Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Realist (опубликовано:  8 ноябрь 2019, 12:35)


    Выдохнув неделю после «пятерника», клубы ФНЛ начинают «тройник» — это последний в году цикл из трех туров за 9 дней. Анатомировать календарь не будем, правда у всех своя. Болельщики считают, что уплотнять график надо в теплое время, когда приятно ходить на стадионы. Аргументы тренеров — в стужу лучше чаще играть, поскольку нет условий для тренировок. «Осень-весна» — больная тема для низших дивизионов. Но мы же еврокубки собрались выигрывать, переходя на эту систему!

    Сокращение ФНЛ до 18 клубов назрело давно, ибо ее первоочередная задача — растить кадры. Так по крайней мере должно быть. А как это сделать, когда на тренировочный процесс почти нет времени? Да и в самом турнире конкуренция повысится, все равно каждый год раздают wild card. Но просто так ее не подрежешь — для этого нужна реформа в ПФЛ, чтобы между лигами был четкий обмен. По моим сведениям, в недрах РФС, кстати, вынашивается идея реорганизовать низший эшелон.

    Прервет ли «Ротор» суперсерии «Чертаново»?

    В Волгограде — лютый матч. Умышленно ухожу от формулировки «битва в зоне «стыков». Горизонты обоих клубов шире. Они гонятся за «Химками». «Ротор» от них в двух очках, «Чертаново» — в пяти.



    «Чертей», которые одержали пять побед подряд и держат ворота на засове 490 минут — при том, что сломавшего палец Абаева по ходу этой серии подменил Ломаев, — пора воспринимать в качестве серьезного игрока. В гостях они вообще неприступны, как Форт-Нокс: 7 побед и 4 ничьи. Шутки в сторону!

    А что теряет «Чертаново» при выходе в РПЛ? Транспортные расходы резко сократятся, играть будут теми же мальчишками, для спонсоров — хороший инвестиционный проект. Экономически «Чертаново» в любом случае выиграет за счет доходов от ТВ. Для «Тамбова» это, например, серьезное подспорье. Стадион? По словам директора клуба Николая Ларина, рассматривается вариант с Большой ареной «Лужники». Не забывайте, кто учредитель клуба — правительство Москвы. Хотя ясно, что «Ротор» для светского общества желаннее.

    Волгоград премьер-лиге, как и премьер-лига Волгограду, в данный момент нужны даже больше, чем в случае с «Торпедо» и «Химками».

    У обеих команд 7-матчевые беспроигрышные серии. Волгоградцы, сохранив агрессивность, при Игоре Меньщикове стали вариативнее. Они уже не только на автомате засылают мячи с флангов на габаритного Санаю — сужают фронт атаки, пытаются вскрывать через центр. В свою очередь, «Чертаново» научилось орудовать первым номером. Это главное достижение Игоря Осинькина. Раньше, когда «чертей» лишали пространства, они терялись. Зато как полотерят сейчас!



    И все же фаворит — «Ротор». У москвичей большие проплешины в составе: помимо находящихся в лазарете Абаева, Ежова, Прудникова, Колесниченко и Захарова не сыграют Рудковский и 26-летний «ветеран» Бартасевич. В матче с «Факелом» чертановцам выписали две желтые — и обе тем, кто на них «висел». Бонус для «Ротора». Надеюсь, судейство Сергея Куликова после матча обсуждать не будем. У «Армавира» после игры в Нижнекамске к рефери из Саранска вопросы были.

    Альфа и омега

    Кто нынче вспомнит, что в 4-м туре «Торпедо» дома отпустило «Мордовию» на ничью с 2:0? Это из другой жизни. Увы, саранчане не справились с внутренними проблемами. Не сумев открыть дозаявку и дав вольную Базелюку, они себя обрекли. Безденежье, травмы, куцая скамейка… В октябре с игроками рассчитались за 4 месяца, но ложка дорога к обеду. Домашней ничьей с «Шинником» в «Мордовии» радовались, как золотом песку в отходах рудника. Будешь радоваться, когда у тебя со школьниками набирается на заявку 13-14 человек.



    Ушел ли Марат Мустафин на больничный сам или его попросили — не суть важно. К нему вопросов нет, но передернуть что-то было надо. Нанимать специалиста со стороны под непонятные обязательства в такой ситуацией стало бы глупостью. А для Руслана Мухаметшина, который только летом завершил карьеру футболиста, это шанс в профессии. Лучшему бомбардиру в истории «Мордовии» важно дотянуть до зимы, сохранив хоть какую-то надежду. Хотя нужна ли Саранску ФНЛ? В дотационной республике не наполняется бюджет. И болельщики команду бросили. 372 зрителя на матче с «Шинником» — моветон. Как и то, что «бордовые» играют на «Старте», а не на «Мордовии Арене».

    «Торпедо» и «Мордовия» — это альфа и омега ФНЛ. Черно-белые, скрипя зубами, прошли тяжелейший отрезок, не подпустив конкурентов и попутно завизиров пропуск в четвертьфинал Кубка. Сергей Игнашевич оседал конька и едет на нем — имею в виду «стандарты» (Рязанцев с Божиным вообще понимают друг друга так, будто выросли в одной песочнице) и умение использовать в штрафной сноровку Ивана Сергеева, у которого уже 13 голов. А зачем ломать то, что работает? Хотя яркой игры «Торпедо» не показывает. Если выйдет в РПЛ, команду предстоит серьезно омолаживать.

    Две задачи Талалаева

    Первая — разумеется, выиграть у «Енисея». Вторая — не лишиться бойцов перед матчем с «Ротором», который пройдет 13 ноября. Чтобы не получилось, как с Бартасевичем и Рудковским. Одной потери удалось избежать: КДК отменил красную карточку Нетфуллину, которого с «Текстильщиком» удалили в эпизоде, тянувшем максимум на желтую за опасную игру.



    Меркеса в «Енисее» уже нет, да и Талалаев после «Пюника» стал более причесанным в эмоциях. «Ужалить» может, но для этого его надо сильно довести. Он очень уверен как в команде, так и в себе, а после кубковой виктории в Оренбурге — тем паче. Против «Текстильщика», измотанные и вдесятером, химчане немного «сыграли в «Торпедо». При их энергозатратном фестивальном футболе план «Б» необходим.

    «Енисей» же вновь загнал себя в угол. Поражения от «Чертаново» и «Ротора» были прогнозируемы, пусть в Волгограде у «львов» уже и прорезался фирменный стиль Юрия Газзаева. Он, собственно, сразу все обрисовал. И то, что привык работать, как любит говорить сам, в длинную. И то, что главные монтажно-отделочные работы будут зимой. Однако из Красноярска опять долетают слухи о снятии гендиректора Дениса Рубцова. Не в первый раз, согласен. Но место «Енисея» под ватерлинией точно не укрепит его позиции. А отставка Рубцова может повлечь цепочку перестановок. Пример «Енисея» подтверждает: вылезать из погреба тяжело, даже если по игре ты уже не аутсайдер.

    Последний визит Андрея Талалаева в Красноярск с «Тамбовом» в 2017 году, к слову, обернулся скандалом. Тогда гости завершали встречу вдевятером, а закончилось все огненной пресс-конференцией и словами о «губастом мальчике» — пресс-атташе «львов» Станиславе Меркесе. Если кому интересно, забейте в поисковике.

    На огороде — без малины?

    Пелотон, преследующий «Чертаново», вновь выдвинул в авангард «Нефтехимик». Отрыв четвертого места от пятого вырос уже до 5 очков, но в этом туре у нижнекамцев, как и у «Балтики», хорошая возможность порвать дистанцию. Повторю: не стоит недооценивать клуб с берегов Камы! Там все крепко с финансами, реконструируется стадион, который сдадут в следующем году при полном параде. И команда на ходу. «Нефтехимик» особенно колюч в гостях. Правда, во Владивостоке малину ему может испортить поле. Уже вижу, что скажет после игры Юрий Уткульбаев: коллеги дублируют друг друга. На этом огороде нижнекамцам явно пригодился бы мастер «стандартов» Петров, но у него дисквалификация.



    «Луч» между тем уже в зоне вылета. Что месяц назад вряд ли кто мог предположить. Надлом произошел после «Текстильщика», которому дальневосточники проиграли 3:4, ведя 2:0 в большинстве. Заметили, что после того матча даже в заявку перестал попадать Котляров? Рассказывали, что в Иванове в раздевалке Рустем Хузин жестко «наехал» на капитана «Луча», засушившего в прошлом сезоне 19 «сухарей». Не стал возвращать в состав 35-летнего голкипера и Александр Ушахин — правда, у них отношения испорчены давно. Видимо, опалу Котлярову может отменить только новый рулевой. Но с ним ясности пока нет. Магомед Адиев отказал, а в переговорах с Муратом Искаковым взята пауза. У Ушахина еще один шанс.

    В Адиеве заинтересована и «Чайка», ждущая от него ответа. Хотя и с методистом Юрием Лыковым, временно прикрывающим должность, песчанакопцы опасны для СКА. Армейцы разочаровывают, а с «Чайкой» к тому же не сыграют Эльмурзаев, Гаджимурадов и Кацаев.

    Неприятный клиент

    «Факел» пинают так, что воронежские болельщикам остается сочувствовать: 0:4, 2:7, 0:4. Затесавшаяся в этот ряд при Владимире Бесчастных победа в Песчанокопском выглядит недоразумением. «Балтика» следом той же «Чайке» уступила, прервав 14-матчевую серию без поражений. В конце «пятерника» калининградцы выглядели сморенными, но за неделю отойти должны. Единственное, что настораживает в этой паре — статистика. Балтийцы в родной вотчине не могут одолеть «Факел» с 2012 года, в последние два раза и вовсе оставшись с носом. Неприятный для них клиент.



    Возвращаясь к Бесчастных. Понятно, что Роман Асхабадзе бросил его в океан на дырявой шлюпке. Непонятно — почему без помощника? В «Тосно» Бесчастных трудился в связке с Владимиром Щербаком. Бывшего ассистента Леонида Слуцкого прочили и в «Факел». После назначения Бесчастных один известный специалист сказал в нашей беседе: «Щербак с его опытом направит тезку в нужное русло». В ответ на мою реплику, что Бесчастных пришел один, собеседник только развел руками: «Без Щербака? Ну тогда…» На встрече команды с болельщиками Бесчастных спросили о помощнике. Тот пояснил: мол, лишней ставки в штате пока нет. На высокооплачиваемых даже по меркам флагманов ФНЛ Воробьева, Брызгалова и Яковлева (Павел, кстати, вернулся в общую группу) деньги, выходит, есть, а тут — нет? Как-то не слишком профессионально.

    Обескровленная «Томь»

    Приподняла голову «Томь», которой четыре ноябрьских матча проводить на выезде. С «Авангардом» — без Киреенко, Житнева, Калинского, Печникова и, скорее всего, без Шумских, у которого во встрече с «Лучом» случился спазм мышцы. Хочется похвалить Тлупова: парень уже месяц играет в атаке без замен. Альтернативы ему нет. У «Авангарда», напротив, вернулись дисквалифицированные, но сама команда в скверном состоянии. Полагаю, все уже знают, что клубе грядет перезагрузка. Но ведь «продавать» себя надо, верно?



    На три результата и игра в Армавире. Показывая боевитый футбол, «лисы» тем не менее черпают очки в час по чайной ложке — их уже обжигает дыхание нижней пятерки. А «Шинник», хочется верить, после рейда в кубковую весну не счел задачу выполненной. Что придумает Александр Побегалов, оставшийся без основной пары центральных защитников Цховребов — Кожемякин?

    SPORTBOX.RU
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: Лука  (8 ноября 2019 21:58)
    Посетитель
    Цитата: Кировец
    Павлова умолять вернуться.

    Да нахер он нужен. Весной 2018-го был унылый и тоскливый футбол, особенно последние туры.
    Можете мне это потом припомнить, но я на 99 % уверен, что Игорь Меньщиков самый оптимальный вариант для Ротора.
    Впервые за последние годы приятно смотреть на игру (даже несмотря на традиционное распиздяйство). Раньше был какой-то элемент мазохизма, любовь сквозь муки и слезы.
    • +10
    Написал: dulich  (8 ноября 2019 21:32)
    Посетитель
    Новый весёлый бот - Кировец?
    БУРГАС вроде в шестидесятые за Нефтяник катал)))
    • +2
    Написал: mihalych  (8 ноября 2019 19:53)
    Посетитель
    Скучаю по анонсам Куки.
    • 0
    Написал: баррикадец  (8 ноября 2019 15:34)
    Посетитель
    Квалифицированный обзор...поможет реально тем,кто делает ставки...
    • 0
    Написал: Кировец  (8 ноября 2019 15:31)
    Посетитель
    Павлова умолять вернуться. Водяных в бассейн
    • -4
    Написал: Кировец  (8 ноября 2019 15:24)
    Посетитель
    Нам уже давно пора таких чертей выращивать
    • +5
    Написал: АВМ  (8 ноября 2019 14:51)
    Посетитель
    Нужно брать должок за прошлый сезон, когда ребята бились до последнего и чуть не отыгрались с 0:2. Муха забил со штрафного в девятку, и потом судья зажал явный пенальти. А мы поддержим))
    • +2
    Написал: AAM82  (8 ноября 2019 14:39)
    Посетитель
    Высушим!
    • 0
    Написал: Konstantin83  (8 ноября 2019 14:09)
    Посетитель
    Чертей полюбому надо обыгрывать!!!верим в команду
    • 0
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 8 18
    2. Уфа 8 14
    3. Краснодар-2 8 12
    4. Чайка 8 12
    5. Ротор 8 11
    6. Родина-2 8 9
    7. Металлург 9 9
    8. Муром 8 9
    9. Челябинск 7 8
    10. Велес 8 4

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    20 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    9 Тур


    Новосибирск Ротор

    2 : 0

    Прогноз на матч: 1:1

    сделано прогнозов: 57


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -