Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: kkuka (опубликовано:  14 май 2017, 19:04)
    Ротор-Волгоград - Ангушт (Назрань). Группа Юг. 27-й тур. 3:0 (3:0)

    Матч начался несколько нервно - на гостей, в принципе, ничто не давило. А вот на хозяев поля - как раз наоборот. И не только мера ответственности перед болельщиками, встреча с которыми состоялась накануне игры, но и стадион, впервые в этом году бывший на грани аншлага.

    Несколько сумбурный характер встречи взорвал на 15-й минуте нестандартными действиями Евгений Стуканов, Сначала левый вингер Ротора обокрал соперника, пошел в обводку и на нем в штрафной же нарушили правила. Пенальти очевидный. К точке пошел капитан команды. Удар - голкипер не у дел, а на бомбардирский счет Алексея Жданова добавился 19-й забитый мяч. А на табло - счет 1:0.

    И вот тут сине-голубые включились по-полной и буквально нокаутировали оппонентов. Буквально в следующей атаке в результате симпатичного розыгрыша мяча забивает Сергей Сечин. 17-я минута - 2:0.

    Интересно в связи с этим (и с последующим обзором матча) посмотреть на стартовую расстановку, которую выбрал тренерский штаб волгоградцев. Формально явный акцент был сделан на левый фланг атаки, куда постоянно смещался и номинальный центрфорвард Жданов, куда тяготел и вышедший на этот раз в позиции центрального полузащитника Олег Николаев. Тем самым, по задумке Эвальда Фролова и Павла Могилевского, бОльшую свободу должен был получить вышедший в основе Игорь Крутов на фланге противоположном. И это работало здорово.

    Ротор-Волгоград - Ангушт (Назрань). Группа Юг. 27-й тур. 3:0 (3:0)

    Из стенограммы матча: 26-я минута - Крутов на скорости прорывается, отдает пас партнеру в центр - чуть не в ногу. 33-я минута - хорошая атака справа, но вратарь справился. 34-я минута - Крутов после длиннющей диагонали Александра Сидоричева убегает практически один в один, но Хамхоев вновь на высоте.

    И все же такое давление в одной точке не могло не сказаться. Внезапный перевод вектора атаки, вертикальный пас к штрафной, и уже Илья Ионов действует как заправский форвард. 35-я минута - 3:0.

    Многие, наверное, ждали после этого разгрома, как в матче с новокубанским Биологом, но игра несколько успокоилась. Отметить до перерыва можно разве изящную двухходовочку Крутова с Гараевым, но удар Виктора на 44-й минуте почти с угла вратарской Хамхоев сумел перевести на угловой.

    В начале второго тайма Ангушт начал играть заметно активнее, но замечу сразу, что за весь матч гости всего один раз в створ ворот валерия Полякова попали. В этот временной промежуток заметно выпадал из игры Олег Николаев. Но это попытались компенсировать его партнеры по команде. На 50-й минуте Сечин едва не вывел Крутова в одиночный забег к чужим воротам со своей половины поля. На 52-й Стуканов прорвался слева к лицевой, Крутов просил мяч по диагонали назад-справа, но Евгений предпочел отыграть на Жданова. Удар у Алексея откровенно не получился, но мяч все же проскочил в метре от дальней штанги.

    Любопытный момент случился на 71-й минуте. Главный арбитр ростовчанин Дмитрий Стрельцов выписал Полякову предупреждение за якобы затяжку времени. Вообще-то одновременно как раз проводилась первая замена в составе Ротора: вместо Стуканова появился Дмитрий Губочкин. Интересно, останется ли эта желтая карточка в протоколе матча?

    К слову, с выходом Губочкина игровая схема сине-голубых несколько поменялась. Дмитрий занял акцентированную позицию под нападающим, Николаев ушел на привычный левый фланг. А уже через семь минут Отправился на третью за матч позицию: Крутова сменил Виктор Борисов.

    И почти сразу хозяева могли довести счет до неприличного. На 80-й минуте Гараев выполнил длинный заброс в штрафную на Жданова, Алексей здорово принял мяч на грудь и простреливал потом низом вдоль ворот, но никто из партнеров замкнуть не успел.

    В оставшееся до конца встречи время Фролов успел выпустить на поле еще Евгения Чабанова, Артема Каташевского и Евгения Калошина. Первый из вышедших на замену вполне мог записать на свой счет результативное действие (хотя бы голевую передачу), но на 85-й минуте Чабанов несколько засуетился перед чужой штрафной в быстрой атаке, которая закончилась в итоге пшиком.

    В целом впечатления от матча: Ротор играл вполне в свой футбол, но оппонент был не уровня Чайки или Армавира. Вот тут и пожалеешь о причудах календаря. Сегодняшние сине-голубые в Новороссийске бы точно не проиграли. Болеем за команду и верим в нее!

    Ротор-Волгоград - Ангушт (Назрань). Группа Юг. 27-й тур. 3:0 (3:0)

    Результаты остальных матчей тура:

    Спартак (Владикавказ) - Легион Динамо (Махачкала) 1:0
    Машук-КМВ (Пятигорск) - Динамо (Ставрополь) 0:2
    Черноморец (Новороссийск) - Чайка (Песчанокопское) 1:1 (гости забили второй в самое концовке, но гол был отменен)
    Биолог-Новокубанск (Прогресс) - Краснодар-2 1:1
    Сочи - Афипс 2:0
    СКА (Ростов-на-Дону) - Армавир 0:1 (гости открыли счет на 19-й минуте, армейцы имели шансы сквитать, но...)
    Кубань-2 - Дружба (Майкоп) 1:3.

    Протокол матча:

    Ротор-Волгоград – Ангушт (Назрань) – 3:0 (3:0)

    Голы: Жданов, 15, с пенальти, Сечин, 16, Ионов, 35.

    Ротор-Волгоград: Поляков, Гараев, Ионов, Сидоричев, Бесланеев, Нестеров (Калошин, 88), Сечин, Стуканов (Губочкин, 72), Крутов (Борисов, 79), Жданов (Каташевский, 86), Николаев (Чабанов, 82).

    Ангушт: Хамхоев, Абазов, Газдиев, Кишев, Гаракоев (Албогочиев, 88), З. Конов, Нурахмедов, Дзейтов, Янурсаев (Ахильгов, 63), Парчиев (Хаматханов, 46), Зязиков.

    Предупреждения:
    Поляков, 71, Губочкин, 84 – Зязиков, 42, З. Конов, 76.

    Судьи: Д. Стрельцов (Ростов-на-Дону), Д. Мезенцев, А. Чекалин (оба – Воронеж).

    14 мая. Волгоград. Стадион «Олимпия». 2800 зрителей.

    Больше подробностей о ходе сегодняшней игры прямо со стадионе - в группе Единого фан-портала Вконтакте
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: ТЕЛЕПАТ  (14 мая 2017 20:09)
    Посетитель
    Мы заслуженно лидируем.
    • +1
    Написал: Konstantin 04  (14 мая 2017 19:46)
    Посетитель
    всех с победой!Верим,надеемся,любим!
    • +1
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 7 15
    2. Краснодар-2 7 12
    3. Уфа 7 11
    4. Чайка 7 11
    5. Ротор 7 11
    6. Родина-2 7 8
    7. Челябинск 6 8
    8. Муром 7 6
    9. Металлург 8 6
    10. Велес 7 4

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    14 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    8 Тур


    Ротор Чайка

    0 : 0

    Прогноз на матч: 1:1

    сделано прогнозов: 62


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -