Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Realist (опубликовано:  12 апрель 2019, 18:00)


    Позади 6 матчей весенней части Первенства ФНЛ. "Ротор" в 31-м туре сыграет в Нижнем Новгороде с командой, занимающей 4 строчку в турнирной таблице.

    "Нижний Новгород" в предыдущем туре провёл выездной матч с подмосковными "Химками". Матч прошёл в обоюдной борьбе, но гости не дали химчанам играть в короткий и средний пас. Хозяева были вынуждены использовать длинные пасы. Нижегородцы прессинговали и совсем не выглядели вежливыми гостями.



    Но развязка в матче наступила под занавес игры. Дмитрий Черышев произвёл 2 удачные замены. Вышедшие на поле Алексей Скворцов и опытный футболист Артём Делькин отгрузили по одному мячу в сетку ворот голкипера Хомича - 0:2.

    После этого матча главный тренер химчан Игорь Шалимов был отправлен в отставку. На его место пришёл Андрей Талалаев, который совсем недавно возглавлял ереванский клуб "Пюник", относительно неплохо выступившему в Еврокубках. Нельзя не отметить и его тренерскую карьеру в России, а именно в ФК "Тамбов"

    Статистика матча


    "Нижний Новгород" - "Ротор". Тур 31. Превью


    "Ротор" в 30-м туре принимал на "Волгоград Арене" калининградскую "Балтику". Главная интрига заключалась в противостояние между дерзким новичком ФНЛ Александром Саплиным, имеющего в своём активе 4 забитых мяча в 5 матчах и хранителем ворот "сине-голубых" Мирославом Лобанцевым, не пропустившему в весенней части ни одного мяча в свои ворота.

    Благодаря грамотным действиям обороны "Ротора" Саплинов только 1 раз исполнил штрафной удар, который для Мирослава был в качестве лёгкой разминки и удар в створ ворот, который не смог озадачить Мирослава.

    Гол Мухаммада Султонова




    На 10-й минуте первого тайма после навеса с углового Камиль Муллин оказался расторопней всех и пробил головой, но мяч прошёл выше перекладины.

    Балтийцы особо себя не смогли проявить и в начале второго тайма получили гол в свои ворота. Мухаммад Султонов на 48-й минуте с правой ноги вколотил мяч в сетку ворот - 1:0. "Сине-голубые" продолжили атакующие действия и упустули возможность удвоить, а то и утроить счёт. Выходы троих игроков "Ротора" к штрафной балтийцев против двух защитников не принесли результата. Сначала Олег Николаев на 53-й минуте не смог сделать точный пас на ход Камилю Муллину в штрафную соперника, а в конце встречи после очередной атаки Александр Коротаев с левого фланга после паса Дениса Якубы не смог пробить голкипера гостей. В итоге "Ротор" одержал четвёртую победу подряд, а "сухая " серия Мирослава Лобанцева составила уже 561 минуту! На матче присутствовали 25 736 болельщиков!



    Нижегородцы рвутся в РПЛ и игра с каждым соперником важна в плане зарабатывания очков. К примеру, в 29-м туре они дома смогли переиграть "тлеющий" воронежский "Факел",, забив единственный гол только на 64-й минуте матча. Отличился полузащитник Максим Палиенко.

    После этой игры руководители "Факела" отправили главного тренера Игоря Пывина в отставку. Новым рулевым назначили 47-летнего Сергея Булатова, который ранее ( 1999-2000) выступал за воронежский клуб на позиции нападающего. До нового назначения Булатов был главныим тренером в "Арарате" и "Сахалине".

    Оборона подопечных Дмитрия Черышева достаточно надёжна. По пропущенным мячам они занимают третье место ( 23 мяча), уступив томичам (18), и как ни странно "Лучу" (21), который занимает 13 место и может резко провалиться вниз из-за долгов перед бывшими футболистами. С клуба в качестве наказания могут снять 9 очков.

    К домашнему матчу "Нижний Новгород" относится достаточно серьёзно. Игроки сами признают, что в ФНЛ надо настраиваться на любую команду. И не важно на какой строчке турнирной таблицы находится соперник. "Ротор", занимающий 10 место, заставил многих обратить на себя внимание. "Сухая " серия Лобанцева и четыре подряд победных матча - серьёзный аргумент. Главный тренер Дмитрий Черышев уверяет, что знает, как "распечатать" ворота Лобанцева. Но между знать и забить - большая разница.

    В этом матче не сможет выйти на поле защитник хозяев Радик Хайллуров, получивший травму матче 30-го тура. Зато на поле появится нападающий Денис Давыдов, перешедший в клуб зимой из молодёжного состава московского "Спартака". В 30-м туре он не играл из-за спазма.

    "Нижний Новгород" - "Ротор". История противостояний



    "Сине-голубые" отправились в Нижний Новгород в следующем составе:

    Вратари: Лобанцев, Фильцов
    Защитники: Пискунов, Макеев, Маляров, Ионов, Васильев, Байрыев.
    Полузащитники: Фатуллаев, Султонов, Завезён, Попов, Николаев, Шарипов, Воробьев.
    Нападающие: Саная, Коротаев, Муллин, Янушковский.

    Дома остались: вратарь Михаил Филиппов, защитник Александр Кацалапов, полузащитник Владимир Лобкарёв ( вероятно травмирован), полузащитник Денис Якуба, впервые вышедший на поле в стартовом составе после долгого восстановления. К сожалению он получил жёлтую карточку, приведшую к его дисквалификации. Очень жаль, матч с "Балтикой" он провел весьма продуктивно. Артём Самсонов, бывший в опале у болельщиков и ставший недавно для них положительным персонажем, тоже остался дома по неизвестным причинам, и будет наблюдать за матчем в качестве телезрителя. Кстати, защитник Кирилл Маляров, не выходивший на поле в весенней части Первенства ФНЛ, в июле 2018 года перешёл к нам из "Нижнего Новгорода". Даст ли ему шанс Павел Могилевский?



    Как вы видите по итогам шести туров, сыгранных весной, "Ротор" расположился на 3 месте, а наш соперник на 5 строчке. Надеемся, что завтра после финального свистка эта статистика как минимум не изменится или улучшится в пользу "Ротора". Нет неприступных крепостей. Я больше склонен к ничейному результату, но думаю, что больше одного гола соперники друг другу не забьют. Хотя, по понятным причинам, хочется сохранения неприкосновенности ворот Мирослава Лобанцева. Но это футбол и результат в этом матче может быть любимым. Несмотря на разные места, занимаемые в турнирной таблице, считаю обе командами равными по составу и уровню мастерства. Наверняка, помимо разбора индивидуальных действий каждого игрока "Ротора", Черышев не обошёл тему розыгрыша и навесов в штрафную с угловых ударов. Можно сказать, что это "оружие" "Ротора" не раз срабатывало.



    "Ура! Мы ломим, Нижний гнётся... О славный час! О славный вид! Еще напор – и враг бежит! А Саша Пушкин, был бы жив, поставил на 1:1?"



    Прости, Александр Сергеевич)

    БК "Лига Ставок"




    Парнишка "пробивает" свой первый выезд за "Ротор". Он уже с папой в Нижнем Новгороде и ждёт субботний матч с одноимённой командой! Несмотря на дождь, пятилетний Илья бодр и весел!



    Вперёд наш "Ротор", вперёд любимый! Наш клуб Великий и самый сильный!

    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: burdinanton9  (13 апреля 2019 21:47)
    Посетитель
    Цитата: Alnik71
    Сегодня можно сказать момент истины,посмотрим как наш РОТОР будет выглядеть на фоне нижнего и тогда можно будет делать выводы. А по матчу всегда хочется победы,но и поражение на данный момент не будет трагедией ,отрыв не большой есть ,так что можно играть в своё удовольствие. Но мы ждем только победы. Вперёд РОТОР! Покажи всем зрелищный футбол,чтоб мы дар речи потеряли. Ух и фантазер я ,а почему бы и нет. Давай РОТОР дави Нижний ,мы верим ,болеем и ждем победы. tdf2 tdf22

    Как в воду глядел! Матч просто фейеричный!
    • +1
    Написал: Maxi  (13 апреля 2019 14:50)
    Посетитель
    Давно не писал ничего на сайте, наблюдал происхожящие..... Сегодня будем биться с фактически с лидером. Лучшие с матча будет очко. Но Ротор с покупки новых нападающих преобразился, конечно хочется надееться на положительный исход в нашу пользую. Но НН не лыком шит и если наши покажут хорошую игру - в атаке, то им точно мало не покажется, главное не нервничать и играт в наш футбол, Роторовский, т.е фланги, еу и не забывать про щтрафные возле ворот. Вот именно они я думаю станут в этой битве нашим коньком. Короче слишком много написал. Болею за Ротор как всегда, но нихуя здесь битва будет у стремлению за стыки. Постучал об дерево 3 раза. Дай Бог силы Ротору чтоб он показал , что мы не лыком шиты. Да пусть будет игра за Ротором, красивая в атаке, с моментами и.т.д а там как уже футбольный Бог скажет.
    • 0
    Написал: YustasWolf  (13 апреля 2019 14:35)
    Посетитель
    Да,а какие чувства сейчас испытывает наш небезызвестный ККука? Андрей ведь Нижегородец, насколько я слышал.Интересно было бы его мнение и мысли услышать.Обе команды для него не чужие,к кому больше сердце лежит?Опять замолчал к сожалению.
    • +2
    Написал: Realist  (13 апреля 2019 14:00)
    Администратор
    Цитата: Stanichnik
    Радик ХайРУЛЛов. Исправьте, пожалуйста.


    Что исправлять? Так изначально и написано.
    --------------------
    Моб: +7 909 386 04 13. Эльдар
    WhatsApp: +7 927 532 03 30
    • 0
    Написал: Borhes  (13 апреля 2019 13:29)
    Посетитель
    bezrukoff,

    ну это на любителя. Белый ярус удешевляет визуально стадион
    • 0
    Написал: Sergey127  (13 апреля 2019 13:16)
    Посетитель
    СКА-Хабаровск нам уже не догнать сегодня..СКА-Хабаровск – Спартак-2 - 1:0
    • 0
    Написал: Вова трактор  (13 апреля 2019 12:10)
    Посетитель
    Эх, был бы жив В.В.Маяковский наверняка написал бы он так:
    Да будь я
    Хоть Негр -
    Преклонных годов,
    И то ,
    Без унынья и лени,
    Орал бы :
    "За РОТОР" !!!
    До порванных ртов-
    И в будни и в воскресенья!
    • +7
    Написал: Sergey127  (13 апреля 2019 12:09)
    Посетитель
    Кто бы ещё талисман Ротора придумал,поэты у нас есть,а вот художников пока нет.
    • +1
    Написал: Alnik71  (13 апреля 2019 11:21)
    Посетитель
    Сегодня можно сказать момент истины,посмотрим как наш РОТОР будет выглядеть на фоне нижнего и тогда можно будет делать выводы. А по матчу всегда хочется победы,но и поражение на данный момент не будет трагедией ,отрыв не большой есть ,так что можно играть в своё удовольствие. Но мы ждем только победы. Вперёд РОТОР! Покажи всем зрелищный футбол,чтоб мы дар речи потеряли. Ух и фантазер я ,а почему бы и нет. Давай РОТОР дави Нижний ,мы верим ,болеем и ждем победы. tdf2 tdf22
    • +4
    Написал: Stanichnik  (13 апреля 2019 10:42)
    Посетитель
    Радик ХайРУЛЛов. Исправьте, пожалуйста.
    • +1
    Написал: dulich  (13 апреля 2019 04:58)
    Посетитель
    Учли, видимо, заслуги в футболе Российском)))
    • 0
    Написал: Realist  (12 апреля 2019 21:43)
    Администратор
    Согласен!
    --------------------
    Моб: +7 909 386 04 13. Эльдар
    WhatsApp: +7 927 532 03 30
    • +1
    Написал: bezrukoff  (12 апреля 2019 21:38)
    Посетитель
    от сидений на стадионе нижнего в глазах рябит,хорошо что у нас такую "шляпу" не сделали...
    • +3
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 7 15
    2. Краснодар-2 7 12
    3. Уфа 7 11
    4. Чайка 7 11
    5. Ротор 7 11
    6. Родина-2 7 8
    7. Челябинск 6 8
    8. Муром 7 6
    9. Металлург 8 6
    10. Велес 7 4

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    14 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    8 Тур


    Ротор Чайка

    0 : 0

    Прогноз на матч: 1:1

    сделано прогнозов: 62


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -