Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: kkuka (опубликовано:  30 апрель 2017, 19:06)
    Ротор-Волгоград - ФК Армавир. Группа Юг. 25-й тур. 1:2 (1:0)

    А вот в данном конкретном случае - это то, что называется "опыт". Причем, та самая категория его, которая связана не с возрастом футболиста, а именно с его игроцкой клубной карьерой. В стартовом составе Ротора вышли трое, имеющие практику выступлений в Футбольной национальной лиге - Илья Ионов, Руслан Бесланеев и Алексей Жданов. В основе гостей таковых было больше. Тем не менее, сине-голубые начали встречу достаточно уверенно. И после стартового натиска смогли забить достаточно быстрый гол. После перехвата в центре поля мяч был доставлен на правый фланг, последовала подача в штрафную, и капитан волгоградцев головой поразил цель. 18-я минута. 1:0.

    Уровень давления на оборонительные порядки гостей хозяева после первого успеха не снизили (единственное, что показалось, что прессинг был не настолько высоким, как стало уже привычно). Так, на 25-й минуте Сергей Сечин классно врывался в штрафную слева, но его прострелу не хватило точности. А вот по окончании первого игрового получаса здорово активизировались армавирцы. Стоит отметить, что игра с самого начала приняла характер грязноватый, и больше преуспели в этом компоненте черно-белые.

    Из-за очередных потерь главному тренеру волгоградцев Льву Иванову пришлось перекраивать вновь линию обороны. В результате Олег Николаев, которого в этом сезоне, похоже, на роль универсального солдата, вышел в четвертой для себя позиции. Левым вингером и атакующим полузащитником он уже был, в силу кадрового голода выходил на левый фланг защиты, теперь сыграл в симметричной позиции справа. В целом выглядел нормально, хотя, ежели честно, не на своем месте.

    Я ждал, что после замены Евгения Стуканова во втором тайме Николаев пойдет вперед (соответственно, сине-голубые перейдут на игру в три защитника - Ионов справа, Александр Сидоричев в центре и Бесланеев слева, но такая схема, похоже не наигрывалась на тренировках), но все осталось по-прежнему. Хотя попытки изменить игровую конструкцию со стороны тренерского штаба волгоградцев были, но об этом попозже.

    Второй тайм начался, можно сказать, обескураживающе: на 50-й минуте Денис Клопков обокрал Сечина в центре поля, продвинулся к воротам (никто не встречал) и пальнул метров с 24-х. И попал. 1:1, и довольно серьезное преимущество у гостей. Иванов реагирует заменой Максима Нестерова на Артема Каташевского, фактически переводя игровую схему в 4-2-2-2, но видимых успехов такая перестановка не приносит. Опасный штрафной от Сечина на 65-й минуте - мяч проходит метров с 30-ти сквозь стенку, но удар не слишком сильный, вратарь справляется. А на 67-й Ротор пропускает после подачи с углового - вот когда вновь сказалось отсутствие Николая Оленикова.

    Ключевым мог стать эпизод на 72-й минуте, когда игрок ФК Армавир дважды грудью налетел на судью и получил подряд сначала желтую, а потом красную карточки. К сожалению, качество трансляции номер рассмотреть не позволило (о трансляции отдельно - такого позора в этом сезоне, по-моему, еще не было) рассмотреть номер удаленного. Но вот обидно то, что Ротор полученным численным преимуществом не только не воспользовался, но и продолжал позволять себе абсолютно детские ошибки.

    На 75-й минуте - еще один обрез от Сечина. На 76-й - в убойной позиции не попадает по мячу Каташевский. На 78-й Иванов делает обратную замену - абсолютно не попавшего в матч Акимова, игравшего на правом фланге (не могу сказать, сколько раз Никита коснулся мяча, но показалось, что меньше десяти) - Игорь Крутов сместился налево - выходит Виктор Борисов. Сечина на 84-й минуте меняет Евгений Калошин (армавирцы уже минут как шесть хронически падают на поле в самых интересных позах), захромавшего на левую ногу Сидоричева меняет на 89-й Сергей Шудров.

    Хозяева пытаются устроить классический навал на ворота гостей, перед самым окончанием основного времени Каташевский в быстром прорыве из хорошего положения бьет с полу-лета выше. В компенсированные четыре минуты в штрафную черно-белых на подачу углового приходит и Поляков, но сыграть хотя бы на ничью у сине-голубых не получается. Честно говоря, показалось, что парни просто "перегорели" перед самым важным матчем весны. И задача тренерского штаба сейчас как раз - раскрепостить игроков, помочь им вернуть былую легкость.

    И еще одна тема, о которой мы зимой много говорили, но за весеннюю часть турнира несколько подзабыли. Во время паузы в чемпионате все основные оппоненты Ротора (а на текущий момент их осталось только трое Чайка, Черноморец и Сочи могут догнать сине-голубых только с чисто математической точки зрения, без учета календаря турнира) существенно укрепились. Вспомните, кого дозаявили волгоградцы...

    Результаты остальных матчей тура:

    ФК Афипс - Дружба (Майкоп) 3:1
    Динамо (Ставрополь) - Легион Динамо (Махачкала) 0:0
    Кубань-2 (Краснодар) - Биолог (Новокубанск (Прогресс) 1:2
    Машук-КМВ (Пятигорск) - Ангушт (Назрань) 0:1
    Черноморец (Новороссийск) - ФК Сочи 2:1
    СКА (Ростов-на-Дону) - ФК Краснодар-2 2:3

    Ротор-Волгоград - ФК Армавир - 1:2 (1:0)

    Голы: Жданов, 18 – Клопков, 50, Гаджибеков, 67.

    Ротор-Волгоград: Поляков, Бесланеев, Сидоричев (Шудров, 89), Ионов, Николаев, Халваши, Сечин (Калошин, 85), Нестеров (Каташевский, 53), Крутов, Стуканов (Акимов, 57, Борисов, 78), Жданов.

    ФК Армавир: Матюша, Мирошниченко, Бекетов, Галжибеков, Духнов, Клопков, Войдель (Борисов, 79), Лусикян (Мастерной, 90), Соловьев, Турик (Мязин, 46), Падерин (Кочубей, 90).

    Предупреждения: Сидоричев, 42, Бесланеев, 80 – Лусикян, 12, Мирошниченко, 65, Мязин, 72.

    Удаление: Мязин, 72 (агрессивное поведение).

    Судьи: С. Смирнов (Кисловодск), М. Васильченко, В. Охрименко (оба - Майкоп).

    30 апреля. Волгоград. Стадион «Олимпия». 2800 зрителей.
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: Volgo4x4  (1 мая 2017 17:45)
    Посетитель
    Скажу так был все видел, как и все. НО а жест показал Иванов после забитого Ждановым мяча??? по мне так так этот жест означает что всё спокойно в принципе что с командой и произошло. Полное спокойствие, я понимаю скамейка не большая ребят но чтобы сыграть на ноль после забитого мяча на ноль, но мы же не италия или барселона (специально с маленьких букв) поэтому надо было грамотно контратаковать, а так имеем то что имеем. Не пойму почему Сечина не поменяли еще после 1:1 на Калошина?Да скамейки у нас все-таки нет, минимум не хватает по пару футболистов в каждую линию. и это без травмированных. Так же хочется еще раз передать огромный привет за зимнюю селекция трем "танкистам" не считая собаки. Бочаров,Рекечинский,Глинянов, спасибо вам, вы все сделали не правильно, либо вообще ничего не делали!!! В Москву таких управленцев они там нужнее
    • +4
    Написал: Alrus  (1 мая 2017 11:37)
    Посетитель
    Понятно одно - безмозглое отношение всякого рода администраторов к команде - это и есть основная причина проблем. Ещё пару таких игр и можно создавать новую команду "мечты" имени Бочарова.
    • +1
    Написал: ТЕЛЕПАТ  (1 мая 2017 11:01)
    Посетитель
    Да ну в баню, предлогаю чемпионство из принципа не отдавать. Вперед наш Ротор мы с тобой.
    • +1
    Написал: БУРГАС  (30 апреля 2017 22:49)
    Гость
    Трансляция матча была отвратительной. На весь экран рекламные заставки, отсутствовал комментатор, срывы в трансляции. Это не профессионалы, а случайные люди.
    • +1
    Написал: Я здесь был  (30 апреля 2017 21:25)
    Посетитель
    И без веры нет побед.
    • +1
    Написал: verya  (30 апреля 2017 21:24)
    Посетитель
    Андрей удалился номер 9 Мязин Андрюха, но рано он удалился ему сначала надо было забить автогол в ворота Армавира, ну а потом удаляться)))
    • +1
    Написал: Я здесь был  (30 апреля 2017 21:22)
    Посетитель
    Я здесь был,
    Ждем.Спасибо.
    • +1
    Написал: kkuka  (30 апреля 2017 21:19)
    Посетитель
    Никто не паникует, но есть нюансы. О них - завтра.
    • +1
    Написал: Я здесь был  (30 апреля 2017 21:01)
    Посетитель
    Все еще в наших руках нехер паниковать!
    • +1
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 7 15
    2. Краснодар-2 7 12
    3. Уфа 7 11
    4. Чайка 7 11
    5. Ротор 7 11
    6. Родина-2 7 8
    7. Челябинск 6 8
    8. Муром 7 6
    9. Металлург 8 6
    10. Велес 7 4

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    14 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    8 Тур


    Ротор Чайка

    0 : 0

    Прогноз на матч: 1:1

    сделано прогнозов: 62


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -