Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Realist (опубликовано:  17 февраль 2020, 17:08)


    Сегодня «Ротор» на Кипре матчем со сборной России U20 открыл второй тур Кубка ФНЛ. Волгоградский клуб после первого тайма проигрывал в два мяча, но во втором забил два мяча и счет сравнял – 2:2. Причем сделал «Ротор» это, играя в меньшинстве. На 67-й минуте удаление заработал защитник волгоградской команды Александр Довбня.

    Тренерский штаб «Ротора» выставил на игру, наверное, оптимальный на сегодняшний день состав. С первых минут матча на поле вышли четыре новичка «Ротора» – защитник Денисов, хавбеки Полубояринов и Серченков и нападающий Галаджан.

    «Ротор» на старте турнира не смог обыграть «КАМАЗ» из Набережных Челнов – 2:2. Голами в матче трехдневной давности отметились защитник Антон Пискунов и капитан команды Азат Байрыев, который сегодня, 17 февраля, отмечает 31-летие. Сборная России на старте турнира в группе «А» разгромила красноярский «Енисей» – 4:0. Голы на свой счет записали Сагитов, Тикнизян, Погосов и Алиев. В составе сборной страны выступают два «легионера» – защитник Роман Тугаринов из испанского «Эспаньола» и полузащитник Георгий Челидзе из армянского «Арарата».



    Главный тренер «Ротора» Александр Хацкевич накануне Кубка ФНЛ заявил, что перед командой не стоит задача обязательно выиграть турнир.

    – Кубок ФНЛ – это продолжение нашей подготовки к весенней части чемпионата, – говорит главный тренер «Ротора» Александр Хацкевич. – Конечно, в каждой игре хотим победить, но такого, чтобы обязательно выиграть турнир, такой задачи перед командой не ставим. Главное, подготовиться к играм сезона, и особенно к первому матчу 9 марта.

    Но после стартовой ничьей с «КАМАЗОМ» сами игроки «Ротора» были полны желания добиться победного результата. Судя по тому, что тренерский штаб выставил на игру сильнейший состав, Хацкевич со своими помощниками стремились к победе. В числе запасных не оказалось двух полузащитников – Игоря Горбунова и Артема Попова, которых главный тренер «Ротора» Александр Хацкевич уже не видит в составе и потому не предоставляет игровой практики.



    Не оказалось в заявке на матч полузащитника Алексея Евсеева, который по ходу второго сбора присоединился к команде после травмы. А вот нападающий Анзор Саная, пропустивший второй сбор полностью, пока только набирает кондиции. Ему даже в основной группе тренироваться рановато, а не то что играть. Не стал просматривать тренерский штаб «Ротора» в официальном матче появившегося накануне на просмотре в команде вратаря Даниила Авдюшкина, последним клубом которого был ростовский СКА. Голкипер на Кипр прибыл вместе с ФК «Тамбов», но клубу Премьер-лиги не подошел.

    Игра в Пафосе проходила в изумительную солнечную погоду. Соперники начали игру с оглядкой на свои тылы. Долгое время в атаке у соперников не доходило до ударов по воротам. Но все изменилось на 8-й минуте, когда сборная на правом фланге получила право на розыгрыш штрафного.



    После навесной передачи на ближнюю штангу последовал удар головой под перекладину. Хорошую реакцию продемонстрировал голкипер Юрий Нестеренко, а защитник Игорь Удалый выбил мяч за лицевую линию. А спустя пару минут мяч все-таки побывал в воротах «Ротора». Олейников на правом фланге отобрал мяч у опытного Денисова, совершил рывок в штрафную площадь волжан. Игрок сборной России оказался в окружении трех защитников «Ротора», но сумел низом точно пробить в дальний угол ворот. Нестеренко допустил просчет и до мяча не дотянулся. Сборная России под руководством Олега Левина повела в счете.

    К ошибке в обороне добавились проблемы в созидании атак. «Ротор» наткнулся на плотную оборону соперника и долгое время не мог даже приблизиться к воротам сборной России. Волгоградская команда не смогла даже применить свое грозное оружие – стандарты. Их надо было еще заработать. На всех участках поля развернулась борьба за мяч, инициативу в игре.



    На 15-й минуте Полубояринов вынужден был обратиться за помощью медперсонала команды. В пылу борьбы ему в кровь разбили нос. Спустя минуту полузащитник вернулся на поле. Игра стала более жесткой. Не всегда игрокам «Ротора» удавалось завладеть мячом без нарушения правил. И на 23-й минуте защитник Денисов, далеко выдвинувшийся вперед, сыграл не по правилам и заработал первый в матче «горчичник». А на 26-й минуте Серченков за фол на правом фланге получил предупреждение.

    В созидательной игре «Ротора» все больше стали прослеживаться прорехи в атакующих действиях. Мало что получалось. Волгоградцы редко приближались к штрафной площади соперника, не говоря уже о создании острых моментов.

    В одной из редких атак сборной России Гамид Агаларов сумел нанести прицельный удар по воротам, но на этот раз Нестеренко не подкачал.


    Мухаммад Султонов на 79-й минуте спасает "Ротор" от поражения


    Игроки сборной перекрывали все зоны. И тренерский штаб «Ротора» уже в конце первого тайма решил произвести замену. На поле вышел Олег Алейник, который может организовать командную игру, будет ее вести, чего как раз не хватало волгоградской команде. Он заменил Полубояринова. И тут же сборная России удвоила счет. Потеря мяча в центре обернулась быстрой контратакой. Подарил мяч сопернику полузащитник «Ротора» Денис Ткачук. Полузащитник сборной Иван Галанин вывел Агаларова одного к воротам, и форвард легко переиграл Нестеренко.

    Статистика первого тайма оказалась не в пользу «Ротора». И не только по забитым и пропущенным мячам. Если по владению мячом «Ротор» к концу первой половины игры выровнял ситуацию (51 против 49 процентов), то волгоградцы нанесли всего 3 удара по воротам, и лишь один пришелся в створ. Сборная России нанесла 9 ударов, из которых 4 пришлись в створ.

    В перерыве соперники произвели по две замены. И едва начался второй тайм, как «Ротор» забил гол. Песегов со своей половины поля забросил мяч вперед. Муллин выиграл борьбу у вратаря, который нерасчетливо вышел из ворот, и головой переправил мяч в сетку пустых ворот. А на 50-й минуте Камиль Муллин мог сравнять счет, но его мощнейший удар с левого фланга пришелся в перекладину!

    «Ротор» пытался усилить давление на ворота соперника, но на 53-й минуте Виталий Денисов дернул мышцы правого бедра и, прихрамывая, вынужден был покинуть поле. Вместо него на поле вышел Геннадий Киселев.

    На исходе часа игры прекрасный шанс сравнять счет был у Дениса Ткачука, который слева ворвался в штрафную площадь соперника и с убойной позиции выстрелил мимо цели.



    А на 67-й минуте «Ротор» остался в меньшинстве. На чужой половине поля Александр Довбня грубо сыграл против Артура Сагитова и игрок «Ротора» за удар соперника сзади по ногам увидел перед собой красную карточку.

    После этого борьба на поле как-то затихла. Сборная России чаще стала владеть мячом. Игра выровнялась. Но на 79-й минуте «Ротор» взорвался. Сначала Муллин не реализовал выход один на один, а последовавший за этим угловой у ворот сборной привел к взятию ее ворот. Лучший бомбардир «Ротора» Мухаммад Султонов подкараулил мяч на отскоке и мощно вонзил его в сетку – 2:2.

    На 85-й минуте Ткачук мог стать героем матча. После его выстрела с левого фланга мяч летел в дальнюю девятку, но угодил в перекладину! Игра так и завершилась результативной ничьей.

    После игры комментарий дал автор одного из голов, полузащитник «Ротора» Мухаммад Султонов.

    – В первом тайме соперник действовал организованнее, выглядел более свежим, – считает лучший бомбардир «Ротора» Мухаммад Султонов. – Сборная России атаковала больше за счет флангов. Нам надо было быстрее двигать мяч. После перерыва перестроились. У нас пошли забросы мяча вперед. Через турнир на Кипре готовимся к сезону. Но результат все равно надо давать не Кубке ФНЛ. То, что в двух матчах пропустили по два мяча, конечно, случайность. Фора в два мяча – это много. Надо делать выводы и играть от начала до конца.


    Александр Довбня на 67-й минуте получает красную карточку и покидает поле.


    Следующий матч, заключительный на групповой стадии турнира «Ротор» проведет 20 февраля. Соперником станет красноярский «Енисей». Игра на Кипре начнется в 12 часов по волгоградскому времени.



    Статистика

    «Ротор» – Сборная России U20 – 2:2

    Голы: Олейников, 11 (0:1). Агаларов, 38 (0:2). Муллин, 48 (1:2). Султонов, 79 (2:2).

    «Ротор»: Нестеренко, Денисов (Киселев, 55), Байрыев, Удалый (Довбня, 46), Пискунов (Макаров, 46), Ткачук, Песегов (Фатуллаев, 86), Полубояринов (Алейник, 37), Серченков (Султонов, 62), Муллин, Галаджан (Кипиани, 63).

    Сборная России U20: Полетаев, Матвийчук (Адамов, 90), Тикнизян, Тугаринов, Каккоев (Зорин, 21), Олейников (Гаджимурадов, 82), Садулаев (Маклаков, 74), Емельянов, Галанин (Сагитов, 46), Агаларов (Алиев, 46), Погосов (Хосонов, 62).

    Предупреждения: Денисов, 23. Серченков, 26. Хосонов, 73. Гаджимурадов, 90+2. Удаление: Довбня, 67.

    Судьи: Максим Матюнин (Москва), Яков Клепцов (Ростов-на-Дону), Максим Белокур (Владикавказ).

    17 февраля. Кипр. Пафос. Стадион «Пафиако».

    Александр Мельников. Фото: скриншот с онлайн трансляции.

    "Волгоградская правда"
    Поделись новостью с друзьями через:
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 9 19
    2. Чайка 9 15
    3. Уфа 9 14
    4. Муром 9 12
    5. Краснодар-2 9 12
    6. Ротор 9 11
    7. Родина-2 9 10
    8. Металлург 10 10
    9. Челябинск 8 9
    10. Велес 9 7

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    24 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    10 Тур


    Ротор Велес

    2 : 3

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 59


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -