Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: kkuka (опубликовано:  24 январь 2018, 16:39)

    Вчера в Доме футбола на Таганке любопытные разговоры велись. Конкретно про ФНЛ. Попробую вкратце суть передать.

    Смысл: кто на вылет. И второй подтекст: у кого плохо с деньгами.

    Чиновники от футбола не видят смысла сохранять в ФНЛ:

    Зенит-2;
    Томь;
    Тюмень;
    Химки;
    Кубань;
    Факел;
    Волгарь;
    Сибирь.

    Понятно. что сразу от стольких проблемных клубов не избавиться, те же Сибирь и Волгарь имеют солидный запас очков. Но топить всех вышеназванных будут по максимуму.

    Про Ротор было сказано, что команда с деньгами. Вроде как будут по мере сил помогать.

    Предварительно проговаривалось также, что ФНЛ, скорее всего, покинут по итогам сезона только четыре команды - не факт, что победитель группы Восток сможет заявиться по итогам первенства ПФЛ.

    По вылету в этом чемпионате в числе главных кандидатов называют Кубань, Факел, Тюмень и Томь.

    Химки тоже хотят в перспективе менять на Чертаново. По вторым командам (Зенит-2, Спартак-2 и проч.) может быть подготовлено решение. ограничивающее выступление не выше ПФЛ (хотя в такое сложно поверить, и лично я сильно сомневаюсь, что будет принято).

    Чессговоря - сильно охренел. Такого цинизма даже в советском футболе припомнить не могу.
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: bobertkelso  (29 января 2018 12:22)
    Посетитель
    Цитата: Хэйтон
    Цитата: SvinoYob
    По мне,вообще реформа всег лиг нужна.
    Премьер-лига - 16-18 команд, Пердив - 48-50 команд на 3 зоны. Остальные- ЛФЛ. Нынешняя ФНЛ- лига банкротов, деградирует с каждым годом. Про ПФЛ молчу- убогий футбол с нулевой посещаемостью.

    +++

    тогда не будет спортивного принципа. Ибо условно три зоны - по 1-му победителю от каждой. Центр-Юг - самая сильная, Урал-Поволжье - средненькое говнецо, и Сибирь-Восток - зона отказников.
    Если уж делать три зоны, тогда делать промоут по 3-4 команды от каждой зоны в общую группу и по круговой системе разыграть 4 места (2 промоут в РФПЛ и 2 плэйофф стыки).
    • 0
    Написал: Хэйтон  (29 января 2018 11:22)
    Посетитель
    Цитата: SvinoYob
    По мне,вообще реформа всег лиг нужна.
    Премьер-лига - 16-18 команд, Пердив - 48-50 команд на 3 зоны. Остальные- ЛФЛ. Нынешняя ФНЛ- лига банкротов, деградирует с каждым годом. Про ПФЛ молчу- убогий футбол с нулевой посещаемостью.

    +++
    • 0
    Написал: SvinoYob  (25 января 2018 21:04)
    Посетитель
    kkuka,
    а я и не говорю, что победителей групп второй лиги не пустят в ФНЛ. Просто возможен такой вариант: например из ФНЛ вылетят те, кто сейчас идет на 16-20 месте. Вместо них придут 5 победителей зон второй лиги. Одновременно с этим условные Волгарь и Сибирь снимаются перед следующим сезоном. Останется 18 команд. Такая чехарда с количеством команд уже была: было и 17 команд даже ввиду недобора. А сегодня возможна куча разных вариантов: тут и Амкар может сквозняком в ПФЛ свалится, тут и Волгарь-Сибирь-Кубань-Химки, тут и Арарат, уезжающий на родину, тут и зона Восток. По мне,вообще реформа всег лиг нужна.
    Премьер-лига - 16-18 команд, Пердив - 48-50 команд на 3 зоны. Остальные- ЛФЛ. Нынешняя ФНЛ- лига банкротов, деградирует с каждым годом. Про ПФЛ молчу- убогий футбол с нулевой посещаемостью.
    • +4
    Написал: kkuka  (25 января 2018 19:54)
    Посетитель
    SvinoYob,
    Сереж, пока в ПФЛ будет пять групповых турниров, никто официально не отменит выхода их победителей в ФНЛ. Команды-чемпионы 2-й лиги могут отказываться от участия в первой или не проходить соответствующую аккредитацию в турнире выше уровнем.

    Сути выстроенного на текущий момент футбольного организма это не меняет.

    Так что всерьез говорить о 18 командах в ФНЛ в ближайшие годы никто не будет.

    Федуна с его мыслями про сокращение РФПЛ послали по принципу старого анекдота: "Идешь? Ну вот иди и иди". Тем более, что его структуры обосрались не только с банком "Открытие" (сам КриРО рекламировал, ежели кто не помнит), но и с его дочкой по имени "Точка".

    Про советский футбол... Не надо идеализировать. Да, было много великих историй, но и дерьма - как всегда и везде и далеко не только у нас - достаточно было.
    • 0
    Написал: SvinoYob  (24 января 2018 21:39)
    Посетитель
    Тюмень, Томь, Факел- очень реально что вылетят. Волгарь или Сибирь по спортивному принципу нет- если после сезона сами снимутся. Кубань очень маловероятно что вылет, если только с них очков 6 снимут за долги перед Петреску. Зенит-2 тут ясно одно- как им самим нужно, то и будет. Захотят, останутся без проблем с их возможностями и админресурсом.
    Ну а в спасение Ротора по спортивному принципу (набрать столько очков чтобы быть не ниже 15 места) не верю совсем. И дело тут не в текущем составе и состоянии. Просто много, практически все упущено осенью. Набрать надо 25-26 очков за 13 матчей- это практически чемпионский график.
    Поэтому спасут только проблемы у других клубов. И то не факт: вдруг вообще лигу до 18 команд сократят. По-моему вполне логичное решение, с учетом финансовых проблем и разгрузки календаря осенней части.
    • +4
    Написал: VOLCHARA65  (24 января 2018 21:38)
    Посетитель
    Цитата: Игорь5691
    Советский футбол был любительский, денег в нем меньше было, чем сейчас, а спортивный принцип доминировал над всей остальной целесообразностью

    По этому поводу хорошо сказал в своё время Саша,прошу прощения,Александр Борисович Никитин:-"Мы играли за Мать-Родину на футболке!"Конец цитаты.И никаких административных ресурсов не задействовали в те годы.По крайней мере во второй советской лиге,где действительно всё определялось по спортивному принципу.Если бы допустим в 1981-ом сразу бы решили в первую лигу пустить Ротор,разве бы дали проиграть дома Текстильщику Иваново при 35000 зрителей?Сомневаюсь.А наши парни благодаря силе воли и наверняка большему желанию смогли победить и в Иваново и в Барнауле,и дома.Вот это был спортивный принцип!А в России можно принять в Вышку пятый в таблице Краснодар,можно заранее определить кого надо сплавить,как Луч и Океан.Одним словом бабки решают ВСЁ.И поэтому болельщик уже не хочет этого видеть и голосует ногами.Какой смысл ж...рвать если уже всё определено.Где он,искренний футбол,по Малафеевски?
    • 0
    Написал: vitos34  (24 января 2018 20:32)
    Посетитель
    зачем выкладываеть слухи,
    а то вообще играть перестанут тип всё решено.
    • 0
    Написал: Игорь5691  (24 января 2018 17:41)
    Посетитель
    Советский футбол был любительский, денег в нем меньше было, чем сейчас, а спортивный принцип доминировал над всей остальной целесообразностью, хотя и она тоже присутствовала. Но ведь справедливее было покинуть лигу по спортивному принципу, а не из-за отсутствия денег.
    • +4
    Написал: alex1964  (24 января 2018 16:45)
    Посетитель
    А что здесь удивительного? Эти команды сами потихоньку загибаются от безденежья... Гораздо целесообразнее "тянуть" команды городов представляющие ЧМ.
    • +2
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -