Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Realist (опубликовано:  5 июль 2020, 13:27)


    Сегодня на стадионе «Зенит» волгоградский «Ротор» провел первый контрольный матч летнего межсезонья. Соперником «сине-голубых» стал астраханский «Волгарь», который в предстоящем сезоне выступит в первенстве ФНЛ. Встреча закончилась со счетом 2:1 в пользу волгоградцев, а голами в нашей команде отметились Олег Алейник и Никита Муромский.

    В стартовом составе на контрольный матч против «Волгаря» Александр Хацкевич выпустил трех новобранцев «сине-голубых», пришедших в команду этим летом. Место в воротах занял Михаил Опарин, в центре защиты расположился Олег Кожемякин, а слева от него и третий новичок – Валерий Почивалин.

    Первый опасный момент в игре создали гости. На 6-й минуте нападающий «Волгаря» пробил с линии штрафной, но мяч прилетел точно в руки голкиперу «Ротора». Спустя шесть минут волгоградцы ответили опасным розыгрышем углового с правого фланга. Мяч низом был доставлен в штрафную, где Азат Байрыев в касание его переадресовал дальше к линии вратарской, но защитники «Волгаря» разрядили обстановку.

    Первый удар по воротам «сине-голубые» нанесли после розыгрыша очередного углового. На этот раз мяч от углового флажка был послан верхом, игроки обороны гостей попытались выбить мяч, все же первым на подбор подоспел Сергей Макаров. Последовал хлесткий удар с линии штрафной, но мяч застрял в гуще ног игроков обеих команд.

    Счет в матче был открыт незадолго до перерыва. Практически у лицевой линии сбили Валерия Почивалина и судья назначил штрафной. Удар пришел исполнять Олег Алейник, но вместо подачи он решил пробить низом в дальний угол. Голкипер астраханцев не ожидал такого развития событий и пропустил не самый сложный мяч – 1:0.

    После перерыва тренерский штаб «Ротора» полностью поменял состав команды, дав возможность проявить себя всем игрокам, находящимся в распоряжении наставника «сине-голубых». Характер игры после произведенных замен изменился незначительно. Но «Волгарю» за 12 минут удалось сравнять счет. После подачи с правого фланга последовала скидка головой к линии вратарской, и Юрий Пугачев, опередив на мгновение вратаря «Ротора» Никиту Репина, с близкого расстояния отправил мяч в ворота волгоградцев.



    Однако не прошло и двух минут, как «сине-голубые» снова вышли вперед. Никита Муромский мощно пробил метров с 23 и мяч после удара полузащитника волгоградской команды влетел практически в самую «девятку». На последней минуте игры гости имели возможность сравнять счет, но на этот раз Никита Репин действовал безупречно, отразив опасный удар астраханцев.

    «Ротор» одержал победу со счетом 2:1 и в следующую субботу, 11 июля, волгоградцы проведут второй контрольный матч на своем поле. На этот раз в гости к «сине-голубым» пожалуют еще одни географические соседи – саратовский «Сокол».

    «Ротор» (Волгоград) – «Волгарь» (Астрахань) – 2:1 (1:0)

    Гол: Алейник, 43 (1:0), Пугачев, 78 (1:1), Муромский (2:1).

    «Ротор» (первый тайм): Опарин, Пискунов, Байрыев, Кожемякин, Почивалин, Султонов, Макаров, Алейник, Песегов, Кипиани, Муллин.

    «Ротор» (второй тайм): Репин, Донцов, Балахонов, Медведев, Кузнецов, Муромский, Полубояринов, Щербин, Серченков, Визнович, Николаев.

    «Волгарь»: Саганович, Локтионов, Журавлев, игрок на просмотре, Лобкарев, Зенин, Замалиев, Погосов, Бутенко, Воробьев, Гасилин.

    Андрей Павлов. Фото: пресс-служба СК «Ротор».

    "Волгоградская правда"
    Поделись новостью с друзьями через:
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Новосибирск 7 15
    2. Краснодар-2 7 12
    3. Уфа 7 11
    4. Чайка 7 11
    5. Ротор 7 11
    6. Родина-2 7 8
    7. Челябинск 6 8
    8. Муром 7 6
    9. Металлург 8 6
    10. Велес 7 4

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    14 апреля 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    8 Тур


    Ротор Чайка

    0 : 0

    Прогноз на матч: 1:1

    сделано прогнозов: 62


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -