Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Realist (опубликовано:  30 август 2019, 21:39)


    На стадионе «Зенит» дублеры волгоградского «Ротора» в матче 7-го тура первенства ПФЛ принимали сегодня «Сатурн» из подмосковного Раменского. Игра завершилась победой гостей. На 60-й минуте после розыгрыша углового забил Валерий Альшанский, который во второй раз поразил цель уже на 84-й минуте в результате контратаки.

    Дублеры «Ротора» в этом сезоне во всех шести предыдущих матчах познали горечь поражения. «Сатурн», возглавляемый Сергеем Жуковым, бывшим старшим тренером «Ротора», в шести матчах добился одной победы при четырех ничьих и одном поражении. «Инопланетяне» забили 14 и пропустили 15 мячей. Причем, более половины мячей – восемь раменские футболисты пропустили от столичного «Арарата» в стартовом туре (2:8). После этого «Сатурн» в пяти матчах не знает поражений.

    В воротах «Ротора-2» тоже успело побывать 15 мячей, а вот с результативностью большие проблемы – забит один мяч. Его автором стал Иван Лагутин, отличившийся в матче 5-го утра в Красногорске с «Зорким» (1:3).

    Стартовые неудачи дубля волгоградского клуба отчасти связаны с тем, что в летнее межсезонье команду покинул ряд ведущих игроков, а на их место пришла необстрелянная на профессиональном уровне молодежь. Воспитанникам местной школы футбола необходимо время, чтобы прибавить в мастерстве, обрести сыгранность. Этим и занят сейчас тренерский штаб «Ротора-2» во главе с легендарным Олегом Веретенниковым. В помощниках у него - бывшие одноклубники по «Ротору» серединных 90-х голов прошлого столетия – Виталий Абрамов и Николай Олеников.



    Главной задачей клубного дубля является подготовка резерва для основной команды. Летом в «Ротор-2» пришел 20-летний полузащитник Никита Муромский. Его игра уже заинтересовала тренерский штаб основного «Ротора» и перспективный игрок «лимитного» возраста уже взят на заметку.

    В обойме основного «Ротора» накануне субботнего матча с лидером ФНЛ московским «Торпедо» появился Никита Муромский. Уроженец Екатеринбурга, воспитанник ФК «Урал» и испанской академии футбола только этим летом перешел в волгоградский клуб, стал игроком команды Олега Веретенникова. «Лимитные» игроки для ФНЛ – товар дефицитный.

    А вот полузащитник основного состава волгоградского клуба Олег Николаев отправлен в дубль для получения игровой практики и для того, чтобы подтянуть свои кондиции до уровня ФНЛ. Николаев вышел на игру в стартовом составе второй команды.

    Футболисты «Сатурна» прибыли в Волгоград на клубном автобусе накануне и вчера успели провести предыгровую тренировку на стадионе «Трактор». Сегодня они вышли на поле стадиона «Зенит». Ни какой недооценки соперника, застрявшего на само дне турнирной таблицы, у черно-синих не могло быть и речи.

    В прошлом сезоне «Сатурн» в играх с «Ротором-2» дважды потерпел разгромные поражения с одинаковым счетом 0:3. В Раменском в сентябре прошлого года дублем отметился лучший бомбардир волжан Дмитрий Лаврищев и один гол с пенальти забил Евгений Чабанов. В Волгограде в мае текущего года по мячу забили тот же Лаврищев, а также Николай Кузнецов и Никита Климов. Двое последних и в этом сезоне выступают за «Ротор-2», а Климов выводит команду на поле с капитанской повязкой.

    Первый тайм прошел в равной борьбе, больше шансов забить было у хозяев поля. Вратарь гостей ошибся на выходе и мяч от Барцова едва не срезался в сетку. На 22-й минуте удар Радостева пришелся в штангу. Затем капитан "Сатурна" Альшанский дважды опасно выстреливал с дальней дистанции и мяч оба раза пролетел чуть выше перекладины.

    А на 34-й минуте Николаев, начинавший матч на позиции правого хавбека, а затем поменявшийся местами с левым полузащитником Муромским, едва не открыл счет. Мяч после его удара пришелся в дальнюю стойку ворот.

    Перед самым перерывом "Ротор" упустил два реальных шанса забить. Удар Насонкина вратарь отбил, а уже в компенсированное время первого тайма Барцов убежал один к воротам, но с завершающим ударом сплоховал.



    В перерыве Веретенников заменил Николаева и Муромского. Без них гости сумели прибрать инициативу на поле. Но 55-й минуте Арсеньев совершил рывок из глубины поля, откликнувшись на передачу со своей половины. Прицельно нанести удар успел помешать защитник гостей.
    На исходе часа игры уже подмосковная команда распечатала ворота Репина. Последовал угловой с правого фланга и Альшанский в высоком прыжке вколотил мяч в сетку ударом головой.

    Серия замен, произведенная тренерами обеих команд, придала свежий импульс игре. Хозяева большими силами пошли вперед в надежде спасти игру. И на 84-й минуте прозевали контрвыпад. Капитан гостей Альшанский забил второй гол. Он технично перебросил мяч через вратаря, далеко покинувшего свои владения.



    7-й тур

    "Квант" 0:6 "Сокол"
    "Строгино" 1:2 "Зоркий" (Красногорск)
    "Химик-Арсенал" 2:1 "Арарат"
    "Ротор-2" 0:2 "Сатурн"
    "Металлург" 0:1 "Калуга"
    "Рязань" 3:1 "Динамо" (Брянск)

    31 августа

    14:00 "Химки-М" -:- "Салют" (Белгород)


    «Ротор-2» - «Сатурн» - 0:2

    Голы: Альшанский, 60, 84.
    «Ротор-2»: Репин, Насонкин, Верхоглядов, Кобзев, Пушкарев (Донцов, 63), Лагутин (Андриевский, 75), Н.А.Климов, Кузнецов, Муромский (Арсеньев, 46), Николаев (Сесявин, 46), Барцов (Щербин, 77).

    «Сатурн»: Межиев, Захаров, Губочкин, Корж, Обивалин, Коробов (Горовых, 81), Доронин (Исайкин, 90), Шаров (Н.В. Климов, 75), Радостев (Потапов, 73), Широков (Родионов, 67), Альшанский.

    Предупреждения: Пушкарев, 10. Донцов, 71. Доронин, 79. Захаров, 80.

    Судьи: Зубов (Азов), Петров (Астрахань), Павлов (Саратов).

    30 августа. Волгоград. Стадион «Зенит». 250 зрителей.

    Александр Мельников. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

    "Волгоградская правда"
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: maceda  (31 августа 2019 12:09)
    Посетитель
    Славянин,
    По всей вероятности будут заявлены за основу сегодня в запас. Обычно так делается, если дубль играет накануне основы.
    • 0
    Написал: Славянин  (31 августа 2019 11:45)
    Посетитель
    "В перерыве Веретенников заменил Николаева и Муромского. Без них гости сумели прибрать инициативу на поле". Я не понял, какой смысл убирать с поля 2-х лучших игроков? Это как назвать:некомпетентность или вредительство? На последнее место скатились....
    • 0
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -