Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Realist (опубликовано:  6 май 2020, 17:58)


    Руководитель комитета физической культуры и спорта Волгоградской области Александр Глинянов 6 мая рассказал о своём видении будущего «Ротора», перспективах спорта в условиях пандемии коронавируса и режиме ожидания для всего спортивного мира.

    — Весь мир находится в одной непростой ситуации, посмотрите сами, что творится, — цитирует V1.RU председателя комитета физической культуры и спорта Волгоградской области Александра Глинянова. — Переносятся Олимпийские игры, переносятся чемпионаты мира и Европы, не ясно как вообще тренироваться. Даже если тренироваться, то к чему готовиться? К какому турниру? Есть профессиональные вещи. Можно много спорить, говорить.

    В ФНЛ, где выступает волгоградский «Ротор» выступили за досрочное прекращение сезона. Волгоградская футбольная команда перед приостановкой турнира из-за распространения коронавируса занимала первое место. По логике, в случае одобрения РФС досрочного прекращения сезона, «Ротор» выйдет в элитный российский дивизион — РФПЛ. Вопрос только — когда будет этот сезон, в каком формате, и все ли команды до него доживут.

    — Сейчас говорить предметно о каком-то будущем «Ротора», как и всего спорта в целом, бессмысленно, — говорит Александр Глинянов. — Все находятся на самоизоляции и ждут дальнейших распоряжений Роспотребнадзора и властей различных уровней. Многие надеются, что в скором времени всё это закончится, но пока у всех режим ожидания.

    РФС объявит о будущем «Ротора» и футбола в стране после майских праздников.

    — Всё внимание сейчас приковано к ситуации с коронавирусом, занятия у всех спортсменов проводятся в режиме онлайн, — пояснил Александр Глинянов. — Мы как орган исполнительной власти работает в том же режиме. Исполком РФС примет решение по завершению сезона ФНЛ, а следовательно и о перспективах «Ротора» в Премьер-Лиге, только 15 мая. Только тогда будет частичная ясность. Будем отталкиваться от этого, будет продолжение сезона или нет.

    Вполне возможно, что в этом году большого футбола волгоградцы не увидят.

    — Не ясно, какой будет регламент соревнований, будут ли они вообще, — делится глава облкомспорта. — «Ротор» в лидерах, идёт на первом месте, но отойти и абстрагироваться от ситуации с коронавирусом сейчас невозможно. Может быть, этого сильно хотелось бы. Но есть обстоятельства, которые мы не можем обойти или не учитывать их. Безусловно, спорт №1 в мире — футбол. Примет РФС решение доигрывать — значит будем доигрывать. Примут другие решения — будем подчиняться, а что делать?

    В разных странах мира рассматривают различные варианты возобновления соревнований, в первую очередь, без зрителей на трибунах.

    — По этому поводу я могу сказать только одно, — говорит Александр Глинянов. — При любом решении нужно отталкиваться от безопасности здоровья людей. Пока полноценное возобновление турниров, с учётом распространения коронавируса, недопустимо. Что касается спорта, то соревнования проводятся, в первую очередь, для болельщиков. Играть в тот же футбол при пустых трибунах, я думаю, не совсем правильно. Я знаю, что мнений на этот счёт много. Любое мнение следует уважать, на роток не накинешь платок. Но любую позицию следует аргументировать.

    Глава волгоградского спорта предположил, что до обсуждения возобновления соревнований ещё далеко. И неизвестно, в каком формате они будут проводиться вообще.

    — Сегодня мы находимся в очень сложной эпидемиологической обстановке. Спорт сейчас отошёл далеко на второй план. Спортсменов, тренеров, болельщиков — всех людей надо беречь. Когда всё это завершится, тогда станет вопрос создания модели, которая будет работать: формулы чемпионатов, организация спортивного процесса и многое другое, — отметил руководитель облкомспорта. — Все отрасли находятся в одном состоянии. Все понимают, что рисковать сейчас здоровьем людей никто не имеет права. Философствовать можно очень много, но сейчас нужно ждать. Прогнозировать сейчас бесполезно. Но, думаю, что миллионы людей по всему миру хотят, чтобы это поскорее закончилось.

    Даже если снять режим самоизоляции и вернуть соревнования, то в короткое время возобновить чемпионаты не получится.

    — Главный вопрос, как мы все будем из этого выходить. Кто-то из «экспертов» говорит, что после такого большого перерыва, через пару недель тренировок, вновь начнём играть. Но это невозможно! — уверен Александр Глинянов. — Учебно-тренировочная работа предполагает вначале углубленный медицинский осмотр. Чтобы было понимание о состоянии здоровья спортсменов. Потом необходимо проводить установочные сборы. Организм нужно готовить к большим нагрузкам. Должны быть готовы сердце, мышцы, физиология человека.

    На самоизоляции спортсмены потеряли форму.

    — Спортсмены сейчас остались без своих привычных рабочих физиологических нагрузок. К ним их нужно заново готовить. Только после этого приступать к специальным упражнениям, — говорит главный спортивный функционер Волгоградской области. — Будь это игровые или индивидуальные виды спорта. Весь этот процесс далеко не короткий. И делать это надо аккуратно, чтобы не угробить людей нагрузками. То есть, это длительный период. А в игровых видах спорта это особенно важно и тяжелее. Кроме физики нужно восстанавливать игровые связки. Это займёт долгое время, а сейчас у нас есть только режим ожидания.

    Полноценных нагрузок в домашних условиях у спортсменов нет.

    — Дома они занимаются, но это, по сути — уровень физической подготовленности. Морально поддерживают себя и других тем, что публикуют ролики тренировок в соцсетях. Спортсмены призывают людей оставаться дома, чтобы всё это поскорее закончилось, — отметил Александр Глинянов. — Они стараются поддерживать свое физическое состояние, отпуском это назвать нельзя. Хотя многие никогда так много не отдыхали. Но у многих спортсменов, да и не только, нет понимания, когда будет можно полноценно тренироваться. Как правило, спортсмены очень сильные люди, и умеют терпеть. У всех есть тренеры, которые сейчас в онлайн режиме проводят беседы, дают советы, рекомендации по упражнениям, морально поддерживают своих подопечных.

    Практически во всех видах спорта график соревнований строится вокруг крупных международных турниров.

    — Всероссийские спортивные федерации привязаны к международным федерациям, Олимпийскому комитету, — отметил Александр Глинянов. — Календарь всегда составляется, учитывая подготовку к международным соревнованиям. Это чемпионаты, кубки России. Спортсменов в итоге подводят к высшим соревнованиям: Олимпийским играм, чемпионатам мира, Европы, еврокубкам. Сейчас ничего неизвестно. Все мы находимся в неведении.

    Сколько ждать ещё спорту, пока сказать не может никто.

    — Мы видим, что Олимпиаду отложили на год. Что будет дальше, только время покажет, — резюмировал Александр Глинянов. — Весь спорт, культура и другие сферы просто ждут. Чем тщательнее мы будем соблюдать режим самоизоляции и меры предосторожности, то с большей вероятностью не заболеем. И COVID-19 не будет распространяться. Это сейчас самая лучшая помощь врачам, на самом деле. Мы их можем поддержать только так.

    Источник: V1.ru
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: maceda  (13 мая 2020 14:46)
    Посетитель
    БУРГАС,
    Да? Хорошо, сейчас мы проверим, какой это Сухов (как говорил один киногерой в легендарном фильме).
    Вот ссылка на состав нашей команды в историческом матче, взятом с "Единого фан- портала " "В Контакте":

    7 МАЯ – ДЕНЬ В ИСТОРИИ.
    1963. «Даугава» (Рига) – «Трактор» (Волгоград) - 1:1 (0:0)
    «Трактор»: Р.Беликов, Зубович, Капустянов, Янин, Маркин, Татулян, Капков, Тимохин, Хуторов, Рябухин (Филимонов, 65), Ширяшкин.
    Голы: Латынцев (54), Маркин (72).

    Один из этих замечательнейших футболистов- Ваш "ровесник", воспитанник спортклуба "Кировец" (я специально потратил время, чтобы уточнить его возраст, Царство ему Небесное), Вы обязаны были пересекаться с ним неоднократно в играх по юношам, да и на взрослом уровне. Я имел честь знать его лично. Будьте добры, расскажите нам о нём.
    А то с Вашей стороны только одни пустые фразы, а конкретных фактов и фамилий- увы...
    • 0
    Написал: БУРГАС  (13 мая 2020 11:09)
    Гость
    Цитата: maceda
    Со стороны интересно иногда подобный бред почитать, если знаешь правду


    Читайте иногда не со стороны, а прямо.
    Какую правду Вы знаете?
    Да, лучшая тройка РОТОРА при тренере В.Прокопенко это ВЕРЕТЕННИКОВ-НИДЕРГАУС-ЕСИПОВ.
    Это знают многие, но не вы.
    То, что вы несете обо мне - это и есть бред.
    • -4
    Написал: maceda  (10 мая 2020 20:28)
    Посетитель
    Лука,
    Не принимайте близко к сердцу, любимые футболисты молодости этого так называемого "деда"- Веретенников, Нидергаус и Есипов, как он один раз обмолвился в комментах. Пусть пишет, человек вроде безобидный, создал образ и пытается ему соответствовать. Со стороны интересно иногда подобный бред почитать, если знаешь правду.
    Начнётся чемпионат, станет намного интереснее, а через несколько дней будем всем дружеским кругом праздновать официальный выход команды в РПЛ. Осталось немного, давайте потерпим!
    • +2
    Написал: Лука  (10 мая 2020 19:15)
    Посетитель
    Цитата: БУРГАС
    Готов помочь, имею опыт участия в таких соревнованиях- чемпион Сталинграда в 1961 году.

    Читаю в очередной раз и думаю, чем ты можешь помочь в 80 лет, дед глумливый?!
    P.S. Накипело, раздражает уже
    • +2
    Написал: БУРГАС  (10 мая 2020 10:36)
    Гость
    Цитата: Михалыч
    Ну как не заругаться?
    Столько букв, столько слов, и все пустое, общее, обобщенное, не интересное, не трогающее.
    Он даже меньше знает, чем мы.
    Чинуша-пустышка, как и большинство из них. Беда.


    Михалыч, посмотри как он обложился бумагами и телефонами!
    Трудится, старается, не улыбается...даже пиджак снял!
    Видимо, планирует самое нужное спортивное мероприятие: -как организовать для тружеников Волгограда и их детей клубное первенство по футболу за счет бюджета?
    Хороший план! Удачи!
    • -1
    Написал: БУРГАС  (8 мая 2020 19:10)
    Гость
    Цитата: mr V
    БУРГАС,
    Отсутствие своих футболистов не из-за водоплавающих, а потому что как говорил слуцкий (хоть я его и не люблю), при действующих гос. нормативах, футболистов не воспитать. А чиновник не может от нормативов отклоняться. Вот и не вы растить стабильных средне-крутых футболистов. Разве что какой отдельный талант объявится.


    Хороший пример в нынешних условиях ЧЕРТАНОВО. И игра есть, и свои воспитанники, хотя нет своей футбольной супер-арены.
    • 0
    Написал: mr V  (8 мая 2020 13:25)
    Администратор
    БУРГАС,
    Отсутствие своих футболистов не из-за водоплавающих, а потому что как говорил слуцкий (хоть я его и не люблю), при действующих гос. нормативах, футболистов не воспитать. А чиновник не может от нормативов отклоняться. Вот и не вы растить стабильных средне-крутых футболистов. Разве что какой отдельный талант объявится.
    --------------------
    Антивирус 💊
    • 0
    Написал: БУРГАС  (8 мая 2020 12:44)
    Гость
    Цитата: Realist
    У нас выстроенная вертикаль власти. Она предполагает, что на местах сидят исполнители. Глинянов исполняет поручения Бочарова. Бочаров поручения Путина. И так везде в бюджетных организациях.


    Это верно.
    Кроме вертикали власти существует и горизонталь: она предполагает, что поставленные задачи выполняют специалисты соответствующего профиля.
    В спорте есть, к примеру, легкая атлетика, тяжелая атлетика, футбол, водное поло... и т.д.
    В нашем регионе Главный специалист по спорту ватерполист и, как видим, это влияет на подбор специалистов.
    Результат - отсутствие В Роторе своих футболистов, к чему призывал Губернатор, непрерывная сменяемость тренеров и футболистов.
    Ситуация напоминает басню Крылова "Щука и Кот":
    Беда, коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги тачать пирожник.
    В басне говорится о Щуке, которая вдруг захотела, подобно Коту, ловить мышей.
    Теперь, когда Ротор на пороге РПЛ, знаменитая волгоградская легкоатлетка спохватилась о бюджете региона, о слишком больших затратах на Ротор в РПЛ.
    Представляется, что главная вертикаль в регионе - Губернатор еще не получил нужную команду и финансирование.
    • -1
    Написал: Игорь5691  (8 мая 2020 10:08)
    Посетитель
    Цитата: mr V
    Realist, вот да.
    Это как ругают Рекечинского за то, что он делает. Я понимаю, что схемы с распилами могут присутствовать, и высасывание денег, и неэффективность по сравнению с частными деньгами. Но это не обязательно из-за злого умысла или некомпетентности. Чиновник всегда работает в диапазоне имеющихся полномочий. За их пределы он не может выпрыгнуть физически, иначе он плохой чиновник. Если делает меньше чем может — то он неэффективен, если превысит полномочия — уволят или посадят.

    Проблема не в личностях зачастую, а в системе


    Вот в этой гнилой системе - то и всё дело. Эффективность этой системы - отрицательная, то есть ушла далеко в минус, причём в любой области деятельности.
    • +6
    Написал: mr V  (8 мая 2020 09:42)
    Администратор
    Realist, вот да.
    Это как ругают Рекечинского за то, что он делает. Я понимаю, что схемы с распилами могут присутствовать, и высасывание денег, и неэффективность по сравнению с частными деньгами. Но это не обязательно из-за злого умысла или некомпетентности. Чиновник всегда работает в диапазоне имеющихся полномочий. За их пределы он не может выпрыгнуть физически, иначе он плохой чиновник. Если делает меньше чем может — то он неэффективен, если превысит полномочия — уволят или посадят.

    Проблема не в личностях зачастую, а в системе
    --------------------
    Антивирус 💊
    • +1
    Написал: Realist  (7 мая 2020 13:04)
    Администратор
    У нас выстроенная вертикаль власти. Она предполагает, что на местах сидят исполнители. Глинянов исполняет поручения Бочарова. Бочаров поручения Путина. И так везде в бюджетных организациях.
    --------------------
    Моб: +7 909 386 04 13. Эльдар
    WhatsApp: +7 927 532 03 30
    • +5
    Написал: karp  (7 мая 2020 07:52)
    Посетитель
    Друзья мои! Жизнь чиновника не такая и безоблачная. Перед всей этой канителью с вирусом новый глава комитета по промышленности и торговли просто уволил десяток работников, причем задним числом. Так-что остаться без работы в это время безрадостная перспектива. Вот товарищ и налил воды, чтобы не сболтнуть лишнего. Это еще раз доказывает, что он не принимает ни каких решений самостоятельно.
    • +2
    Написал: Михалыч  (6 мая 2020 22:50)
    Посетитель
    Ну как не заругаться?
    Столько букв, столько слов, и все пустое, общее, обобщенное, не интересное, не трогающее.
    Он даже меньше знает, чем мы.
    Чинуша-пустышка, как и большинство из них. Беда.
    --------------------
    Молодежь-наше все!
    • +4
    Написал: verya  (6 мая 2020 22:45)
    Посетитель
    Spartanovka,
    Да там одно и то же повторяется пять раз
    • +2
    Написал: Realist  (6 мая 2020 20:36)
    Администратор
    Проводятся тестовые испытания на нашем портале. Не пугайтесь smile
    )
    --------------------
    Моб: +7 909 386 04 13. Эльдар
    WhatsApp: +7 927 532 03 30
    • 0
    Написал: hohol  (6 мая 2020 19:59)
    Посетитель
    Как всегда, одна вода, да общие фразы! А что мешает сейчас хотя бы думать о том, как и что будет после снятия карантина? Конечно, что то делать сейчас сложно, но план действий на разные случаи что мешает составить? Отсутствие мозга? Одним словом, чиновник...
    • +4
    Написал: Spartanovka  (6 мая 2020 19:10)
    Посетитель
    Осилил только до половины статьи))
    • +2
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 9 19
    2. Чайка 9 15
    3. Уфа 9 14
    4. Муром 9 12
    5. Краснодар-2 9 12
    6. Ротор 9 11
    7. Родина-2 9 10
    8. Металлург 10 10
    9. Челябинск 8 9
    10. Велес 9 7

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    24 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    10 Тур


    Ротор Велес

    2 : 3

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 59


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -