-Волгоград (Волгоград) – 0:1 (0:0)

    Гол: Жданов, 73.

    Дружба: Шогенов, Невидимый, Ридель, Ахмеджанов, Датхужев (Джигунов, 59), Дышеков (Волков, 75), Кажаров, Правило (Губанов, 67), Шалбузов, Делок (Ашев, 72), Ахмедханов.

    Ротор-Волгоград: Поляков, Бесланеев, Олеников, Сидоричев, Гараев, Халваши, Сечин, Стуканов (Николаев, 59, Чабанов, 90), Крутов (Акимов, 86), Нестеров (Каташевский, 70), Жданов (Шудров, 81).

    Предупреждения: Шалбузов, 58, Ахмедханов, 83 – Нестеров, 43, Халваши, 60.

    Судьи: А. Иванников (Ставрополь), П. Евстафиади, А. Шрамко (оба – Краснодар).

    9 апреля. Майкоп. Республиканский стадион «Дружба». 1000 зрителей.

    Пресс-конференциям главных тренеров
    После слов: вот скрин с голом Ротора. Обратите внимание - в штрафной Дружбы по пять полевых игроков обеих команд. Еще одно свидетельство, что сине-голубые были просто быстрее.

    Дружба (Майкоп) - Ротор-Волгоград. Зона Юг. 22-й тур.  0:1 (0:0)

    И еще несколько замечаний по ходу визита Ротора в Майкоп. Вчера команда провела полноценную тренировку. Несмотря на то, что шел дождь, состояние газона было прекрасным, трава подстрижена низко, все условия для нормальной скоростной игры, которую предпочитают сине-голубые. А вышли сегодня на матч - травка выросла за ночь как-то неравномерно. То есть повыше на одних участках, пониже на других... Мелочь, скажете? Да нет.

    Здорово помогала команде поддержка выездюков - этого не отметить тоже нельзя.
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: cherina  (10 апреля 2017 11:21)
    Администратор
    Неожиданно эта ветка напомнила передачу "Жди меня" и пользователи начали разыскивать друг друга таким необычным способом). Может отдельный пост для этого сделать?
    • +1
    Написал: Sergey127  (10 апреля 2017 09:29)
    Посетитель
    Сергей Леонтьев,
    есть Пётр с кировского...я за него
    • 0
    Написал: kkuka  (9 апреля 2017 21:12)
    Посетитель
    Так понимаю, что это ожидание констатации факта.
    Просто потому, что быть должен.;)
    • 0
    Написал: Realist  (9 апреля 2017 19:58)
    Администратор
    Это вопрос или утверждение?)
    --------------------
    Моб: +7 909 386 04 13. Эльдар
    WhatsApp: +7 927 532 03 30
    • 0
    Написал: Сергей Леонтьев  (9 апреля 2017 19:20)
    Посетитель
    а петр с кировского тут есть .
    • 0
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -