Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Realist (опубликовано:  22 май 2020, 01:15)


    Андрей Чудинов, администратор сайта болельщиков "Факела", в эксклюзивном интервью для "Единого фан-портала" поздравил всех болельщиков "Ротора" с возвращением в РПЛ и поделился своим взглядом на дальнейшие перспективы своего клуба.

    — Андрей, привет. Мы с тобой в течении нескольких сезонов общались и обсуждали положение дел в наших клубах. Но не предполагали такую концовку Первенства ФНЛ. После досрочного завершения "Ротор" финишировал на первом месте, что дало ему шанс заявится в РПЛ. "Факел" остался в зоне вылета, но как нам с тобой известно, с ФНЛ никто не падает в ПФЛ по решению Исполкома РФС, если только по своим финансовым раскладам. Какие мысли и эмоции?

    — Сложнейший сезон для всех. В «Факел» пришел Роман Асхабадзе и это стало неожиданностью. Многие отнеслись к этому с осторожным оптимизмом. У нас уже был не очень удачный опыт сотрудничества с Константином Сарсания. При этом многие говорили, что Константин планировал еще раз прийти в «Факел» и добиться с командой результата. При этом, в Воронеже о Сарсания хорошая память.Может он рассказал Асхабадзе о Воронеже? Сразу включились в «битву»за выживание.

    При этом с интересом следили за «Ротором». «Ротор» возглавлял Павел Могилевский, который закончил игровую карьеру и начал тренерскую в «Факеле». Павел в прошлом сезоне, спас волгоградцев от вылета. Как сложится в этом? И у Могилевского все пошло в гору! Тем неожиданней была отставка. «Факел», в это время, вошел в пике. Про Оборина так никто ничего не понял. А вот Владимир Бесчастных стал приятной неожиданностью. Открытый, искренний, не равнодушный, ну просто «огнеопасный»! Рад, что он остался в нашем клубе!



    - За «Ротором» в Воронеже следят и радуются его успехам. «Факел»,«Ротор» и «Шинник» - клубы, которые в 1 лиге чемпионата СССР, представляли русские города. Позже, уже «Ротор» в одиночку сражался со столичными командами в чемпионатах России.

    От всей души поздравляю волгоградских болельщиков с большим успехом! Вы это заслужили. Не оставили команду в трудные времена (и это нас тоже объединяет) и наполнили чашу стадиона – красавца в хорошие! Но верим, что будут еще и лучшие!

    — Сейчас "Факел" взорвал трансферный рынок в ФНЛ. Приглашаются неплохие игроки. Ну и конечно, Акбашев, самое громкое приобретение. Как ты видишь ситуацию в клубе? Какие перспективы? Много слухов различных, как положительных, так и критичных. Твой личный взгляд на ситуацию?

    — Выражу исключительно свое личное мнение. За приходом Романа Асхабадзе в «Факел», стоят очень влиятельные силы. Губернатор, который только знал о существовании футбола, стал проводить регулярные совещания и даже «отодвинул» от клуба местных «кураторов». Все вопросы решал только с Асхабадзе напрямую. Десятки лет, ни один губернатор не мог решить вопрос по «Центральному стадиону профсоюзов». Даже не могли подступиться, а тут сразу, с появление Романа Гурамовича, прошли переговоры о продаже стадиона области и даже достигнута предварительная договоренность, а вопрос только в цене!



    Этот вопрос мог решиться только на очень серьезном уровне. При этом, Асхабадзе демонстративно дистанцируется от этой истории. Но видно, что полностью в теме. К Асхабадзе нет вопросов. Все делает предельно четко и грамотно. Все по пунктам, все в своё время. Единственный вопрос – это результат. Но как не раз им было сказано, главное – это избавиться от долгов. И вот долгов нет, и мы видим приличную активность на трансферном рынке. При этом, думаю, что люди идут не только на контракт, но и под задачу. Видя, как развиваются события, со всеми новичками договорились уже зимой.

    Р.Г.Асхабадзе постоянно подчеркивает, что все действия производит только в рамках бюджета! Ничего лишнего.То, как грамотно отработал Асхабадзе (все кроме результата) в прошедшем сезоне и как стремительно, надеюсь качественно, ведёт трансферную кампанию сейчас, говорит о том, что команда строится. Пришли лидеры в своих бывших клубах и думаю, не для того, чтобы решать задачу «быть в десятке».

    - Насколько мне известно, Алексей Евсеев, который выступал за «Факел» на правах аренды, не остался в клубе. "Ротор" захотел его вернуть обратно или это руководство "Факела" не захотело его видеть , как игрока "огнеопасных"?



    Алексей Евсеев произвел очень яркое впечатление! При этом, он сыграл то всего ничего. Пару матчей на кубке ФНЛ и две игры в ФНЛ. Но как! Показал и мастерство, и бойцовские качества! «Факел» сделал Евсееву предложение по контракту, и он взял время на раздумье. Ждёт вариант в РПЛ. Но если все-таки он будет выступать за «Факел», то это будет здорово! На таких игроков «идет» болельщик!

    Мечта волгоградских болельщиков, видеть «Ротор» в РПЛ сбылась!Следующий шаг – Еврокубки! Но а мы, дай Бог, за вами!
    — Андрей, от души! Благодарю за искренность и желаю вашему клубу удачи! Мы помним исполнение «Сектора Газа» вашими фанатами. Было здорово!

    — Андрей, от души! Благодарю за искренность и желаю вашему клубу удачи! Мы помним исполнение «Сектора Газа» вашими фанатами. Было здорово!



    Автор: Realist
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: maxpol_  (28 мая 2020 00:46)
    Посетитель

    Всегда было особое отношение к Факелу. Может от того, что соседи. Искренне надеюсь, что и у вас получится вернуться в премьер. А Сектор Газа - просто нет слов. "Пей, гуляй мужик"... наблюдал воочию. неописуемо!

    • 0
    Написал: mr V  (22 мая 2020 08:42)
    Администратор

    Неплохо. Вот за кого болеть не жаль. Воронежцы отличные, прошлой осенью у них в городе пил в баре с болелами. Как раз матч сборной  с Шотландией был.

    --------------------
    Антивирус 💊
    • +2
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -