Интернет-магазин

[ Перейти в магазин ]

СМИ о Роторе и о футболе

[ Все новости о Роторе ]

Новые фото

Наша позиция

Авторизация

Вход через соцсети:

Вход:

  • Видеожурнал

    Жизнь фанатов, игроков и клуба "Ротор"



    • 11 лет назад остановилось сердце Великого тренера и человека...

    [ Все выпуски ]

    Поиск по сайту




    автор: Mentos (опубликовано:  24 январь 2014, 09:47)
    В свете последнего мерзкого письма "от болельшиков", по неволе вмешавшего всех нас в политическе дрязги вокруг базы, думаю ни у кого уже не осталось иллюзий, что фанатская честь, достоинство и независимость все еще имеют отношение к волгоградскому фан движу.
    Видимо, система "современного футбола" в погоне за собственными выгодами, окончатеьно взяла под контроль фандвиж. Хотите использовать нас как агрумент в своих политических дрязгах - пожалуйста! Фраза "Футбол для фанатов!" выглядит в последнее время все более глумливо.
    Но раз все так плохо и упадок морали настолько очевиден,
    задумаемся - что ждет наш фан сектор дальше?
    Каким он будет на новом стадионе после ЧМ-2018?

    Наш сектор давно и прочно болен равнодушием и самоуспокоенностью. Большинство оставшихся на нем людей - вообще не думает о движе в целом как о чем-то ценном, о силе которой можно и нужно управлять и направлять в нужном направлении.
    Думаете кто-то из подписавших это письмо, кроме того через кого она было спущено, задумался над смыслом своих действий? за кого они подписывают и что? Они даже не читали его! Иначе какой здравомыслящий чел подпишет пасквиль холопов султану, в котором одни просьбы без единого юридического обоснования, в стиле "земля -крестьянам, заводы - рабочим?". Смешно.
    Я уж не задаю вопрос с какого хера правый фанат вообще что-то там подписывает. Оно вам надо? Вас кто-то принуждает? Вы же не в мусарне на допросе. Или вас купили чем? Дали зал для игр ЧФР и теперь чувтвуете себя обязанными? Так кодекс чести ультрас не зря написан (см. в конце статьи)
    "Ну нас попросили мы и подписали, че там, с нас же не убудет."
    Невменяемый пофигизм.

    Но как мы все знаем - свято место пусто не бывает. Если всем вокруг плевать, лень пошевелить мозгами и крикнуть "опомнитесь!" - найдутся те кто позаботится, направит и нежно проконтролирует.

    Кто это в данный момент? Формальные лидеры, которым вы слепо доверили строить отношения с клубом (лишь бы не я там белился!), и которые воспользовавшись инфантильностью большинства творят все что заблагорассудится и о чем попросят сверху? Очевидно нет, они-то как раз не имет никаких возможностей для маневра. Слишком поздно. Они построили мост, перешли и сожгли его за собой.
    Так кто же это?

    На этот вопрос легко ответить. Посто задумайтесь - в каком направлении идет сектор? в направлении нужном и интересном фанатью или в направлении заданном руководством клуба и мусорами?
    Совершенно верно - решения по управлению фан-дижем РОТОРа принимаются вовсе не на общаках фирм, а в кабинетах гебни и клубном офисе где при вашем попустительстве марионетки подписывают любые документы и сливают любую информацию о тебе и обо мне.

    Мните себе крутым ОФщиком и лидером фирмы? Это лишь иллюзия что вы можете влиять на жизнь движа.
    Помните ради чего вы в свое время пришли в фанатизм? Все это безудержное веселье, треш и угар с друзьмяи? Когда вы были силой и сами выбирали куда ехать и что творить? Забудьте об этом.

    Печально да? Но вы должны заплатить чем-то за собственную безхребетность, не желание участвовать в жизни движа, за то что ДОБРОВОЛЬНО позволяете рулить собой людям потерявшим всякое понятие о чести.

    Фактически единый движ РОТОРа перестал существовать после последнего выезда в Самару в ноябре 2004-го. Уже на первом выезде по второй лиге в Анапу в 2005-м было видно что нас ждет.
    Это было начало унылых времен. И пусть вас не смущают те новые краски и проблески "нового" суппорта на фотографиях время от времени. Все это появилось бы в Волгограде в любом случае не взирая на персоналии, как это появилось по всей стране вслед за большими движами. За всей этой шелухой мы перестали замечать начинку.

    Правда же состоит в том что движ стал лишь скоплением фирм, по отдельности ничего не решающих и гнушающимися друг друга, не помнящих родства и истории своего движа, как контролируемое всеми кому не лень заблудшее стадо с самопиарящимися ручными поводырями во главе.

    Кто в убытке? Мы все.
    Кто радуется и глумится? Клуб вертящий вами как хочет, центр "Э" и ФСБ. Ваших друзей из Ростова тоже не забудьте.
    Наши враги только радуются и штампуют очередные законы в надежде вовсе изжить нас с трибун стадионов как явление.

    Как мы волгоградцы собираемся противостоять свежему закону о болельщиках?
    Думаете за вас кто-то заступится когда вас возьмут за жопу по одиночке и начнут паять неиллюзорные сроки и штрафы? Как бы не так. Те кто за вас решает все вопросы в клубе с удовольствием проедут по звонку куда следует, ознакомятся, распишутся в исполнении нового закона и сольют любую известную им инфу если вы своей фирмой ришите замутить хоть что-то.

    Все было бы совсем плохо, если бы как во все времена среди нашей молодежи небыло отличных по отдельности парней, идейных людей, выдающихся выздных, каких небыло даже среди старичья, талантливых дизайнеров и креативщиков. Но, к сожалению, они заняты лишь своим узким полем дятельности, еще слишком молоды чтобы видеть общую картину, а некоторые просто не активны.

    Будущее ручного сектора на новом стадионе РОТОР

    Если ничего не изменится, нас очень скоро просто уничтожат мусорские репрессии, горе-руководители клубов и "специалисты" по работе с болельщиками новой волны.
    Вспомните как рубятся фанаты Локо с одиозной Ольгой Смородской. Думаете она случайный человек там? Президент ОАО "РЖД" поросенок Якунин заявил что не приемлет "хамство" "группировок" фанатов "Локо" и что Ольга Смородская сохраняет пост президента московского футбольного клуба "Локомотив" не из-за личной симпатии с его стороны, а поскольку она грамотный руководитель и ее назначение было "точным расчетом". Точным рассчетом на окончательную коммерциализацию футбола как зрелища и уничтожение ультрас мешающих этому.

    А вот свежая статья из братского Донецка. Новый красавец стадион, только что принявший Чемпионат Европы по футболу, благополучный клуб добивающийся высоких целей...
    Разве не мечта фаната?
    Но вы вчитайтесь в эти строки ниже. Вы видите свое место во всем этом?

    “- У «Шахтера» есть фанаты, которых называют «ультрас»?
    - Да, у нас есть радикальные фанаты а-ля вираж на стадионе «Зенита». С ними нужно вести себя очень осторожно, потому что как только они понимают свою значимость, они начинают мешать работе клуба и пытаться им управлять. В нашем понимании, на большом стадионе, который ставит перед собой большие, красивые цели по созданию атмосферы, присутствие «ультрас» должно быть минимальным. Мы это называем испанской моделью. Есть английская модель, от которой уже почти отказались, есть южная модель — Турция, Греция, где каждый матч фаеры, беспредел. А есть что-то среднее, УПРАВЛЯЕМОЕ — немцы, испанцы. В Испании вообще среди 80 тысяч зрителей всего 500 человек фанатов, при этом они не противопоставляют себя никому, они просто активно болеют.
    Мне, как футбольному болельщику с детства, некомфортно находиться на стадионе «Петровский», потому что там есть футбол, и есть вираж, который задает всю атмосферу матча. А я хочу смотреть футбол так, как это происходит у нас, в Барселоне или Мадриде. Там болельщик смотрит матч, громко вдыхает и выдыхает, реагирует на событие, тем самым создает давление на команду, и тогда стадион живет единой жизнью. Там, где «ультрас» управляют клубом, там нет болельщиков в принципе, нельзя идти на поводу у этой группы людей. Где дети, семьи? К тому же у них деструктивная мотивация — оскорбить команду, оскорбить противников. Мы оказываем сильное давление на своих фанатов, потому что они мешают нам работать с массовым сегментом.
    Вся эта статья крайне интересна и находится здесь
    Рекоменую всем вдумчиво прочитать.

    Вот так вот. Велено умереть. Важен лишь массовый сегмент приносящий деньги.
    Как думаете, что ждет уже сейчас полностью подконтрольный волгоградский сектор в будущем? Вы хотите приходить на сектор марионток по команде из VIP ложи размахивающих стандартными флажками 150 на 150?
    После начала строительства нового стадиона (а вместе с ним и прихода новых финансовых потоков) нет никакой гарантии что нынешняя обойма руководителей клуба усидит на своих местах. Где гарантия что новая метла будет не очередной смородской как в Локо? И где гарантия что того же Пепла (Витю Ляхова) не сменит какой-нибудь выходец из лондонского банка и школы футбольного менеджмента чтобы "оптимизировать" и "наладить работу с болельщиками" как в Донецке?
    Наши формальные лидеры тут же забудут Шоха (вспомните как они хуесосили его раньше во времена горюнова и как нежно любят сейчас) и переметнуться лизать новую жопу. Тут-то нам всем и конец.
    Будете ходить на сектор строем, и даже места на нем занимать согласно купленным билетам.

    Есть ли свет в конце тоннеля? То есть хоть какие-то шансы на спасение нашего фанатизма как субкультуры в Волгограде?
    Возможно. Но только в том случае если люди приходящие сегодня на сектор начнут ценить НЕЗАВИСИМОСТЬ и биться за нее. Противостояние современному футболу, подминающему под себя все и вся не возможно без независимости. Нужно хотябы уж не говорю жестко следовать, но по крайней мере знать так тщательно забытый нынешними лидерами простой кодекс чести правого фаната:

    Ultras должны:
    1. Не поддерживать никаких отношений с клубом и отвергать любую его помощь.
    2. Отвергать любую «помощь» сил правопорядка, чья задача состоит в контроле, а не помощи.
    3. Иметь на своей трибуне как можно меньше группировок, стремиться к единству.
    4. Ездить на выезд на собственные средства
    5. Нарушать все наложенные ограничения. Например, если мне запрещают ехать на выезд, не дают приобрести билеты и т.п., я все равно еду на выезд, покупаю билеты и сажусь вместе с болельщиками противника и тп


    Спросите своих лидеров - соответствуют ли их поступки этому кодексу чести?




    Так же рекомендуем к прочтению наши архивные материалы:

    Будущее ультрас-движения в России


    Вокруг гниль! или откуда дует ветер на фансекторе.
    Поделись новостью с друзьями через:
    Написал: Mentos  (28 января 2014 11:12)
    Посетитель
    Цитата: Admin
    КАК?

    как конкретно должна молодежь думать - будущее сектора за ними и действия тоже за ними.
    Наша миссия вскрыть суть того что твориться и донести до них.
    • 0
    Написал: Admin  (27 января 2014 23:08)
    Администратор
    Цитата: Mentos
    Действия? Почистить ... выгнать ... достигнуть ... Не должно быть...

    КАК?
    --------------------
    In ROTOR we trust
    • 0
    Написал: Крис  (27 января 2014 20:35)
    Посетитель
    и,что самое печальное - Женя в каждом слове прав...это наше настоящее...я бы добавил еще пару печальных нот,от себя, но не буду, и так будущее слишком мрачно
    • 0
    Написал: Mentos  (26 января 2014 02:14)
    Посетитель
    Действия? Почистить ряды то есть выгнать тех через кого на нас всех спускается этот смрад. И достигнуть наконец взаимопонимания между молодежью. Не должно быть одного лидера, пусть даже "свадебного" которого в любой момент можно дернуть за веревочку. Второе гораздо сложнее.
    Ну а глобально - уже сказали, в тексте написано...
    • 0
    Написал: dulich  (25 января 2014 08:07)
    Посетитель
    Да уж ...
    Красава за статью , конечно ,
    но жестковато как - то всё , мрачно ...
    • 0
    Написал: Realist  (25 января 2014 01:09)
    Администратор
    Mentos,если бы был жив Виктор Евгеньевич Прокопенко и он у нас был ГТ,то всё было бы по другому.УШ-1 и УШ-2 молчали в тряпочку.И инвесторы появились, и результаты положительные.Он личность,которая бы перебила в рейтинге и Боженова и всю ЕР.И письма никто не писал.Щербаченко мужик канеш,но не тот масштаб.Удачи ему,от души.
    --------------------
    Моб: +7 909 386 04 13. Эльдар
    WhatsApp: +7 927 532 03 30
    • 0
    Написал: 123  (24 января 2014 18:02)
    Гость
    В чем мерзость письма болельщиков? Или ты чьи то бабки отрабатываешь?
    • 0
    Написал: malge  (24 января 2014 18:00)
    Редактор видеожурнала
    Цитата: cherina
    malge,
    Женя, в тексте всё написано! Или ты ждёшь подробной инструкции???

    прочел, но не услышал
    • 0
    Написал: cherina  (24 января 2014 17:57)
    Администратор
    malge,
    Женя, в тексте всё написано! Или ты ждёшь подробной инструкции???
    • 0
    Написал: malge  (24 января 2014 17:04)
    Редактор видеожурнала
    Действия Ментос, какие действия?
    • 0
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Таблица Первенства

    1. Челябинск 2 6
    2. Чайка 3 5
    3. Уфа 3 5
    4. Новосибирск 3 5
    5. Краснодар-2 2 4
    6. Ротор 3 4
    7. Муром 3 3
    8. Металлург 3 2
    9. Родина-2 3 1
    10. Велес 3 0

    [ Полная таблица ]

    Реклама
    ООО «Легалбет»
    ИНН: 6452130366
    ERID: LjN8KAVhC

    Последний матч

    18 марта 2024

    Сезон 2023-2024. Вторая Лига. Дивизион А. Группа "Золото". 2й этап

    3 Тур


    Ротор Муром

    1 : 1

    Прогноз на матч: 2:0

    сделано прогнозов: 64


    Стадион «Волгоград Арена».


    Последние комментарии

    Календарь

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Архив публикаций

    Архив

    изготовление сайта -